23.02.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Черноморец неожиданно нанес поражение Львову на стадионе Украина

Обновленная команда Юрия Бакалова потеряла важные очки в первом матче после зимней паузы

Черноморец неожиданно нанес поражение Львову на стадионе Украина
© ФК Черноморец

В 19-м туре украинского первенства встретились команда, ведущая борьбу за попадание в первую шестерку, и претендент на выбывание из элитного дивизиона, занимающий предпоследнее место в турнирной таблице. Львовяне в зимнее трансферное окно продолжили активно осваивать бразильский рынок. Плоды этой работы были наглядно продемонстрированы в сегодняшнем составе «львов»: четыре бразильских новичка вышли на поле с первых минут, а еще четверо оказались на скамейке запасных. Для «Черноморца» первоочередной задачей в зимней паузе виделось решение вопроса по улучшению результативности команды. И тренерский штаб Ангела Червенкова пошел на неожиданный шаг, наигрывая на острие атаки номинального полузащитника Владимира Аржанова.

«Моряки» активно начали встречу, лучше контролируя мяч и пытаясь подобраться к штрафной соперников. Несыгранность львовян бросалась в глаза: долгое время они не могли перебраться за центр поля. Первый опасный момент состоялся именно у ворот Богдана Сарнавского, когда Танчик из правого угла штрафной сделал навес в направлении Аржанова. С игроком «Черноморца» боролся Насонов, от которого мяч едва не залетел под перекладину.

Львовяне попытались перевести игру поближе к штрафной оппонентов, но допускали множество неточных передач, а почти все длинные забросы читались защитниками одесситов. Свою вторую голевую возможность «моряки» создали на 32-й минуте, и она стала роковой для хозяев поля. Опять ситуацию обострил Танчик, который нашел на линии вратарской Аржанова. Новоиспеченный форвард сделал скидку на Гошкодерю и тот со второй попытки нанес мощный удар, а мяч попал в перекладину и опустился за линией ворот. До перерыва футболисты «Львова» смогли ответить только одним моментом, условно претендовавшим на голевой. Педро оказался с мячом в штрафной гостей, но обводящим ударом не сумел поразить дальний угол.

Во втором тайме львовяне попытались увеличить скорость. Правда, атаки хозяев поля редко доходили до штрафной соперников, и ударов по воротам Сергея Литовченко было катастрофически мало. А вот редкие контрвыпады подопечных Червенкова выглядели куда более остро. После одного из них Морозенко из-за пределов штрафной пробил в угол, но свою команду выручил Сарнавский. А на 64-й минуте интригу в матче не дал «убить» арбитр. После навеса с углового и скидки Танчика Гошкодеря переправил мяч в ворота, после чего прозвучал свисток, зафиксировавший весьма сомнительный оффсайд.

Несколько оживил атакующие действия «львов» выход Пернамбуко. Сначала бразилец справа ворвался в штрафную «Черноморца», финтами разбрасывая защитников, но нанести удар по воротам ему не дали. А затем Пернамбуко с левого фланга навесил точно на голову Липе, который пробил выше ворот. Спасти встречу львовянам так и не удалось, а в концовке матча одесситы едва не удвоили свое преимущество. После прострела с фланга грубо ошибся Сарнавский, но Мусолитин промахнулся по мячу.

«Львов» потерял столь нужные команде очки и поставил под вопрос свою способность бороться за первую шестерку. А «Черноморец» продемонстрировал неплохую организацию игры и, что особенно важно, завоевал неожиданную для многих победу. В следующем туре «моряки» будут принимать «Шахтер», а команду Бакалова ждет львовское дерби с «Карпатами».

Чемпионат Украины. 19-й тур.

«Львов» - «Черноморец» - 0:1


Виталий Гошкодеря (32)

Липе (56), Владимир Адамюк (57), Вадим Парамонов (59), Сабино (65), Владислав Приймак (85) - Руслан Бабенко (17), Андрей Мищенко (59), Владимир Коваль (83)

«Львов»: Богдан Сарнавский, Сергей Борзенко, Владимир Адамюк, Вадим Парамонов, Насонов Aлександр, Сабино (Кадина, 68), Владислав Приймак, Липе, Альваро (Вадим Янчак, 73), Педро, Кауе (Пернамбуко, 60)

«Черноморец»: Сергей Литовченко, Дмитрий Рыжук, Глеб Грачев, Андрей Мищенко, Руслан Бабенко, Артем Чорний (Владимир Коваль, 76), Виталий Гошкодеря, Aлександр Голиков, Владимир Танчик, Владимир Аржанов (Василий Павлов, 91), Евгений Морозенко (Николай Мусолитин, 85)

Aрбитр: Владимир Новохатный (Киев)

Стадион «Украина» (Львов)

Зрители: 700

Температура: -6°C

Протокольные данные сверены с официальными.

