Айнтрахт - Шахтер - 4:1. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией матча плей-офф Лиги Европы

Йович (23), Алле (26, с пенальти, 79), Ребич (87) - Мораес (62)

«Айнтрахт» : Трапп - Абрахам, Хинтереггер, НДика - да Коста, Хасебе, Гачинович (де Гузман, 90), Роде (Виллемс, 73), Костич - Йович (Ребич, 70), Алле

«Шахтер» : Пятов - Бутко (Болбат, 65), Хочолава, Матвиенко, Исмаили - Коваленко (Кайоде, 78), Патрик -  Марлос, Тайсон, Соломон (Майкон, 46) - Мораес

Арбитр : Антонио Матео Лаос (Испания)

Стадион : «Коммерцбанк-Арена»

92 мин. Доигрывают матч соперники, все по делу в этой паре. Айнтрахт был сильнее по итогам двух матчей. Будем ждать победы от Динамо.

90 мин. 5 минут компенсировал арбитр.

90 мин. Замена в Айнтрахте. Вместо Гачиновича вышел де Гузман.

89 мин. А ведь все могло быть по другому, пробей чуть ниже головой Тайсон. Вместо 2:2 через минуту получили 3:1.

87 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Ребич спокойно приблизился к линии штрафной и низом пробил в ближний от Пятова угол, не выручил Андрей.

85 мин. Пауза в игре, Гачинович получил повреждение.

84 мин. Ребич вновь был на острие атаки Айнтрахта, но замешкался в штрафной Шахтера и потерял мяч.

82 мин. Еще одну опасную атаку провели немцы, но Ребич с острого угла не сумел пробить мимо вышедшего из ворот Пятова.

79 мин. ГОЛЛЛЛЛ!! Контратаку провели немцы и, похоже, поставили точку в вопросе выхода в следующий этап. Алле оказался один в штрафной против Пятова и низом пробил мимо голкипера.

78 мин. Замена в Шахтере. Вместо Коваленко вышел Кайоде.

78 мин. Момент! А это уже невезение. После навеса здорово пробивает головой Тайсон, но мяч попадает в ПЕРЕКЛАДИНУ в районе верхнего угла.

76 мин. Всей командой хозяева находятся на своей половине поля. очень тяжело горнякам пройти столь насыщенную оборону.

74 мин. Заработал Шахтер право на перспективный штрафной на фланге, но вновь мяч разыгран не лучшим образом.

73 мин. Замена в Айнтрахте. Вместо Роде вышел Виллемс.

72 мин. Немцы практически отказались от атакующей игры, всей командой отойдя в оборону.

70 мин. Замена в Айнтрахте. Вместо Йовича на поле вышел Ребич.

69 мин. Момент! Жаль! Здорово пробивает из-за пределов штрафной Марлос, но мяч попадает в ПЕРЕКЛАДИНУ!

68 мин. Чем больше Шахтер владеет мячом, тем оглушительнее свист трибун.

67 мин. Разгораются страсти на поле. Алле грубо сыграл против Мораеса.

65 мин. Замена в Шахтере. Вместо Бутко вышел Болбат.

64 мин. Вот и интрига! Еще один гол - и будет доп. время. все еще возможно в этом матче.

62 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Наконец-то! Исмаили совершил рывок в штрафную и, получив своевременную длинную передачу, прострелил на Мораеса, который ударом в касание пробил Траппа.

61 мин. Час игры позади, а мы по-прежнему ожидаем хотя бы одного опасного момента около ворот Траппа.

60 мин. Не хочется о плохом, но Шахтер сегодня не выглядит командой, способной обыграть хозяев.

58 мин. Момент! Потеряли мяч горняки на своей половине, после чего Йович ворвался в штрафную, но забежал под слишком острый угол и в створ не попал.

57 мин. Убежали немцы в контратаку три в три, но довести дело до удара не сумели.

55 мин. Последовала проникающая передача в штрафную на Мораеса, которого опережает Трапп, при этом бразилец ногой задел голову голкипера. Аккуратнее необходимо быть Мораесу, иначе и второй матч Шахтер закончит в меньшинстве.

54 мин. Очень тяжело по такой игре рассчитывать на два гола ворота хозяев которые закрылись на своей половине.

52 мин. Вот это да! Йович почти от углового флажка пытался навесить, а мяч едва не залетел за шиворот Пятову.

51 мин. Показалось, что арбитр ставит пенальти в ворота Айнтрахта. Боролся Коваленко за мяч с Абрахамом, но арбитр фиксирует фол у Виктора.

50 мин. Неудачно пробил штрафной Йович, не сумев перебросить мяч через стенку.

49 мин. Хочолава неаккуратно сыграл против Алле прямо перед линией своей штрафной, идеальная позиция для удара.

47 мин. Сразу полетели вперед горняки, время еще есть, но один удар в створ в первом тайме не очень обнадеживает.

46 мин. Замена в Шахтере. Вместо Соломона вышел Майкон.

