14.02.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Олимпиакос – Динамо. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

В первом матче гостям главное не уступить в борьбе и физической готовности

Олимпиакос – Динамо. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
© ФК Динамо

«Динамо», как и в минувшем сезоне, весеннюю стадию Лиги Европы начинает поединком в Афинах. Год назад на пути команды Александра Хацкевича стоял АЕК, который киевляне прошли за счет гола, забитого на выезде. На этот раз соперник у киевлян не менее серьезный – самый титулованный клуб Греции – «Олимпиакос». Как и год назад, «Динамо» не считается фаворитом первого матча, но на проход букмекеры отдают больше шансов украинскому клубу.

Читайте также: Гайд по матчу Олимпиакос — Динамо для болельщиков киевлян

Но «Динамо» в нынешнем сезоне приучило к тому, что редко оправдывает ожидания букмекеров. Такое ощущение, что команда Хацкевича наоборот – играла вопреки их ожиданиям. В стартовых турах киевляне потеряли очки с «Астаной» и «Яблонцом», которые по уровню явно уступают «Динамо». Но в спарке с «Ренном», который на ряду с командой Хацкевича считался фаворитом группы, киевляне взяли максимум очков, показав едва ли не лучшую игру осенью. Разжилось «Динамо» тремя очками и в морозной Астане, откуда редко кто возвращается со щитом, но в заключительном матче группы, когда результат уже не давил тяжелым грузом, неожиданно уступило дома «Яблонцу». Нестабильность в результатах красной нитью прошла и в чемпионате, где динамовцы умудрились на своем поле уступить аутсайдерам - «Львову» и «Карпатам».

Поэтому к прогнозам на исход противостояния с «Олимпиакосом» нужно подходить очень осторожно. Осенью сложно было что-то спрогнозировать, а после зимней паузы – и подавно. В отличие от соперника, «Динамо» находится не в игровом тонусе. Контрольные встречи на сборах – это, конечно, хорошо, но ни один спарринг не заменит официальный матч. С другой стороны, Хацкевич на протяжении месяца мог целенаправленно готовить команду к матчам с греками, моделируя различные игровые ситуации и наигрывая основной состав.

На двух сборах в Марбелье, где по традиции готовились киевляне, было сыграно восемь матчей. В трех из них были добыты победы, три завершились вничью и еще два было проиграно. При этом команды, которые Хацкевич выбрал в спарринг-партнеры, сложно назвать схожими по стилю с «Олимпиакосом». Софийский ЦСКА, «Эстерсунд», «Мальме» и «Волеренга» играют в прямолинейный и силовой футбол. Такими получились и спарринги «Динамо». Хацкевич, в отличие от Фонсеки, на сборах не экспериментировал, определившись с основным составом задолго до завершения второго сбора. Возможно, наставник «Динамо» сделал ставку на физическую подготовку команду, потому и в соперники были выбраны силовые команды, которые, чтобы победить нужно перебегать.

Очевидно, что в матчах с «Олимпиакосом» физическая готовность игроков «Динамо» также будет иметь большое значение. Понятное дело, что, помимо физики, нужно показывать свои аргументы в атаке, где у «Динамо» и с приходом нового форварда – Франа Соля, не все гладко. 26-летний испанец, за которого «Виллем II» заплатили 3,5 миллиона евро, и которого очень хотел подписать Хацкевич, на сборах не совершил ни одного результативного действия. И это при том, что молодой Назарий Русин, который играл в матчах не основного состава, «наколотил» четыре мяча.

И это особенно удивительно, учитывая, что в последних трех сезонах чемпионата Голландии у Соля у было больше забитых мячей, чем уровень XG – ожидаемых голов. Другими словами, испанца никак нельзя назвать расточительным форвардом: чтобы забить гол ему нужен куда менее очевидный момент, чем большинству других нападающих. Но когда моментов нет вообще – возникает вопрос: «А правильно ли Соля интегрируют в игру «Динамо»? Будем надеяться, что своей игрой в матчах с «Оли» испанец не заставит сожалеть о своем трансфере.

Если говорить о составе «Динамо» на первый матч, то его можно предсказать с большой долей вероятности. Место в воротах займет Бойко. В центре обороны нет альтернативе паре Бурда – Кадар, на левом фланге – Миколенко, а на правом – Кендзере. В центре поля, судя по всему, нужно забывать о Сидорчуке и Гармаше. По крайней мере пока Хацкевич их в составе не видит. На сборах играли Че Че, Шепелев и Буяльский. На флангах полузащиты – Вербич и Цыганков, а в атаке – Соль.

