ОФИЦИАЛЬНО. Тете – игрок Шахтера

Донецкий клуб подписал пятилетний контракт с бразильским вингером

ОФИЦИАЛЬНО. Тете – игрок Шахтера
© ФК Шахтер. Тете
Правый вингер «Гремио» Тете подписал контракт с донецким «Шахтером». Трудовое соглашение рассчитано на 5 лет.
 
Ранее стало известно, что 19-летний бразилец будет получать в «Шахтере» 120 тысяч евро ежемесячно.
 
Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин сообщил, что Тете приобрели за 15 миллионов евро, в контракте предусмотрена 15% компенсация бывшему клубу от перепродажи футболиста. Клаусула составила 150 млн евро.
 
Отметим, что Тете – воспитанник «Гремио». Выступал за юношеские и молодежные составы клуба. В 2019 году со сборной Бразилии U20 принял участие в чемпионате Южной Америки в Чили (7 матчей).
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(36 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 01.03.2019 12:36
    0
    Ох и споры тут пустопорожние. Наилучшим мерилом кто сильнее всегда явл. очные встречи! Тем более их теперь много стало очень.
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 28.02.2019 21:26
    -2
    Тут по ходу одни динамовские ушлепки ...минусуют) шо не нравится
    Александр Никитенко
      Александр Никитенко, 28.02.2019 20:32
    0
    0-7, 28.02.2019 19:47
    кротята , на счет допинга как? ваш "легендарный" капитан ? за всю историю не было такого , что бы 4-х игрочел споймали на допинге!
    шахтер-допинговый чемпион
    За всю историю футбола не было,чтобы команду дисквалифицировали с кубков УЭФА
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 28.02.2019 20:15
    -9
    JulikoB, 28.02.2019 20:05
    Не правильно. В группе присутствует стратегия, бывают проходные игры, главное итоговое место. Этого ничего нет в пле-офф, там надо побеждать по итогам двух матчей.
    итоговое место айнтрахта - 1, при 18 очках, катком прошелся и по лацио и по всем
    но ты утверждаешь, что олимпиакос сильнее айнтрахта, поэтому занял только 2 место
    дааааа, Г - лоГика
    Александр Никитенко
      Александр Никитенко, 28.02.2019 20:14
    +4
    С такими игроками в нашем чемпе вообще можно играть без тренера
    Александр Никитенко
      Александр Никитенко, 28.02.2019 20:12
    +1
    Не хера не могу понять,вкладывать бешеные бабки в бразильцев и ещё покупать судей,это-нонсенс
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 28.02.2019 20:11
    -6
    Pavel Yakimovich, 28.02.2019 20:02
    ну давай рассуждать на твой манер
    шахта сыграла с лионом 2-2 и 1-1, значит шахта так же крута, как лион, а лион выиграл у мансити на выезде, а значит шахтер должен был выиграть у мансити, но мы все знаем, что там было 6-0
    вот примерно такое отношение к твоим "логическим цепочкам"
    Да, это в том духе, что Шахтер на выезде Лиону забил два, а Барселона в плей-ооф ЛЧ не забила не одного. И это таже Барселона, которая вынесла Реал в Кубке Испании, тот Реал, который мордой об газон возил Аякс, тот Аякс, который мордой об газон возил Динамо где логика и что из этого следует!?
    JulikoB
    online
      JulikoB, 28.02.2019 20:05
    +7
    Pavel Yakimovich, 28.02.2019 20:02
    ну давай рассуждать на твой манер
    шахта сыграла с лионом 2-2 и 1-1, значит шахта так же крута, как лион, а лион выиграл у мансити на выезде, а значит шахтер должен был выиграть у мансити, но мы все знаем, что там было 6-0
    вот примерно такое отношение к твоим "логическим цепочкам"
    Не правильно. В группе присутствует стратегия, бывают проходные игры, главное итоговое место. Этого ничего нет в пле-офф, там надо побеждать по итогам двух матчей.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 28.02.2019 20:05
    -12
    JulikoB, 28.02.2019 20:01
    А что, интереснее просто заявить что Айнтрахт ай какой сильный клуб? Это аргумент?
    Я не пытаюсь оправдаться или оправдать Шахтер или обосрать Динамо.. Просто иногда интересно как люди делают выводы о том или другом
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 28.02.2019 20:03
    -12
    JulikoB, 28.02.2019 20:01
    А что, интереснее просто заявить что Айнтрахт ай какой сильный клуб? Это аргумент?
    Да мне пох.уй на Айнтрах, сильный или слабый.. фиолетово
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 28.02.2019 20:02
    -14
    JulikoB, 28.02.2019 19:53
    Я бы так написал, если бы хотел потролить. Реал Бетис слабая команда? Они оставили под собой Олимпиакос и Милан, но вылетели от Рена. Реал сейчас где-то уровня Севильи, которую Шахтер хорошо знают.
