13.03.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Барселона разгромила Лион и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Лионель Месси оформил дубль и дважды ассистировал партнерам

Барселона разгромила Лион и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов
© Твиттер. Барселона — Лион
После поражения в мае 2013-го от «Баварии» «Барселона» провела 29 поединков Лиги чемпионов на «Камп Ноу». И ни разу не проиграла, одержав 26 побед и забивая в 28-ми матчах. Победа нужна была каталонцам и сейчас, ведь после «нулевки» во Франции результативная ничья была бы в пользу «Лиона».
 
Поэтому неудивительно, что подопечные Вальверде с первых минут понеслись на ворота соперника. Гости оказались запертыми на своей половине поля и вскоре не выдержали натиска. Суарес ворвался в штрафную, и зачем-то в подкат против него пошел Денайер. Уругваец грамотно разобрался в ситуации, дождавшись, пока в него въедет соперник. Пенальти реализовал, разумеется, Месси, для которого это был 131-й поединок в Лиге чемпионов. Больше за «Барселону» в этом турнире провел только Хави (151), у Иньесты осталось 130.
 
Лео исполнил «паненку» и тем самым оформил уникальное достижение: в 11-м сезоне подряд аргентинец забивает как минимум 35 мячей во всех турнирах!
 
 
«Лион» играл (точнее, пытался играть) на контратаках, но и «сине-гранатовые» были не прочь отрядить кого-то на свидание с Антони Лопешем. И вскоре вратарь «ткачей» лишь ценой травмы остановил выход Коутиньо один на один — мяч после удара бразильца попал в голову голкиперу. Тому долго оказывали помощь, казалось, все обойдется. И действительно, вратарь совершил еще пару сэйвов. Но когда Суарес вывел Коутиньо на пустые ворота — тот просто не мог промахнуться. 2:0 — и шансы французской команды на выход в следующую стадию стали микроскопическими.
 
 
После этого Лопеш все-таки попросил замену. А у его команды по-прежнему мало что получалось в атаке. Один неточный удар до перерыва — вот все, на что наиграл «Лион» (у «Барсы» было 11 выстрелов, из них 6 — в створ).
 
Однако вторую половину встречи гости начали гораздо уверенней. И вот уже Тусар возродил интригу в матче. После подачи с фланга защитники не смогли разрядить обстановку, француз принял мяч на грудь и вторым касанием пробил точно в угол — 2:1.
 
 
Каталонцы намек поняли правильно. Они тут же отодвинули игру от своих ворот, а потом слово взял Месси. В течение восьми минут он забил сам (после обыгрыша нескольких защитников пробил в угол, вратарь зацепил мяч, но тот издевательски медленно закатился в сетку) и дважды ассистировал партнерам! Сперва на Пике, которому оставалось поразить пустые ворота, затем на Дембеле, которому тоже никто не мешал пробить. Впервые Месси оформил «дабл-дабл» (2+2 по системе «гол+пас») в официальных встречах за «Барселону». Кроме того, на «Камп Ноу» он провел 61 матч Лиги чемпионов, в которых забил 62 гола (всего - 108 мячей в 131-м поединке!).
 
 
Так что 2:1 в считанные минуты превратились в 5:1! Арбитр даже не стал много компенсировать, поскольку все в матче и противостоянии было ясно. «Лион» потерпел первое поражение в нынешней Лиге чемпионов, которое стало фатальным. «Ткачи» сосредоточатся на внутренних соревнованиях, и в воскресенье проведут домашний поединок Лиги 1 против «Монпелье». «Барса» же не потеряла шансов оформить «чемпионский хет-трик», поскольку сражается на три фронта. 17 марта каталонцы едут в гости к «Бетису» на матч Ла Лиги.
 

Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч (первый матч – 0:0)
 
«Барселона» – «Лион» – 5:1

 Лионель Месси (18, с пенальти; 78), Филиппе Коутиньо (31), Жерар Пике (81), Усман Дембеле (86) - Лука Тусар (58).

 Клеман Лангле (49) - Фернандо Марсал (33), Мусса Дембеле (45+4).
 
«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жорди Альба, Жерар Пике, Клеман Лангле, Серхи Роберто (Нелсон Семеду, 83), Серхио Бускетс, Иван Ракитич, Артур Рамос (Артуро Видаль, 74), Филиппе Коутиньо (Усман Дембеле, 70), Луис Суарес, Лионель Месси.
 
«Лион»: Антони Лопеш (Матьё Горжелен, 34), Лео Дюбуа, Ферлан Менди (Максвелл Корне, 77), Фернандо Марсал, Марсело, Джейсон Денайер, Лука Тусар, Тангай Н'Домбеле, Мемфис Депай (Бертран Траоре, 73), Мусса Дембеле, Набиль Фекир.
 
Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания).
 