ЛЬВОВ - ЧЕРНОМОРЕЦ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    FidanFCCO
    FidanFCCO, 24.02.2019 01:25
    0
    REALIST, 23.02.2019 20:00
    закономерно, это когда чернопопец вылетел от Полтавы.... Но деньги основного спонсора руцкаго мира оставили это недоразумение в УПЛ... ну да, победили... и что, таким же говном, собирающим команду за 10 дней до старта, остались... ШД 3-4 сухих вкатает и не заметит... удел моряков - бодаться с Арсеналом за 2-е место! ... с конца...
    Убейся ап стену
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 23.02.2019 22:54
    +6
    PFCLviv, 23.02.2019 21:29
    Віриш, мені якось зараз в даний момемнт пох....й чи ти окуєваєш чи нє.... Сиджу за містом їм стейки запиваю пивком, слухаю живу музику і кайфую, часом заглядаю сюди на сайт, як там ви вівці вдома дрочите біля монітора ....
    Уроки сделал?
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 23.02.2019 22:44
    +7
    Смотрел весь матч, писал об этом новость на свой сайт. Ничего неожиданного не увидел. Отвратительная игра "Львова" и на удивление хорошая, боевая и надежная игра "Черноморца", в составе которого отмечу как раз новичков - Морозенко, Танчика, Аржанова, Гошкодерю и Голикова...
    Тьфу-тьфу-тьфу! Надеюсь, с "Шахтером" тоже не ударят лицом в грязь!
    Вячеслав Круссер
    Вячеслав Круссер, 23.02.2019 22:24
    0
    REALIST, 23.02.2019 20:00
    закономерно, это когда чернопопец вылетел от Полтавы.... Но деньги основного спонсора руцкаго мира оставили это недоразумение в УПЛ... ну да, победили... и что, таким же говном, собирающим команду за 10 дней до старта, остались... ШД 3-4 сухих вкатает и не заметит... удел моряков - бодаться с Арсеналом за 2-е место! ... с конца...
    Застрелись
    PFCLviv
      PFCLviv, 23.02.2019 21:29
    -14
    Golhrenshtanga, 23.02.2019 21:07
    Я с тебя не перестаю удивлятся,та шо там,окуеваю просто
    Віриш, мені якось зараз в даний момемнт пох....й чи ти окуєваєш чи нє.... Сиджу за містом їм стейки запиваю пивком, слухаю живу музику і кайфую, часом заглядаю сюди на сайт, як там ви вівці вдома дрочите біля монітора ....
    Kl65
      Kl65, 23.02.2019 21:25
    +4
    Golhrenshtanga, 23.02.2019 21:07
    Я с тебя не перестаю удивлятся,та шо там,окуеваю просто
    Та він точно під чимось)) Королівський клуб, фінал ЛЧ з Барселоною!))
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 23.02.2019 21:07
    +6
    PFCLviv, 23.02.2019 20:21
    Фінал з Барселоною Львів буде грати за років 4 - 5 ! За один рік команду не побудуєш, зараз відбираємо молодь... Сьогодні грали незіграні ще хлопці, які ще вчора до школи ходили і один одного не бачили і не знали ... Тренер проаналізує все, відкорегує. Про Бруно і Тейлора, Жонатана теж казали, шо ноунейми, а пацани в першій половині показали чого вони варті. По крупинках збереться колектив, Барселона за пару місяців не будувалась. Основа з різних причин сьогодні не грала ... Чи ти думав, що з 80% нових необстріляних гравців буде зразу результат ?! Вівці он десятиліття грають, а баламкаються на дні, а ми за перший сезон вище в турнірці і шорох робимо, ми ж не литемо Шахтарю, як вівці 9 - 1 за дві гри !
    Я с тебя не перестаю удивлятся,та шо там,окуеваю просто
    Ма У Ґлі
      Ма У Ґлі, 23.02.2019 20:55
    +8
    PFCLviv, що ти таке прип*жджене?
    PFCLviv
      PFCLviv, 23.02.2019 20:27
    -14
    «Львов»: Богдан Сарнавский, Сергей Борзенко, Владимир Адамюк, Вадим Парамонов, Насонов Aлександр, Сабино (Кадина, 68), Владислав Приймак, Липе, Альваро (Вадим Янчак, 73), Педро, Кауе (Пернамбуко, 60)
    =============================================
    А тепер рахуємо новачків + гравців не основи ! Нехай смердячі вівці сьогодні порадіють, шо Чорноморець їх пережене скоро ))))))))))))))))))) Я впевнений, що Львів побудує сильну і бойову команду, трагедії в цьому програші нема, ми робимо перші кроки ! Тільки Львів !!!
