Месси vs Роналду: взгляд со стороны великих

Два лучших футболиста современности продолжают заочный спор

Месси vs Роналду: взгляд со стороны великих
© libero.pe
Криштиану Роналду и Лионель Месси в этом сезоне выступают в разных чемпионатах. Однако их противостояние держит в напряжении всех поклонников футбола. На неделе оба игрока продемонстрировали свои лидерские качества и помогли своим командам выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов.
 
Напомним, Роналду оформил 8-й хет-трик в престижнейшем еврокубковом турнире и догнал по этому показателю Месси. Аргентинец же выстрелил дуплетом, записав на свой счет 2+2 по системе «гол+пас» в поединке с «Лионом».
 
Разумеется, футбольная общественность не смогла пройти мимо таких достижений. Вот что думают о Криштиану и Лионеле известные в футбольных кругах люди.
 
Фабио Капелло:
 
 
Рууд Гуллит:
 
 
Диего Марадона:
 
 
Карло Анчелотти:
 


Эрнесто Вальверде:

 
Рио Фердинанд:
 
 
Жорже Мендеш:
 
 
Антуан Гризманн:
 


Лионель Месси:

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 20.03.2019 17:27
    0
    Фабио Капелло...лучшая цитата)))
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 20.03.2019 17:25
    0
    сравнивать Месси и Роналду..это тоже самое, что сравнивать Джордана и какого-то супер эффективного тяжа..типа О"нила или даже кого-то лучше него в баскетболе)))) да..тот тяж зверь..да..он суперэффективный..но Джордан есть Джордан..это - синоним баскетбола...также и Месси - синоним слова футбол))))
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 20.03.2019 17:20
    0
    да..Роналду лучше на втором этаже....и не только за Месси..но и за Марадонну..Пеле...но и при своём маленьком росте Месси забивал английским командам..МЮ в финале ЛЧ....бороться на втором этаже ему сложно с долговязыми защитниками..но правильно выбрать позицию..и мастерски сыграть головой..даже против команд экстра класса..это он умеет))) конечно...немного разные футболисты...но взвесив все за и против......более универсален и разнообразен Месси)))) даже с эстетической точки зрения..какая-то лёгкость во всём.....)))) Роналду...Шева...другие заслуженные футболёры....семь вёдер пота.....оттачивание определённых умений через немогу..а здесь природный талант..как у Роналдиньйо....Марадонны..Пеле...Гаринчи..и других великих Гениев игры..которые опережали своё время))) понятно, что специалисты будут считать ТТД..и кто-то скажет..что тот выиграл больше каких то единоборст..больше пробежал и т.д. но для болельщика.....)))))))
    Сергій Найденко
    online
      Сергій Найденко , 20.03.2019 17:04
    0
    Каждый хорош по своему. Например, Месси лучше исполняет штрафные удары, но Роналду лучше на втором этаже и он лучший в истории ЛЧ. Чтобы никому не было обидно, я скажу что оба футболиста одинаково хороши!
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 20.03.2019 17:02
    0
    так..неадекваты начинают минусовать))))) а может девушки?))))
    Сергій Найденко
    online
      Сергій Найденко , 20.03.2019 17:01
    0
    Лучший Коваленка. Жаль такой ценный экспонат не сыграет с Португалией
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 20.03.2019 16:59
    -1
    а вообще самый лучший игрок сегодня конечно же Месси...вообщ..самый лучший футболёр 2000-х..при всём уважении к Роналду....его фантастическому умению завершать атаки...разнообразным умениям.....в футболе умеет практически всё....но Месси это всё умеет ничуть не хуже...а кроме того он великолепный плеймейкер... мастер начать атаку..отдать последний пасс...по этому качеству Роналду до него далеко)))) по количеству ассистов...у Месси возможно лучший показатель за всю историю футбола....и в основном это решаючие.....разрезные пасы.а не просто на метр ближайшему под удар))) индивидуальная техника у Месси значительно более разнообразна..талант..мастер импровизации..у Роналду - отшлифованные до совершенства определённые элементы....которые приносят результат....
