Испания –  Норвегия –  2:1. Текстовая трансляция матча

Родриго (16), Серхио Рамос (71, с пенальти) - Джошуа Кинг (65, с пенальти).

Даниель Себальос (53), Иньиго Мартинес (64) - Кристоффер Аер (35), Тарик Эльюнусси (51), Стефан Йохансен (53).
Испания: Да.вид де Хеа, Иньиго Мартинес, Серхио Рамос, Жорди Альба, Серхио Бускетс, Даниель Себальос (Серхио Каналес, 74), Марко Асенсио, Даниэль Парехо (Родриго Эрнандес, 76), Хесус Навас, Альваро Мората (Хайме Мата, 89), Родриго
Запасные: Кепа Аррисабалага, Пау Лопес, Серджи Гомес, Хосе Луис Гайя, Марио Эрмосо, Хуан Бернат, Сауль, Серхио Каналес, Родриго Эрнандес, Серхи Роберто, Хайме Мата, Икер Муньяин.
Норвегия: Руне Ярстейн, Хайтам Алеесами, Кристоффер Аер, Ховард Нордтвейт, Омар Элабделлауи, Стефан Йохансен (Ола Камара, 77), Оле Сельнес, Маркус Хенриксен, Мартин Эдегор (Мохамед Эльюнусси, 56), Джошуа Кинг, Тарик Эльюнусси (Бьёрн Йонсе, 55).
Запасные: Пер Бротвейт, Стен Грютебуст, Эвен Ховланд, Сигурд Ростед, Йонас Свенссон, Мохамед Эльюнусси, Ивер Фоссум, Матс Дели, Мартин Линнес, Александр Сорлот, Бьёрн Йонсен, Ола Камара
Стадион: «Месталья» (Валенсия, Испания).
Арбитр: Андрис Трейманис (Кулдига, Латвия).

90+7 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Бускетс и Йонсен столкнулись головами в штрафной испанцев, обоим оказывают помощь.

90+3 мин. Угловой норвежцев справа, мяч выбит.

90+1 мин. Арбитр компенсировал три минуты.

90 мин. Момент! Асенсио выскочил один на один, перебросил кипера - а вместе с ним и ворота!

89 мин. Мата вместо Мораты.

88 мин. Не получается у гостей финальный штурм - испанцы грамотно держат мяч.

86 мин. Каналес подавал угловой справа - мяч выбит.

85 мин. Опасный прострел испанцув справа - Аер в подкате выбил мяч.

83 мин. Хозяева тянут время.

82 мин. Йонсен в офсайде.

79 мин. Родриго подавал угловой, Родриго пробил мимо ближней штанги.

77 мин. Камара вместо Йохансена.

76 мин. Родри вместо Парехо.

74 мин. Каналес дебютирует за сборную, сменив Себальоса.

71 мин. ГОООООООЛ! Серхио Рамос подсек мяч, а кипер улетел в угол. Почти "паненка" - мяч влетел под перекладину!

70 мин. ПЕНАЛЬТИ! Мората слева ворвался в штрафную - и кипер в подкате скосил его!

67 мин. Мората! Из убойной позиции не попал в створ!

65 мин. ГОООООООЛ! Кинг с точки пробил низом, впритирку с правой от себя штангой!

64 мин. Мартинес предупрежден.

64 мин. ПЕНАЛЬТИ! Сельнес выполнил угловой справа - и Мартинес сбил Йохансена в штрафной!

63 мин. Сельнес подал угловой справа - Йохансен в касание пробил мимо!

62 мин. Примерно равная игра без ударов по воротам.

59 мин. Парехо пробил низом из-за штрафной - неточно.

56 мин. И иуи же Мохамед Эльюнусси сменил Эдегора.

55 мин. Йонсен вместо Тарика Эльюнусси.

53 мин. Йохансен сбил Себальоса в середине поля, а тот лежа ударил по ногам обидчика.

51 мин. Тарик Эльюнусси въехал в ногу Себальосу в середине поля..

47 мин. Папехо навесил с углового справа - мяч выбит.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

44 мин. Сельнес подал угловой слева, Йохансен мощно бил в касание - по трибунам.
40 мин. Альба! Забил гол, но из офсайда!

38 мин. Как не забили испанцы??? После навеса со штрафного слева родриго бил - рикошет и угловой.После корнера Мартинес пробил рядом со штангой.

35 мин. Аер сбил Морату на подступах к штрафной.

34 мин. Асенсио навесил с угловоо справа, Мората пробил головой - мимо.

33 мин. Моментище! Навес хозяев со штрафного слева, Мората пробил головой - кипер в прыжке тянет!
31 мин. Ох! как же не забили гости??? Хенриксен прострелил справа, Эльюнусси н есумел замкнуть прострел, хотя в подкате въехал в ворота!

30 мин. Нордтвейт разыграл угловой справа.

29 мин. Как-то упал темп игры, ничего интересного не происходит..

26 мин. Асенсио бил в касание от линии штрафной - по трибунам.

24 мин. Две кряду подачи гостей в штрафную испанцев: защитники уверенно выигрывают второй этаж.

21 мин. Хозяева разыграли угловой справа.

20 мин. Момент! Родриго пяткой пробил с линии вратарской в ближний угол - кипер тянет!

16 мин. ГОООООООЛ! Альба слева подал на линию вратарской, откуда Родриго в касание расстрелял ворота!

12 мин. Не сказать, что у Испании подавляющее преимущество: норвежцы держатся молодцом.

9 мин. А теперь он же разыграл корнер справа.

8 мин. Асенсио разыграл угловой слева.

7 мин. Навас прострелил слева - угловой.

4 мин. Навас подавал справа - мяч выбит.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красных футболках и синих трусах, гости - в белом!

Месталья готова к поединку:

В субботу, 23 марта, состоялась встреча 1-го тура отбора на чемпионат Европы в группе F. Сборная Испании принимала национальную команду Норвегии. Матч прошел в Валенсии на стадионе «Месталья», начало в 21:45 по киевскому времени.
После прихода Луиса Энрике на пост главного тренера сборная Испании не сумела выиграть группу Лиги наций с Англией и Хорватией. Потом была вымученная победа над боснийцами. И вот — старт в отборочном цикле. «Фурия роха» принимает сборную Норвегии, которая в последних матчах демонстрирует сверхнадежную игру в обороне. Сумеют ли испанцы взломать защитные порядки скандинавов или подопечные Ларса Лагербека увезут очки из Валенсии? Следим за матчем вместе!