    https://www.youtube.com/watch?v=VTt_hKF3P-c
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 23.02.2019 20:24
    +1
    А чего неожиданно? Заносили для другого результата что ли?
    Это спорт. Гарантий нет.
    PFCLviv
      PFCLviv, 23.02.2019 20:21
    -15
    Golhrenshtanga, 23.02.2019 19:58
    Ну шо,когда финал с Барселоной?
    Фінал з Барселоною Львів буде грати за років 4 - 5 ! За один рік команду не побудуєш, зараз відбираємо молодь... Сьогодні грали незіграні ще хлопці, які ще вчора до школи ходили і один одного не бачили і не знали ... Тренер проаналізує все, відкорегує. Про Бруно і Тейлора, Жонатана теж казали, шо ноунейми, а пацани в першій половині показали чого вони варті. По крупинках збереться колектив, Барселона за пару місяців не будувалась. Основа з різних причин сьогодні не грала ... Чи ти думав, що з 80% нових необстріляних гравців буде зразу результат ?! Вівці он десятиліття грають, а баламкаються на дні, а ми за перший сезон вище в турнірці і шорох робимо, ми ж не литемо Шахтарю, як вівці 9 - 1 за дві гри !
    REALIST
    online
      REALIST, 23.02.2019 20:00
    -4
    Odessit-FCCO., 23.02.2019 19:41
    Всё закономерно!!! С победой!!!
    закономерно, это когда чернопопец вылетел от Полтавы.... Но деньги основного спонсора руцкаго мира оставили это недоразумение в УПЛ... ну да, победили... и что, таким же говном, собирающим команду за 10 дней до старта, остались... ШД 3-4 сухих вкатает и не заметит... удел моряков - бодаться с Арсеналом за 2-е место! ... с конца...
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 23.02.2019 19:58
    +9
    PFCLviv, 23.02.2019 19:07
    Вітаю Чорноморець з перемогою і бажаю обійти смердячих зелених овець, сьогодні три очка ваші, вівців маєте обійти це 100 % ! Дякую за гру!
    По грі. Багато браку, незіграність і перед матчем з смердячими вівцями Бакалов дав відпочити Вороніну, Бандурі, Жонатану, Бруно, нажаль Тейлор травмовани. Новачків багато, треба ще багато працювати і ліпити команду.
    п.с. А провокаторів буде покарано, вівці тільки такими методами і можуть смердіти !
    Ну шо,когда финал с Барселоной?
    Odessit-FCCO.
      Odessit-FCCO., 23.02.2019 19:41
    +8
    Всё закономерно!!! С победой!!!
    Odessit-FCCO.
      Odessit-FCCO., 23.02.2019 19:39
    +8
    Всё закономерно!!! С победой!!!
    Серж Пир
      Серж Пир, 23.02.2019 19:34
    -9
    Договорняк. Хотят это дно новинское в УПЛ оставить.
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 23.02.2019 19:24
    +18
    PFCLviv, 23.02.2019 19:07
    Вітаю Чорноморець з перемогою і бажаю обійти смердячих зелених овець, сьогодні три очка ваші, вівців маєте обійти це 100 % ! Дякую за гру!
    По грі. Багато браку, незіграність і перед матчем з смердячими вівцями Бакалов дав відпочити Вороніну, Бандурі, Жонатану, Бруно, нажаль Тейлор травмовани. Новачків багато, треба ще багато працювати і ліпити команду.
    п.с. А провокаторів буде покарано, вівці тільки такими методами і можуть смердіти !
    Не хотів писати ,але-саме ти "лємберг" і є провокатор,причому тугий на голову,переглянь свої висери за цей рік,бездар малолітній,так,що не 3.14ди юрчик...
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 23.02.2019 19:14
    +11
    Ну переиграли полностью Львов,аж неожиданно
    Barlowold
      Barlowold, 23.02.2019 19:08
    +19
    просто нужно больше бразильцев, 16 это слишком мало
    dudigo79
      dudigo79, 23.02.2019 19:07
    +7
    Barlowold
      Barlowold, 23.02.2019 19:08
    +19
    просто нужно больше бразильцев, 16 это слишком мало
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 23.02.2019 19:24
    +18
    PFCLviv, 23.02.2019 19:07
    Вітаю Чорноморець з перемогою і бажаю обійти смердячих зелених овець, сьогодні три очка ваші, вівців маєте обійти це 100 % ! Дякую за гру!
