Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6819
50

МАРКЕВИЧ: «Без емоцій футболу немає»

«Кривбасс» - «Металлист» - 0:3. Послематчевая пресс-конференция

МАРКЕВИЧ: «Без емоцій футболу немає»

Мирон Маркевич:
- Напевно видно, що у команди «Кривбас» проблеми фінансового характеру. Футболісти грають без емоцій. Хоча за складом команда аж ніяк не заслуговую такого місця. Без емоцій футболу немає. Ми сьогодні перемогли досить легко, хоча я й не можу сказати, що це була наша краща гра. Було багато помилок. Але результат прийнятний. Тим більше на виїзді 3-0. Боротьба з «Дніпром» за третю позицію продовжується. Ще залишилось три матчі.

Аплодисменты  в зале, когда Мирон Богданович уходил.

Олег Таран:
- Не бывает в футболе мелочей. Вы прекрасно знаете, что есть масса слагаемых: реализация. И мы пожинаем плоды всего этого. Конечно, все это накладывается на психологию футболистов. Были у нас моменты, и, может, в другом психологическом состоянии эти моменты были бы реализованы. Мое личное мнение, что сегодня на поле не было безучастных игроков. Все старались в меру своих возможностей. Мы играли против хорошей команды, которая по праву занимает третье место. И, думаю, что по классу «Металлист» не уступает ни «Динамо», ни «Шахтеру». Это хорошая команда, которая играет в комбинационный футбол и дает играть другим. Конечно в идеале мы будем стремиться создать такую команду. У нас тоже есть неплохие футболисты, но у нас совершенно другие проблемы.
 
- Олег Анатольевич, если у нашей команды поменяется руководство вы останетесь?
- Тут дело не во мне. Не в Таране, как в тренере. Тут дело в брэнде «Кривбасса». Я уже сам так устал от всего этого. Мне порой стыдно перед болельщиками за все это. Ведь я отвечаю за результат. Еще раз приношу свои извинения перед болельщиками, перед вами всеми. Поверьте мне, мы максимально пытаемся сделать все, что можно в наших силах. У нас кошмарные проблемы. Света впереди вообще не видно. Стена стоит, и все. Мы, конечно, будем до конца бороться. И вы сами понимаете, что результаты у нас нестандартные в конце чемпионата. И я знаю, что у нас совесть чиста перед всеми болельщиками. И это самое главное для меня, чтобы совесть была чиста и у меня, и у футболистов.

- Что у нас с защитой?
- А что у нас с защитой? То, что выходили один на один? Так мы тоже выходили один на один. Матюхин имел момент, Опря также. Мотуз мог забивать. Ребята хотели забить гол. Конечно, когда атакуешь оголяется пространство и это все закономерно.

- Что нас ждет в будущем?
- Вы хотите забить последний гвоздь в гроб?

-Предпоследний (смех в зале).

- Почему не играл Пашаев?
- Он перебрал карточек.

- А почему не играл Костышин?
- Он травмирован серьезно. Ну ничего, даем возможность другим игрокам. Чтоб вы видели, кто у нас есть. Мы вели селекционную работу. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Ну а мы берем бесплатных футболистов, пытаемся с ними работать, что-то делать. У нас самая экономная команда в чемпионате. Может быть у нас такая цель, не знаю. Сказали экономить. Экономим. Хотя скупой платит дважды. Пожинаем плоды всего этого. Ну а что делать… Хочется работать. Хотя уже край всего этого подошел.
Да, самое главное: всех с Рождеством Христовым! Здоровья вам! Благодарю вас за вашу поддержку, за понимание. Для меня этот город (Кривой Рог -Прим. Авт.) связан с самыми лушими воспоминаниями, поэтому… извините еще раз.

- Спасибо вам! (аплодисменты в зале).

Игорь ДРОБНЫЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»
Футбол | 25 апреля 2024, 07:49 4
Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»

