21.02.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Айнтрахт — Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

«Горняки» сделают все, чтобы пробиться в 1/8 финала турнира. Но удача им не помешает

Айнтрахт — Шахтер. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
© ФК Шахтер Донецк

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы, который состоялся в Харькове неделю назад, «Шахтер» сыграл с «Айнтрахтом» вничью 2:2.

С одной стороны, донецкий клуб претендовал на победу, которой так и не смог добиться. С другой стороны, уже на 11-й минуте поединка «горняки» остались в меньшинстве после удаления Степаненко за вторую желтую карточку. Ничья при игре вдесятером — вполне неплохой результат.

В целом, «Айнтрахт» в первом матче понравился. Главный тренер Ади Хюттер создал крепкую и неплохо тактически обученную команду. Отдельно стоит отметить антропометрические данные футболистов «Айнтрахта», которые явно выше среднего. Не зря первый гол в ворота «Шахтера» в Харькове был забит после удара головой, да и во втором тайме немцы частенько переигрывали «горняков» в воздухе.

«Мы подходим к ответному поединку очень серьезно. Нельзя сказать, что нам легко даются забитые голы. У «Шахтера» отличная команда, и самое важное — не давать им пространство для атак. Сыграть в атакующий футбол? У нас не стоит задача сыграть красиво. Стоит задача пройти дальше. Надеемся порадовать наших болельщиков завтра», — сказал на предматчевой пресс-конференции Хюттер, который предельно прагматично подходит к поединку.

У «Шахтера» есть серьезные кадровые проблемы. В Германии не сможет сыграть удаленный Степаненко, без которого опорная зона украинского клуба выглядит сиротливо. Также в матче не примет участия центральный защитник Сергей Кривцов, перебравший желтых карточек. Его место в центре обороны «горняков», вероятно, займет универсальный солдат Николай Матвиенко.

О том, что в стартовом составе «Шахтера» не стоит ждать Малышева и Бондаренко, сказал перед матчем наставник «горняков» Паулу Фонсека.

Неоднозначное впечатление в первой встрече оставил украинский полузащитник Виктор Коваленко. Футболист очень старался, но временами ошибался в простых передачах, сорвав несколько перспективных атак. В Германии у Виктора будет шанс реабилитироваться за свои ошибки.

«Шахтеру» будет сложно. Очень-очень сложно. Но Паулу Фонсека доказал, что умеет настраивать свою команду на важнейшие матчи и умеет обыгрывать крепких соперником на выезде. Вспомните недавние 3:2 с «Хоффенхаймом» в Лиге чемпионов благодаря голу Тайсона на последних минутах поединка. «Шахтер» едет в Германию не как фаворит, но как клуб, который вполне может зацепиться за свой шанс, если не наделает глупостей.

«Если Шахтер будет играть в свою игру, то все получится. Могу сказать, что вы увидите храбрую, смелую команду. Я всегда это требую от своих игроков. И тогда все получится», — сказал привычно излучающий уверенность Фонсека на предматчевой пресс-конференции.

Букмекеры больше верят в «Айнтрахт», чем в «Шахтер», и их можно понять. Немцы играют дома при поддержке своих трибун. Но «Шахтер» сделает все от него зависящее, чтобы выйти в 1/8 финала Лиги Европы. Самоотдачи «горнякам» не занимать, а вот толика удачи им точно не помешает.

Ориентировочные составы:

«Айнтрахт» Франкфурт: Трапп — Хинтереггер, Хасэбэ, Н'Дика, Кошта, Роде, Фернандеш, Костич, Гачинович, Ребич, Йович.

«Шахтер»: Пятов — Бутко, Матвиенко, Хочолава, Исмаили, Майкон, Алан Патрик, Марлос, Коваленко, Тайсон, Мораес.

