Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 марта 2019, 21:39
16865
16

Динамо в Чернигове справилось с Десной на травмоопасном поле

Радость от победного результата киевлянам омрачила травма Франа Соля

| Обновлено 02 марта 2019, 21:39
16865
16
Динамо в Чернигове справилось с Десной на травмоопасном поле
ФК Динамо Киев
Для обеих команд очень важно было добиться положительного результата в этом противостоянии. Гости продолжают погоню за «Шахтером» и не могут оступаться, если хотят выйти на первое место. А дебютант Премьер-Лиги «Десна» реально претендует на попадание в шестерку лучших клубов страны и каждое приобретенное и потерянное очко для них имеет очень важное значение. Кроме того, все помнили, что впереди у киевлян на следующей неделе матч 1/8 финала Лиги Европы с английским «Челси» и, наверняка, тренеры динамовцев рассматривали встречу в Чернигове еще и как непосредственную подготовку к сложнейшему поединку в Лондоне. 
 
И еще. У «Динамо» из-за дисквалификации не смог выйти на поле один из лидеров команды Беньямин Вербич, а на его место на левом фланге наставник гостей Александр Хацкевич поставил  Виталия Буяльского.
 
Со стартовом свистком киевляне взяли мяч под свой контроль и уже в первые восемь минут несколько раз создавали напряжение у ворот «Денсны», однако после углового Томаш Кендзёра пробил в защитника, с ударом со средней дистанции Виктора Цыганкова без особых проблем справился Игорь Литовка, а Сергей Сидорчук издали сильно направил мяч рядом со штангой. 
 
Хозяева поля попытались отодвинуть игру от своих ворот, но, несмотря на это, динамовцы продолжали создавать опасные моменты. Так, на 17-й минуте Владимир Шепелев издали проверил бдительность голкипера соперников - Литовка отбил мяч, а после подачи углового Никита Бурда пробил неточно.  
 
И все же на 25-й минуте гости сумели воплотить свое большое игровое преимущество в забитый гол. Киевляне заработали угловой на правом фланге атаки. После навеса и пару рикошетов мяч отскочил прямо на ногу Томашу Кендзёре и тот метров с десяти сильно и точно вогнал его в сетку.
 
Казалось, что игра должна была обостриться, однако ее рисунок никак не изменился. Правда, до конца первого тайма динамовцы уже не так активно шли вперед. В атаке у них запомнился разве что сильный удар испанского легионера Франа Соля на 35-й минуте, но мяч пролетел рядом с боковой стойкой. Что же касается хозяев поля, то лишь перед самым перерывом они наконец-то заиграли активнее и на 39-й минуте после розыгрыша штрафного даже забили гол. Однако арбитр матча Ярослав Козык из Мукачево с помощью своего ассистента взятие ворот отменил, посчитав, скорее всего справедливо, что забивавший мяч Максим Имереков находился в офсайде. 
 
А уже в компенсированное время произошел неприятный для «Динамо» и его болельщиков эпизод, в которой по всей видимости серьезную травму получил Фран Соль. Видно было, что испанцу очень больно и у него проблема с плечом. Эту игру он завершил досрочно и, вероятно, уже не сможет помочь своему клубу в игре с «Челси».  
 
Второй тайм гости также начали серией атак на ворота «Десны». Уже на 47-й минуте они вывели на ударную позицию Виталия Буяльского, но удар у того с линии штрафной площади получился несильным, так что Игорю Литовке не составило никакого труда забрать мяч в руки. Зато спустя две минуты вышедший на поле вместо Соля Назарий Русин заставил изрядно потрудиться голкипера черниговской команды - Литовка сыграл надежно. И еще дважды вратарь «Десны» на 53-й и 55-й минутах выручал своих партнеров, парировав сильные удары Виктора Цыганкова (со штрафного) и Сергея Сидорчука из-за пределов штрафной площади. 
 
Игра продолжала идти под диктовку динамовцев. Так, на 63-й минуте Владимир Шепелев в падении попытался пробить со средней дистанции, но мяч пролетел над перекладиной. Зато спустя шесть минут с передачи Томаша Кендзёры с правого края атаки Виталий Буяльский с близкого расстояния точно пробил в правый от Игоря Литовки угол ворот. 
 
Но и на этом «Динамо» не собиралось останавливаться. На 71-й минуте Виктор Цыганков со штрафного направил мяч в правую от себя штангу ворот «Десны». Были еще несколько опасных атак, которые, правда, так и не завершились ударами. А что же «Десна»?
 
Было видно, что хозяева поля в этом матче большие силы сосредоточили в обороне. Даже проигрывая 0:2, они довольно робко шли вперед, надеясь на быстрые контратаки. Но ближе к концу игры, как и в последние минуты первого тайма, подопечные Александра Рябоконя все-таки стали активнее атаковать и были вознаграждены за это забитым мячом в исполнении Егора Картушова. Именно он на 83-й минуте оказался первым на мяче в штрафной площади гостей и левой ногой пробил рядом с Денисом Бойко. 
 
