| Обновлено 26 сентября 2018, 23:09
12378
17

Леганес сенсационно нанес поражение Барселоне

Каталонцы забили в первом тайме, но после перерыва пропустили дважды в течении двух минут

12378
17
Getty Images

В поединке шестого тура чемпионата Испании «Леганес» на своем поле обыграл «Барселону» со счетом 2:1.

Раздосадованные осечкой в матче с «Жироной» каталонцы уже на 12-й минуте распечатали ворота «Леганеса». Месси у правого угла штрафной стянул на себя нескольких защитников и сделал поперечную передачу на Коутиньо, который метров с двадцати нанес точный удар. Сразу же мог отличиться и сам Месси, но после удара аргентинца мяч врезался в крестовину ворот. В дальнейшем было заметно, что гости действуют в щадящем режиме. Как только «блаугранас» включали скорость, у штрафной хозяев поля возникали острые ситуации. Впрочем, до перерыва счет больше не изменился.

А в начале второго тайма «Барселону» ждал настоящий шок, ведь в течении двух минут счет изменился в пользу соперников каталонцев. Сначала Эль-Зхар головой замкнул навес с фланга, а уже в следующей атаке грубая ошибка Пике привела к взятию ворот в исполнении. Арнаиса. После такого развития событий на поле сразу появился Луис Суарес, а вскоре вышли свежие Альба с Малкомом. Но «блаугранас» довольно натужно доходили до штрафной «Леганеса», причем хозяева поля пытались выбегать в быстрые контратаки. По сути у каталонцев был только один шанс спасти встречу, но просто блестяще отыграл на последнем рубеже Куэльяр (конкурент нашего Андрея Лунина, кстати). Голкипер среагировал на удар под перекладину от Коутиньо, а затем спас свою команду после добивания Ракитича.

Таким образом, «Леганес» одержал первую победу в чемпионате, одолев саму «Барселону».