ПАЛКИН: «Приобрели Тете за 15 миллионов евро, клаусула – 150 млн»

Генеральный директор «Шахтера» назвал фантастические цифры

ПАЛКИН: «Приобрели Тете за 15 миллионов евро, клаусула – 150 млн»
© ФК Шахтер Донецк. Тете
Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о трансфере бразильца Тете.
 
– Как долго следили за Тете? 
– Более скрупулезно следили последние полгода. Речь о скаутах, проживающих в Бразилии, и нашем главном скауте, который приезжал на матчи. В итоге у нас сложилась полная и детальная картина по Тете.
 
– Как долго велись переговоры?
– Процесс был очень длительным. Переговоры вели около двух месяцев. Главная причина в том, что «Гремио» не хотел его отпускать. Они чувствовали, что в будущем этот футболист может стоить много денег. Со своей стороны и мы понимали: как только он заиграет за первую команду, его стоимость может быть в разы выше. Мы долго говорили по поводу цифр и других вопросов. Главная тема со стороны «Гремио» – процент от перепродажи. Там видели, что футболист очень талантлив и перспективен, его уровень, поэтому в нашем контракте есть 15% от перепродажи футболиста. Было очень сложно, поскольку вначале в «Гремио» вообще не хотели идти ни на какие переговоры. Они не хотели продавать.
 
