Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 февраля 2019, 16:47
4013
3

Металлист 1925 при участии болельщиков утвердил стратегию развития

Харьковчане задокументировали своё стремление выйти в УПЛ и утвердили стратегию на три года

| Обновлено 22 февраля 2019, 16:47
4013
3
Металлист 1925 при участии болельщиков утвердил стратегию развития

В футбольном клубе «Металлист 1925» уже два года работают семь комиссий «Клуба Болельщиков», которые активно помогают клубу развиваться. В самом «Клубе болельщиков» уже более 600 членов. Так вот, самые активные из них вошли в различные комиссии, и имеют возможность участвовать в управлении клубом. На днях состоялось заседание комиссии стратегического развития, на котором, кроме членов самой комиссии присутствовали рядовые болельщики, а также присутствовали учредители клуба и руководящие лица из числа администрации клуба.

В повестке дня был лишь один вопрос: рассмотрение и утверждение стратегии развития футбольного клуба "Металлист 1925" на 2019-2022 гг. Открыл заседание Председатель комиссии стратегического развития, доктор технических наук, профессор Игорь Рубан. Он акцентировал внимание на том, насколько важен вопрос стратегического развития клуба на ближайшие годы. Сейчас харьковский профессиональный футбольный клуб «Металлист 1925» является единственным клубом Украины, которому удалось изменить свой организационно-правовой устрой в соответствии с европейскими тенденциями развития футбольных клубов. В клубе нет зависимости от одного владельца, все ориентировано на активизацию широкого круга болельщиков, внутреннего клубного потенциала, на возможности региона и коллективные усилия поклонников игры миллионов. Сама «Стратегия развития» разрабатывалась специалистами при непосредственном участии болельщиков.

Затем слово предоставили Председателю ООО «Футбольный клуб «Металлист 1925» Харьков» Сергею Стороженко. Он отметил то обстоятельство, что «Стратегия развития» сохраняет полное признание европейской модели спорта, Уставов ФИФА, УЕФА, ФФУ, профессиональных лиг и юрисдикции Спортивного арбитражного суда.

Также клубная стратегия направлена ​​на определение и использование лучших возможностей для дальнейшего развития и, в то же время, на понимание того, что клуб тратить то, что заработано или получено предусмотренным действующим законодательством способом без превышения объемов собственного бюджета. Далее состоялось обсуждение, в котором высказывались замечания и пожелания по поводу этого важного вопроса. В частности, выступили члены комиссии, основатели клуба, рядовые члены «Клуба болельщиков». Все замечания и предложения, которые вносились во время острой дискуссии, были учтены. В конце заседания было принято решение об утверждении «Стратегии».

Стратегию развития ФК "Металлист 1925" согласовали и утвердили Генеральный директор клуба Владимир Линке, Председатель ООО "ФК" Металлист 1925 "Харьков" Сергей Стороженко, председатель стратегической комиссии Игорь Рубан и председатель правовой комиссии Василий Россихин. Предполагается, что команда будет комплектоваться собственными воспитанниками, развивая собственную структуру подготовки детско-юношеских команд.

При этом декларируется цель - завоевание путёвки в высший дивизион уже в текущем сезоне. «Металлист 1925» стремится уйти от зависимости от одного владельца и построить модель, при которой клуб будет финансироваться из разных источников, а одна из ключевых ролей в управлении будет принадлежать самим болельщикам. С самим текстом «Стратегии развития» можно ознакомится на официальном сайте клуба.

 

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AdvocatusDei
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
adler05
Ярику оно и нахрен не нужно
Vit18
Молодці! А Ярославський бере в цьому якусь участь?