Не сыграют: Торро — Степаненко, Кривцов

21 февраля, четверг

«Айнтрахт» Франкфурт — «Шахтер»
Франкфурт-на-Майне. Стадион «Коммерцбанк-Арена». 19:55
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
АЙНТРАХТ — ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Антонио Лаос (Испания)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Ukraine
      Ukraine, 21.02.2019 18:27
    0
    Україна вперед!!!!
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 21.02.2019 16:50
    0
    важко буде, але таки надіємось на перемогу і прохід.
    Бывалый
      Бывалый , 21.02.2019 16:15
    +1
    Omen, 21.02.2019 15:55
    Если не пройдут, то будет вообще фигово с Еврокубковой весной, т.к. на унылую игру ДК (если они конечно выйдут) - больно смотреть...
    так не смотри
    или тебе присудили?
    прогноз на шахтер,а при чем тут Динамо?
    или у тебя как у "собаки Павлова" ?
    JulikoB
    online
      JulikoB, 21.02.2019 15:59
    -1
    Omen, 21.02.2019 15:55
    Если не пройдут, то будет вообще фигово с Еврокубковой весной, т.к. на унылую игру ДК (если они конечно выйдут) - больно смотреть...
    Смотри веселые игры с Мариуполем.
    Omen
    online
      Omen, 21.02.2019 15:55
    -5
    Если не пройдут, то будет вообще фигово с Еврокубковой весной, т.к. на унылую игру ДК (если они конечно выйдут) - больно смотреть...
    JulikoB
    online
      JulikoB, 21.02.2019 15:47
    0
    ShakhtarUberAlles, 21.02.2019 15:16
    аргумент уровня ваты с "не надо было скакать/майданить"
    Это не аргумент, это показатель отношения к стране в которой живешь.
    Иван Панин
      Иван Панин, 21.02.2019 15:38
    -1
    На мой счёт Алан Патрик, (ПАРИК) больше допускал грубейших ошибок в центре поля, что и позволило немцам очень быстро добиться перевеса в их пользу. Что же до Коваленко, то его ошибки срывали атакующие действия "Шахтёра" .....
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.02.2019 15:21
    +6
    ShakhtarUberAlles, 21.02.2019 15:16
    аргумент уровня ваты с "не надо было скакать/майданить"
    господи кокошник, что ты за бред пишешь...
    ты вообще больной, у вас 10 лет возглавлял пресс-службу, то есть грубо говоря рупор команды, человек который открыто ненавидит Украину, и считает что такой страны нету, а при нападении на нее - сразу перешел на сторону врага.... Через 5 лет, ваш игрок которого вы называете Легендой, переходит на работу в страну агрессора и с радостью встречается с этим человеком....
    И это только верхушки, тут можно всю страницу исписать на эту тему...
    Так что не пытайся спрятать бубенчик на своем головном уборе. Вечером буду блины готовить, приходи ,если какой то упадет , я его на лопату специально положу, что бы ты угоститься мог.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 21.02.2019 15:16
    -8
    jekаfunny, 21.02.2019 15:09
    та вообще не разу по независящим от ахметова, вот вообще ...
    да и гимн на стадионе надо было чаще освистывать
    аргумент уровня ваты с "не надо было скакать/майданить"
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.02.2019 15:09
    +4
    ShakhtarUberAlles, 21.02.2019 15:08
    Ну, команда не перестала быть из Донецка. Играет она в других городах (будем надеяться, как можно временно) нынче по независящим от себя причинам.
    та вообще не разу по независящим от ахметова, вот вообще ...
    да и гимн на стадионе надо было чаще освистывать
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 21.02.2019 15:09
    -3
    deutsch777777, 21.02.2019 13:44