Что касается «Олимпиакоса», то у греков чемпионат в самом разгаре. С одной стороны, команда в тонусе, но с другой – на выходных «Оли» уступил в очень важном матче лидеру – ПАОКу, а между матчами с «Динамо» им предстоит еще ключевой матч в сезоне – с АЕКом. Вряд ли команда Педро Мартинша без должного пиетета отнесется к поединку с «Динамо», но, как минимум, греки будут сосредоточены на нескольких матчах. Поэтому, не исключено, физическая готовность «Динамо», на которую делался акцент на сборах, будет весьма кстати…

Ориентировочные составы:

«Олимпиакос»: Жозе Са, Кутрис, Вукович, Сиссе, Торосидис, Гильерме, Натхо, Христодопулос, Поденсе, Фортунис, Герреро.

«Динамо»: Бойко, Миколенко, Бурда, Кадар, Кендзера, Че Че, Шепелев, Буяльский, Вербич, Цыганков, Соль.

                                                                          14 февраля, четверг

«Олимпиакос» — «Динамо»
Афины. Стадион «Георгиос Караискакис». 19:55
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ОЛИМПИАКОС - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Крег Поусон (Англия)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Сергей Цыба, Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Кто выиграет в матче Олимпиакос - Динамо?
    • 37.82% (73)
      1. Олимпиакос
    • 30.57% (59)
      2. Динамо
    • 31.61% (61)
      3. Будет ничья
    Результаты опроса Проголосовали — 192
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Ukraine
      Ukraine, 14.02.2019 19:37
    -1
    Laeda, 14.02.2019 14:44
    И на кого ты предлагаешь ахмета лондонского сменить? Кому нужно ваше кротокодло? И не стыдно тебе кротоглору так о шахтере то говорить? Или тебе сегодня забыли налить?
    Болею за младшие команды ЧУ
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 14.02.2019 18:06
    0
    1-2
    Arius
      Arius, 14.02.2019 17:49
    0
    Думаю влетят в 2 банки, буду рад если ошибусь, удачи!
    narodich 42
      narodich 42, 14.02.2019 17:48
    -3
    Динамо дохлая команда, на победу рассчитывают большие оптимисты, главное крупно не проиграть, чтобы интригу сохранить
    Ма У Ґлі
    online
      Ма У Ґлі, 14.02.2019 17:07
    +1
    kuzmen1992, 14.02.2019 11:10
    Ни где в цивилизованном мире нет бесплатных футбольных каналов. Ты хочешь что бы и футбол у нас был супер и все бесплатно? Ну случайно не по совку скучаешь?
    ахмет-тв купили права на показ футбола и перепродают страждущим с целью наживы. Как наш футбол от ттакой банальной спекуляции может стать супер?
    Ма У Ґлі
    online
      Ма У Ґлі, 14.02.2019 16:42
    0
    Андрей Грубий, 14.02.2019 14:12
    А нету за что??? Они показывают не только чемпионат Украины. Я например плачу не 70, а 30 и у меня куча каналов в т.ч и футболы.
    Наверное, какой-то пиратский или полулегальный сервис?
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 14.02.2019 16:23
    +2
    Ничья будет хорошим результатом. Но желаю Динамо победы сегодня.
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 14.02.2019 16:12
    0
    Думаеться ДК на греков настроиться.. хочеться победу, но будет ничья.
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 14.02.2019 15:34
    +1
    Если реально и объективно смог на эту игру то ставлю на 2:0 на греков,а так удачи и чуда Динамо!
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 14.02.2019 14:59
    +1
    Пырей-Динамо 1-3) Украина вперед!!
    Laeda
    online
      Laeda, 14.02.2019 14:44
    +2
    Ukraine, 14.02.2019 14:15
    Свято, скоро вихідні, в києві чудова погода.
    Ще б 4:1 і був би гарний настрій на вихідні)
    Потрібно щось змінювати в команді від олігарха до тренера.

