Кубок Федерации. Ястремская сравняла счет в противостоянии с Польшей

Первый номер сборной Украины обыграла Игу Свентег

Кубок Федерации. Ястремская сравняла счет в противостоянии с Польшей
© sport.ua . Даяна Ястремская
Украинская теннисистка Даяна Ястремская выиграла второй поединок за третье место в Первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Федерации. 
 
Первый номер сборной Украины в двух сетах одолела Игу Свентег из Польши.
 
Кубок Федерации. Матч за третье место
Даяна Ястремская (Украина) – Ига Свентег (Польша) – 7:6(2), 6:4
 
Девушки долгое время защищали свои подачи, но все же первой брейканула полячка. В восьмом гейме она реализовала свой четвертый скрытый сетбол. Даяна сразу же зацепилась на приеме и перевела сет на тай-брейк, где не оставила шансов своей сопернице. Последнее очко украинке подарила полячка. Двойной ошибкой завершила сет польская теннисистка.
 
Во второй партии Ястремская повела 3:1, после чего проиграла три гейма подряд. К счастью, Свентег не удержала лидерство и Даяна снова была ближе к победе. При счете 4:5 у нее были четыре матчбола, но реализовать удалось только пятый.
 
Ранее Катерина Козлова в трех партиях проиграла Магдалене Фреух
 
Украина - Польша - 1:1
 
Впереди нас ждет финальное противостяние - парный матч.
 