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 20.03.2019 16:44
    0
    Predator, 15.03.2019 16:04
    это все пуйня. конопа лучший
    конопа самый лучший друг ракицкого.....только)))))
    zac1310
      zac1310, 20.03.2019 16:28
    0
    digital_summer, 15.03.2019 12:42
    У Маленького Принца самое эффектное высказывание)
    Не, у Месси лучше - он похвалил конкурента. Гризман, при всём уважении не тянет
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 15.03.2019 16:24
    -1
    Высказывание Гризмана огонь!
    Predator
      Predator, 15.03.2019 16:04
    +1
    это все пуйня. конопа лучший
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 15.03.2019 14:49
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    K_Sarioglo@i.ua, 15.03.2019 14:48
    Мое ИМХО, никому не навязываю.
    Оба очень круты, но Роналду более универсален. Это касается как позиции на поле так и стиля игры и национальности клуба. Не уверен, что Месси сможет стать такой же звездой перейди он например в Ливерпуль или Баварию.
    Потому что немцы и англичане играют жестче и более цепко чем испанцы.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 15.03.2019 14:48
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Мое ИМХО, никому не навязываю.
    Оба очень круты, но Роналду более универсален. Это касается как позиции на поле так и стиля игры и национальности клуба. Не уверен, что Месси сможет стать такой же звездой перейди он например в Ливерпуль или Баварию.
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 15.03.2019 14:40
    -1
    vlado4ekua (комментар до посту: "ФОТО ДНЯ. Месси оставил Роналду в тени"):
    ---------------
    Тоже не люблю эти меряния "письками"...Как по мне, нам очень повезло, что мы живём в эпоху этих двух крутых и по своему уникальных футболистов! Через десятки лет мы будем рассказывать нашим детям и внукам про них так же, как и нам рассказывали про молодых Пеле и Марадону)
    --------------
    Axmetov
    Axmetov, 15.03.2019 14:29
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Вот кто из них выйграет 6 золотой мяч,тот и будет круче.И все шансы это сделать у обоих есть.У Рона этот сезон,думаю будет последним крутым,возраст даст свое,ну а у Леонеля есть еще пару лет лишних
    diveroli
      diveroli, 15.03.2019 14:06
    +2
    Опять попытка развести срач на теме "кто же лучше". Они оба крутые, великие, гении - но кардинально разные. И нам очень повезло наблюдать за их игрой. Без одного не было бы величия второго. Их заочная конкуренция дает те самые импульсы, чтобы выходить на поле и творить чудеса. Никогда не будет единой мысли о том, кто же лучше.
    pike1
      pike1, 15.03.2019 13:25
    +7
    sokolyk, 15.03.2019 13:17
    Сейчас определять кто из них лучше - бессмысленно! Они оба еще играют и кто знает, что еще могут исполнить... А короновать всегда успеется, но лучше, когда они уже закончат карьеру игрока.
    ни сейчас ни потом не имеет никакого смысла определять кто лучше, ибо они оба разные и оба лучшие в мире в этой эпохе
    sokolyk
    sokolyk, 15.03.2019 13:17
    +9
    Сейчас определять кто из них лучше - бессмысленно! Они оба еще играют и кто знает, что еще могут исполнить... А короновать всегда успеется, но лучше, когда они уже закончат карьеру игрока.
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 15.03.2019 13:00
    +2
    В подборке не хватает реакции обладателя Золотого мяча Модрича с его королевским клубом ;)
    alex13
      alex13, 15.03.2019 12:51
    +2
    Vladyslav Lukiantsev, 15.03.2019 12:44
    Автор явно криштиануфан
    А Вы, уважаемый, наверное лионелофан?!
    sokolyk
    sokolyk, 15.03.2019 13:17
    +9
    Сейчас определять кто из них лучше - бессмысленно! Они оба еще играют и кто знает, что еще могут исполнить... А короновать всегда успеется, но лучше, когда они уже закончат карьеру игрока.
    pike1
      pike1, 15.03.2019 13:25
    +7
    sokolyk, 15.03.2019 13:17
