Рейтинг WTA. Ястремская обновила рекорд, Свитолина потеряла позицию

15-летняя Дарья Лопатецкая поднялась на 124 позиции

Рейтинг WTA. Ястремская обновила рекорд, Свитолина потеряла позицию
© Getty Images. Даяна Ястремская
Даяна Ястремская обновила свой личный рекорд в рейтинге WTA. На этой неделе украинка вышла в полуфинал турнира в Хобарте, благодаря чему поднялась на 57-е место.
 
Первая ракетка Украины Элина Свитолина опустилась с шестой на седьмую строчку. Украинку обошла Петра Квитова.
 
25-ю строчку удерживает Леся Цуренко. На три позиции поднялась Катерина Козлова (94).
 
Отметим, что серьезный скачок совершила Дарья Лопатецкая. 15-летняя украинка продолжает побеждать на хардовых турнирах в Гонконге. Победа на прошлой неделе позволила Лопатецкой подняться на 124 позиции и впервые в карьере войти в топ-400. Тепер Дарья занимает 365-е место.
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Leonid Frantseskevich
    online
      Leonid Frantseskevich, 14.01.2019 11:17
    +2
    КОЛЛЕГИ, Ястремская НЕ ВЫШЛА в полуфинал турнира в Хобарте. Она проиграла в четвертьфинале Белинде Бенчич, о чём написано в вашей же новости по гиперссылке. Неужели так сложно быть внимательными??? Ребята, что с вами происходит? Ежедневно тьма ошибок, опечаток, неточной информации...
    Girvik
      Girvik, 13.01.2019 15:32
    +3
    Пора звісно Марті перейти на 60 К, що вона і планує. Так що і на юнацькому АО цікаво би було побачити. Краще бути танком( яким Костюк була) і давити , ніж попадати під танки. Вчасно змінити тактику- мистецтво. Залишитись і зламатись- тупість.
    Vik_77
      Vik_77, 13.01.2019 14:59
    +4
    Даяна не вийшла в півфінал в Хобарті
    vizuals
      vizuals, 13.01.2019 12:27
    +2
    vizuals, 13.01.2019 12:26
    Не знаю, справедливо было бы, чтобы Марта прошла в основу по принципу лаки-лузер, если кто снимется с турнира, но вряд ли кто то откажется посмотреть на ее игру))) Пока, на мой взгляд, при ее большом таланте, ей мешает выигрывать какая то временная апатия. Но попади она в основную сетку, кто знает - ее настроение может измениться.
    в основу на Австралиан Опен
    vizuals
      vizuals, 13.01.2019 12:26
    +6
    Не знаю, справедливо было бы, чтобы Марта прошла в основу по принципу лаки-лузер, если кто снимется с турнира, но вряд ли кто то откажется посмотреть на ее игру))) Пока, на мой взгляд, при ее большом таланте, ей мешает выигрывать какая то временная апатия. Но попади она в основную сетку, кто знает - ее настроение может измениться.
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 13.01.2019 12:03
    +1
    Ridli, 13.01.2019 11:48
    На какого уровня турниры хватит этого рейтинга Лопатецкой, 25-тысячники или больше?
    25к с основной сетки, но не с этим рейтингом, а что будет через 2 недели. 60-100к в квалах. Естественно, в задницах мира составы могут быть в три раза слабее. Играла она в Гонконге на среднем уровне состава.
    Сергей Ксендзик
      Сергей Ксендзик, 13.01.2019 12:01
    +1
    Ох і сильна має бути наша збірна за 2-3 роки!!!
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 13.01.2019 11:59
    -8
    Александр Светов, 13.01.2019 11:53
    Кому не сложно дайте ссылку где можно ознакомится что за рейтинг ITF и когда можно с него переходить на WTA. Я что-то пропустил эти новшества((
    https://www.itftennis.com/media/298895/298895.pdf
    Ну, читай. Или нужно в рот положить?
    Александр Светов
      Александр Светов, 13.01.2019 11:53