    Я за оновлення структури "совка" команди з минулими амбіціями
    И на кого ты предлагаешь ахмета лондонского сменить? Кому нужно ваше кротокодло? И не стыдно тебе кротоглору так о шахтере то говорить? Или тебе сегодня забыли налить?
    Ukraine
      Ukraine, 14.02.2019 14:15
    -4
    Свято, скоро вихідні, в києві чудова погода.
    Ще б 4:1 і був би гарний настрій на вихідні)
    Потрібно щось змінювати в команді від олігарха до тренера.

    Я за оновлення структури "совка" команди з минулими амбіціями
    Андрей Грубий
      Андрей Грубий, 14.02.2019 14:15
    -5
    Volume, 14.02.2019 13:38
    Між можуть заплатити 70грн. і і хочуть заплатити 70грн. є велика різниця.
    Було б за що, люди платили б і по 170. А за таке відношення до гри як в матчах Ворскла-Карабах або Динамо-Яблонець не хочеться навіть і 7грн. платити.
    "Було б за що, люди платили б" ...ты за всех людей решаешь?))) Поверь мне, большинство болельщиков платят. Только вот такие нытики-нищеброды квакают постоянно)
    Андрей Грубий
      Андрей Грубий, 14.02.2019 14:12
    -4
    Volume, 14.02.2019 13:38
    Між можуть заплатити 70грн. і і хочуть заплатити 70грн. є велика різниця.
    Було б за що, люди платили б і по 170. А за таке відношення до гри як в матчах Ворскла-Карабах або Динамо-Яблонець не хочеться навіть і 7грн. платити.
    А нету за что??? Они показывают не только чемпионат Украины. Я например плачу не 70, а 30 и у меня куча каналов в т.ч и футболы.
    Андрей Грубий
      Андрей Грубий, 14.02.2019 14:09
    -2
    Vbolivalnyk-Peter, 14.02.2019 12:16
    Я наприклад єврокубки дивлюся в онлайні на різних ресурсах. Останній мачт МЮ-ПСЖ дивився на "5 Білорусь" якість картинки пристойна, коментатори адекватні... Вводячи платний контент на футбольні матчі Ахметоканали мало того, ще й втрачають гроші. Адже знижується зацікавленість населення футболом. Те, що стадіони на матчах УПЛ порожні - частково "заслуга" Ахметоканалів. (Ну фаторів зубожіння населення та рівня гри команд ніхто не відкидає також)
    Ты за всех не говори. Если ты тупоголовый нищеброд не можешь заплатить 1 доллар в месяц за кучу каналов в том числе и футболы, то иди бутылки собирай.
    Volume
      Volume, 14.02.2019 13:38
    0
    kuzmen1992, 14.02.2019 13:00
    Так вот что бы не были колгоспы нужно заполнять стадионы а если остался дома то платить за просмотр футбола на тв! А не плакать постоянно живем бедно команды играть не умеют! Олигархи правят футболом. А кто будет правит если на матчи ходить по 100 человек? Деньги что с неба будут падать! Как уже достали такие нытике которые которые 70 грн не могут заплатить за просмотр футбола!
    Між можуть заплатити 70грн. і і хочуть заплатити 70грн. є велика різниця.
    Було б за що, люди платили б і по 170. А за таке відношення до гри як в матчах Ворскла-Карабах або Динамо-Яблонець не хочеться навіть і 7грн. платити.
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 14.02.2019 13:07
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 14.02.2019 12:30
    Так плюси і хотіли купити тільки матчі Єврокубків може купити тільки один транслятор від держави, а Ахметоканал заплатив, якщо не помиляюся, за 2 чи 3 рокинаперед неадекватну суму (здається яка в в кілька разів перевищує ринкову вартість), аби тільки права Плюсам не дісталися. А потім хотіли права перепродати, однак заспівали такі ціни, що їх просто послали далеко. (Гроші ж за трансляції Ахметов напевно свої чеснозароблені платив! Спеціально для донецьких - остання фраза - сарказм!!!)
    Сам придумал? Про то что переплатили, На оборот писали что не кто не хочет покупать трансляции за те деньги которые потребовали УЕФА. и футболы купили трансляции дешевле. А твои плюсы бомжи судя по всему как и ты!
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 14.02.2019 13:04
    -2
    Vbolivalnyk-Peter, 14.02.2019 12:16
    Я наприклад єврокубки дивлюся в онлайні на різних ресурсах. Останній мачт МЮ-ПСЖ дивився на "5 Білорусь" якість картинки пристойна, коментатори адекватні... Вводячи платний контент на футбольні матчі Ахметоканали мало того, ще й втрачають гроші. Адже знижується зацікавленість населення футболом. Те, що стадіони на матчах УПЛ порожні - частково "заслуга" Ахметоканалів. (Ну фаторів зубожіння населення та рівня гри команд ніхто не відкидає також)
    Ты что за бабу Юлю топишь со своим зубожінням ? Такие как ты все и портят лижь бы на халяву посмотреть!
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 14.02.2019 13:02
    -1
    Nick_1986, 14.02.2019 12:02
    Я тебе больше скажу , что я смотрю еврокубковые матчи Украины по Матч ТВ и т.д. , потому как комментируют события на поле и много интересной статистики , а на украинских ТВ вечно навязывают своё мнение , которое и нах не нужно !!!
    Так можешь уехать жить в парашу если тебе там все так нравится!
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 14.02.2019 13:00
    -6
    Volume, 14.02.2019 11:53
    Може бути, але у всьому цивілізованому світі, люди знають за що вони платять гроші!
    Платять за свої суперкоманди, за футбол, за атмосферу, за якість і т.д., а не за колгоспи зі своєю вічною стабільністю.
