Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
4751
3

Арсенал-Киев – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Смогут ли обновленные «канониры» зацепиться за очки в матче с «северянами»?

Арсенал-Киев – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Десна Чернигов
В воскресенье, 24 февраля, в рамках 19-го тура в столице встретятся «Арсенал-Киев» и «Десна». Обе команды осенью пополнили состав Премьер-Лиги, но к отчетному поединку подходят с противоположными достижениями. Киевляне замыкают турнирную таблицу, отставая от идущего выше «Черноморца» на 4 очка. А черниговцы находятся на шестом месте, и реально претендуют на попадание в еврокубки.
 
У «канониров» крайне сложная задача на весеннюю часть чемпионата - сохранить место в элитном дивизионе. Для этой цели был приглашен новый главный тренер Игорь Леонов, ранее справившийся с подобной задачей, когда возглавлял «Ильичевец» в сезоне 2011/12. Состав «Арсенала» изменился практически на 90 процентов. Ушли практически все легионеры игравшие при Раванелли, а также свободные агенты которых приглашал Вячеслав Грозный. Спасать «канониров» призваны воспитанники донецкого «Шахтера»: Танковский, Жичиков, Вакуленко, а также опытные футболисты, понюхавшие порох Премьер-Лиги, - Ковпак, Липартия, Кадимян, Пидкивка. Из легионеров, находившихся на просмотре, заявлен иранский голкипер Салехисервак.
 
Насколько успеет сыграться этот разношерстный коллектив сможем увидеть в ближайшее воскресенье. Практика показывает, что собранные на скорую руку команды не отличаются стабильностью результатов. Судя по всему не намного улучшилась финансовое положение клуба. А ведь за предыдущий период накопилась невыплаченная задолженность перед многочисленными футболистами и тренерами, прошедшими через «Арсенал». Пока перспективы киевского клуба достаточно туманны, этому способствует и достаточная закрытость «канониров» в плане информации.
 
В совсем ином настроении подходит к поединку черниговская «Десна». Команду покинула группа игроков, но костяк команды сохранился. Также удалось усилиться известными в Украине футболистами: Андрей Богданов, Михаил Козак, Дмитрий Немчанинов, Тимур Парцвания, Михаил Сергийчук призваны помочь выполнить поставленную задачу руководством клуба. В первой части сезона «северяне» запомнились уверенной игрой на выезде. Они обыграли «Карпаты» (2:0), «Львов» (3:1), «Зарю» (2:0), «Мариуполь» (4:1).
 
В киевском матче не сможет помочь дисквалифицированный защитник Андрей Мостовой и травмированный Дмитрий Хлебас. Однако учитывая кадровый потенциал «северян», Александр Рябоконь сможет найти достойную замену выбившим футболистам. Игра команды отличается результативностью и стремлением к комбинационной игре, поэтому нас ожидает захватывающий матч.
В первом круге матч в Чернигове завершился минимальной победой хозяев поля (1:0), тогда в дебюте встречи отличился Артем Фаворов.
 
Ориентировочные составы:
 
«Арсенал-Киев»: Пидкивка - Вакуленко, Башлай, Сагуткин, Дубинчак, Вакулко, Танковский, Ориховский, Липатрия, Баланюк, Ковпак
 
«Десна»: Паст - Немчанинов, Парцвания, Имереков, Д.Фаворов, Богданов, Огиря, Картушов, Безбородько,Сергийчук, Филиппов

24 февраля, февраля

«Арсенал-Киев» – «Десна»
Киев. Стадион «Динамо» им. В. Лобановского
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
АРСЕНАЛ-КИЕВ – ДЕСНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Дердо Александр (Черноморск)
Прогноз Sport.ua – 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»
Футбол | 25 апреля 2024, 07:49 4
Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»

Аль-Хелаифи уверен, что Суперлиги не будет

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sunrise
Главное чтоб судили объективно, всё-таки Десна конкурент Мариуполя. Успеха черниговцам!
Andriy0903
Десні удачі.
Omega78
Оххо... Как-то не заметил я возвращения чемпоната Украины. Вот и закончилась зимняя пауза.