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Кому не сложно дайте ссылку где можно ознакомится что за рейтинг ITF и когда можно с него переходить на WTA. Я что-то пропустил эти новшества((
    Ridli
      Ridli, 13.01.2019 11:48
    0
    На какого уровня турниры хватит этого рейтинга Лопатецкой, 25-тысячники или больше?
    Александр Светов
      Александр Светов, 13.01.2019 11:48
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Пока изменения малозначимые, вот после АО посмотрим кто где будет.
    Даяна думаю подымется вверх на пару позиций, Марта естественно 250-300место ждет, хотя есть вариант на Лаки лузер, Шарапова может снятся, но это такое.
    vizuals
      vizuals, 13.01.2019 12:26
    +6
    Не знаю, справедливо было бы, чтобы Марта прошла в основу по принципу лаки-лузер, если кто снимется с турнира, но вряд ли кто то откажется посмотреть на ее игру))) Пока, на мой взгляд, при ее большом таланте, ей мешает выигрывать какая то временная апатия. Но попади она в основную сетку, кто знает - ее настроение может измениться.
    Vik_77
      Vik_77, 13.01.2019 14:59
    +4
    Даяна не вийшла в півфінал в Хобарті
    Girvik
      Girvik, 13.01.2019 15:32
    +3
    Пора звісно Марті перейти на 60 К, що вона і планує. Так що і на юнацькому АО цікаво би було побачити. Краще бути танком( яким Костюк була) і давити , ніж попадати під танки. Вчасно змінити тактику- мистецтво. Залишитись і зламатись- тупість.
    Leonid Frantseskevich
    online
      Leonid Frantseskevich, 14.01.2019 11:17
    +2
    КОЛЛЕГИ, Ястремская НЕ ВЫШЛА в полуфинал турнира в Хобарте. Она проиграла в четвертьфинале Белинде Бенчич, о чём написано в вашей же новости по гиперссылке. Неужели так сложно быть внимательными??? Ребята, что с вами происходит? Ежедневно тьма ошибок, опечаток, неточной информации...
    vizuals
      vizuals, 13.01.2019 12:27
    +2
    vizuals, 13.01.2019 12:26
    Не знаю, справедливо было бы, чтобы Марта прошла в основу по принципу лаки-лузер, если кто снимется с турнира, но вряд ли кто то откажется посмотреть на ее игру))) Пока, на мой взгляд, при ее большом таланте, ей мешает выигрывать какая то временная апатия. Но попади она в основную сетку, кто знает - ее настроение может измениться.
    в основу на Австралиан Опен
    Александр Светов
      Александр Светов, 13.01.2019 11:48
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Пока изменения малозначимые, вот после АО посмотрим кто где будет.
    Даяна думаю подымется вверх на пару позиций, Марта естественно 250-300место ждет, хотя есть вариант на Лаки лузер, Шарапова может снятся, но это такое.
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 13.01.2019 12:03
    +1
    Ridli, 13.01.2019 11:48
    На какого уровня турниры хватит этого рейтинга Лопатецкой, 25-тысячники или больше?
    25к с основной сетки, но не с этим рейтингом, а что будет через 2 недели. 60-100к в квалах. Естественно, в задницах мира составы могут быть в три раза слабее. Играла она в Гонконге на среднем уровне состава.
    Сергей Ксендзик
      Сергей Ксендзик, 13.01.2019 12:01
    +1
    Ох і сильна має бути наша збірна за 2-3 роки!!!
    Александр Светов
      Александр Светов, 13.01.2019 11:53
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Кому не сложно дайте ссылку где можно ознакомится что за рейтинг ITF и когда можно с него переходить на WTA. Я что-то пропустил эти новшества((
    Ridli
      Ridli, 13.01.2019 11:48
    0
    На какого уровня турниры хватит этого рейтинга Лопатецкой, 25-тысячники или больше?