14.02.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо вырвало ничью у Олимпиакоса в концовке матча

Киевляне дважды уступали в счете, но добились приемлемого результата в Пирее

Динамо вырвало ничью у Олимпиакоса в концовке матча
© UEFA

Зимнее межсезонье пролетело довольно быстро, и в феврале пробившиеся в евровесну клубы традиционно начинают бороться за дальнейшее прохождение по турнирной сетке. Попали в число участников 1/16 финала Лиги Европы и два представителя Украины, а первым на авансцену вышло киевское «Динамо». Команду Александра Хацкевича ждало непростое испытание выездным поединком с «Олимпиакосом».

Погодные условия в наших широтах не позволяют проводить официальные матчи в зимний период, а посему готовиться к ответственным противостояниям приходится посредством спаррингов с командами, которые оказались в такой же ситуации. «Динамо» уже много лет выбирает местом зимних учебно-тренировочных сборов испанскую Марбелью, где наигрывает схемы и приводит функциональное состояние футболистов к общему знаменателю. А вот соперник киевлян – «Олимпиакос» - находится в игровом тонусе, участвуя в баталиях национального чемпионата. В последнем туре «красно-белые» проиграли лидирующему в турнирной таблице «ПАОКу» и уже вряд ли смогут навязать «орлам» борьбу за чемпионство.

К встрече на стадионе «Георгиос Караискакис» «бело синие» подошли с двумя кадровыми потерями, связанными с нахождением в лазарете команды Артема Беседина и Йосипа Пиварича. В остальном относительно стартового состава «Динамо» болельщиков интересовал по сути один вопрос: кто выйдет на острие атаки киевлян? Новичок команды испанец Фран Соль, имеющий пока проблемы с взаимопониманием с партнерами и не забивший ни одного гола в контрольных матчах, или молодой Назарий Русин, ставший лучшим бомбардиром киевского клуба в спаррингах? Предпочтение тренерский штаб отдал более габаритному Солю. В центре обороны появился Артем Шабанов, а в центре поля вместо Че Че, которого многие специалисты видели в стартовом составе киевлян, вышел Владимир Шепелев.

На первых минутах встречи гости начали подолгу разыгрывать мяч, пытаясь предотвратить возможный стартовый штурм «красно-белых». Футболисты «Олимпиакоса» большими силами вперед и не стремились, но быстрое взятие соперниками своих ворот динамовцам избежать, к сожалению, не удалось. Миколенко в штрафной проиграл борьбу Фортунису, который сделал скидку на Хассана. Отразить мяч после мощного удара форварда Бойко не сумел.

Ситуация для «бело-синих» могла значительно осложниться после традиционного ляпа динамовской обороны. Кендзёра сделал передачу на Бойко, но к мячу первым успел Фортунис. Игрок «Олимпиакоса» уже видел перед собой пустой угол ворот и, к счастью, не сумел его поразить. Подопечные Хацкевича долго не могли подобраться к штрафной оппонентов. А когда это сделать таки удалось, атака киевлян завершилась точным ударом Буяльского, которому ассистировал Кендзёра.

И все же, на перерыв команды ушли с преимуществом в счете греческой команды. Диаш пробил из-за пределов штрафной, и мяч идеально лег на ногу игроку «Олимпиакоса», после чего влетел в угол ворот Дениса Бойко.

Во втором тайме рисунок игры изменился. Киевляне начали смелее искать пути к штрафной пирейцев, но создать остроту у ворот долго не получалось. Первая угроза воротам Са возникла на 60-й минуте. Цыганков с левого фланга прострелил на Соля, от которого мяч отскочил к Шапаренко. У полузащитника удар не получился.

Результат поединка вряд ли мог устроить «красно-белых», но пирейцы абсолютно не спешили идти большими силами в атаку. А по прошествии экватора второго тайма преимуществом прочно завладели киевляне, которые продемонстрировали хорошую функциональную подготовку в первом официальном матче после зимнего перерыва. Близок к успеху был удар Цыганкова, после которого свою команду выручил Са. На это хозяева поля ответили рывком Поденсе: Бойко неоправданно выбежал навстречу игроку «Олимпиакоса», но все обошлось для киевлян в этом эпизоде.

Кульминация наступила на 89-й минуте, и свое веское слово сказала связка лидеров киевского коллектива: Вербич – Цыганков. Виктор после заброса Шепелева сделал скидку под удар словенцу, и тот пробил с отскоком от газона – 2:2.

Результативная ничья на стадионе «Георгиос Караискакис» делает фаворитом пары «Динамо», но расслабляться футболистам киевского клуба нельзя ни в коем случае. Имя обладателя путевки в 1/8 финала станет известно через неделю после киевского поединка.

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч.