45 мин. Бутко из-за пределов штрафной пробивает в створ ворот, но Трапп спокойно забирает мяч.

45 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.

44 мин. Последние попытки Шахтера что-либо изменить еще до перерыва. Прижали сейчас горняки хозяев к их воротам.

42 мин. Наконец-то и хозяева сбегали в атаку, но на прострел Йовича никто из партнеров не откликнулся.

40 мин. Разыграли горняки штрафной, после чего Исмаили нанес мощный удар, но под мяч самоотверженно бросается Гачинович, которому после такого подвига необходима мед. помощь.

39 мин. А это шанс. За игру рукой Абрахама арбитр ставит штрафной в 18 метрах от ворот Траппа.

38 мин. Обидно. Мораес немного поспешил и арбитр зафиксировал очень спорный оффсайд. А ведь мог бразилец убегать на свидание с голкипером.

36 мин. Очень уверенно обороняются немцы, ни одного удара в створ нет у Шахтера. Впрочем, и хозяева то практически ничего не создали, но счет на табло.

35 мин. Отдали немцы мяч Шахтеру, теперь они точно могут играть на контратаках.

33 мин. Неплохую атаку провели горняки, но удар Марлоса из пределов штрафной был заблокирован.

31 мин. Мораес грубо сыграл в центре поля, сорвав контратаку хозяев.

29 мин. Едва третий не пропустили. После прострела с левого фланга Алле не сумел подстроиться под мяч.

28 мин. Мда. Не успели горянки опомниться после первого гола, как хозяева отгрузили второй. Надежда умирает последней. Надо забить и как можно быстрее.

26 мин. ГОЛЛЛЛ!! Алле уверенно пробил пенальти, разведя мяч и Пятова по разным углам.

25 мин. Приехали. ПЕНАЛЬТИ назначет арбитр в ворота Шахтера. После дальнего удара попал мяч в руку Матвиенко.

23 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Из ничего пропускает Шахтер. Оживший да Коста совершил рывок по флангу и прострелил в центр штрафной, где игроки Шахтера почему-то оставили совершенно одного Йовича, который в касание мощно пробил под перекладину.

22 мин. Более открытый футбол ожидался в этом матче, но пока идет игра без ворот.

20 мин. Похоже, все в порядке с игроком Айнтрахта, самостоятельно он покидает пределы поля.

19 мин. Пауза в игре, да Коста лежит в штрафной Шахтера, причем упал он сам просто на ровном месте.

18 мин. Марлос ускорился на фланге и пытался сыграть в стенку с Мораесом, но выпустил мяч за пределы поля.

16 мин. В основном в районе центральной линии поля держится мяч, а ведь прошла уже треть тайма.

14 мин. В плане контроля мяча Шахтер выглядит получше хозяев, которые очень неохотно идут вперед.

13 мин. Мораес заработал право на первый в матче угловой, небольшой шанс для Шахтера.

12 мин. Под свист болельщиков Шахтер сейчас контролирует мяч на половине соперника,  но подойти к штрафной Айнтрахта не удается.

10 мин. Самый сенсационный результат в первых матчах был зафиксирован в матче БАТЭ - Арсенал, в котором англичане уступили 0:1. Так вот на своем поле они уже отыгрались. Вряд ли будет сегодня праздник на улице беларусов.

9 мин. Тайсон попытался обострить игру на левом фланге, но один в один не сумел обыграть защитника Айнтрахта.

8 мин. Не удается Шахтеру зацепиться за мяч, но и хозяева действуют с оглядкой на свои ворота.

7 мин.Очень важно сегодня горнякам забить первыми и почувствовать уверенность.

6 мин. Пока очень спокойно развиваются события на поле, соперники играют очень осторожно.

4 мин. Очень мощную поддержку болельщиков имеет Айнтрахт. если уж в Харьков приехало 1000 фанатов команды, то о домашнем матче и говорить нечего.

3 мин. Несколько неуверенно пока действуют наши игроки, совершая потери на своей половине поля.

2 мин. Немцы пока контролируют мяч, но вперед продвижения нет.

1 мин. Есть у немцев преимущество в виде двух выездных голов, но не думаю, что хозяева будут играть на сухую ничью.

Так выглядит раздевалка Шахтера.

В четверг, 21-го февраля состоится ответный матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором немецкий «Айнтрахт» на своем поле сыграет с донецким «Шахтером». Игра пройдет во Франкфурте на стадионе «Коммерцбанк-Арена», начало в 19.55 по киевскому времени.

Ничья 2:2 в первом матче в Харькове оставляет «горнякам» надежду на успешное преодоление немецкого барьера. Напомним, «Шахтер» в той встрече 80 минут играл в меньшинстве после удаления Степаненко на 10-й минуте, но сумел отыграться и едет во Франкфурт в хорошем расположении духа. «Горняки» уже не раз обыгрывали в гостях команды из Германии, поэтому говорить о том, что «Айнтрахт» после игры в Харькове является фаворитом противостояния не приходится.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Айнтрахт» - «Шахтер».