Аль-Хелаифи уверен, что Суперлиги не будет

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
To kykymber | 2008-04-29 16:09:31
команда - ничо, а болелы - моральные, полоумные неадекватные и убогие шизофреники, у которых вечная мания преследования, им вечно кажется что против них весь мир что-то замышляют и проводят правокации!!!!
)))))))))))
____________________________________________________
Да нет, никому ничего не кажется. Всё это - плод твоего воспалённого воображения! Теперь я буду бояться за ИВПП!
alessandro13
toli08 | 2008-04-29 15:29:13
Я раньше тебя к таковым не причислял.
__________________________________________
И на том спасибо!
И не надо мне больше угрожпть! Договорились?
По Металлисту: хорошая команда, никто не спорит. Но не настолько, как вы её возносите. Всё это пока больше выдача желаемого за действительное! Днепр слил весеннюю часть по каким-то внутренним причинам, о которых можно только гадать, но по подбору игроков он явно сильнее, и не признавать этого - значить быть слепым или невменяемым! Выбирай сам, что лучше!
alessandro13
toli08 | 2008-04-29 15:10:54
alessandro13 | Ты, дебилище, меня не пужай, поскольку число 13 стало для меня Первым!
Повторяю!
Было первым,станет и последним!!!
Если не нравится МЕТАЛЛИСТ,то лучше пропусти свои пальцы через мясорубку,чтобы не писать х....!
_________________________________________________
Хотел бы я знать, почему это на Металлист нельзя писать х...., а на Днепр - можно? И при этом это считается нормальным!
alessandro13
Гость | 2008-04-29 14:16:50
Ребята!Ненужно обижаться на "13"
_______________________________________
"Не нужно" пишется отдельно! Граммотей!
alessandro13
kykymber | 2008-04-29 13:58:25
Металлист!!!Металлист!!!Металлист!!!Металлист!!!Металлист!!!Металлист!!!Металлист!!!Металлист!!!Металлист!!!Металлист!!!Металлист!!!Металлист!!!Металлист!!!Металлист!!!Металлист!!!Металлист!!!
______________________________________________________
Привет, огуречик!
Ты что, кроме Металлиста, других слов не знаешь? Или пластинку заело?
alessandro13
toli08 | 2008-04-29 11:34:31
alessandro13 |ТЫ ВОНЮЧЕЕ ОЧКО!
Заметь,пишу уже не на немецком и не в мягком переводе!
Если ты ублюдок не перестанешь оскарблять МЕТАЛЛИСТ, то число 13 может стать для тебя в одну из пятниц, РОКОВЫМ!
ПОНЯЛ!?
__________________________________________________
Ты, дебилище, меня не пужай, поскольку число 13 стало для меня Первым!
alessandro13
То SeadS | 2008-04-29 11:43:59
Металл действительно бомба. Команда очень сильная. Харьков, спасибо за поддержку!!! Удачи вам))
_________________________________________________
Если Металлист и бомба, то не более, чем фугасная времён 1941!
alessandro13
To Гость | 2008-04-29 11:55:23
А alessandro13-"нормальный" чел.Его так жаба душит по поводу Металла,что он уже весь слюнями бедный изошолся,вовсе стороны летят.Срочно нужно к доктору!
______________________________________________________
Можно подумать, что хОрьки меньше исходили слюнями по отношению к Днепру!
alessandro13
То kykymber | 2008-04-29 11:28:56
металл разошелся не на шутку))))))
___________________________________________
Да причём тут ваш Металл!? Кривбасс пропустил "детские" голы, да ещё и сам запорол миллион 100%-ных моментов! Что вы, блин, из своего Металла прямо-таки 8-ое чудо света делаете? Нашли команду? Скоро обосрётесь по полной!!!!!
alessandro13
To oleksandr78 | 2008-04-27 16:01:28
Borba za 3-e mesto meghdu Metallistom i Dneprom (Dnepr vnizu) http://www.erosexy.net/dtr/galls/bf6873/13.jpg
______________________________________________________
Ты хочешь сказать, что это "Металлист" сосёт у "Днепра"?
alessandro13
То Гость | 2008-04-28 22:08:19
Металлист-бомба!Так держать!Жалко Кривбасс.Отличная команда,отличный тренер,болельщики-Супер!Кривой Рог-держитесь,Харьков с вами!
___________________________________________________
Какая там бомба?! Разве что фугасная!? ФУФЛО ентот ваш МетаГлист!!!!! А Кривбасс действительно жалко!
Smeenfey
А ребята очень хотели выиграть... По статистике видно!
San_Kharkov
Сочувствую клубу Кривбасс!
Жаль, если его расформируют! Надеюсь, этого не произойдёт!
Хрюн Моржов
То oleksandr78 | 2008-04-27 14:15:48
=== Reve ta stogne Dnipro chetvertiy!
-Уже не рееве и не стогне. Только тихонечко постанывает, и то, не весь.
Хрюн Моржов
Жаль Тарана. такой замечательный футболист, очень приличный и перспективный тренер, а в таком дерьме бедняга барахтается. И игроки Кривбасса этого не заслуживают, но им все-таки немного легче, чем Тарану, они всего болота не знают.
FIST_METALLIST
Да, без Кривбаса будет скучно - хорошая команда, хороший тренер. Харьков с вами, удачи вам.
MIXallYCH
Олег Анатолиевич СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШУ РАБОТУ!!! Что бы мы без ВАС делали?!
Smeenfey
Нашу поездку можно охарактеризовать тремя словами-"В тылу врага" ;) Это я имею введу поездку через Днепропетровск! А в Кривом Рогу конечно хорошие болельщики! Вы кстати митинг провели?
Я ещё раньше писал,что не хочется терять такую команду как Кривбас!
ViperMX
Богданычу и Команде..."очередной".РЕСПЕКТ!!!
sanitarium
Маркевичу - мегареспект за то, что он создал. Таран - тоже очень хороший тренер.