Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6349
39

СЕМИН: «Благодарю игроков за последние минуты встречи»

«Динамо» - «Ворскла» - 2:1. Послематчевая пресс-конференция

СЕМИН: «Благодарю игроков за последние минуты встречи»

Николай ПАВЛОВ, главный тренер «Ворсклы»:

- Наверное, все ждут, что я скажу на всю страну о том, что думаю по поводу сегодняшнего матча? Тогда слушайте. Я поздравляю «Динамо» с победой, а Юрия Павловича с Днем рождения. В одной из статей кто-то из журналистов написал, что, к сожалению, кроме матчей с «Шахтером» мы нигде не можем посмотреть на «Динамо», играющее против команд, которые действуют не от обороны. Не помню дословно, но смысл в том, что киевскую команду негде проверить. Думаю, сегодня нам удалось это сделать. К сожалению, так получилось, что мы проиграли на последних минутах. Если бы это случилось в начале матча, за оставшееся время можно было бы с этим смириться, а так меня переполняют эмоции, причем негативные. Я очень уважаю «Динамо» и своих руководителей, которые, подписывая со мной контракт, внесли в него пункт о том, что я никогда не буду обсуждать действия судьи, как бы тяжело мне ни было. И даже, если эта критика справедлива.

- Вы имеете в виду пенальти?
- Нет, я просто сказал, что не буду комментировать работу арбитра. А пенальти мы посмотрим в записи. По поводу него решение будут принимать компетентные люди, не мне же это делать. Я случайно услышал, как инспектор матча, выдающийся в прошлом футболист, в коридоре сказал, что фол последней надежды в том эпизоде был. То есть, футболиста «Динамо» нужно было удалять. Но это мнение Трошкина. А то я в прошлый раз высказал мнение болельщиков, а меня на три года дисквалифицировали. За это, надеюсь, мне никто ничего не сделает.

- Во втором тайме ваша команда много владела мячом, но очень редко била по воротам. Создалось впечатление, что вы играли на удержание счета. Почему?
- Команда играет так, как ей позволяет это делать соперник. Видимо, футболисты «Динамо» знали, что, если соперник бьет по воротам, то в таком случае можно пропустить гол. Поэтому не давали нам бить. Я думаю, если бы была такая возможность, мои футболисты делали бы это.

- Какие новые возможности вы открыли в игроках «Ворсклы», о которых было не известно предыдущим тренерам? Кое-кому вы поменяли амплуа…
- Не думаю, что я обнаружил что-то новое. Возможно, просто «вскрыл» старое и игроки стали проявлять свои лучшие качества. Что-то поменялось в команде, что именно – не знаю. Вы же понимаете, что даже одно и то же упражнение два тренера могут провести по-разному, а что уже говорить о коллективе, который состоит из более двадцати молодых людей. Команда в последнее время постоянно боролись за выживание. Если бы в начале весенней части чемпионата нам сказали, что при нашем календаре за три тура до завершения первенства мы решим главную задачу и останемся в высшей лиге, никто бы в это не поверил. А у нас это получилось, за что я благодарен ребятам и, прежде всего, руководству команды, со стороны которого я пока еще не встречал слова «нет» относительно тех предложений, которые я делал, делаю и буду продолжать делать.

Наставник «Ворсклы» Николай Павлов первым ответил на вопросы и спустя несколько минут журналисты аплодисментами встречали Юрия СЕМИНА в конференц-зале стадиона «Динамо». Поблагодарив за поздравления с Днем рождения, Юрий Павлович прокомментировал игру.

- Накануне матча нам пришлось сложно. Не только из-за удаления игроков в финале Кубка, а и в психологическом плане. Для ребят после проигранного финала было сложно восстановиться, для них словно «жизнь закончилась. А играть пришлось через три дня на четвертый, поэтому не хватало эмоций. С другой стороне я благодарен игрокам за умение перебороть себя в решающий момент. Мы выиграли в последней игре в Киеве, это было очень важно сделать для наших болельщиков. Еще раз благодарю игроков за последние минуты встречи.