    Так вот что бы не были колгоспы нужно заполнять стадионы а если остался дома то платить за просмотр футбола на тв! А не плакать постоянно живем бедно команды играть не умеют! Олигархи правят футболом. А кто будет правит если на матчи ходить по 100 человек? Деньги что с неба будут падать! Как уже достали такие нытике которые которые 70 грн не могут заплатить за просмотр футбола!
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 14.02.2019 10:04
    +15
    Тяжёлая игра. Как соперник разрешит так и будем играть. Радует меня то что на флангах защиты греков очень медленные парни. Прогнозировать что то тяжело. Ультиматум неожиданно Хацкевичу поставлен уже. Увидим как именно команда его воспримет.
    А так Урааааа футбол вернулся. Значит скоро эта долбанные зима уйдет.
    Zport.
    online
      Zport., 13.02.2019 20:45
    +10
    shevsen, 13.02.2019 20:27
    1:1 ! Да вы в своем уме... Это в домашнем матче...
    Динамо на выезде играет.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 14.02.2019 12:18
    +9
    Петр Донецкий, 14.02.2019 10:26
    Откуда у тебя деньги? Лучше за коммуналку долг погаси.
    Долги за ЖКХ в России выросли до 1,4 трлн рублей.
    Вести - Долги россиян по ЖКХ хотят передать коллекторам.
    Ты точно хочешь поговорить об этом, животина?
    jekаfunny
      jekаfunny, 14.02.2019 10:10
    +9
    Удачи Динамо
    При должном настрое и доле фарта можно и на победу надеяться , ну или хотя бы на результативную ничью
    Nashwill
      Nashwill, 14.02.2019 09:50
    +9
    Петр Донецкий, 14.02.2019 09:46
    6-0. Об этом уже все знают. Динамо не уровень Олимпиакоса. На жаль........
    даунецьких висерків не питають
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 14.02.2019 11:52
    +8
    kuzmen1992, 14.02.2019 11:10
    Ни где в цивилизованном мире нет бесплатных футбольных каналов. Ты хочешь что бы и футбол у нас был супер и все бесплатно? Ну случайно не по совку скучаешь?
    Ніде в цивілізованому світі людина не живе на зарплату в 200-300 $ в місяць, а пенсію і того менше при цінах на продукти та комуналку на рівні європейських країн де всередньому з\п коливається 1000-1500 євро. (це якщо брати скажімо ту ж Польщу чи Італію з Португалією, а якщо подивитися на Німеччину чи країни Бенілюксу то там на порядок вищі).
    jekаfunny
      jekаfunny, 14.02.2019 10:27
    +8
    Ржавая палата № 6, вместо того чтобы почитать накануню на свойматч сидит и тут минусами бросается из засады
    jekаfunny
      jekаfunny, 14.02.2019 10:11
    +8
    Петр Донецкий, 14.02.2019 09:46
    6-0. Об этом уже все знают. Динамо не уровень Олимпиакоса. На жаль........
    Но ты же зассышь поспорить на деньги , по поводу 6-0? Или нет ?
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 14.02.2019 10:32
    +6
    Тільки варто зазначити, що Шепелєв і Че Че разом не грали. Чому? Бо конкуренти на одну позицію. Можливо сьогодні вони і вийдуть. Та все ж більше грав Шапаренко. Питання в тому, що Хац може вибрати більш оборонну модель, тоді дійсно Шапа залишиться на підсилення в запасі.
    jekаfunny
      jekаfunny, 14.02.2019 10:28
    +6
    Петр Донецкий, 14.02.2019 10:26
    Откуда у тебя деньги? Лучше за коммуналку долг погаси.
    Очередной писдабол , что и требовалось доказать....
    Что ж вы все такие одинаковые то ....
    jekаfunny
      jekаfunny, 14.02.2019 10:16
    +6
    Predator, 14.02.2019 10:14
    Мочи дырявых. Олимпиакос вперед. Украина с тобой
    Твой гей-кружок по интересам, в Кащенко -это не Украина , не придумывай
    0-7
      0-7, 14.02.2019 10:13
    +5
    Петр Донецкий, 14.02.2019 09:46
    6-0. Об этом уже все знают. Динамо не уровень Олимпиакоса. На жаль........
    Петр Донецкий = Пидар Донецкий
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 14.02.2019 12:16
    +4
    kuzmen1992, 14.02.2019 11:10
    Ни где в цивилизованном мире нет бесплатных футбольных каналов. Ты хочешь что бы и футбол у нас был супер и все бесплатно? Ну случайно не по совку скучаешь?
    Я наприклад єврокубки дивлюся в онлайні на різних ресурсах. Останній мачт МЮ-ПСЖ дивився на "5 Білорусь" якість картинки пристойна, коментатори адекватні... Вводячи платний контент на футбольні матчі Ахметоканали мало того, ще й втрачають гроші. Адже знижується зацікавленість населення футболом. Те, що стадіони на матчах УПЛ порожні - частково "заслуга" Ахметоканалів. (Ну фаторів зубожіння населення та рівня гри команд ніхто не відкидає також)
    Volume
      Volume, 14.02.2019 11:53
    +4
    kuzmen1992, 14.02.2019 11:10
    Ни где в цивилизованном мире нет бесплатных футбольных каналов. Ты хочешь что бы и футбол у нас был супер и все бесплатно? Ну случайно не по совку скучаешь?
    Може бути, але у всьому цивілізованому світі, люди знають за що вони платять гроші!
    Платять за свої суперкоманди, за футбол, за атмосферу, за якість і т.д., а не за колгоспи зі своєю вічною стабільністю.
    jekаfunny
      jekаfunny, 14.02.2019 10:32
    +4
    MetalKH, 14.02.2019 10:29
    Они читать не умеют. У них вместо школ пункты выдачи боярышника открыли.
    на ветке ШД три несчастных коммента