Видео сетбола
 
 
Видео матчбола
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Dsm1
      Dsm1, 10.02.2019 12:32
    0
    Stanislav Matusevych, 09.02.2019 15:16
    Святек уже сейчас может быть серьезной соперницей, если у нее пойдет игра. Но класс пока несопоставим. Молодец Даяна, взяла оба матча, в которых играла, несмотря на повреждение, джет-лаг и прочее. Пожалуй, это единственный человек в команде, к которому нет никаких претензий.
    Пару, надеюсь, будут играть, как и в предыдущие дни, Киченок/Костюк. Добивать Ястремскую нет никакого резона.
    Вы обсалютно правы, резона добивать Даяну нет ни какого смысла! Но!!!! У даяны есть сумасшедшее желание играть за зборную , чем она и подтвердила своими победами! Понятно что последний матч ничего не решал, но Даяне все равно что решает этот матч! В глазах только победа и в этом она превосходит всех игроков в сборной! На первом месте у нее приоритет страны и люди которые за нее болеют и переживают, для нас с Вами она играет!
    Dsm1
      Dsm1, 10.02.2019 12:23
    0
    dudigo79, 09.02.2019 15:39
    а що там з Кіченок? Вона мабуть краща в парі за Козлову
    Кичинок наплевала на сборную и улетела еще утром в доху!
    Андрій Чорний
      Андрій Чорний, 09.02.2019 15:53
    0
    На Доху
    dudigo79
    online
      dudigo79, 09.02.2019 15:46
    +6
    Natam69, 09.02.2019 15:44
    А кому потрібна ця гра за третє місце, яка нікому, нічого не дає. Ну, добре, Марті дають практику. якої має малувато через невиразну гру, а іншим для чого?. Навіщо було мучити Даяну і для чого мають мучитися далі Цуренко і Кіченок, хай краще готуються до наступних матчів, або ж відпочинуть нормально. Зрозуміло, якщо б був матч чи за підвищення в класі. чи за пониження, тоді вартує боротися, а так наступного року все з нуля.
    рейтинг, престиж країни. патріотизм врешті решт
    Natam69
    Natam69, 09.02.2019 15:44
    -4
    А кому потрібна ця гра за третє місце, яка нікому, нічого не дає. Ну, добре, Марті дають практику. якої має малувато через невиразну гру, а іншим для чого?. Навіщо було мучити Даяну і для чого мають мучитися далі Цуренко і Кіченок, хай краще готуються до наступних матчів, або ж відпочинуть нормально. Зрозуміло, якщо б був матч чи за підвищення в класі. чи за пониження, тоді вартує боротися, а так наступного року все з нуля.
    dudigo79
    online
      dudigo79, 09.02.2019 15:39
    +3
    а що там з Кіченок? Вона мабуть краща в парі за Козлову
    hmmmm
      hmmmm, 09.02.2019 15:37
    +2
    Steep, 09.02.2019 15:32
    Козлову вроде к Марте поставили в пару
    Ужас, это при том что она уже имела сегодня трехсетовый матч и слила его.
    Классное решение.
    Dsm1
    Dsm1, 09.02.2019 15:36
    +3
    Stanislav Matusevych, 09.02.2019 15:27
    А кого ставить? Цуренко простужена и в прострации, Костюк сыграла за предыдущие 2 дня 4 игры. Особого выбора не было.
    Цуренко уже в аэропорту на Доху, Киченок тоже в аэропорту! Это что за сборная что все разбежались! Полный бардак!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 09.02.2019 15:34
    +2
    Steep, 09.02.2019 15:32
    Козлову вроде к Марте поставили в пару
    Да, увидел. Шансов будет немного.
    Steep
      Steep, 09.02.2019 15:32
    +1
    Козлову вроде к Марте поставили в пару
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 09.02.2019 15:27
    +2
    Natam69, 09.02.2019 15:24
    Взагалі не розумію для чого було ставити Даяну на цей безглуздий матч. Їй просто треба відпочити, відновитися і підлікувати травму.
    А кого ставить? Цуренко простужена и в прострации, Костюк сыграла за предыдущие 2 дня 4 игры. Особого выбора не было.
    Natam69
    Natam69, 09.02.2019 15:24
    -1
    Взагалі не розумію для чого було ставити Даяну на цей безглуздий матч. Їй просто треба відпочити, відновитися і підлікувати травму.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 09.02.2019 15:16
    +17
    Святек уже сейчас может быть серьезной соперницей, если у нее пойдет игра. Но класс пока несопоставим. Молодец Даяна, взяла оба матча, в которых играла, несмотря на повреждение, джет-лаг и прочее. Пожалуй, это единственный человек в команде, к которому нет никаких претензий.
    Пару, надеюсь, будут играть, как и в предыдущие дни, Киченок/Костюк. Добивать Ястремскую нет никакого резона.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 09.02.2019 15:16
    +17
    Святек уже сейчас может быть серьезной соперницей, если у нее пойдет игра. Но класс пока несопоставим. Молодец Даяна, взяла оба матча, в которых играла, несмотря на повреждение, джет-лаг и прочее. Пожалуй, это единственный человек в команде, к которому нет никаких претензий.
    Пару, надеюсь, будут играть, как и в предыдущие дни, Киченок/Костюк. Добивать Ястремскую нет никакого резона.
    dudigo79
    online
      dudigo79, 09.02.2019 15:46
    +6
    Natam69, 09.02.2019 15:44
    А кому потрібна ця гра за третє місце, яка нікому, нічого не дає. Ну, добре, Марті дають практику. якої має малувато через невиразну гру, а іншим для чого?. Навіщо було мучити Даяну і для чого мають мучитися далі Цуренко і Кіченок, хай краще готуються до наступних матчів, або ж відпочинуть нормально. Зрозуміло, якщо б був матч чи за підвищення в класі. чи за пониження, тоді вартує боротися, а так наступного року все з нуля.
    рейтинг, престиж країни. патріотизм врешті решт
    dudigo79
    online
      dudigo79, 09.02.2019 15:39
    +3
    а що там з Кіченок? Вона мабуть краща в парі за Козлову
    Dsm1
    Dsm1, 09.02.2019 15:36
    +3
    Stanislav Matusevych, 09.02.2019 15:27
    А кого ставить? Цуренко простужена и в прострации, Костюк сыграла за предыдущие 2 дня 4 игры. Особого выбора не было.
    Цуренко уже в аэропорту на Доху, Киченок тоже в аэропорту! Это что за сборная что все разбежались! Полный бардак!
    hmmmm
      hmmmm, 09.02.2019 15:37
    +2
    Steep, 09.02.2019 15:32
    Козлову вроде к Марте поставили в пару
    Ужас, это при том что она уже имела сегодня трехсетовый матч и слила его.
    Классное решение.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 09.02.2019 15:34
    +2
    Steep, 09.02.2019 15:32
    Козлову вроде к Марте поставили в пару
    Да, увидел. Шансов будет немного.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 09.02.2019 15:27
    +2
    Natam69, 09.02.2019 15:24
    Взагалі не розумію для чого було ставити Даяну на цей безглуздий матч. Їй просто треба відпочити, відновитися і підлікувати травму.
    А кого ставить? Цуренко простужена и в прострации, Костюк сыграла за предыдущие 2 дня 4 игры. Особого выбора не было.
    Steep
      Steep, 09.02.2019 15:32
    +1
    Козлову вроде к Марте поставили в пару
    Dsm1
      Dsm1, 10.02.2019 12:32
    0
    Stanislav Matusevych, 09.02.2019 15:16
    Святек уже сейчас может быть серьезной соперницей, если у нее пойдет игра. Но класс пока несопоставим. Молодец Даяна, взяла оба матча, в которых играла, несмотря на повреждение, джет-лаг и прочее. Пожалуй, это единственный человек в команде, к которому нет никаких претензий.
    Пару, надеюсь, будут играть, как и в предыдущие дни, Киченок/Костюк. Добивать Ястремскую нет никакого резона.
    Вы обсалютно правы, резона добивать Даяну нет ни какого смысла! Но!!!! У даяны есть сумасшедшее желание играть за зборную , чем она и подтвердила своими победами! Понятно что последний матч ничего не решал, но Даяне все равно что решает этот матч! В глазах только победа и в этом она превосходит всех игроков в сборной! На первом месте у нее приоритет страны и люди которые за нее болеют и переживают, для нас с Вами она играет!
    Dsm1
      Dsm1, 10.02.2019 12:23
    0
    dudigo79, 09.02.2019 15:39
    а що там з Кіченок? Вона мабуть краща в парі за Козлову
    Кичинок наплевала на сборную и улетела еще утром в доху!
    Андрій Чорний
      Андрій Чорний, 09.02.2019 15:53
    0
    На Доху