Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 ноября 2019, 04:44
4085
17

Ворскла и Десна голов не забили

Хозяева заканчивали матч вдевятером

| Обновлено 10 ноября 2019, 04:44
4085
17
Ворскла и Десна голов не забили
Этот матч имел очень важное значение для обеих команд, ведущих борьбу за попадание в верхнюю часть турнирной таблицы по итогам первого этапа. Причем, интересно, что перед стартовым свистком соперники имели одинаковое количество очков - по 27 и в случае победы кто-то из них мог переместиться на пятое место.  
 
Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко произвел сразу шесть замен в составе по сравнению с тем, который выходил на поле в проигранном матче предыдущего тура с «Зарей». Но ощутимого результата поначалу это не принесло. Гости явно выглядели лучше и имели заметное преимущество. Так, на 8-й минуте Александр Филиппов нанес удар примерно с линии штрафной площади, но Богдан Шуст сыграл надежно и забрал мяч в руки. Еще через две минуты пробивал в створ ворот уже Александр Волков и снова голкипер полтавской команды был начеку. И только на 17-й минуте хозяева поля наконец решились на серьезную атаку, завершал которую сильным ударом Павел Ребенок, однако мяч пролетел мимо ворот. 
 
А вот по-настоящему первый голевой момент в матче зрители увидели на 21-й минуте, когда футболисты «Десны» получили право на штрафной удар в восемнадцати метрах от лицевой линии прямо по центру. Опытный Андрей Богданов пробил сильно мимо стенки, но вновь удачно сыграл вратарь «Ворсклы», отбив мяч перед собой. Последовал повторный удар Дениса Фаворова уже с близкого расстояния и опять Богдан Шуст выручил своих партнеров. Буквально тут же хозяева поля провели быструю контратаку, однако Марьян Мысык с хорошей позиции не сумел пробить как следует - его удар заблокировал защитник. 
 
До конца первого тайма инициатива по-прежнему оставалась у гостей, хотя моменты возникали как у одних, так и других ворот. Запомнились, к примеру, два опасных удара. На 35-й минуте Александр Филиппов из-за пределов штрафной площади сильно направил мяч чуть выше перекладины. А через минуту уже Юрий Коломоец мощно пробил с дальней дистанции по воротам «Десны». Впервые в этой игре пришлось показывать свое мастерство Игорю Литовке, который парировал мяч, а у набежавшего на добивание Павла Ребенка удар не получился. Можно назвать еще один эпизод на 42-й минуте после подачи углового у ворот «Ворсклы», но капитан «Десны» Денис Фаворов неудачно распорядился мячом, находясь в непосредственной близости от них, и момент был упущен.    
 
После перерыва игра пошла на встречных курсах, но без особой остроты в атаке. Так за двадцать пять минут второго тайма можно отметить, да и то с натяжкой, момент на 54-й минуте, когда после прострела от Марьяна Мысыка не попал по мячу вблизи вратарской площадки Юрий Коломоец. Все остальное время команды много боролись на поле (чему доказательство десять предупреждений и два удаления от арбитра матча Виталия Романова из Днепра), попеременно контролировали мяч, делали навесы и прострелы, однако до ударов дело не доходило. Видно было, что соперники больше думают о том, как бы не пропустить, чем о том, как все-таки забить.  
 
Пытаясь оживить игру, тренеры обеих команд произвели ряд замен, но и они долгое время не приносили ожидаемого результата. И лишь на 78-й минуте по-настоящему оживились трибуны стадиона «Ворскла», когда издали с лету пробил Кане - Игорь Литовка с большим трудом отразил этот удар. 
 
«Десна» ответила двумя опасными моментами. Сперва на 82-й минуте после прострела слева от Александра Волкова головой с близкого расстояния над перекладиной пробил Денис Фаворов. А через минуту Александр Филиппов в «ближнем» бою не смог переиграть Богдана Шуста. 
 
