Следите за текстовой трансляцией матча 20-го тура испанской Ла Лиги

Усман Дембеле (31), Луис Суарес (70), Лионель Месси (91) - Мартин Брайтвайт (56)

Серхио Бускетс (11), Карлес Аленья (53), Серхи Роберто (60) - Мартин Брайтвайт (8),  Родриго Тарин (22)

«Барселона» : Марк-Андре тер Штеген, Жорди Альба, Жерар Пике, Томас Вермален, Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Карлос Аленья (Лионель Месси, 63), Артур Рамос (Иван Ракитич, 64), Филиппе Коутиньо, Усман Дембеле (Малком, 68), Луис Суарес

«Леганес» : Иван Куэльяр, Аллан-Ромео Ньон, Хонатан Сильва, Димитриос Сиовас, Кеннет Омеруо, Родриго Тарин, Микель Весга (Набиль Эль-Зхар, 85), Ресио, Оскар Арнаис (Хавьер Эрасо, 85), Мартин Брайтвайт (Майкл Сантос, 78), Юссеф Эн-Несири

Арбитр: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа

Стадион : «Ноу Камп»

94 мин. Уже доигрывают матч соперники, сохраняет Барса отрыв в пять очков от Атлетико.
92 мин. Немного моментов сегодня создала Барса, но свои три гола забила, продемонстрировав отличную реализацию.
 91 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! В который раз в сезоне отличную комбинацию разыграли Альба и Месси, в концовке которой Лео с десяти метров мощно пробил под перекладину.
90 мин. 7 минут компенсировал арбитр, что явно не нравится Вальверде. А если бы гол Суареса не был засчитан?
88 мин. Держит Барса мяч, грамотно убивая время.
86 мин. Не увидим мы сегодня на поле и Кравца.
  85 мин. ДВОЙНАЯ ЗАМЕНА В ДЕГАНЕСЕ. Вышли Эрасо и Эль-Зхар.
82 мин.
По счету играет Барселона, не подпуская соперника близко к своей штрафной.

80 мин. Зачем? Куэльяр, выбивая мяч из рук, грубо оттолкнул стоявшего рядом  Суареса . Приходится арбитру гасить страсти.
79 мин. Все могли решить хозяева! Отличную комбинацию провела Барса, Суарес после скидки партнера без помех пробивал из центра штрафной, но мяч прилетел точно в руки Куэльяра.
 78 мин. ЗАМЕНА В ЛЕГАНЕСЕ. Вместо Брайтвайта вышел Сантос.
77 мин.
В эконом режиме играет Барса, но и этого пока хватает для победы.
75 мин. Похоже, не потребуется замена Куэльяру, гостям необходимо усилить атаку.
73 мин. Арбитр засчитал гол Суареса, а нам показали, что пошел переодеваться Лунин!
 70 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!! Месси здорово пробивает с дальней дистанции, Куэльяр отбивает мяч, летящий в верхний угол, но Суарес добивает сферу в сетку, причем уругваец, похоже, опасно атаковал голкипера. Пауза в игре, арбитр слушает видеоассистентов.
68 мин. Контролирует мяч Барса, но пока хозяевам не помогает и Месси.
 67 мин. ЗАМЕНА В БАРСЕЛОНЕ. Вместо Дембеле вышел Малком.
66 мин.
Достойно по-прежнему выглядит Леганес, без моментов Барса.
65 мин. А это уже неприятности у Барсы. Подвернул ногу Дембеле, Будет вынужденная замена.
 63 мин. ДВОЙНАЯ ЗАМЕНА У БАРСЫ. вместо Аленьи и Артура вышли Месси и Ракитич.
61 мин.
Не получился опасным удар Брайтвайка со штрафного, тер Штеген спокойно забирает мяч.
 60 мин. Вот так номер! Прямо по центру едва не убегает Брайтвайк, Серхи Роберто пришлось нарушить правила.
58 мин. Вот и пошел переодеваться Месси, Совсем скоро аргентинец появится на поле.
57 мин.
Нелогичным был гол Леганеса, гости едва ли не впервые после перерыва перешли центр поля и сразу забили.

56 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!! В контратаке Эн-Несири промчался по флангу и пролстрелил к линии вратарской, откуда точно пробил Брайтвайт.
54 мин. Оживились трибуны, пошел разминаться Месси. На поле же ничего нового.
 53 мин. Аленья грубо играет в подкате в центре поля.
51 мин. Серхи Роберто заработал право на опасный штрафной рядом с боковой линией штрафной Леганеса, но Барса разыграла мяч не лучшим образом.
49 мин. Опасно!
Дембеле классной передачей пяткой вывел Коутиньо в штрафную, но у бразильца мяч сваливается с ноги при ударе и летит в сторону от ворот.
47 мин. 50670 зрителей присутствует на матче, что является низким показателем для Барсы.
46 мин. Пока Барса обходится без услуг Месси, но почему-то не верится, что Лео просидит на скамейке всю игру.

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.
43 мин. Не просматривается у Леганеса ни малейшого шанса хотя бы на ничью. Только об обороне думают гости.
41 мин. Послушал арбитр своих видеопомощников и не стал назначать 11-метровый.
40 мин. Пенальти? Суарес врывается в штрафную и падает, пытаясб обыграть голкипера. Похоже, фола не было.
39 мин. Дембеле сегодня в ударе! На высокой скорсоти француз проскочил троих соперников, но Омеруо все же отобрал мяч.
37 мин. Совершенно не напрягаются хозяева, действуя с большим запасом.
35 мин. Ничего не меняется в матче, практически всей командой продолжают обороняться гости.
33 мин. Очень грамотно оборонялся Леганес, но полностью обезопасить свои ворота в матче против Барселоны почти нереально.

31 мин. ГОЛЛЛЛЛ!! Пике разогнал контратаку Барсы, после чего Дембеле передачей нашел Альбу на флангу, тот вернул мяч французу, который с 15 метров в касание низом пробил в дальний угол.
30 мин. Дембеле классно забросил мяч в штрафную на Суареса, но тот не сумел подстроиться под мяч.
 29 мин. Омеруо грубо сыграл против Суареса в центре поля, не стесняются нарушать правила гости.
27 мин. Уверенно обороняются гости, но безошибочно отыграть всю игру на Ноу Камп тяжело.
25 мин. Наконец-то Суарес со штрафного наносит удар в створ ворот, но опытный Куэльяр спокойно забирает мяч.
24 мин. Хозяева заработали право на штрафной в 30 метрах напротив ворот соперника, Сукарес около мяча.
23 мин. Большая половина тайма позади, а голкипер Леганеса еще не вступал в игру.
 22 мин. Тарин при помощи фола остановил проход Коутиньо по флангу.
21 мин. Перспективной выглядела контратака Леганеса, Эн-Несири убежал по флангу, но не рискнул взять игру на себя, а на прострел никто из партнеров не успевал.
19 мин. Без ворот играет Барса, контроль мяча ничего не дает хозяевам.
17 мин. Довольно успешно пока обороняется Леганес, несмотря на большое территориальное преимущество Барсы.
15 мин. Суарес пока находится в тени, не совсем уютно уругвайцу без Месси.

13 мин. Барса практически не расстается с мячом, все ниже обороняется Леганес.
 11 мин. Бускетс на половине соперника при помощи фола сорвал контратаку Леганеса.
10 мин. В третий раз в матче Дембеле привел в восторг зрителей своими действиями на фланге, но сейчас проход французу не удался.
9 мин. Опасно! И вновь Дембеле пошел на обострение и по флангу убежал от двух соперников, дошел с мячом до угла вратарской, но немного неточно отдал передачу на СУареса, перед которым были уже пустые ворота.
 8 мин. Брайтвайт очень опасно прыгнул на Пике, врезавшись в корпус соперника.
7 мин. Дембеле смело пошел на двух соперников, одного красиво обыграл, но все же потерял мяч.
5 мин. В районе центральной линии поля проходит игра, никуда не спешат соперники.
4 мин. Достаточно много как для Ноу Камп свободных мест на стадионе. Видимо, сказывается невысокий статус соперника Барсы.
3 мин. В невысоком темпе начинается встреча. Барса сегодня не в сильнейшем составе накануне кубковых матчей, но Месси и Ракитич есть в заявке.
1 мин. На скамейке запасных Леганеса Лунин и Кравец. Возможно, одного из них мы сегодня и увидим на поле.

В воскресенье, 20-го января состоится матч девятнадцатого тура Испанской Ла Лиги, в котором «Барселона» будет принимать «Леганес». Встреча пройдет в Барселоне на стадионе «Ноу Камп», начало в 21.45 по киевскому времени.

«Барселона» пребывает в отличной форме, одержав уже шесть побед подряд в чемпионате. Однако, оторваться от преследующего каталонцев «Атлетико» не удается, Разница между лидирующей «Барсой» и матрасниками составляет только два очка, что не позволяет расслабляться команде Вальверде. К тому же «Леганес» является одной из двух команд чемпионата, сумевшей обыграть «Барселону» в этом сезоне (2:1):

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Барселона» - «Леганес».