«Олимпиакос» - «Динамо» - 2:2

Ахмед Хассан (9), Жил Диаш (40) - Виталий Буяльский (27), Беньямин Вербич (89)

Мохамед Камара (32), Даниэл Поденсе (58) - Беньямин Вербич (74), Томаш Кендзёра (92)

«Олимпиакос»: Жозе де Са - Константинос Цимикас, Ягош Вукович, Пап Сиссе, Яссин Мерия - Мохамед Камара, Гильерме, Даниэл Поденсе (Лазарос Христодулопулос, 81), Костас Фортунис (Бибрас Натхо, 69), Жил Диаш (Георгиос Масурас, 86) - Ахмед Хассан

«Динамо»: Денис Бойко - Виталий Миколенко, Артём Шабанов, Томаш Кендзёра, Никита Бурда - Виталий Буяльский, Николай Шапаренко (Денис Гармаш, 83), Владимир Шепелев - Виктор Цыганков, Беньямин Вербич - Фран Соль (Назарий Русин, 82)

Арбитр: Крейг Поусон (Англия)

Стадион: Георгиос Караискакис (Пирей, Греция)

ОЛИМПИАКОС - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Виталий Жалыбин
    Виталий Жалыбин, 15.02.2019 13:12
    -3
    очень слабо играл олимпиакос
    Ма У Ґлі
    online
      Ма У Ґлі, 15.02.2019 11:52
    +2
    "имя обладателя путевки в 1/8 станет известно через неделю после киевского поединка"(с)
    Т.е они сыграют в Киеве и после этого еще ждать неделю, чтобы узнать, кто прошел в 1/8? ?
    vismut58
      vismut58, 15.02.2019 11:46
    0
    Laeda, 15.02.2019 09:38
    В результате обе команды либо пройдут с минимальными победами либо обе вылетят.
    Одному футбольному Богу известно...
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 15.02.2019 11:40
    +2
    Laeda, 15.02.2019 09:38
    В результате обе команды либо пройдут с минимальными победами либо обе вылетят.
    Динамо и на малорезультативной ничьей пройти может. Кстати очень вероятный вариант.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 15.02.2019 11:40
    +2
    Результат хороший, но игру надо улучшать, особенно в защите. Бойко и Кендзера 2 мяча совершенно на ровном месте могли привезти, благо Олимпиакос не МанСити и промазал дважды.
    Шансы теперь 60 на 40 в пользу Киева, но потеть еще придется и очень сильно.
    Порадовали Цыганков, Буяльский и Вербич. Огорчили Бойко,Кендзера и Миколенко.
    Laeda
      Laeda, 15.02.2019 09:38
    +4
    vismut58, 15.02.2019 09:32
    Шахтёр отстоял, а Динамо вырвало.... пролёт нормальный
    В результате обе команды либо пройдут с минимальными победами либо обе вылетят.
    vismut58
      vismut58, 15.02.2019 09:32
    0
    Шахтёр отстоял, а Динамо вырвало.... пролёт нормальный
    zac1310
      zac1310, 15.02.2019 09:25
    -1
    kolyanfcdk, 14.02.2019 22:36
    Вітаю Київ з гарним результатом! Ждемо відповідь за тиждень,загнали елладу в бутку!!!
    Результат - да, хорош, а про будку - явный перебор
    zac1310
      zac1310, 15.02.2019 09:23
    0
    Что можно сказать? Поздравляю ДК с хорошим результатом. И хорошо, что фарт снова при них (я про 1-й тайм) Этож надо такой гол забить, считай с одного почти полумомента. Второй почти не смотрел, не получилось, наверное греки играли на 2-1, ну так им и надо! Думаю пройдут Дальше (ДК). Соль пока ниочём, такой же мегатрансфер, как с Супрягой.
    pont0017
      pont0017, 15.02.2019 03:40
    0
    Мне игра очень понравилась. Легкая, быстрая, с интересными решениями. Многовато ошибались, но это спишем на первую игру, волнение.
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 14.02.2019 23:10
    +5
    Очень здорово сегодня сыграли динамовцы. Но расслабляться еще рано. Пока 50\50.
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 14.02.2019 22:56
    +6
    Классные эмоции. Теперь точно пойду 21-но на стадион и всем советую. Будет интересный матч
    ACDC
    ACDC, 14.02.2019 22:55
    +9
    нормуль Динамо, як на перший офматч після зимовки...
    scorpio16
      scorpio16, 14.02.2019 22:47
    -15
    Повторяется очередной год ,в который раз на фарте ... Греки в первом тайме на 8 минуте уже счёт должны были делать 2:0 , а там привет разгром( молчу про моменты во втором ) , но Хацкевич по ходу душу дьяволу продал , получив взамен карточку безлимитную на фарт ! Чувствую в Киеве будет или ничья 1:1 или 0:1 но при этом опять соперник как и АЕК не будет смело на в ворота забивать
    Український Патріот
      Український Патріот, 14.02.2019 22:39
    -16
    Динамо середнячок второй лиги Европы.
    kolyanfcdk
      kolyanfcdk, 14.02.2019 22:36
    +16
    Вітаю Київ з гарним результатом! Ждемо відповідь за тиждень,загнали елладу в бутку!!!
