Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2089
7

Таврия – Черноморец - 3:0

«Таврия» выиграла битву. Кто выиграет войну? ОТЧЕТ

В поединке между главными претендентами на путевку в Кубок Интертото неожиданно легко, да еще и со счетом 3:0, победу одержала симферопольская «Таврия». «Черноморец» же выглядел очень неубедительно. Он уступил крымчанам в самом главном — в желании победить. Порой казалось, что одесситы просто отбывали номер.

«Таврия» сумела сполна этим воспользоваться, хотя стартовые минуты поединка остались за гостями. «Черноморец» больше владел мячом и даже сумел несколько раз пробить в створ ворот, вот только переиграть голкипера крымчан гостям не удалось. «Таврия» же построила свою игру на быстрых контратаках, которые чаще всего заканчивались ударами издали. В первом тайме до голевых моментов дело доходило очень редко. Стоит отметить разве что удар Любеновича на 27-й минуте, после которого Руденко отбил мяч перед собой, а Йокшас не смог добить «круглого» сетку.

Но, несмотря на это на 41-й минуте «Таврия» довольно неожиданно открыла счет. Йокшас бросил аут на Ковпака, тот переадресовал мяч в штрафную площадь на Гоменюка, который откатил «круглого» под удар Галюзе. Илья с 15-и метров «вонзил» мяч в нижний угол ворот Руденко. Не успели одесситы начать с центра поля, как в их воротах оказался второй мяч. С половины поля «Таврии» последовала длинная передача на Идахора, который, находясь в окружении двух защитников (Вильямарина и Нижегородова), сумел выцарапать мяч и с близкого расстояния послать его в сетку мимо Руденко.

«Черноморец» довольно быстро отошел от такого нокдауна и попытался еще до перерыва сократить разрыв счете. Но вместо этого одесситы могли получить третий мяч в свои ворота. На последней минуте тайма Владимир Гоменюк завладел мяч на углу штрафной и, находясь спиной к воротам, сумел нанести обводящий удар. К радости Руденко мяч разминулся в считанных сантиметрах с крестовиной.

После перерыва от «Черноморца» ждали отчаянных попыток спасти матч, однако плохо организованные атаки «моряков» раз за разом заканчивались еще на подступах к штрафной «Таврии». Крымчане же продолжали «жалить» соперника опасными контрвыпадами, которые непременно завершались более или менее опасными ударами. Хозяева на протяжении всего второго тайма действовали активнее и острее своего оппонента. Это привело к третьему мячу в ворота «Черноморца», который на 81-й минуте забил один из самых активных и полезных футболистов «Таврии» Желько Любенович. Серб выиграл подбор после навеса в штрафную «Черноморца» и ударом слета с линии штрафной не оставил Руденко ни единого шанса на спасение.

И только после этого «морякам» удалось создать самый опасный голевой момент в этом матче. На 85-й минуте поединка после навеса с правого фланга в исполнении Дениса Васина с близкого расстояния пробил Васкес, однако мяч угодил в перекладину, от которой вылетел в поле, а повторный удар Себастьяна пришелся мимо рамки. Еще через две минуты Хименес опасно пробил со штрафного, но Дикань кулаками отбил мяч. На добивание подоспел Васкес, который снова пробил выше ворот. После этого «Черномрец» уже окончательно смирился с поражением, а Михаил Фоменко начал проводить тактические замены.
В итоге имеем разгромную победу «Таврии», которая позволила симферопольцам оторваться от одесситов на четыре очка, а от «Арсенала» на шесть пунктов.

