Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Айнтрахт Ф
21.02.2019 19:55 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:2 4 : 1
Лига Европы
|
5035
2

Ади ХЮТТЕР: «Шахтер давил, но ему не повезло»

Главный тренер «Айнтрахта» – о выходе в 1/8 финала Лиги Европы

Ади ХЮТТЕР: «Шахтер давил, но ему не повезло»
ФК Шахтер Донецк. Ади Хюттер
Главный тренер франкфуртского «Айнтрахта» Ади Хюттер прокомментировал победу над донецким «Шахтером» (4:1) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.
 
– Сегодня замечательный еврокубковый вечер. Наша команда подарила болельщикам праздник. Хочу отметить великолепную поддержку. Мы показали отличный футбол с сильным соперником, который регулярно выступает в Лиге чемпионов. На этом фоне отрадно пройти в следующий раунд Лиги Европы. Также доволен тем фактом, что все игроки атакующей линии забили. Поздравляю команду: проявили характер, эмоции и самоотдачу.
 
– Старт был довольно сумбурным и хаотичным. Вы знали о том, что произошло перед началом матча?
– Не совсем, слышал буквально краем уха, поскольку был полностью сосредоточен на игре, общался с футболистами и мотивировал их.
 
– Как оцените Хинтереггера в роли центрального защитника в тройке и Хасебе на позиции опорного хавбека? Когда вы приняли решение по Макото?
– Исходили из того, что выпал Фернандес, а Хасебе может сыграть опорника. Также выздоровел Абрахам, и это радует. Матч показал, что мы приняли правильные решения. Хинтереггер и Хасебе выступили хорошо, а Макото еще и постоянно помогал защите.
 
– Вы говорили, что любите атакующий футбол, но всегда должен быть план Б. Сегодня мы видели, что «Айнтрахт» много работал в защите. Как считаете, такая комбинация атакующей и оборонительной игры может завести команду далеко в этом турнире?
– Конечно, все мы хотим видеть зрелищный футбол, но вместе с тем, если хочешь пройти в следующий раунд, в матчах нужно побеждать. Результат первой встречи – 2:2. Важно было исходить именно из этого и подобрать правильную тактику, в первую очередь успешно обороняться, закрывать все зоны и прессинговать, как только «Шахтер» оказывался с мячом. На мой взгляд, нам хорошо это удалось.
 
– Вы могли бы сравнить выступления в Лиге Европы и Бундеслиги в плане тактики и выбора игроков?
– Считаю, сегодня провели лучший матч во второй части сезона. Мы понимали, что полностью нейтрализовать футболистов «Шахтера» будет невозможно, но подобрали правильную тактику и действовали замечательно. Очень надеюсь, что этот результат придаст нам уверенности. Атмосфера на стадионе в еврокубковых матчах даже лучше, чем в Бундеслиге, и меня радует то, как команда проводит эту кампанию. Рассчитываю, что победа добавит мотивации перед встречей с «Ганновером».
 
– Оцените гол Алле, забитый в тот момент, когда «Шахтер» был крайне опасен и дважды попал в перекладину.
– Я должен отметить всю атакующую линию, но мяч Алле действительно был очень красивым. Первый раз мы забили после перечи да Косты – Йович здорово замкнул. Ну а третий мяч, считаю, решил исход поединка. Наша контратака увенчалась успехом.
 
– Был период, когда вы не контролировали ход матча? Или отдать инициативу сопернику при счете 2:0 – осознанный шаг?
– Да, были проблемы с 60-й до 80-й минуты. «Шахтер» оказывал на нас сильное давление, имел несколько моментов, но ему просто не повезло. А в некоторых эпизодах нас спас Трапп. Забив дважды, мы уже могли играть по счету, нам не приходилось сломя голову бежать вперед. Я понимал: если мы немного сядем в оборону, у нас будет возможность проводить контратаки. Цель была именно такой.
 
– Да Коста после финального свистка чуть не заплакал и сказал, что его просто захлестывали эмоции. А что ощущали вы?
– Мы победили не с минимальным счетом, а 4:1. Это очень радует. В перерыве сказал ребятам, что нужно выложиться на все 100 процентов, отдать все силы на поле. Именно это они и сделали, за что хочу их похвалить. Да Коста устал физически и эмоционально: такой матч – большое психологическое давление.
 
– «Айнтрахт» редко участвует в еврокубках, но в этом турнире в 8 поединках у вас 7 побед и 1 ничья. Лично вы не удивлены такими результатами на фоне топ-клубов?
– Я очень счастлив, возможно, немного удивлен, если учесть тот факт, что конкретно сейчас мы не лучшим образом выступаем в Бундеслиге. «Айнтрахт» не играл в 1/8 финала 24 года, хотя у нас клуб больших еврокубковых традиций. Поэтому все мы очень рады выходу в следующий этап.
 
– Где будете наблюдать за жеребьевкой?
– Я горжусь своей командой, завтра будем смотреть все вместе – с футболистами и сотрудниками клуба. Хотелось бы, чтобы достался интересный клуб, а также чтобы нашим болельщикам было недалеко ехать на выезд. В принципе, примем любой жребий и сыграем с удовольствием. Я наслаждаюсь прежде всего тем, что мы в следующем раунде.
Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pont0017
Ну вот, уже начинают. Из длиннющего интервью вырвали фразу. Но если им так легче, то нехай. И так нормально.
Vipfishman2
Шахтёр сосал ... и не ему как всегда повезло - глотка большая,, отсосал по полной !!!