Ворскла - Десна - 0:0. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией матча 21-го тура Украинской Премьер-лиги

Кане (19), Гиоргадзе (31), Чижов (39), Габелок (60) - Мостовой(25), Безбородько (71), Филиппов (72), Волков (86)

«Ворксла»: Шуст - Гиоргадзе, Сапай, Чижов, Кане - Габелок, Шарпар - Мысык (Артур, 56), Кобахидзе (Шехич, 41), Ребенок (Карека, 71) - Коломоец

«Десна»: Литовка - Гитченко, Имреков, Фаворов - Огиря, Картушов (Козак, 76), Мостовой, Богданов, Филиппов - Сергийчук (Безбородько, 59), Волков (Старенький, 87)

Арбитр: Виталий Романов

Стадион: «Ворксла» им. О. Бутовского

93 мин. Опасно! После длинного навеса со штрафного и скидки партнера с 16 метров рядом со штангой пробивает игрок Десны.

92 мин. Чижов подводит свою команду, нарушив правила на фланге в центре поля.

90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр

89 мин. Атаковали гости и заработали право на угловой, но навес не был опасен для ворот Шуста.

87 мин. Последняя замена в матче. Вместо Волкова вышел Старенький.

86 мин. Волков получает желтую за срыв опасной атаки соперника.

83 мин. Момент! Практически сразу же могли реализовать численный перевес гости! После длинного навеса со штрафного и скидки партнера Филиппов пробивал с нескольких метров в ближний угол, но спас свою команду Шуст.

82 мин. Кане в центре поля уложил руками соперника на газон и оставил свою команду в меньшинстве, получив вторую желтую.

81 мин. Опасно! Прошел по левому флангу Волков и навесил ближе к линии вратарской, откуда Фаворов головой пробил над перекладиной.

80 мин. Такое впечатление, что гости уже согласны на ничью, но и полтавчане не наиграли на победу.

78 мин. Опасно! Пробивает издали с отскоком от газона Карека, Литовка отбивает непростой мяч перед собой, после чего отбрасывает сферу в сторону, опережая соперника.

76 мин. Замена в составе гостей. Вместо Картушова вышел Козак.

75 мин. Добавили в движении хозяева, не выпуская соперника с его половины поля.

73 мин. Неудачно разыграли штрафной хозяева, после удара мяч попал в выбежавшего из стенки соперника.

72 мин. Филиппов подыграл себе рукой в 27 метрах от своих ворот.

71 мин. Замена в Ворксле. Вместо Ребенка вышел Карека.

70 мин. Безбородько получает очередной в матче горчичник.

69 мин.Со штрафного последовал длинный навес в направлении Имрекова, но тот не имел возможности добраться до мяча.

68 мин. Право на очередной штрафной на половине соперника заработали гости.

66 мин. Упростили игру соперники, все больше мы видим длинных и неточных передач.

64 мин. Больше стало пауз в игре и нарушений правил.

62 мин. Полностью выровнялась игра, много борьбы на поле в эти минуты.

60 мин. Габелок грубо сыграл в центре поля.

59 мин. Замена в Десне. Вместо Сергийчука вышел Безбородько

56 мин. Замена в Ворскле. Вместо Мысыка на поле вышел Артур.

55 мин. Более активными выглядят гости после перерыва, после дальнего удара Шехича Литовка забрал мяч в руки.

53 мин. Опасно атаковала Ворскла, после прострела Ребенка защитник гостей с трудом опередил Габелка.

52 мин. Подали угловой ворксляне, после чего на выходе кулаком сыграл Литовка.

51 мин. Упал темп по сравнению с первой половиной встречи.

49 мин. Ребенок опасно навесил со штрафного, но мяч до партнеров не доходит.

48 мин. А теперь хозяева атаковали левым флангом и заработали право на перспективный штрафной.

46 мин. И вторая половина начинается с атаки Десны, но после навеса в штрафную Шуст спокойно забирает мяч.

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.

44 мин. Немного сегодня работы у голкиперов, но игру скучной никак не назовешь.