- Возвращаясь в Харьков, на финальный матч Кубка Украины, хочу поднять вопрос судейства. Ведь первый гол Гладкий забивал из положения «вне игры». Как вы прокомментируете эту ситуацию?
- Я бы хотел сделать общий комментарий проблемы, которая постоянно нагнетается. Если в матче с участием «Динамо» судья делает ошибку, она обязательно освещается в СМИ, по многу раз показывается в телепередачах. Одного судью, показавшего вторую желтую карточку, дисквалифицировали на три месяца. Эта ситуация мне немного непонятна. Мы никого и никогда не просим нам помогать. Мы просим только одного – объективности. После финала я специально не хотел акцентировать внимание на судействе. Но все меня спрашивали об удалениях, правильно ли судья удалил того или иного игрока. И никто, повторюсь – никто, слова не сказал о первом голе, который был забит, на мой взгляд, из положения «вне игры». Также есть правило об отставленной руке. Когда мяч был направлен в сторону ворот и попал в руку Хюбшману, пенальти назначен не был. И никто не заострил на этом внимание. А ведь это были грубейшие судейские ошибки!
«Динамо» - клуб известный на всем постсоветском пространстве. Единственный, пожалуй, который так хорошо знают во всей Европе. Мы всегда играли и будем играть справедливо. Но по отношению к нам тоже должно присутствовать справедливое отношение.

- Почему в сегодняшнем матче не принял участие Алиев?
- Он очень плохо провел финал Кубка Украины, плюс у него есть желтые карточки. Если говорить об игре с «Шахтером», то он ее попросту провалил. И даже если бы сегодня он по желтым карточкам мог играть, все равно бы не выпустил его на поле.

