0

17-летний украинец выиграл юниорский турнир в Чехии

Илья Белобородько стал чемпионом турнира ITF World Tennis Tour Juniors

Facebook
Украинский теннисист Илья Белобородько стал чемпионом турнира ITF World Tennis Tour Juniors в Чехии.

В финале соревнований первой категории в Праге 17-летний украинец одержал победу над представителем Франции Мартеном Бресаком, посеянным под десятым номером: 6:3, 6:2.

Отметим, что на пути к титулу Белобородько не проиграл ни одного сета своим соперникам.

FR: Мартен Бресак (Франция, 10) 6:3, 6:2

Илья выиграл четвертый титул на подобном уровне и крупнейший в карьере: в 2017 году он стал чемпионом турнира пятой категории в Беларуси, а в прошлом сезоне - турниров пятой и четвертой категории в Латвии и Финляндии соответственно.

Благодаря победе в столице Чехии уроженец Северодонецка получит 262 очка в зачет юниорского рейтинга и сможет дебютировать в Топ-100. На данный момент Илья занимает 178-ю позицию.