    не вірю в Айнтрахт))) ну, але буду радий приємній несподіванці))) взагалі не розумію, якою ж то потрібно бути ватою, щоб вболівати за фк ахметов))) то однозначно такі люди, що сплять і бачать приєднання України до рф)))
    ватный бред
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 21.02.2019 15:08
    -6
    K_Sarioglo@i.ua, 21.02.2019 14:41
    Точно, это иногда старая привычка называть команду "Шахтер Донецк" в глупое положение ставит.
    Ну, команда не перестала быть из Донецка. Играет она в других городах (будем надеяться, как можно временно) нынче по независящим от себя причинам.
    narodich 42
      narodich 42, 21.02.2019 14:44
    -1
    Шахтёр с такими командами умеет играть,
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 21.02.2019 14:41
    0
    ShakhtarUberAlles, 21.02.2019 13:02
    Все так, только в Харькове
    Точно, это иногда старая привычка называть команду "Шахтер Донецк" в глупое положение ставит.
    footboooool55
      footboooool55, 21.02.2019 14:35
    +2
    Будет сложно . Но шанс есть если в Харькове в меньшинстве дали бой то в равных составах игра должна быть не хуже!
    Злий Глобинець
    Злий Глобинець, 21.02.2019 14:02
    -4
    deutsch777777, 21.02.2019 13:44
    не вірю в Айнтрахт))) ну, але буду радий приємній несподіванці))) взагалі не розумію, якою ж то потрібно бути ватою, щоб вболівати за фк ахметов))) то однозначно такі люди, що сплять і бачать приєднання України до рф)))
    Прочитав твій комент... Як би тобі пояснити доступніше... Я за те, щоб українці спочатку перемогли банду зрадників і путінських колаборантів у владі, а потім, після перемоги над внутрішнім окупантом, оголосили воєнний стан, провели тотальну 100%-ву мобілізацію усіх, хто може тримати зброю (тих, хто відмовиться, має судити воєнний трибунал) - і силою зброї вибили путінських фашистів спочатку з Донбасу, а потім і з Криму! Бо це наша земля, і НІХТО (!) НІКОЛИ (!) нам її не поверне просто так, "по доброті душевній"!
    Але, тим не менш, я вболіваю за Шахтар. Бо коли в державі буде українська національно свідома патріотична влада, то і все інше буде українським.
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.02.2019 13:55
    +4
    zac1310, 21.02.2019 11:13
    а Динаме 0-0 или 2-0 (2-1,если Бойко чуданёт), и побежали дальше!
    спасибо
    Andriy0903
      Andriy0903, 21.02.2019 13:50
    +1
    Буде дуже важко, але все-таки сподіваюся, що Шахтар видасть класну гру та пройде далі! Перемоги!
    Злий Глобинець
      Злий Глобинець, 21.02.2019 13:47
    -3
    У спорт.юа дуже "патріотичний" прогноз. Айнтрахт ніякий не європейський гранд, і запросто може програти гірникам!
    deutsch777777
      deutsch777777, 21.02.2019 13:44
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    не вірю в Айнтрахт))) ну, але буду радий приємній несподіванці))) взагалі не розумію, якою ж то потрібно бути ватою, щоб вболівати за фк ахметов))) то однозначно такі люди, що сплять і бачать приєднання України до рф)))
    bonv
      bonv, 20.02.2019 21:58
    +10
    шахта може і виграти 1-2, 2-3..
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.02.2019 15:21
    +6
    ShakhtarUberAlles, 21.02.2019 15:16
    аргумент уровня ваты с "не надо было скакать/майданить"
    господи кокошник, что ты за бред пишешь...
    ты вообще больной, у вас 10 лет возглавлял пресс-службу, то есть грубо говоря рупор команды, человек который открыто ненавидит Украину, и считает что такой страны нету, а при нападении на нее - сразу перешел на сторону врага.... Через 5 лет, ваш игрок которого вы называете Легендой, переходит на работу в страну агрессора и с радостью встречается с этим человеком....