    ну давай рассуждать на твой манер
    шахта сыграла с лионом 2-2 и 1-1, значит шахта так же крута, как лион, а лион выиграл у мансити на выезде, а значит шахтер должен был выиграть у мансити, но мы все знаем, что там было 6-0
    вот примерно такое отношение к твоим "логическим цепочкам"
    JulikoB
    online
      JulikoB, 28.02.2019 20:01
    +7
    AdvocatusDei, 28.02.2019 19:57
    Я уже говорил, мне не интересны условности, это не оценка реальной силы, аргументация и анализ.. А так, подборка фактов, не интересно
    А что, интереснее просто заявить что Айнтрахт ай какой сильный клуб? Это аргумент?
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 28.02.2019 19:57
    -11
    JulikoB, 28.02.2019 19:53
    Я бы так написал, если бы хотел потролить. Реал Бетис слабая команда? Они оставили под собой Олимпиакос и Милан, но вылетели от Рена. Реал сейчас где-то уровня Севильи, которую Шахтер хорошо знают.
    Я уже говорил, мне не интересны условности, это не оценка реальной силы, аргументация и анализ.. А так, подборка фактов, не интересно
    JulikoB
    online
      JulikoB, 28.02.2019 19:53
    +5
    AdvocatusDei, 28.02.2019 19:44
    Херня полная, написал бы лучше, что вторая команда в группе Динамо прошла команду, которая выигрывала в группе у команды, которая выигрывала 7 кубков ЛЧ
    как же тупо и уныло выглядят эти твои посты с условностями и примерностями
    Я бы так написал, если бы хотел потролить. Реал Бетис слабая команда? Они оставили под собой Олимпиакос и Милан, но вылетели от Рена. Реал сейчас где-то уровня Севильи, которую Шахтер хорошо знают.
    0-7
    online
      0-7, 28.02.2019 19:47
    0
    кротята , на счет допинга как? ваш "легендарный" капитан ? за всю историю не было такого , что бы 4-х игрочел споймали на допинге!
    шахтер-допинговый чемпион
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 28.02.2019 19:44
    -14
    JulikoB, 28.02.2019 19:39
    Прекращайте пацаны фигню писать. Французский Рен, который второй в группе Динамо, прошел без проблем сильный испанский клуб, и теперь в 1/8 встретится с Арсеналом. То, что Динамо прошло Олимпиакос, говорит о силе первого, а не о слабости второго. Игроки Олимпиакоса быстры и креативны, они бы разорвали Айнтрахт, а тем более Шахтер.
    Херня полная, написал бы лучше, что вторая команда в группе Динамо прошла команду, которая выигрывала в группе у команды, которая выигрывала 7 кубков ЛЧ
    как же тупо и уныло выглядят эти твои посты с условностями и примерностями
    JulikoB
    online
      JulikoB, 28.02.2019 19:39
    +3
    Прекращайте пацаны фигню писать. Французский Рен, который второй в группе Динамо, прошел без проблем сильный испанский клуб, и теперь в 1/8 встретится с Арсеналом. То, что Динамо прошло Олимпиакос, говорит о силе первого, а не о слабости второго. Игроки Олимпиакоса быстры и креативны, они бы разорвали Айнтрахт, а тем более Шахтер.
    0-7
    online
      0-7, 28.02.2019 19:31
    0
    кротята , на счет допинга как? ваш "легендарный" капитан ? за всю историю не было такого , что бы 4-х игрочел споймали на допинге!
    JulikoB
    online
      JulikoB, 28.02.2019 19:20
    +6
    Даже команда, которая заняла второе место в группе Динамо, прошла в 1/8.
    Скоро УЕФА создаст еще один турнир, для самых слабых, может хоть там Шахтер что-то покажет.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 28.02.2019 18:40
    -11
    vitek-kherson, 28.02.2019 18:27
    АК....нет, надо брать 10и летних они ещё дешевле
    Ну а что!? Идея
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 28.02.2019 15:42
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 28.02.2019 15:26
    Норм!! но лучше брать 16-ти летних, они дешевле
    "С роддома вообще бесплатно"- спортивный директор ФК Львов
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 28.02.2019 15:18
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Хороший игрок. Нем Дентиньо мне кажется уже пакуют вещи)))).
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 28.02.2019 17:24
    +8
    AK_228, 28.02.2019 17:11
    дорогой какой то пляжник за 15 млн.
    Ну Бернард подороже был
    JulikoB
    online
      JulikoB, 28.02.2019 20:05
    +7
    Pavel Yakimovich, 28.02.2019 20:02
    ну давай рассуждать на твой манер
    шахта сыграла с лионом 2-2 и 1-1, значит шахта так же крута, как лион, а лион выиграл у мансити на выезде, а значит шахтер должен был выиграть у мансити, но мы все знаем, что там было 6-0
    вот примерно такое отношение к твоим "логическим цепочкам"
