Дмитрий Рыжук (42), Сергей Литовченко (53), Владимир Аржанов (59) - Сергей Кривцов (65), Ромеро Марлос (92)

«Черноморец»: Сергей Литовченко, Дмитрий Рыжук, Глеб Грачев, Андрей Мищенко, Николай Мусолитин (Владислав Хамелюк, 49), Артем Чорний (Арни Вильхамссон, 70), Виталий Гошкодеря, Владимир Танчик, Евгений Морозенко, Aлександр Голиков (Василий Павлов, 92), Владимир Аржанов

Запас: Андрей Кожухар, Олег Остапенко, Денис Норенков, Дмитрий Семенив

«Шахтер»: Андрей Пятов, Сергей Болбат, Сергей Кривцов, Хочолава Давид, Исмаили, Тарас Степаненко, Алан Патрик (Соломон, 60), Тайсон, Ромеро Марлос (Фернандо, 93), Виктор Коваленко (Максим Малышев, 85), Жуниор Мораес

Запас: Анатолий Трубин, Николай Матвиенко, Майкон, Оларенваджу Кайоде

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

Стадион «Черноморец» (Одесса)

93 мин. Замена у Шахтера.
Вместо Марлоса на поле вышел Фернандо.

92 мин. Замена у Черноморца. Вместо Голикова на поле вышел Павлов.

92 мин. Марлос грубо сыграл против Голикова.

90 мин.
Арбитр компенсировал 3 минуты.

87 мин. Вильхамссон упал в штрафной Шахтера, свисток арбитра промолчал.

85 мин. Замена у Шахтера. Вместо Коваленко на поле вышел Малышев.

83 мин. Танчик нарушил правила на половине поля Шахтера.

81 мин. Горняки контролируют мяч.

79 мин. Игра идет в центре поля.

76 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Марлос с 11-тиметровой отметки точно пробил в правый от себя угол!

75 мин. ПЕНАЛЬТИ! Вильхамссон сбил Болбата в углу штрафной!

73 мин.
Болбат навесил с правого фланга - защитник выбил мяч.

70 мин. Замена у Черноморца. Вместо Чорния вышел Вильхамссон.

70 мин. Еще один!
Втроем вошли в штрафную Черноморца горняки и после передачи Пятова Мораес пробил мимо голкипера - Голиков с линии выбил мяч.

69 мин. Момент! После навеса с углового прошла скидка во вратарскую и защитник не дал пробить Мораесу!

65 мин. Кривцов сорвал атаку Черноморца, сбив Аржанова.

63 мин.
Соломон метров с двадцати пробил неточно.

62 мин. Болбат прострелил с правого фланга - защитник выбил мяч.

60 мин. Замена у Шахтера. Вместо Патрика на поле вышел Соломон.

59 мин. Аржанов грубо сыграл против Кривцова.

58 мин.
Игра идет в центре поля.

55 мин. Удар Хамелюка из хорошей позиции с линии штрафной заблокировал защитник.

53 мин. Литовченко получил предупреждение за разговоры.

52 мин. Опасно!
Мораес навесил с правого фланга, и Степаненко в борьбе с защитником не попал в ворота!

49 мин. Замена у Черноморца. Вместо Мусолитина на поле вышел Хамелюк.

48 мин. После навеса с правого фланга Тайсон головой пробил выше ворот.

47 мин. Горняки контролируют мяч.

45+3 мин.
Мусолитину оказывают медицинскую помощь.

45+2 мин. Неудачная атака Шахтера.

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты к основному времени первого тайма.

44 мин. Мусолитин прострелил с правого фланга - защитник выбил мяч.

42 мин. Рыжук грубо сыграл против Исмаили.

41 мин.
Мораес из-за пределов штрафной пробил очень неточно.

39 мин. Коваленко слева ворвался в штрафную Черноморца, но не сумел пройти Мищенко.

37 мин. Неудачная атака Шахтера.

35 мин. Кривцов нарушил правила в центре поля.

33 мин. После скидки Мусолитина Гошкодеря пробил с линии штрафной - Пятов в падении поймал мяч!

31 мин. Голенков прошел по левому флангу и сделал навес - Исмаили грудью скинул мяч Пятову.

30 мин. Оффсайд у Чорния.

29 мин. Болбат навесил с правого фланга - защитник выбил мяч.

27 мин. Уже несколько минут горняки катают мяч на половине поля одесситов, но обострить ситуацию не могут.

24 мин. Гости пытаются найти пути к штрафной Черноморца.

22 мин. Игра идет в центре поля.

20 мин. Марлосу оказывают медицинскую помощь.

19 мин. Тайсон ворвался в штрафную Черноморца - Грачев в подкате выбил мяч.

18 мин. Неудачная атака Шахтера.

15 мин. Патрик со штрафного метров с 25-ти пробил выше ворот.

14 мин. Горняки владеют территориальным преимуществом.

12 мин. Мораес нарушил правила в центре поля.

10 мин. Коваленко слева ворвался в штрафную Черноморца, на замахе обыграл оппонента и пробил - Литовченко в падении отбил мяч!

7 мин. Пока игра идет преимущественно в центре поля.

5 мин. Горняки контролируют мяч.

3 мин. После прострела со штрафного с левого фланга Кривцов едва не переправил мяч в ворота!

2 мин. Первую атаку в матче провели одесситы.

В субботу, 2-го марта, состоялся поединок 20-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором одесский «Черноморец» принимал донецкий «Шахтер». Матч прошел в Одессе на стадионе «Черноморец».

Донецкий клуб лидирует в турнирной таблице украинского чемпионата, опережая ближайшего преследователя («Динамо») на семь очков. При этом «горняки» продолжают комплектацию состава: на этой неделе контракт с «Шахтером» подписал бразильский вингер Тете. «Черноморец» расположился на предпоследней позиции в турнирной таблице, и главной задачей «моряков» является сохранение прописки в элите украинского футбола. В предыдущем туре «горняки» обыграли «Александрию» (2:0), а одесситы несколько неожиданно нанесли поражение ФК «Львов» (1:0). В первом круге команда Паулу Фонсеки разгромила «Черноморец» со счетом 3:0.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Черноморец» - «Шахтер».