    Наверное что посты на родной ветке просто не наливают
    MetalKH
      MetalKH, 14.02.2019 10:29
    +4
    jekаfunny, 14.02.2019 10:27
    Ржавая палата № 6, вместо того чтобы почитать накануню на свойматч сидит и тут минусами бросается из засады
    Они читать не умеют. У них вместо школ пункты выдачи боярышника открыли.
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 14.02.2019 16:23
    +2
    Ничья будет хорошим результатом. Но желаю Динамо победы сегодня.
    Laeda
    online
      Laeda, 14.02.2019 14:44
    +2
    Ukraine, 14.02.2019 14:15
    Свято, скоро вихідні, в києві чудова погода.
    Ще б 4:1 і був би гарний настрій на вихідні)
    Потрібно щось змінювати в команді від олігарха до тренера.

    Я за оновлення структури "совка" команди з минулими амбіціями
    И на кого ты предлагаешь ахмета лондонского сменить? Кому нужно ваше кротокодло? И не стыдно тебе кротоглору так о шахтере то говорить? Или тебе сегодня забыли налить?
    Ма У Ґлі
    online
      Ма У Ґлі, 14.02.2019 17:07
    +1
    kuzmen1992, 14.02.2019 11:10
    Ни где в цивилизованном мире нет бесплатных футбольных каналов. Ты хочешь что бы и футбол у нас был супер и все бесплатно? Ну случайно не по совку скучаешь?
    ахмет-тв купили права на показ футбола и перепродают страждущим с целью наживы. Как наш футбол от ттакой банальной спекуляции может стать супер?
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 14.02.2019 15:34
    +1
    Если реально и объективно смог на эту игру то ставлю на 2:0 на греков,а так удачи и чуда Динамо!