Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 06 января 2019, 16:48
3563
3

Леся ЦУРЕНКО: «Пытаюсь найти ответы, но не могу»

Вторая ракетка Украины – о поражении в финале турнира в Брисбене

| Обновлено 06 января 2019, 16:48
3563
3
Леся ЦУРЕНКО: «Пытаюсь найти ответы, но не могу»
Jimmie48 Photography. Леся Цуренко
Украинская теннисистка Леся Цуренко рассказала о причинах поражения в финальном поединке турнира в Брисбене, где она в трех партиях уступила экс-первой ракетке мира Каролине Плишковой из Чехии
 
«Не знаю, что же изменилось при счете 5-4. Думаю, до этого у нас была отличная борьба. А потом, не знаю, возможно, внезапно она повысила уровень своей игры, а я не была к этому готова. Это будет большим уроком для меня. 
 
До этого по ходу финала мне скорее везло, с этими «челленджами»... затем вдруг все изменилось. В моем настрое ничего не поменялось, я не задумывалась слишком о титуле. Сейчас уже я пытаюсь найти ответы, но не могу их найти. Думаю, я просто не была готова к тому уровню тенниса, какой она начала показывать.
 
В Брисбене у меня уже было одно хорошее выступление (в 2013 году). Тогда мне больше повезло, что я попала сразу во второй круг как «lucky loser» вместо Марии Шараповой (и дошла до полуфинала). На этот раз все было иначе. Мне нужно было бороться за выход в финал. Каждый год я приезжаю в Брисбен заранее, чтобы почувствовать атмосферу. И потом играть на центральном или на первом шоу-корте - это просто здорово. Это хорошая подготовка к Australian Open. И я очень рада, что показала здесь такие результаты, потому что это один из моих любимых турниров», – сказала Цуренко.
 
Напомним, в девятом гейме второго сета Леся была в двух очках от победы на турнире.
 
Со следующей недели Цуренко поднимется на 24-е место в мировом рейтинге, установив личный рекорд.
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olegg1261
На мій погляд психологічна стійкість Плішкової виявилась вищою.В вирішальний для неї момент вона зіграла сильніше, а Леся навпаки почала більше розраховувати на помилки суперниці і послабила ризик в своїх діях.
savant
"...в девятом гейме второго сета Леся была в двух очках от победы на турнире..." https://sport.ua/news/421816-tsurenko-proigrala-final-v-brisbene "...Начало конца наступило в девятом гейме. Леся вышла подавать на матч и проиграла свою подачу под ноль из-за своих же ошибок..." Или я что то не понял или автор что то перепутал, как можно было быть от победы в двух очках если она под ноль 9й гейм проиграла...