42 мин. Опасно! После навеса с угловой отметки мог с близкого расстояния пробивать головой Фаворов, но не сумел подстроиться под мяч.

41 мин. Замена в составе хозяев. Вместо Кобахидзе вышел Шехич.

39 мин. Чижов грубо сыграл на половине соперника.

38 мин. Мысык слева врывается в штрафную и картинно падает после столкновения с соперником. Арбитр разобрался и пенальти не назначил.

36 мин. Момент! Литовка после дальнего удара отбил мяч перед собой, после чего Ребенок пробивал без помех, но мяч попал в стоящего перед воротами Фаворова.

35 мин. Опасно! Филиппов после ввода мяча из-за боковой с линии штрафной пробил над перекладиной.

34 мин. Очень неплохо разыграли мяч гости, но Богданов от лицевой из пределов штрафной прострелил в руки голкипера.

32 мин.  Мысык подыграл себе рукой недалеко от угла своей штрафной, еще один стандарт у гостей.

31 мин. В центре поля Гиоргадзе подыграл себе рукой.

28 мин. Постепенно меняется характер матча, хозяева отодвинули игру со своей половины поля.

26 мин. После навеса со штрафного заметался мяч недалеко от ворот гостей, но Ребенок пробивал головой из неудобного положения и был неточен.

25 мин. Мостовой недалеко от угла своей штрафной сбил соперника.

24 мин. Никак хозяевам не удается зацепиться за мяч, третий матч подряд они не могут поразить ворота соперника.

22 мин. Половина тайма позади, с преимуществом гостей проходит встреча.

20 мин. Моментище! Сначала Богданов мощно пробил со штрафного, Шуст отбил мяч , после чего все тот же Богданов вновь пытался пробить , сфера отскочила к партнеру, тот с 8 метров пробил низом, но вновь Шуст спас полтавчан.

19 мин. Кане нарушил правила в 18 метрах напротив своих ворот , опаснейший стандарт пробьют гости.

17 мин. Наконец-то и хозяева угрожали воротам Литовки, но удар Ребенка из-за пределов был неточен.

16 мин. Активны гости, Сергийчук выборол мяч в штрафной Воркслы, после чего Волков пробивал с линии штрафной, но мяч был заблокирован.

14 мин. Не было угроз воротам Шуста после навеса со штрафного, однако игра хозяев должна насторожить болельщиков Воркслы.

12 мин. Пока абсолютно ничего не получается у Воркслы, а Картушов заработал право на штрафной на правом фланге атаки.

10 мин. Интереснее выглядит Десна. Волков с 20 метров пробивает в створ ворот, но Шуст вновь легко забирает мяч.

8 мин. Неплохую атаку провела Десна, но удар Филиппова из пределов штрафной был заблокирован, после чего Шуст забрал мяч после несложного удара с 16 метров.

6 мин. Навесил со штрафного Богданов, после чего кулаками на выходе сыграл Шуст.

5 мин. Активнее начали матч игроки Десны, которые стремятся постоянно идти вперед и сейчас заработали право на штрафной на левом фланге атаки.

3 мин. Эмоциональная атака гостей завершилась офсайдом Сергийчука.

1 мин. Ключевой матч для обеих команд, борющихся за выход в первую шестерку. К тому же хозяевам необходимо реабилитироваться за две неудачные игры предыдущих туров.

В субботу, 9-го марта, состоится поединок 21-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Ворксла» будет принимать «Десну». Матч пройдет в Полтаве на стадионе «Ворксла» им. О. Бутовского, начало в 17:00 по киевскому времени.

«Ворксла» стала главным неудачником двух первых весенних туров УПЛ. Подопечные Сачко проиграли обе встречи с крупным счетом и поставили под сомнение выход в первую шестерку. «Десна», наоборот, взяла свои очки в матче против «Арсенала» и продолжает борьбу за место среди команд, которые разыграют медали чемпионата. Встреча имеет ключевое значение для обеих команд и претендует на звание центральной в туре.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ворксла» - «Десна».