Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2663
12

Кривбасс - Металлист - 0:3

Мастер-класс от «Металлиста». ОТЧЕТ

Кривбасс - Металлист - 0:3

За 2 часа до начала поединка митинг или подобие его могли наблюдать криворожане и гости из Харькова возле клубного офиса «Кривбасса». Все это действо закончилось откровенным разговором с гендиректором Александром Затулко, о чем вы скоро сможете прочитать.
    
По-настоящему весенняя погода в Кривом Роге  способствовала хорошему футболу. «Металлист» приехал побеждать. А как еще могло быть, если днем раннее свои 3 очка взял «Днепр»?!
    
Тут и к гадалке ходить не надо было, чтоб узнать, как закончится поединок. Хотя в принципе сомнения относительно победы «Металла» были. Но желто-синие с легкостью их развеяли своей красивой, а главное качественной игрой. Не в обиду будет сказано болельщикам днепрян, но как же им далеко в игровом аспекте до своих соперников за бронзу…
    
С первых же минут «Кривбасс» обозначил свое нежелание мириться с тем, что  львиная доля футбольных специалистов поставила на гостей. И были же шансы! На 10-й минуте Бюлюкбаши совершил свой фирменный рейд, дойдя до линии штрафной, но в отличие от матча с «МетаДоном» Дори не рассчитал с точностью, послав мяч чуть выше левой от Горяинова «девятки». Через две минуты стопроцентный голевой момент имел Мотуз, но после неожиданного отскока мяч у Сергея свалился с ноги. А до ворот было метра три, не более… Затем за дело взялись уже гости. Девич, Коэльо, Рыкун. Именно они в течении 4-х минут угрожали воротам Хиди, но тщетно. Напор команды Маркевича все рос, и гол не заставил себя долго ждать. Хотя не обошлось без курьезности. Ганцарчик справа подал в штрафную на Девича, и Марко лишь коснулся мяча… кожаный ударился об землю перед Хиди и… оказался в сетке. Ошибка албанского кипера налицо. 0-1.    
    
Хозяева долго думали, как счет сравнять. Пассивность «Кривбасса» на острие удивляла. Ну а «Металлист» решил оформить результат уже в первой половине. Все тот же Девич выскочил тет-а-тет с Хиди, обыграл его, затем для красоты момента то же самое проделал и с подоспевшим защитником и забил свой 15-й гол в текущем чемпионате. Игра была сделана, как ни печально это было признавать фанатам криворожан.
    
В начале второго тайма интригу мог возродить Матюхин, но Горяинов чудом достал мяч, пущенный Сергеем как из пушки метров с 15-и, из дальнего верхнего угла. Таран бросает в бой Сачко. А «Металлист» тем временем довел счет до неприличного для хозяев. Жажа Коэльо забил свой третий мяч за новую команду после паса Эдмара. А все элементарно: пас вразрез между защитников в штрафную и удар в дальний угол. Тут же издали стреляет Бартулович, но Горяинов снова на высоте, переведя круглого в перекладину. Криворожане пошли вперед и забыли, что у них сзади тоже есть ворота. Девич (однозначно лучший игрок матча) с центра поля убежал на свидание с Хиди, но Исли, решив, что 0-4 это слишком даже для «Металлиста» сложился и отбил мяч ногой.
    
Уже в компенсированное Шандором время счет мог размочить Сачко, перекинув Горяинова, но мяч с «ленточки» защитники выбили… на ногу Опре... еще удар и снова отменная игра обороны.
    
Финальный свисток. Похоже, не суждено в этом сезоне болельщикам «Кривбасса» увидеть победу родной команды, ведь следующий и последний домашний поединок в этом чемпионате криворожане проведут с выносящим всех и вся киевским «Арсеналом».
    
Вот так. Сыграв на твердую «пятерку» во всех линиях харьковский «Металлист» одержал пятую кряду победу. Браво!
    
Игорь ДРОБНЫЙ из Кривого Рога

«Кривбасс» – «Металлист» - 0:3

«Кривбасс»: Хиди, Мельник (Ибанда, 83), Шагойко, Бартулович, Матюхин, Бюлюкбаши, Булку (Сачко, 56), Мотуз (Мелащенко, 73), Рожков, Лисицкий, Опря.
«Металлист»: Горяинов, Ганцарчик, Валяев (Диденко, 73), Эдмар, Слюсар, Обрадович, Рыкун (Поступаленко, 86), Папа Гуйе, Девич (Зезе, 80), Бордиян, Коэльо.
Голы: Девич (31), Девич (45), Коэльо (65).
Предупреждения: Лисицкий (53) – Слюсар (63).

Зрители: 5.800
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 8,250

Удары (в створ): 14 (8) - 11 (6).
Угловые: 7 - 1.
Офсайды: 0 - 0.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 10
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bav_Kharkiv
Металл не пропускает 5 матчей подряд!!!!!! Пятая подряд сухая победа!!!!!! По-моему таким резульатом не может похвастаться ни ШД ни ДК.
Vermillion
Хрюн Моржов | 2008-04-27 12:53:16
Коломийский все-таки не жлоб, раз выделил на трансферы приличную сумму... Только вот зачем эти трансферы? Протасову, конечно, виднее, но и прежний состав Днепра был вполне себе ничего, а тут сразу легионеров в основу впихнули.
Хрюн Моржов
"нова" - Снова.
Хрюн Моржов
То Vermillion | 2008-04-26 22:33:52
- Про своих все понятно, они в яме, их стимулируй или нет - один результат. Но по твоему посту ты все-таки со мной согласен, что Коломойский жлоб. А Металл нова поздравляю!
Vermillion
Хрюн Моржов | 2008-04-26 19:00:21
Пипец, победу Металла ожидал, но не с 3-мя голами. Коломойский полный жлоб, мог бы ребят из Кривбасса простимулировать, чтоб они работали на поле...
Гы-гы... Да уж, пусть Кривбасс простимулирует, если своих не смог в Киеве с Арсами простимулировать епта ))
MerCy
Металл третий по судите сами - третий по разнице мячей, третий по обороне, третий по забитым, третия по пропущенный, третий по выигранным матчам, третий по проигренным матчам, третий в таблице в коне-концов...бррр, мистика какая то, аж вдрожь берет)
Vermillion
Хорошо! )))) И статистику забитых-пропущенных нехило подправили )))
GraD_Kh
2Гость | 2008-04-26 20:41:07
Не надо уподобляться худшим болелам, в конце-концов уровень ЧУ у нас такой, что даже мертвый "Днепр" по сути является грандом... Я надеюсь, что он все-таки выйдет из кризиса, да и Арсы может подтянутся.
Чемпионату нужна интрига!
Хрюн Моржов
Пипец, победу Металла ожидал, но не с 3-мя голами. Коломойский полный жлоб, мог бы ребят из Кривбасса простимулировать, чтоб они работали на поле...
ViperMX
Ура с ПОБЕДОЙ ЗЕМЛЯКИ!!!(и все ,кто нам симпатизирует)!!!
ВПЕРЕД МЕТАЛЛ!!!
San_Kharkov
Всех болельщиков Металлиста с победой!