Однако пока говорить о том, что крымчане завоюют путевку в Кубок Интертото преждевременно. «Таврия» выиграла важную битву, но война еще продолжается. Хотя в оставшихся четырех поединках и у симферопольцев, и одесситов похожие соперники. В этих матчах и решится судьба заветной путевки. Однако уже в следующем туре крымчане могут еще больше увеличить свой отрыв от соперника, ведь им предстоит сыграть в Ахтырке с «Нефтяником», а «Черноморцу» в Днепропетровске. К слову, через тур «Таврия» будет принимать «Днепр» у себя дома, а на родном стадионе у команды Михаила Фоменко намного больше шансов не только отобрать у «Днепра» очки, но и обыграть его. В общем, концовка чемпионата обещает быть жаркой.

Андрей БАСИН, специально для sport.ua

«Таврия» – «Черноморец» - 3:0

«Таврия»: Дикань, Бойко, Стоян, Йокшас, Галюза, Хайдучек, Голайдо, Любенович (Назаров, 92), Идахор (Зборовский, 90), Ковпак (Ковальчук, 93), Гоменюк.
«Черноморец»: Руденко, Нижегородов, Хименес, Шандрук (Приемов, 34), Белецкий, Корытько, Зотов (Корнев, 55), Венглинский, Вильямарин, Васкес, Шищенко (Васин, 73).
Голы: Галюза (41), Идахор (42), Любенович (80).
Предупреждения: Йокшас (21), Хайдучек (25), Любенович (81) – Хименес (26), Венглинский (77).

Зрители: 14.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 7,500

Удары (в створ): 17 (10) - 11 (8).
Угловые: 9 - 6.
Офсайды: 1 - 1.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбеку «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
To Вареник Сырович Сметанин | 2008-04-20 18:47:05
За Одессу я на вас Г. Суркису буду жаловаться!
А вот в следующем туре кто будет впечетлять?
Днепр или Черноморец?
_________________________________________________
В следующем туре Днепр очень сильно впечатлит Черноморец, и борьба Черноморца за выход в Кубок Интертото закончится!
alessandro13
То Гость | 2008-04-21 11:46:45
Игра Таврии только подтвердила, что ее игра с ДИНАМО была ДОГОВОРНЯКОМ, в которой Таврии приказали "лечь" и продинамовец Фоменко своими речами про "зомби" это только подтвердил. Любой, кто хоть чуть-чуть играл в футбол не поверил голу, который забил Алиев в той игре (мяч прошел в ворота над руками вратаря), это вратарь его не хотел ловить. Такое было в одном из финалов Кубка СССР, когда Шахтеру приказали сдать игру киевскому Динамо, и Дегтярев "пропустил" мяч после удара кажется Блохина. Такова смердящая действительность украинского футбола. И не верьте Суркисам, что они желают успехов украискому футболу. Они желают успехов только киевскому Динамо, а все остальные команды просто душат.
___________________________________________________
Присоединяюсь обеими руками! Наконец-то я вижу человека, который правильно понимает происходящее в украинском футболе!!! Поэтому я всегда говорил и говорю, что чем дольше ДК будет в жопе, тем лучше будет для всего нашего футбола! Кто этого не понимает, тот просто слеп и туп!
Хрюн Моржов
То Вареник Сырович Сметанин | 2008-04-20 18:47:05:
- А мне уже все равно, обое рябоё...
Wistom
Вареник Сырович Сметанин | мне уже не смешно
Вареник Сырович Сметанин
За Одессу я на вас Г. Суркису буду жаловаться!
А вот в следующем туре кто будет впечетлять?
Днепр или Черноморец?
Wistom
Хрюн Моржов | 2008-04-20 17:15:37

Черноморец впечатляет!!! Горадо чаще и круче, чем Днепр. Если б не было кроме него, еще таких впечатлистов, боролся бы за место в 1-й десятке, но не шестерке.
Согласен понабирали футбольных отбросов не игры не результатов ни хера,позорят Одессу,тьфу нах и тренера и всех его южноамериканцев
Хрюн Моржов
Черноморец впечатляет!!! Горадо чаще и круче, чем Днепр. Если б не было кроме него, еще таких впечатлистов, боролся бы за место в 1-й десятке, но не шестерке.