Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 февраля 2019, 23:35
4322
3

Десна в выездном поединке одолела Арсенал-Киев

Черниговчане забили по голу в начале и в конце поединка

| Обновлено 24 февраля 2019, 23:35
4322
3
Десна в выездном поединке одолела Арсенал-Киев
ФК Десна

Соперники, еще в прошлом сезоне противостоявшие друг другу в Первой лиге, решают абсолютно противоположные задачи в текущем чемпионате. «Арсенал-Киев» является безнадежным аутсайдером турнира и после вчерашней победы «Черноморца» во Львове уже на семь очков отстает от предпоследнего места турнирной таблицы. «Десна» же стремится завоевать место в первой шестерке и вести в ней борьбу за попадание в еврокубковую зону.

После сентябрьского поединка команд в первом круге киевский коллектив пережил смену двух наставников. Не получилось наладить игру «канониров» у Фабрицио Раванелли и Вячеслава Грозного: в январе новым коучем «Арсенала» был назначен Игорь Леонов, которому предстоит выполнять незавидную роль кризисного менеджера. Одной из главных интриг сегодняшней встречи на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского было ожидание стартового протокола с составом «канониров». И ожидания оправдались: на поле вышла совсем другая команда по сравнению с осенней частью сезона. А вот черниговский клуб зимой занимался точечным усилением, так что главным оружием коллектива Александра Рябоконя можно назвать сыгранность его подопечных.

Поединок начался очень неожиданно. Болельщики «Десны» еще не успели поудобней устроиться у экранов телевизоров, как черниговчане отправили мяч в сетку ворот хозяев поля. Вбрасывание аута на левом фланге завершилось навесом в исполнении Безбородько. Защитник «Арсенала» выбил мяч, но круглый снаряд прилетел к Денису Фаворову, который при полном попустительстве киевлян с линии штрафной нанес точный удар.

Столь быстро пропущенная результативная атака соперников заставила «канониров» активно искать пути к штрафной «Десны». Вот только большое количество неточных передач в завершающей стадии атакующих действий не позволяло подопечным Леонова создавать остроту у ворот оппонетов.

Алгоритм написания отчетов о матчах подразумевает сказ о наиболее опасных ситуациях и голевых возможностях. Но с этим в данной встрече дело обстояло очень туго. До перерыва вспоминается разве что попытка дальнего удара Кадымяна, с которой справился Литовка. С середины первой половины встречи черниговчане взяли мяч под контроль и без особого продвижения вперед начали катать его поперек поля. «Канониры» вступать в активный отбор не спешили, а посему довольно скучное развитие событий так и не завершилось хоть каким-нибудь всплеском эмоций.

На второй тайм тренерский штаб «Арсенала» выпустил опытного форварда Александра Ковпака, который еще осенью числился в составе черниговского клуба. Но такой ход абсолютно не прибавил головной боли защитникам гостей. Единственный острый эпизод у ворот «Десны» случился только на 75-й минуте, а его героем мог стать именно Ковпак. Нападающий бросился к мячу после неудачного отскока в штрафной черниговчан, но с острого угла пробил неточно.

Гол, забитый на первой минуте матча, стал действительно большим подарком для команды Рябоконя. Футболисты «Десны» сконцентрировались на сохранении минимального преимущества, а киевлянам совсем не удавалось создать проблемы обороне гостей. Финального штурма в исполнении аутсайдера чемпионата мы так и не дождались. Более того, гостям удалось удвоить свое преимущество. В единоборстве Ореховского с Имерековым в штрафной киевлян арбитр усмотрел нарушение правил со стороны игрока «Арсенала». К 11-тиметровой отметке подошел Артем Фаворов, точным ударом поставивший точку в матче.

В следующем туре «Десну» ждет непростое испытание, ведь в Чернигов приедет киевское «Динамо». «Арсенал-Киев», не выезжая из столицы, проведет гостевую встречу с донецким «Олимпиком».

Чемпионат Украины. 19-й тур.

«Арсенал-Киев» (Киев) - «Десна» (Чернигов) - 0:2


Денис Фаворов (1), Артем Фаворов (91, с пенальти)

Сергей Семенюк (32), Вячеслав Танковский (62), Дмитрий Башлай (86), Павел Ореховский (90) - Александр Филиппов (54), Андрей Богданов (68)

«Арсенал-Киев»: Роман Пидкивка, Максим Жичиков, Сергей Вакуленко, Владислав Дубинчак, Дмитрий Башлай, Павел Ореховский, Вячеслав Танковский, Артем Козак (Андрей Домбровский, 79), Гегам Кадымян, Сергей Семенюк (Александр Ковпак, 46), Владислав Алексеев (Александр Осман, 76)

«Десна»: Игорь Литовка, Владислав Огиря, Aлександр Филиппов, Егор Картушов, Андрей Гитченко, Денис Безбородько (Артем Фаворов, 63), Максим Имереков, Андрей Слинкин, Денис Фаворов, Aлександр Волков (Сергей Старенький, 93), Андрей Богданов (Михаил Сергийчук, 78)

Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)

Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского (Киев)

Зрители: 525

Температура: 1°C

Протокольные данные сверены с официальными.

АРСЕНАЛ-КИЕВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
y-grec
Победа была прогнозируемой, Арсенал слишком нестабилен сейчас, но мне игра Десны, тем не менее не понравилась: игроки атаки плохо открывались, цепкости на половине поле противника им тоже не хватало, первый пас часто был бракованный. Есть над чем работать сиверянам, надеюсь проведут работу над ошибками, а то календарь вообще для выхода в первую 6ку не располагает.
Orbitgr
Футбол в феврале - это идиотизм, мазохизм и полный бред. Какому долбайОбу пришло в голову играть до середины декабря и начинать в середине февраля. Да начните вы на две недели позже и уйдите в отпуск не в середине мая, а в июне. Ни какого кайфа от такого футбола, ни игрокам, ни болелам на трибунах...