    Не правильно. В группе присутствует стратегия, бывают проходные игры, главное итоговое место. Этого ничего нет в пле-офф, там надо побеждать по итогам двух матчей.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 28.02.2019 20:01
    +7
    AdvocatusDei, 28.02.2019 19:57
    Я уже говорил, мне не интересны условности, это не оценка реальной силы, аргументация и анализ.. А так, подборка фактов, не интересно
    А что, интереснее просто заявить что Айнтрахт ай какой сильный клуб? Это аргумент?
    Sébastien Haller
      Sébastien Haller, 28.02.2019 17:24
    +7
    ВВВ, 28.02.2019 17:22
    Да хай пишуть що завгодно! Воно ж потім турнірка покаже хто більше вкомплектувався більш якісними гравцями,у кого талановитіша молодь і т.і. Як на мене то ті кого купив Шахтар хай заграють не гірше Віліана,тайсона,Кости,Фернандіньо,Мхітар
    яна та інших,мене це повністю влаштує.Нехай про власних "пляжників" турбуються.
    А що нам турбуватися про власних пляжників? У Динамо дуже талановиті українські молоді гравці. Вони будуть дарувати радість уболівальникам в майбутньому.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 28.02.2019 17:04
    +7
    Поехавшие ржавые купили нового пляжника а разговор только о ДК
    Походу в штольне и всех 500 своих болельщиков допингом кормят и он на мозг влияет
    JulikoB
    online
      JulikoB, 28.02.2019 19:20
    +6
    Даже команда, которая заняла второе место в группе Динамо, прошла в 1/8.
    Скоро УЕФА создаст еще один турнир, для самых слабых, может хоть там Шахтер что-то покажет.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 28.02.2019 19:53
    +5
    AdvocatusDei, 28.02.2019 19:44
    Херня полная, написал бы лучше, что вторая команда в группе Динамо прошла команду, которая выигрывала в группе у команды, которая выигрывала 7 кубков ЛЧ
    как же тупо и уныло выглядят эти твои посты с условностями и примерностями
    Я бы так написал, если бы хотел потролить. Реал Бетис слабая команда? Они оставили под собой Олимпиакос и Милан, но вылетели от Рена. Реал сейчас где-то уровня Севильи, которую Шахтер хорошо знают.
    romeo_xai
      romeo_xai, 28.02.2019 15:23
    +5
    Я вот не пойму сакрального замысла Палкина и Ко. Да, набрали много перспективных и потенциально денежных молодых игроков, но кто в обороне будет? Если вынести за скобки Исмаили и Степаненко, то это уровень средины ЧУ. Они что хотят забивать больше, чем пропускать? Ну не знаю, в еврокубках такое не катит... а потом Фонсека физрук скажете
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 28.02.2019 15:08
    +5
    Скрин осталось подписать - вот такая вот у меня будет з/п !
    Видимо шахта на все 1ОО уверенна в игроке раз так рискует, учитывая отсутствие у него опыта даже в бразильской высшей лиге)
    Александр Никитенко
      Александр Никитенко, 28.02.2019 20:14
    +4
    С такими игроками в нашем чемпе вообще можно играть без тренера
    source02
      source02, 28.02.2019 15:34
    +4
    Т_Т
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 28.02.2019 14:59
    +4
    шахта явно под перепродажу на будущее берет)
    JulikoB
    online
      JulikoB, 28.02.2019 19:39
    +3
    Прекращайте пацаны фигню писать. Французский Рен, который второй в группе Динамо, прошел без проблем сильный испанский клуб, и теперь в 1/8 встретится с Арсеналом. То, что Динамо прошло Олимпиакос, говорит о силе первого, а не о слабости второго. Игроки Олимпиакоса быстры и креативны, они бы разорвали Айнтрахт, а тем более Шахтер.
    Фаворит
      Фаворит, 28.02.2019 17:42
    +2
    AK_228, 28.02.2019 15:26
    Норм!! но лучше брать 16-ти летних, они дешевле
    ты судя по всему предпочитаешь 16-ти летних?Ну-ну!
    и от куда тебе знать их цену,пользуешь?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 28.02.2019 16:23
    +2
    trasher87 trasher87, 28.02.2019 15:42
    "С роддома вообще бесплатно"- спортивный директор ФК Львов
    Александр Никитенко
      Александр Никитенко, 28.02.2019 20:12
    +1
    Не хера не могу понять,вкладывать бешеные бабки в бразильцев и ещё покупать судей,это-нонсенс
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 28.02.2019 15:25
    +1
    То что он играет за молодежку это хорошо но та молодежка даже из группы не вышла. А это уже настораживает!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 01.03.2019 12:36
    0
    Ох и споры тут пустопорожние. Наилучшим мерилом кто сильнее всегда явл. очные встречи! Тем более их теперь много стало очень.