    Сейчас определять кто из них лучше - бессмысленно! Они оба еще играют и кто знает, что еще могут исполнить... А короновать всегда успеется, но лучше, когда они уже закончат карьеру игрока.
    ни сейчас ни потом не имеет никакого смысла определять кто лучше, ибо они оба разные и оба лучшие в мире в этой эпохе
    digital_summer
      digital_summer, 15.03.2019 12:42
    +6
    У Маленького Принца самое эффектное высказывание)
    diveroli
      diveroli, 15.03.2019 14:06
    +2
    Опять попытка развести срач на теме "кто же лучше". Они оба крутые, великие, гении - но кардинально разные. И нам очень повезло наблюдать за их игрой. Без одного не было бы величия второго. Их заочная конкуренция дает те самые импульсы, чтобы выходить на поле и творить чудеса. Никогда не будет единой мысли о том, кто же лучше.
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 15.03.2019 13:00
    +2
    В подборке не хватает реакции обладателя Золотого мяча Модрича с его королевским клубом ;)
    alex13
      alex13, 15.03.2019 12:51
    +2
    Vladyslav Lukiantsev, 15.03.2019 12:44
    Автор явно криштиануфан
    А Вы, уважаемый, наверное лионелофан?!
    Predator
      Predator, 15.03.2019 16:04
    +1
    это все пуйня. конопа лучший
    Axmetov
    Axmetov, 15.03.2019 14:29
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Вот кто из них выйграет 6 золотой мяч,тот и будет круче.И все шансы это сделать у обоих есть.У Рона этот сезон,думаю будет последним крутым,возраст даст свое,ну а у Леонеля есть еще пару лет лишних
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 20.03.2019 17:27
    0
    Фабио Капелло...лучшая цитата)))
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 20.03.2019 17:25
    0
    сравнивать Месси и Роналду..это тоже самое, что сравнивать Джордана и какого-то супер эффективного тяжа..типа О"нила или даже кого-то лучше него в баскетболе)))) да..тот тяж зверь..да..он суперэффективный..но Джордан есть Джордан..это - синоним баскетбола...также и Месси - синоним слова футбол))))
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 20.03.2019 17:20
    0
    да..Роналду лучше на втором этаже....и не только за Месси..но и за Марадонну..Пеле...но и при своём маленьком росте Месси забивал английским командам..МЮ в финале ЛЧ....бороться на втором этаже ему сложно с долговязыми защитниками..но правильно выбрать позицию..и мастерски сыграть головой..даже против команд экстра класса..это он умеет))) конечно...немного разные футболисты...но взвесив все за и против......более универсален и разнообразен Месси)))) даже с эстетической точки зрения..какая-то лёгкость во всём.....)))) Роналду...Шева...другие заслуженные футболёры....семь вёдер пота.....оттачивание определённых умений через немогу..а здесь природный талант..как у Роналдиньйо....Марадонны..Пеле...Гаринчи..и других великих Гениев игры..которые опережали своё время))) понятно, что специалисты будут считать ТТД..и кто-то скажет..что тот выиграл больше каких то единоборст..больше пробежал и т.д. но для болельщика.....)))))))
    Сергій Найденко
    online
      Сергій Найденко , 20.03.2019 17:04
    0
    Каждый хорош по своему. Например, Месси лучше исполняет штрафные удары, но Роналду лучше на втором этаже и он лучший в истории ЛЧ. Чтобы никому не было обидно, я скажу что оба футболиста одинаково хороши!
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 20.03.2019 17:02
    0
    так..неадекваты начинают минусовать))))) а может девушки?))))
    Сергій Найденко
    online
      Сергій Найденко , 20.03.2019 17:01
    0
    Лучший Коваленка. Жаль такой ценный экспонат не сыграет с Португалией
    andreypoltava231
      andreypoltava231, 20.03.2019 16:44
    0
    Predator, 15.03.2019 16:04
    это все пуйня. конопа лучший
    конопа самый лучший друг ракицкого.....только)))))
    zac1310
      zac1310, 20.03.2019 16:28
    0
    digital_summer, 15.03.2019 12:42
    У Маленького Принца самое эффектное высказывание)
    Не, у Месси лучше - он похвалил конкурента. Гризман, при всём уважении не тянет