После удаления Кане за второе предупреждение на 83-й минуте гости пошли вперед большими силами, стараясь вырвать победу. Но, даже имея на два игрока больше (досрочно поле покинул еще и Александр Чижов), черниговская команда забить та и не смогла. Последний свой шанс отличиться имел уже на четвертой компенсированной минуте Андрей Мостовой, однако мяч пролетел мимо ворот.  
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ 
 

Украинская Премьер-лига. 21-й тур

«Ворксла» – «Десна» – 0:0

 Кане (20), Гиоргадзе (32), Чижов (39), Габелок (60) - Мостовой (25), Безбородько (71), Филиппов (72), Волков (87)

 Кане (83), Чижов (93)

«Ворксла»: Шуст - Гиоргадзе, Сапай, Чижов, Кане - Габелок, Шарпар - Мысык (Артур, 57), Кобахидзе (Шехич, 40), Ребенок (Карека, 71) - Коломоец

«Десна»: Литовка - Гитченко, Имреков, Фаворов - Огиря, Картушов (Козак, 77), Мостовой, Богданов, Филиппов - Сергийчук (Безбородько, 60), Волков (Старенький, 88)

Арбитр: Виталий Романов

Стадион: «Ворксла» им. О. Бутовского

Зрители: 1602

Температура: 13°C

Протокольные данные сверены с официальными.

ВОРКСЛА - ДЕСНА. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире
Футбол | 19 апреля 2024, 14:52 2
Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире

Борьбу продолжают «Реал» с Луниным, «ПСЖ», «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jwls1914
Ворскла занимает 3 место с конца по количеству забитых мячей. С уходом Кулача все стало еще печальнее - 0 голов в 3 матчах. Уберите Сачко, найдите любого тренера - главное не ссыкливого, с этими бесконечными забросами вперед. Пускай пробует, проигрывает, экспериментирует, но хотя бы показывает футбол!
Zeppelin
Осталось Львову с Зарей поддержать этот фееричный футбольный день.
УПЛ еще кому-то хочет тв права продать на это зрелище?!
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UKRAINE FAN
Как говорит Петя Бампер: Сука ну хотя бы с оффсайда кто то забил!
Istm
откровенно говоря, по сегодняшнему матчу ни те, ни другие не заслуживают еврокубков.
konstantinpraha
Это ..здец! Видел Полтаву и в кубке УЕФА, Интертото, почти вылетающей, проигрывающей 8:0, попавшую на евроспорт, как единственная команда, незабивающая 7 игр, но такого УГ, позора даже не мог представить. Вася, сам ты уходить не хочешь, оно и понятно, знаешь, что больше нигде ты не нужен. В воспоминаниях люди, которым не хватало билетов, смотревшие матч с крыш домов, сам не раз провозил инвалидов, дабы попасть на матч, когда мать за плохие оценки рвала билет, лез через ограждения, сидел на стадионе при -10, когда невозможно растегнуть молнию на джинсах, дабы поссать. Были и взлеты, падения, но, когда по параллельному каналу предпочитаешь матч Саутгемптон-Тоттенхем матчу команды с родного города, это ..... не понимаю людей, которые ходят на стадион. Больше впечатлений можно получить от просмотра Чарли Чаплина. Согласен, чтобы команда вылетела в 1, 2 лигу, но вылетела, играя. Не платят з/п? Валите на..й! Идите в Кайсериспор, Реалфарму не позорьте город! Вася: из-за тебя люди, которые приезжали даже из Кременчуга не хотят это смотреть даже по ТВ! Вали нах, или вынесем вместе с псевдофанами, которых все устраивает!
Sunrise
До сих пор не пойму: почему Ворскла играет позже всех конкурентов последний тур? Что это за бред и неравноправие? Какие дилетанты в УПЛ составляли график решающего тура?
Ещё есть время и это можно исправить, но пока не вижу шумихи. Где все наши журналисты когда они должны поднимать такие темы в оперативном порядке?
Евгений Давиденко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Istm
а вот какого хрена ффу захотела перенести матч Ворсклы в следующем туре на понедельник? очень нужна Ворскла в шестерке?
deutsch777777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
deutsch777777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
deutsch777777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
deutsch777777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил