Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 20 января 2019, 10:46
2550
0

Барселона – Леганес. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Два украинца могут сыграть против лидера и действующего чемпиона Примеры

| Обновлено 20 января 2019, 10:46
2550
0
Барселона – Леганес. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Getty Images

20-го января в матче 20-го тура испанской Примеры каталонская «Барселона» на стадионе «Камп Ноу» сыграет против «Леганеса».

«Сине-гранатовые» подходят к предстоящей игре с победной серией из шести матчей в Примере в активе. Команда Эрнесто Вальверде, с легкостью расправившись в двух последних поединках со своими соперниками, дала понять, что осечка, допущенная в первом кубковом матче с «Леванте» (1:2) была случайным недоразумением. Взяв убедительный реванш на «Камп Ноу» (3:0), «Барселона» вновь подтвердила свой высокий статус. В последний раз каталонцы теряли очки в чемпионате Испании еще два месяца назад, когда сыграли вничью с «Атлетико» со счетом 1:1.

«Леганес» является одной из двух команд чемпионата, сумевшей обыграть «Барселону» в этом сезоне (2:1). К поединку против «Барселоны» «Леганес» подходит на четырнадцатом месте в турнирной таблице. У команды в активе 22 очка, 17 забитых мячей и 21 пропущенный.

В составе «Леганеса» выступают два украинских игрока. Кроме 19-летнего вратаря Андрея Лунина, который перешел в стан команды Маурисио Пельегрино еще летом прошлого года на правах аренды из мадридского «Реала», за «папинерос» теперь выступает 21-летний левый защитник Василий Кравец. Правда последний получил травму в первом же матче за свой новый клуб. Кравец вышел в основе «Леганеса» на поединок Кубка Испании против «Реала» (1:0) и был заменен на 75-й минуте встречи. Василий получил мышечное повреждение. Сроки восстановления украинца пока неизвестны, однако, скорее всего, против «Барселоны» он сыграть не сможет. 

Участие Лунина в предстоящем матче также очень сомнительно. В этом сезоне Андрей провел лишь четыре поединка, в которых пропустил два мяча. Но будем надеяться, что травма Кравца окажется несерьезной и Пельегрино предоставит украинцам место в составе.

«Барселона» и «Леганес» встречались между собой лишь пять раз. В четырех матчах победу праздновали каталонцы, один раз сильнее были «папинерос».

20 января, воскресенье

«Барселона» – «Леганес»
Барселона. «Камп Ноу». 21:45
БАРСЕЛОНА  ЛЕГАНЕС. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ
Прогноз Sport.ua — 2:0

СДЕЛАТЬ СТАВКУ

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.