Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 марта 2019, 17:02
4016
9

Ворскла – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Лимит потерь почти исчерпан

| Обновлено 09 марта 2019, 17:02
4016
9
Ворскла – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
gorod.cn.ua

Утверждение, вынесенное в подзаголовок, сегодня в большей степени можно отнести к «Ворскле», однако и для «Десны» любая потеря может стоить места в шестерке. Два кряду разгромных поражения поставили вполне резонный и малоприятный для полтавских болельщиков вопрос: готова ли команда к продолжению борьбы в верхах Премьер-лиги?

Очевидно, что потеря основного форварда, Владислава Кулача, напрямую повлияла на теперешнюю «голевую засуху». Однако для достижения поставленной цели в игру нужно вернуть утраченную экспрессию. «Лобовой» поединок «Заре» был проигран вчистую, но лимит потерь еще не исчерпан, и за победу над «Десной» болельщики могут «закрыть глаза» на череду прошлых неудач. Даже в такой непростой ситуации можно перестроиться по ходу сезона, пожертвовав красивой игрой и поставив во главу угла выполнение задачи.

Расклад перед грядущим поединком видится «яснее ясного»: равное количество очков у обеих команд, балансирующих на грани шестерки, напирающие конкуренты – словом, любая потеря может, в итоге, обернуться общим провалом. Северяне, равно как и «Ворскла», не досчитались очков в прошлом туре. Правда, как говорят в футболе, поражение поражению рознь. Дав бой «Динамо», черниговцы сняли все вопросы относительно невзрачной игры в матче с «Арсеналом-Киев».

О важности предстоящей встречи Александр Рябоконь заявил еще после предыдущего тура: «Конечно, у нас остались фактически стыковые игры: «Ворскла» и «Львов» - претенденты на место в шестерке. В принципе, и настраивались на то, что все будет решаться в наших очных дуэлях. Наверное, это и хорошо», - отметил наставник «Десны».

Матч первого круга между оппонентами на тот момент не оставил сомнений в превосходстве полтавчан, которые победили в Чернигове – 2:0. Однако, тогда подопечные Александра Рябоконя только «вкатывались» в элиту украинского футбола, а сегодня - имеют все шансы дополнить собой шестерку лучших.

Вообще, в короткой истории встреч между полтавской и черниговской командами очевидный перевес на стороне Полтавы. Шесть побед против одной ничьей и одного поражения расставляет очевидные акценты в этой паре, но вряд ли делает ворсклян абсолютными фаворитами, ведь большинство матчей пришлись еще на начало девяностых годов прошлого столетия.

Встречу рассудит судейская бригада во главе с Виталием Романовым. Арбитр из Днепра в текущем чемпионате работал на семи матчах. По разу Романов пересекался с «Ворсклой» и «Десной», при чем оба раза минимальные победы одержали их соперники («Александрия» и «Олимпик» соответственно).

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Ворскла»: Ткаченко, Артур, Даллку, Чижов, Ребенок, Кане, Скляр, Мысык, Шарпар, Шехич, Коломоец.

«Десна»: Литовка, Фаворов Д., Гитченко, Имереков, Парцвания, Огиря, Богданов, Безбородько, Картушов, Мостовой, Фаворов А.

9 марта, суббота

«Ворскла» – «Десна»
Полтава. Стадион «Ворскла» имени А. Бутовского. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ВОРСКЛА - ДЕСНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
y-grec
Ну, че посоны, за кого топим в первой 6ке: за Десну или за Ворсклу?