Арбитр: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 14.03.2019 15:37
    +1
    Artyom_I, 14.03.2019 14:43
    Меня смущает, что 20 человек обслуживают матч и такие ошибки совершают
    с ВАР всё равно их стало в разы меньше.
    Artyom_I
      Artyom_I, 14.03.2019 14:43
    -1
    _NATSGUL_, 14.03.2019 13:38
    А гол в ворота Барсы тебя не смущает? Там всё нормально было, и тот факт, что на Лангле нарушили правила - это нормально? Должны же судить только против Барсы, верно.
    Меня смущает, что 20 человек обслуживают матч и такие ошибки совершают
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 14.03.2019 13:38
    0
    Artyom_I, 14.03.2019 13:34
    Такой пеналь ставить... Суарес как девушка с пониженной социальной ответственностью упала. Уже и ВАР запустили и 20 человек, включая пять арбитров матчи обслуживают. Позорище!
    А гол в ворота Барсы тебя не смущает? Там всё нормально было, и тот факт, что на Лангле нарушили правила - это нормально? Должны же судить только против Барсы, верно.
    Artyom_I
      Artyom_I, 14.03.2019 13:34
    -1
    Такой пеналь ставить... Суарес как девушка с пониженной социальной ответственностью упала. Уже и ВАР запустили и 20 человек, включая пять арбитров матчи обслуживают. Позорище!
    EGOS
      EGOS, 14.03.2019 11:29
    -1
    Predator, 14.03.2019 09:26
    Твоему недокоролю просто повезло. Забить три гола один с которых пеналь, а два с навеса это называется тащить? . Третий гол Лео вот это тащить.
    простой вопрос: когда в последний раз Месси забивал трьошку Автобусо Мадрид, год, соревнование??
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 14.03.2019 10:02
    -1
    Королі витягують свої клуби
    Laeda
      Laeda, 14.03.2019 09:36
    -11
    EGOS, 14.03.2019 01:12
    Король вчера тащил, не путать! Сегодня не было что и куда тащить, еще одна пара аля МС-Шальке...посмотрим на твоего "тащера" в 1/4..
    Да что там смотреть попадание на Юве или МС смерть для этой барсы с ее писуаресами и недомесси.
    Predator
      Predator, 14.03.2019 09:26
    +6
    EGOS, 14.03.2019 01:12
    Король вчера тащил, не путать! Сегодня не было что и куда тащить, еще одна пара аля МС-Шальке...посмотрим на твоего "тащера" в 1/4..
    Твоему недокоролю просто повезло. Забить три гола один с которых пеналь, а два с навеса это называется тащить? . Третий гол Лео вот это тащить.
    Ptiza
      Ptiza, 14.03.2019 07:54
    -8
    Лиону вчера просто не повезло а так могли вполне пройти дальше
    EGOS
      EGOS, 14.03.2019 01:12
    -9
    Predator, 14.03.2019 00:09
    Месси Король затащил. не то что некоторые.
    Король вчера тащил, не путать! Сегодня не было что и куда тащить, еще одна пара аля МС-Шальке...посмотрим на твоего "тащера" в 1/4..
    Злий Глобинець
      Злий Глобинець, 14.03.2019 00:21
    0
    Хочеться фінал Барса - МанСіті.
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 14.03.2019 00:14
    +2
    В четверг жеребьевки, притом сразу 1/4 и 1/2 финала, т.е. по сути будем знать потенциальных финалистов +-
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 14.03.2019 00:13
    +11
    Впечатлило, что Месси в отборе играл и возвращался в защиту!
    Жалко, что 2 выхода не забил, так бы вообще был бы блеск.
    Кстати, мне одному показалось, что Лион забил гол после нарушения правил(фолили на Лангле, когда на него просто легли и оперлись руками)?
    Predator
      Predator, 14.03.2019 00:09
    0
    Месси Король затащил. не то что некоторые.
    realpidrid
      realpidrid, 14.03.2019 00:06
    +4
    Лучший из лучший сегодня порешал!!! 💪👑
    viktor112007
      viktor112007, 14.03.2019 00:02
    +8
    у Лео 2 голи +2 гольові за гру. оцінка 10 за гру. божище
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 14.03.2019 00:13
    +11
    Впечатлило, что Месси в отборе играл и возвращался в защиту!
    Жалко, что 2 выхода не забил, так бы вообще был бы блеск.
    Кстати, мне одному показалось, что Лион забил гол после нарушения правил(фолили на Лангле, когда на него просто легли и оперлись руками)?
    viktor112007
      viktor112007, 14.03.2019 00:02
    +8
    у Лео 2 голи +2 гольові за гру. оцінка 10 за гру. божище
    Predator
      Predator, 14.03.2019 09:26
    +6
    EGOS, 14.03.2019 01:12
    Король вчера тащил, не путать! Сегодня не было что и куда тащить, еще одна пара аля МС-Шальке...посмотрим на твоего "тащера" в 1/4..
    Твоему недокоролю просто повезло. Забить три гола один с которых пеналь, а два с навеса это называется тащить? . Третий гол Лео вот это тащить.
    realpidrid
      realpidrid, 14.03.2019 00:06
    +4
    Лучший из лучший сегодня порешал!!! 💪👑
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 14.03.2019 00:14
    +2
    В четверг жеребьевки, притом сразу 1/4 и 1/2 финала, т.е. по сути будем знать потенциальных финалистов +-
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 14.03.2019 15:37
    +1
    Artyom_I, 14.03.2019 14:43
    Меня смущает, что 20 человек обслуживают матч и такие ошибки совершают
    с ВАР всё равно их стало в разы меньше.
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 14.03.2019 13:38
    0
    Artyom_I, 14.03.2019 13:34
    Такой пеналь ставить... Суарес как девушка с пониженной социальной ответственностью упала. Уже и ВАР запустили и 20 человек, включая пять арбитров матчи обслуживают. Позорище!
    А гол в ворота Барсы тебя не смущает? Там всё нормально было, и тот факт, что на Лангле нарушили правила - это нормально? Должны же судить только против Барсы, верно.
    Злий Глобинець
      Злий Глобинець, 14.03.2019 00:21
    0
    Хочеться фінал Барса - МанСіті.
    Predator
      Predator, 14.03.2019 00:09
    0
    Месси Король затащил. не то что некоторые.