Окрыленные успехом при поддержке своих болельщиков футболисты из Чернигова постарались забить еще раз и провели несколько атак на ворота киевлян, но добиться ничейного результата им уже не удалось. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ 


Украинская Премьер-лига. 20-й тур.

«Десна» - «Динамо» - 1:2


Егор Картушов (83) - Томаш Кендзёра (25), Виталий Буяльский (68)

Артем Фаворов (22), Денис Безбородько (40), Темур Парцвания (70), Михаил Сергийчук (79) - Назарий Русин (91)

«Десна»: Игорь Литовка, Темур Парцвания, Андрей Гитченко, Андрей Мостовой, Дмитрий Немчанинов (Андрей Богданов, 64), Владислав Огиря (Михаил Козак, 89), Егор Картушов, Артем Фаворов, Максим Имереков, Денис Фаворов, Денис Безбородько (Михаил Сергийчук, 73)

«Динамо»: Денис Бойко, Виталий Миколенко, Никита Бурда, Артем Шабанов, Томаш Кедзера, Сергей Сидорчук (Тамаш Кадар, 86), Владимир Шепелев, Николай Шапаренко, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский (Денис Гармаш, 92), Фран Соль (Назарий Русин, 45+3)

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

Стадион им. Ю.Гагарина (Чернигов)

Зрители: 5500

Температура: -2°C

Протокольные данные сверены с официальными.

ДЕСНА - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vipfishman2
Соль выбыл минимум на два месяца ... информация из клуба... печаль, теперь полностью повторяется ситуация перед игрой с Валенсией, когда травмы получили Бангура и Милевский ... тогда Кравец своим шансом воспользовался полностью... посмотрим , сможет ли им воспользоваться Русин... по крайней мере свою возможность накрепко зацепиться за место в основе он сейчас получит... удачи парню!!! И скорейшего восстановления Франу!!!!
Cityzen83
Тяжело играть на асфальте. Молодцы. Молодежь, если сравнивать с прошлым сезоном, делает огромные шаги вперед. Прогресс замечается не вооруженным глазом.
kino
Матч з розряду плюнути розтерети і забути. Важнішше що з Сольом.
Vipfishman2
Сыграли на бетоне ... в отличие от шлюхтеоа киевляне играют на любом роле ... на классе , не без ошибок , но три очка в кармане ... очень жаль Соля - травмы всегда не вовремя , но в предверии игры с Челси новость абсолютно не радостная ... (((
SEMIRAMID
Валенок! Тебе не повезло, что я прочитал твою статистику...
Шпхтео + Бавария 0;7
Шахтёр - ПСЖ 0:5
Шахтер +Лацио 1:5
Шахтер + Реал 0;4
Шахтер + Байер 0;4
Шахтёр - МанСити 0:9
и на запуску
Шахтео + ЦСКА 0:14 (1950 год)
kino
Цим матчем Динамо запудрило мозги тренерському штабу Челсі, своїми перестановками гравців.
SEMIRAMID
Валенок!
Я не забыл и добавлю:
Шахтёр - Арсенал 1:5
Шахтер-Барселона1:5
Шахтер-Айнтрахт1:4
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Oleg Savchuk
Десна вонючая вон из вышки, так нельзя грубо играть
Серж Пир
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zhyr
"У «Динамо» из-за дисквалификации не смог выйти на поле один из лидеров команды Беньямин Вербич, а на его место на левом фланге наставник гостей Александр Хацкевич поставил Виталия Буяльского."
----------------------
Хацкевич теж дивиться передачу "та то таке")))))
rosti79
Бульбаш вон
Vyaches Samojlov
Так что - на примере Динамо - можно предложить командам Премьер Лиги хороший рецепт, как минимизировать свои расходы на все основные нужды:
- накупите, а лучше на принимайте дешевых или заманите чем-нибудь там (например варениками!) более-менее приличных игроков, потом "уговорите" их за маленькие деньги (в контракте) играть, причем - ГДЕ СКАЖУТ, и вообще - пообещайте им что-нибудь большое и хорошее...
Вы бы еще предложили игрокам - в случае их травмирования - САМИМ, в смысле за свои средства -
лечиться, - наш уровень (чемпионата) вообще "до небес" поднимется!
Sunrise
Ох и нытья про поле... Неделю назад Десна играла в Киеве на стадионе того же Динамо на похожем поле - нытья в комментариях замечено не было. Как Шабанова не удалили в матче с Зарёй - не понятно, как сегодня он ушел без желтой - тоже, зато все кричат что его "ломали"... Дурдом... Вы хоть посчитали сколько заслуженных карточек Козык не дал киевлянам? Штуки три.
Но вы продолжайте ныть, вы же болельщики одного из "грандов"- особенные... Мы привыкли.