    И это только верхушки, тут можно всю страницу исписать на эту тему...
    Так что не пытайся спрятать бубенчик на своем головном уборе. Вечером буду блины готовить, приходи ,если какой то упадет , я его на лопату специально положу, что бы ты угоститься мог.
    kot_sumy
      kot_sumy, 21.02.2019 08:55
    +6
    С одной стороны, немцы в первом матче ничего сверхъестественного не показали, а с другой, посмотрев на оставшихся в обойме игроков ШД, ничего сверхъестественного показывать сегодня и не нужно для выхода дальше. Тем не менее, верю и надеюсь. Желаю горнякам удачи
    ingvar1305
      ingvar1305, 21.02.2019 08:54
    +6
    1-2 Шахтар...
    AdvocatusDei
    AdvocatusDei, 21.02.2019 08:50
    +6
    будем надеяться на позитивный результат для Шахтера, можно и 3:3
    zac1310
      zac1310, 21.02.2019 08:20
    +5
    Учитывая проблемы с защитой, думаю, 3-3
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.02.2019 15:09
    +4
    ShakhtarUberAlles, 21.02.2019 15:08
    Ну, команда не перестала быть из Донецка. Играет она в других городах (будем надеяться, как можно временно) нынче по независящим от себя причинам.
    та вообще не разу по независящим от ахметова, вот вообще ...
    да и гимн на стадионе надо было чаще освистывать
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.02.2019 13:55
    +4
    zac1310, 21.02.2019 11:13
    а Динаме 0-0 или 2-0 (2-1,если Бойко чуданёт), и побежали дальше!
    спасибо
    Юрий Александрович
      Юрий Александрович, 20.02.2019 23:18
    +4
    А я думаю состав Шахтера будет таким : Пятов(В) — Бутко(ПЗ) Матвиенко(ЦЗ) , Хочолава(ЦЗ), Исмаили(ЛЗ) - Майкон(ЦП) Коваленко(ЦП) - Тайсон (ПодН) , Соломон(ЛП) Марлос(ПП) , Мораес(Н).
    AЛВ
      AЛВ, 21.02.2019 10:24
    +3
    Перемог українським командам Шахтарю та Динамо(К) в ЛЄ.!!!
    gorila
      gorila, 21.02.2019 10:03
    +3
    Да, шансов немного, но очень хочется , чтобы Шахтёр прошёл дальше!
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 21.02.2019 09:01
    +3
    Удачи! Приму результат таким каким он будет. Но тем не менее верю в команду и положительный результат.
    footboooool55
      footboooool55, 21.02.2019 14:35
    +2
    Будет сложно . Но шанс есть если в Харькове в меньшинстве дали бой то в равных составах игра должна быть не хуже!
    jekаfunny
      jekаfunny, 21.02.2019 09:25
    +2
    3-3 и разбежались !
    wicker
      wicker, 21.02.2019 08:39
    +2
    враховуючи ситуацію із складом, який буде вимушений грати, шанси не великі.....
    Бывалый
      Бывалый , 21.02.2019 16:15
    +1
    Omen, 21.02.2019 15:55
    Если не пройдут, то будет вообще фигово с Еврокубковой весной, т.к. на унылую игру ДК (если они конечно выйдут) - больно смотреть...
    так не смотри
    или тебе присудили?
    прогноз на шахтер,а при чем тут Динамо?
    или у тебя как у "собаки Павлова" ?
    Andriy0903
      Andriy0903, 21.02.2019 13:50
    +1
    Буде дуже важко, але все-таки сподіваюся, що Шахтар видасть класну гру та пройде далі! Перемоги!
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 21.02.2019 11:07
    +1
    Удачи Шахтеру!Думаю с учетом того что в Донецке в 10-м выдрали ничью то победить могут. Главное чтобы Пятов не "пускал бабочек" и никто не подвел как Степаненко.
    Istm
      Istm, 21.02.2019 08:48
    +1
    хрен его знает... Айнтрахт не супергранд.
    Ukraine
      Ukraine, 21.02.2019 18:27
    0
    Україна вперед!!!!