- Ранее приходилось играть в День рождения?
- Бывало такое. Однажды у «Спартака» выигрывали. Обычно матчи в этот день проходят удачно.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Гость | 2008-05-12 22:34:17
Вася(Крым) | 2008-05-12 21:05:49
Это кто такие?
_____________________________________________________
Это вся нынешняя футбольная верхушка! ФФУ - бывшие динамовцы, ПФЛ - бывшие донецкие. Разве ты этого до сих пор не знаешь?
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
komissar70
Вася (Крым)Вась, не хочу тебя оскарблять, но ты напоминаешь неизлечимо больного...Для тебя другие темы, кроме "Суркис-судейство" существуют?
Прокомментируй эти слова Сёмина : "...Мы просим только одного – объективности. После финала я специально не хотел акцентировать внимание на судействе. Но все меня спрашивали об удалениях, правильно ли судья удалил того или иного игрока. И никто, повторюсь – никто, слова не сказал о первом голе, который был забит, на мой взгляд, из положения «вне игры». Также есть правило об отставленной руке. Когда мяч был направлен в сторону ворот и попал в руку Хюбшману, пенальти назначен не был. И никто не заострил на этом внимание. А ведь это были грубейшие судейские ошибки!..."
Jossy (Донецк)
Дедушка Vovan (Полтава) | 2008-05-12 16:08:52
Бубо Мутомбо
2 Вася(Крым)
Истеричка.) Кроме пальмы ни на что фантазии не хватило? Банан будешь, Василиска?)
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дедушка Vovan (Полтава)
То Jossy (Донецк):
"...рекомендую почитать популярные статьи о стратегическом управлении..."
... а также пособие по выполнению санитарно-гигиенических норм содержания мест общественного пользования ;)
Jossy (Донецк)
Бубо Мутомбо | 2008-05-12 14:36:13
"Президент - это главное лицо клуба. И в конечном итоге он решает, чему быть, а чему не бывать".
Чему быть, а чему не бывать - этот вопрос в управлении бизнесом ставится на двух уровнях: стратегическом и тактическом. Президент назначил гендиректора и главтренера, гендиректор назначил зама по хозчасти, зам по хозчасти назначил начальника клинингового отдела, начальник клинингового отдела нанял уборщицу бабу Машу. Если смотреть формально, то в том, что туалеты на базе плохо помыты, виноват президент клуба, который назначил гендира, который неудачно назначил зама по хозчасти, который... в доме, который построил Джек. Но на практике это не так - не может президент одновременно отвечать за все сферы жизни компании, и за плохо помытые туалеты получит по шее начальник клинингового отдела, а от него получит баба Маша. И никогда эффективность стратегической деятельности президента не будет измеряться тактическими показателями (навроде чистоты туалетов).
Иными словами, лицо клуба - это одно, а то, что недобросовестный селекционер за откаты пригнал кучу хлама, он ответственности нести не может - разве что сделать оргвыыводы. Для того и Чохонелидзе был в конечном счете поставлен, чтобы президенту не приходилось разбираться, насколько квалифицирован каждый селекционер, агроном и уборщик. А президент остается "лицом" и "денежным мешком" - не так уж плохо, в конце концов.
Чтобы разобраться в этом подробнее и правильно расставить акценты относительно ответственности, рекомендую почитать популярные статьи о стратегическом управлении и системе сбалансированных показателей (ССП, BSC).
Бубо Мутомбо
Jossy (Донецк) | 2008-05-12 12:16:26
Попытаюсь объяснить. Президент - это главное лицо клуба. И в конечном итоге он решает, чему быть, а чему не бывать. Суркис-мл. как президент оказался слаб, потому что не смог сохранить(или перестроить), то что ему досталось от брата. То что сейчас вроде бы чуть-чуть началось перестроение (по крайней мере открылись глаза на то, что с надо учиться: у других данном случае Семина пригласили с Овчинниковым и Чохонелидзе) - это просто замечательно. Я знаю, что это только в сказках бывает по щучьему велению, а в жизни надо время и долго и упорно работать, чтобы чего-то добиться. И готов ждать. И многие, наверное, готовы ждать, надеяться и верить. Это такая судьба болельщика. Но. Не факт если у руля будет Суркис этот процесс состоится когда-нибудь. Суркис мл. -это не единственное, но наверное, самое слабое звено ДК. Лично я бы хотел, чтобы вернулся Суркис старший. Вот и все.
PS А то что я там выразился что не строит команду, так это за "былые" его заслуги. Что запустил процесс, гад.
Jossy (Донецк)
Бубо Мутомбо | 2008-05-12 11:43:03
Слушайте, вас, болельщиков ДК, зачастую понять сложнее, чем всяких неадекватных вась. Орете Суркису "руки прочь от команды, хватит мешать тренеру и т. д." - пожалуйста. Во всех послених интервью Суркис клянется и божится, что ни на трансферную политику, ни на тренеровочный процесс он влияния не оказывает, а только деньги дает. Опровергруть вы это не можете, зато начинаете возмущаться, что Суркис, видите ли, НЕ ДЕЛАЕТ команду. Вот бросил ее на произвол судьбы гендиректора и тренера - и не делает. Как же мы без него теперь, сердешные?
Бубо Мутомбо
Вася, ты долбень. Закрой свой рот. Достал своим нытьем уже. Баба! Еще раз повторяю Суркис мл. - мудак! Не за то что подкупает якобы всех, а за то что команду никак сделать не может! Мы (болельщики ДК) его не любим больше нежели вы(болельщики других команд). Но нечего оскорблять клуб ДК, игроков команды, болельщиков, судей и команды которые якобы сдают матчи! Вчера Ворскла билась, за что им отдельное спасибо! Молодцы! Но ДК оказалось чуть более везучим.
Jossy (Донецк)
alexkrr08 | 2008-05-12 11:04:01
Чего тут странного? Люди вообще разные на земле живут.
Кстати, с тех пор, как в Киев переехало пол-Донецка, он стал значительно меньше отличаться от самого Донецка, о чем свидетельствуют проценты за ПР на выборах и содержание комментов "киевлян" на этом форуме. Хотя, и десять-пятнадцать лет назад, когда я знал Киев лично, гопоты там было достаточно. Но общий фон был другим, однозначно...
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jossy (Донецк)
movkli | 2008-05-11 22:44:34
1. Фигня.
2. Бред.
3. Купи очки.
4. Галиматья.
5. Почини губозакатывальник.
Вопросы есть?
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил