ИНФАНТИНО: «Будет шанс расширить ЧМ-2022 до 48 команд - сделаем это»

ФИФА через несколько месяцев вынесет вердикт

ИНФАНТИНО: «Будет шанс расширить ЧМ-2022 до 48 команд - сделаем это»
© Skysports.com. Джанни Инфантино

В марте должен состояться конгресс ФИФА, на котором ожидается обсуждение вопроса расширения количества участников чемпионата мира-2022 с 32-х сборных до 48.

Такое увеличение по плану должно произойти с ЧМ-2026, но не исключено, что уже с турнира в Катаре фаны увидят расширение финальной части.

«Чемпионат мира в Катаре должен пройти с участием 32-х сборных. Но если будет шанс расширить количество участников до 48, то нужно это сделать. Нужно попытаться».

«Сейчас мы анализируем ситуацию и изучаем, возможно ли будет сделать это», - рассказал президент ФИФА Джанни Инфантино.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sky Sports

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Роман Ж
      Роман Ж, 28.02.2019 11:48
    0
    можна і 48, але спочатку зробити один раунд плей-офф а потім 8 груп по 3 команди(в таких групах кожний матч буде на вагу золота), а в першому раунді 24 сіяні і 24 не сіяні(згідно рейтинга фіфа) викинуть всі слабкі команди, -звісно команди з одної конфедерації потрібно розводити.
    Lancelot
      Lancelot, 02.01.2019 15:29
    0
    Istm, 02.01.2019 15:08
    но зачем?!
    Нужно больше золота!
    Istm
    online
      Istm, 02.01.2019 15:08
    0
    но зачем?!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 02.01.2019 15:05
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Уберите пожалуйста отбор на чемпионат мира. С уважением фанат Сан-Марино.
    Я хочу чтобы моя команда выиграла Чемпионат Мира.
    Александр Ковтун
      Александр Ковтун, 02.01.2019 14:05
    +1
    странно а кудаж денется чемпионат мира? то что сейчас происходит это .. не футбол..
    Kevko
    online
      Kevko, 02.01.2019 13:54
    +3
    На лице Инфантино читается только одно: деньги, деньги, деньги!
    infreader
      infreader, 02.01.2019 13:43
    +3
    Та задовбав. Скоро вже команд буде скільки, що Афганістан і Чад буде виходити в фінальні частину.
    І так на 2018 надивились на "нікакущі" Іран і Єгипет
    Kevko
    online
      Kevko, 02.01.2019 13:54
    +3
    На лице Инфантино читается только одно: деньги, деньги, деньги!
    infreader
      infreader, 02.01.2019 13:43
    +3
    Та задовбав. Скоро вже команд буде скільки, що Афганістан і Чад буде виходити в фінальні частину.
    І так на 2018 надивились на "нікакущі" Іран і Єгипет
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 02.01.2019 15:05
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Уберите пожалуйста отбор на чемпионат мира. С уважением фанат Сан-Марино.
    Я хочу чтобы моя команда выиграла Чемпионат Мира.
    Александр Ковтун
      Александр Ковтун, 02.01.2019 14:05
    +1
    странно а кудаж денется чемпионат мира? то что сейчас происходит это .. не футбол..
    Роман Ж
      Роман Ж, 28.02.2019 11:48
    0
    можна і 48, але спочатку зробити один раунд плей-офф а потім 8 груп по 3 команди(в таких групах кожний матч буде на вагу золота), а в першому раунді 24 сіяні і 24 не сіяні(згідно рейтинга фіфа) викинуть всі слабкі команди, -звісно команди з одної конфедерації потрібно розводити.
    Lancelot
      Lancelot, 02.01.2019 15:29
    0
    Istm, 02.01.2019 15:08
    но зачем?!
    Нужно больше золота!
    Istm
    online
      Istm, 02.01.2019 15:08
    0
    но зачем?!