    Vitaliksaj
      Vitaliksaj, 14.02.2019 22:33
    +2
    Гол бойко второй нормальные воротники меня поймут
    kino
      kino, 14.02.2019 22:30
    +4
    Серж Пир, 14.02.2019 22:07
    Да какого дурня? Второй? Ну очень хороший и сильный удар, плюс закрывал игрок. Как по мне, так даже 10% вины воротника не вижу.
    Ступи ну пів кроку вбік і пригай, і все получиться, а не стій як вкопаний. Нема в Київі воротаря, і це просто убийственно. Ну розмію що не можуть найти якісного напа , чи хорошого захисника, ну не найти воротаря...навіть в Україні можна було підписати нормального воротаря. Тогож Луніна, якщо би захотіли сильно могли підписать. Чи ще кого. Ну ясно як божий день було що Бойко своє відстояв. Турки вигнали, а Динамо як все підбирає ...не хочу писати обідні слова, ні в сторону бойко, ні Динамо. Просто уже зла не хватає.
    Ярослав Наумець
      Ярослав Наумець, 14.02.2019 22:19
    +11
    Молодці кияни! Вир позитивних емоцій! Всі на футбол 21 лютого!
    deed17
    deed17, 14.02.2019 22:16
    +13
    Совсем неплохой результат. Дома не пропустить - и вот тебе, прошли дальше!
    jetcrow
      jetcrow, 14.02.2019 21:52
    +23
    Порадовала функционалка Динамо. Хорошая работа тренерского штаба. Молодёжка тоже норм. В целом всё позитивно. В Киеве грекам п..ец.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.02.2019 21:53
    +22
    Молодцы, начали конечно жутковато, но потом собрались и добыли необходимы результат!!!
    Ждем грецкую вату в Киеве. Им тут будет теплый прием
    Пламенный привет всем АНАЛитикам улуюлюкавшим весь первый тайм на ветке онлайна
    ДК удачи в ответке !!!
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 14.02.2019 21:53
    +19
    Все не так плохо, как некоторые тут кудахтали
    kolyanfcdk
      kolyanfcdk, 14.02.2019 22:36
    +16
    Вітаю Київ з гарним результатом! Ждемо відповідь за тиждень,загнали елладу в бутку!!!
    Щетинин Максим
      Щетинин Максим, 14.02.2019 21:53
    +16
    С оптимизмом ждем ответного матча в Киеве.
    Lawyer
      Lawyer, 14.02.2019 21:59
    +14
    Не вірив в Динамо в цій грі. Хлопці, вибачайте, дякую за гарний футбольний вечір!
    deed17
    deed17, 14.02.2019 22:16
    +13
    Совсем неплохой результат. Дома не пропустить - и вот тебе, прошли дальше!
    Mr. Sherlock Holmes
    online
      Mr. Sherlock Holmes , 14.02.2019 21:56
    +13
    Черт возьми, а я не верил в Динамо перед матчем. Как и обещал, приношу извинения!
    Invulnerable
      Invulnerable, 14.02.2019 21:53
    +13
    голы очень красивые! Динамо в Греции выглядело очень круто!!! и это после сборов!))
    Ярослав Наумець
      Ярослав Наумець, 14.02.2019 22:19
    +11
    Молодці кияни! Вир позитивних емоцій! Всі на футбол 21 лютого!
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 14.02.2019 21:55
    +10
    Молодцы. Можно даже было побеждать
    Lazio
    Lazio, 14.02.2019 21:54
    +10
    Ну вітаю!! Від душі..хороший матч...
    Тепер пішли підтримувати Шахту
    J0e777
      J0e777, 14.02.2019 21:54
    +10
    Шикарный результат. Игра очень неплохая. Нужно греков выносить в Киеве
    ihor7003
      ihor7003, 14.02.2019 21:53
    +10
    Бойко, Шабанов,Соль - печалька. Результат норм
    ACDC
    ACDC, 14.02.2019 22:55
    +9
    нормуль Динамо, як на перший офматч після зимовки...
    JulikoB
      JulikoB, 14.02.2019 21:54
    +9
    Как бы неплохо. Первая в сезоне игра, поле соперника. Поработать над ошибками, и греков в реку.
    Bond
      Bond, 14.02.2019 21:54
    +9
    Шабанов, Бойко - не уровень даже такого Динамо! По Солю тяжело что-то сказать так как ему практически не доставляли мяч. Не могу одного понять, почему не поставить в основе Русина, я думаю тем что он на сборах забил 4 мяча заслужил на больше. В физрука не верю, даже если и пройдём Олимпиакос
    kino
      kino, 14.02.2019 21:59
    +8
    Не пусти Бойку цього дурня, постав на Буяльському пеналь в першому таймі, і привіт греки.
    kirya178
    kirya178, 14.02.2019 21:56
    +8
    Как говорится не так страшен черт как его малюют. С почином. Надо больше дальних ударов.
    MetalKH
      MetalKH, 14.02.2019 22:06
    +7
    Сыграли ничем не хуже греков. Дома динамовцы обязаны их обыгрывать. Приеду на матч и призываю всех поддержать киевскую команду в следующий четверг на Олимпийском!