– Какова стоимость Тете? Какова клаусула?
– Мы приобрели Тете за 15 миллионов евро. 10 миллионов, полученные от продажи Ракицкого, плюс добавили часть от трансфера Фреда – и инвестировали в приобретение молодого талантливого футболиста. Верим, что это наше будущее, что Тете вырастет в большую звезду. Что касается клаусулы или отступных, то на сегодняшний день мы установили рекордную для нас сумму – 150 миллионов евро.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Andre066
      Andre066, 28.02.2019 22:53
    0
    извините, а какие открытия у фонсеки за 3 года если не ошибаюсь? Додо? Нэм? тайсон, марлос, мораес30+ уже. Посмотрим что будет дальше.
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 28.02.2019 19:26
    -1
    Alex32, 28.02.2019 17:26
    Блин...Неужели в Шахтёра нет своих воспитанников,своей академии что нужно покупать бразил пачками???если чесно уже как-то напрягает,скоро будет не ЧУ а чемпионат Бразилии...
    Спроси у Мариуполя
    yarmola89
      yarmola89, 28.02.2019 19:19
    -4
    А от интересно сколько упочено налога в пенсионный фонд с дорогой покупки?
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 28.02.2019 19:13
    -2
    Sébastien Haller, 28.02.2019 18:53
    Сделайте клаусулу сразу в один миллиард, чё мелочится? )))
    Вот как только начнем походя обыгрывать там немцев и испанцев, англичан всяких и конкурировать с Барсой, Реалом и Баварией - так сразу и станем на ведущих футболистов ставить подобные клаусулы. Иначе - они смысла не имеют... (как и Ваше предложение, собственно).
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 28.02.2019 19:10
    0
    Alex32, 28.02.2019 17:26
    Блин...Неужели в Шахтёра нет своих воспитанников,своей академии что нужно покупать бразил пачками???если чесно уже как-то напрягает,скоро будет не ЧУ а чемпионат Бразилии...
    Такого уровня - своих выпускников нет. Да и смысл? Ну, продашь потом 1-го из 20-ти украинцев, например, как Рака - за 10-ку... и что?
    А "бразил пачками" (я бы так не сказал, конечно) Шахтер не берет, а выбирает довольно тщательно теперь и берет ТОЧЕЧНО, конкретных молодых ребят, способных вырасти в что-то существенно большее.
    И берет ИМЕННО ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ после их "раскрутки" в нашем клубе.
    Так что, в этой схеме украинцы - скорее "побочный продукт", случайно получившийся удачным и интересным какому-то потребителю на Западе. Массовой продажи украинцев, раскрутки их - не может быть в Шахтере в принципе (пусть "на этом фронте" сначала отличится Динамо, а мы - посмотрим на его успехи).
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 28.02.2019 19:08
    +2
    Sébastien Haller, 28.02.2019 19:04
    Просто это смешно. Еще не известно что из него получится, а Шахтер уже установил за него сумасшедшую цену
    Не вижу ничего смешного, это просто цифры ни к чему не обязывающие, понятно, что с нашим убогим чемпионатом, "наиграть" на 150 млн. невозможно
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 28.02.2019 19:05
    0
    часпик, 28.02.2019 17:05
    интересно, а какая клаусула за Палкина?
    Вы что! Палкин - не продается!
    Sébastien Haller
      Sébastien Haller, 28.02.2019 19:04
    -1
    AdvocatusDei, 28.02.2019 18:56
    А какая разница!? Хоть триллион.. Хотя у того же Исмаили клаусулу 100 млн.
    Просто это смешно. Еще не известно что из него получится, а Шахтер уже установил за него сумасшедшую цену
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 28.02.2019 18:56
    0
    Sébastien Haller, 28.02.2019 18:53
    Сделайте клаусулу сразу в один миллиард, чё мелочится? )))
    А какая разница!? Хоть триллион.. Хотя у того же Исмаили клаусулу 100 млн.
    Sébastien Haller
      Sébastien Haller, 28.02.2019 18:53
    -1
    Сделайте клаусулу сразу в один миллиард, чё мелочится? )))
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 28.02.2019 18:51
    -1
    Обдурили Ахметова)))
    Купили бразильца за 500 000 долларов, заработали 14,5, а через несколько лет продадут его в "Анжи" за 2 млн, скажут, что заработали в четыре раза больше, чем потратили! )))))
    kino
      kino, 28.02.2019 18:33
    -1
    Чо так мілко. Ставте лям сміло. Називається...ще не купив циган машину....
    Chester_787
      Chester_787, 28.02.2019 18:09
    -8
    часпик, 28.02.2019 17:05
    интересно, а какая клаусула за Палкина?
    а твоя клаусула 5 грн за отсосік? ну а так то просто займи свій рот роботою, і працюй! дивись до пенсії мінімальної напрацюєш
    Alex32
      Alex32, 28.02.2019 17:26
    0
    Блин...Неужели в Шахтёра нет своих воспитанников,своей академии что нужно покупать бразил пачками???если чесно уже как-то напрягает,скоро будет не ЧУ а чемпионат Бразилии...
    часпик
      часпик, 28.02.2019 17:05
    -1
    интересно, а какая клаусула за Палкина?
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 28.02.2019 19:08
    +2
    Sébastien Haller, 28.02.2019 19:04
    Просто это смешно. Еще не известно что из него получится, а Шахтер уже установил за него сумасшедшую цену
    Не вижу ничего смешного, это просто цифры ни к чему не обязывающие, понятно, что с нашим убогим чемпионатом, "наиграть" на 150 млн. невозможно
    Andre066
      Andre066, 28.02.2019 22:53
    0
    извините, а какие открытия у фонсеки за 3 года если не ошибаюсь? Додо? Нэм? тайсон, марлос, мораес30+ уже. Посмотрим что будет дальше.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 28.02.2019 19:10
    0
    Alex32, 28.02.2019 17:26
    Блин...Неужели в Шахтёра нет своих воспитанников,своей академии что нужно покупать бразил пачками???если чесно уже как-то напрягает,скоро будет не ЧУ а чемпионат Бразилии...
    Такого уровня - своих выпускников нет. Да и смысл? Ну, продашь потом 1-го из 20-ти украинцев, например, как Рака - за 10-ку... и что?
    А "бразил пачками" (я бы так не сказал, конечно) Шахтер не берет, а выбирает довольно тщательно теперь и берет ТОЧЕЧНО, конкретных молодых ребят, способных вырасти в что-то существенно большее.
    И берет ИМЕННО ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ после их "раскрутки" в нашем клубе.
    Так что, в этой схеме украинцы - скорее "побочный продукт", случайно получившийся удачным и интересным какому-то потребителю на Западе. Массовой продажи украинцев, раскрутки их - не может быть в Шахтере в принципе (пусть "на этом фронте" сначала отличится Динамо, а мы - посмотрим на его успехи).
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 28.02.2019 19:05
    0
    часпик, 28.02.2019 17:05
    интересно, а какая клаусула за Палкина?
    Вы что! Палкин - не продается!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 28.02.2019 18:56
    0
    Sébastien Haller, 28.02.2019 18:53
    Сделайте клаусулу сразу в один миллиард, чё мелочится? )))
    А какая разница!? Хоть триллион.. Хотя у того же Исмаили клаусулу 100 млн.
    Alex32
      Alex32, 28.02.2019 17:26
    0
    Блин...Неужели в Шахтёра нет своих воспитанников,своей академии что нужно покупать бразил пачками???если чесно уже как-то напрягает,скоро будет не ЧУ а чемпионат Бразилии...