    По грі. Багато браку, незіграність і перед матчем з смердячими вівцями Бакалов дав відпочити Вороніну, Бандурі, Жонатану, Бруно, нажаль Тейлор травмовани. Новачків багато, треба ще багато працювати і ліпити команду.
    п.с. А провокаторів буде покарано, вівці тільки такими методами і можуть смердіти !
    Не хотів писати ,але-саме ти "лємберг" і є провокатор,причому тугий на голову,переглянь свої висери за цей рік,бездар малолітній,так,що не 3.14ди юрчик...
    Chester_787
      Chester_787, 23.02.2019 19:04
    +13
    Упс галичанка знову раком стала, 2 дивізіон за вами прокладками плаче
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 23.02.2019 19:14
    +11
    Ну переиграли полностью Львов,аж неожиданно
    wicker
      wicker, 23.02.2019 18:56
    +10
    Чорноморець із перемогою, хто підкаже чим тут смердить.... не фекалами часом.
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 23.02.2019 19:58
    +9
    PFCLviv, 23.02.2019 19:07
    Вітаю Чорноморець з перемогою і бажаю обійти смердячих зелених овець, сьогодні три очка ваші, вівців маєте обійти це 100 % ! Дякую за гру!
    По грі. Багато браку, незіграність і перед матчем з смердячими вівцями Бакалов дав відпочити Вороніну, Бандурі, Жонатану, Бруно, нажаль Тейлор травмовани. Новачків багато, треба ще багато працювати і ліпити команду.
    п.с. А провокаторів буде покарано, вівці тільки такими методами і можуть смердіти !
    Ну шо,когда финал с Барселоной?
    Ма У Ґлі
      Ма У Ґлі, 23.02.2019 20:55
    +8
    PFCLviv, що ти таке прип*жджене?
    Odessit-FCCO.
      Odessit-FCCO., 23.02.2019 19:41
    +8
    Всё закономерно!!! С победой!!!
    Odessit-FCCO.
      Odessit-FCCO., 23.02.2019 19:39
    +8
    Всё закономерно!!! С победой!!!
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 23.02.2019 22:44
    +7
    Смотрел весь матч, писал об этом новость на свой сайт. Ничего неожиданного не увидел. Отвратительная игра "Львова" и на удивление хорошая, боевая и надежная игра "Черноморца", в составе которого отмечу как раз новичков - Морозенко, Танчика, Аржанова, Гошкодерю и Голикова...
    Тьфу-тьфу-тьфу! Надеюсь, с "Шахтером" тоже не ударят лицом в грязь!
    dudigo79
      dudigo79, 23.02.2019 19:07
    +7
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 23.02.2019 22:54
    +6
    PFCLviv, 23.02.2019 21:29
    Віриш, мені якось зараз в даний момемнт пох....й чи ти окуєваєш чи нє.... Сиджу за містом їм стейки запиваю пивком, слухаю живу музику і кайфую, часом заглядаю сюди на сайт, як там ви вівці вдома дрочите біля монітора ....
    Уроки сделал?
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 23.02.2019 21:07
    +6
    PFCLviv, 23.02.2019 20:21
    Фінал з Барселоною Львів буде грати за років 4 - 5 ! За один рік команду не побудуєш, зараз відбираємо молодь... Сьогодні грали незіграні ще хлопці, які ще вчора до школи ходили і один одного не бачили і не знали ... Тренер проаналізує все, відкорегує. Про Бруно і Тейлора, Жонатана теж казали, шо ноунейми, а пацани в першій половині показали чого вони варті. По крупинках збереться колектив, Барселона за пару місяців не будувалась. Основа з різних причин сьогодні не грала ... Чи ти думав, що з 80% нових необстріляних гравців буде зразу результат ?! Вівці он десятиліття грають, а баламкаються на дні, а ми за перший сезон вище в турнірці і шорох робимо, ми ж не литемо Шахтарю, як вівці 9 - 1 за дві гри !
    Я с тебя не перестаю удивлятся,та шо там,окуеваю просто
    Kl65
      Kl65, 23.02.2019 21:25
    +4
    Golhrenshtanga, 23.02.2019 21:07
    Я с тебя не перестаю удивлятся,та шо там,окуеваю просто
    Та він точно під чимось)) Королівський клуб, фінал ЛЧ з Барселоною!))
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 23.02.2019 20:24
    +1
    А чего неожиданно? Заносили для другого результата что ли?
    Это спорт. Гарантий нет.
    FidanFCCO
    FidanFCCO, 24.02.2019 01:25
    0