Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3169
4

Сергей ШЕБЕК: «Бойко надо повесить свисток на гвоздь»

Экс-арбитр ФИФА раскритиковал судейство матча «Александрия» - «Олимпик»

Сергей ШЕБЕК: «Бойко надо повесить свисток на гвоздь»
Sport.ua. Сергей Шебек

21-й тур УПЛ проходил спокойно с точки зрения судейской работы, пока на поле не появился Сергей Бойко. Отсидев очередную дисквалификацию, киевлянин получил назначение на матч «Александрия» - «Олимпик» и не назначил сразу два пенальти. Экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек, называет это провалом.

- Перед тем, как приступить к анализу текущего матча, стоит проанализировать работу Бойко в предыдущих играх УПЛ. Чемпионат только на экваторе, а у него уже третий поединок с вопиющими ошибками. В 9-м туре, рассудив «Ворсклу» и «Зарю», назначил смешной пенальти за якобы фол против Сергийчука, хотя фолил в том эпизоде как раз Михаил. Это – двойка от судейского наблюдателя. А потом была скандальная игра «Шахтер» - «Десна», в которой Бойко показывал красные карточки, а затем их отменял. Также двойка.

Отсидел длительную дисквалификацию, получил новое назначение и снова наломал дров. Насмешил футбольную общественность. Это только Бойко умеет не дать два явных одиннадцатиметровых удара. На 59-й минуте Задерака пробросил себе мяч на ход, и тут Тейшейра, не успевая к мячу, ударил соперника по бедру. Чистый одиннадцатиметровый, но у Бойко – свои правила игры, в соответствии с которыми пострадавший Задерака еще и получил желтую карточку якобы за симуляцию.

А уже на 90+1-й минуте не назначил еще более явный пенальти уже в ворота «Александрии». Прошла подача, Матар пытался сыграть в мяч, а Банада в борьбе двумя руками завалил игрока «Олимпика» на газон. Бойко находился в хорошей позиции, но проигнорировал эпизод. Странно, почему так.

Если откровенно, то это третья двойка за короткий промежуток времени, после которой Бойко должен быть надолго отстранен от работы в УПЛ. При другом руководителе Сергей давно был бы переведен в Первую лигу, или завершил бы с судейством. Бойко надо повесить свисток на гвоздь и не мучить ни себя, ни украинский футбол.

Источник UA-Football
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 4
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виктор Алтухов
В Украине было и есть несколько арбитров, которых покупают. Самый яркий из них Мажаровский. Есть слабые арбитры с плохим пониманием игры. Но стопроцентный дурак один - это Бойко.
doktor09
У Бойко всегда нос по ветру...
Limb-Ur
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил