Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2076
3

ШЕВЧЕНКО: «Проиграли по делу»

«Таврия» - «Черноморец» - 3:0. Послематчевая пресс-конференция

Виталий Шевченко, главный тренер «Черноморца»:
— Думаю, что проиграли мы по делу. Судьбу матча решили два гола в первом тайме, которые случились из-за детских ошибок наших защитников. Но кроме этого мы проиграли и борьбу, которую нам навязала «Таврия». Счет, я считаю, не по игре. У нас были голевые моменты, которые мы должны были реализовывать. Может, мы должны были сегодня проиграть, но не с таким счетом. Первый тайм был практически равным. У нас были моменты, но два гола кардинально все поменяли и мы уже ничего не смогли исправить.

— Можете ли вы найти внятное объяснение тому, что сейчас происходит с командой?
— Думаю, что такие результаты у нас из-за того, что мы часто проигрываем борьбу, да и характер команда не проявляет. Идет цепная реакция: один не поборолся, за ним второй… Но мы находимся в поиске, делаем новую командую. Надо от кого-то избавляться, икать новых людей, чтобы команда не только играла с мячом, но и боролась.

— Надежды на попадание в Кубок Интертото не потеряны?
— Мы, конечно, поборемся, однако пока у нас что-то не складывается. Мы потеряли очки в важных домашних поединках, однако все равно будем бороться до последнего.

— Изменили ли вы тактическую схему в связи с отсутствием дисквалифицированного Де Ла Асы?
— Нет, мы не играли по другой схеме. У нас есть 2-3 схемы, из которых мы выбираем наиболее подходящую в зависимости от соперника.  

— Прокомментируйте столь раннюю замену Олега Шандрука.
— Ему разбили голову.

— Оцените сегодняшний дебют Дениса Васина.
— Тут нельзя дать однозначную оценку. Мы и Политыло даем играть, и Васину. Они работают с командой, и, я думаю, это будущее «Черноморца».  У нас еще есть несколько молодых футболистов и их тоже постепенно нужно вводить в состав. Чего тут комментировать? Васин заслужил право впервые появиться на поле в футболке «Черноморца». Пусть парень работает, он еще молодой.

Михаил Фоменко, главный тренер «Таврии»:
— После поражения в Киеве команда воссоединилась, и вы видите результаты этого. Ни для кого не секрет, что эта игра была принципиальной, как говорят, за шесть очков. Хочу поблагодарить болельщиков, которые сегодня поддерживали и гнали наших ребят вперед. Сегодня действительно их надо было гнать, потому что все понимали ситуацию. Мои футболисты сегодня выполнили все, что от них требовалось, а некоторые даже и перевыполнили. За это я хочу сказать им спасибо.

— Как идет восстановление травмированных Добре и Марковича?
— Думаю, Добре уже будет готовиться к следующей игре, а Марковичу еще необходима неделя на восстановление, после чего будет сделан контрольный снимок, ведь ему еще необходимо сделать защиту, чтобы участвовать в играх и тренировках.

— Считаете ли вы, что сегодняшняя победа на 50% гарантирует участие «Таврии» в Кубке Интертото?
— Можно я на этот вопрос я отвечу 18 марта? Сложно сказать, ведь до финиша еще четыре тура. Если раньше за одну путевку боролись две команды, то сейчас их уже три. Поэтому мне сложно ответить на ваш вопрос. Я прогнозами никогда не занимался, не занимаюсь и заниматься не буду.

— Оцените действия Ковпака, который впервые в этом году вышел основном составе. Получил ли он прописку в основе?
— Думаю, оценку вы сделаете сами, а мы на разборе игры сделаем свои выводы. Никто из ребят сегодня не выпадал ни из игры, ни из борьбы, ни из оборонительных и атакующий действий. Все присутствовали и старались.

Андрей БАСИН, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
urist1980
Гость | 2008-04-21 00:31:44
Несколько некорректное заявление.
В отличии от Черноморца таврия не вылетала из высшей лиги. А если у команды нет мешка денег, то тренеру действительно нужно время. Посмотрите на тот же Металлист, где 3 года работает Маркевич. На игру смотреть приятно.
Вареник Сырович Сметанин
Фоменко молодец! Таврия молодец, что усилилась таким специалистом! Фоменко, Павлов, Заваров уже есть за чем следить! Тарану бы ещё приличный клуб!!! Карпатам стабильного коуча! и...