Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Клубный чемпионат мира
| Обновлено 26 апреля 2021, 04:28
12277
4

Реал - Аль-Айн. Прогноз и анонс финала Клубного ЧМ

«Реал» попытается в третий раз выиграть Клубный чемпионат мира

| Обновлено 26 апреля 2021, 04:28
12277
4
Реал - Аль-Айн. Прогноз и анонс финала Клубного ЧМ
Getty Images

В финале Клубного чемпионата мира-2018 мы увидели не совсем ту пару, которую ожидали. Если мадридский «Реал» в решающей встрече ждали все, то «Аль-Айн» в полуфинале сотворил главную сенсацию турнира, обыграв в серии пенальти свежеиспеченного победителя Копа Либертадорес «Ривер Плейт». Теперь же подопечные Зорана Мамича на глазах у домашней публики попытаются преподнести еще одну, еще более громкую сенсацию.

«Реал» в нынешнем сезоне лихорадит, однако это не помешало подопечным Сантьяго Солари в полуфинале без особых проблем справиться с японской «Касима Антлерс» - клубом, который, при всем к нему уважении, значительно уступает лучшей команде Европы. «Реал» уверенно победил 3:1, а хет-триком отметился Гарет Бэйл.

«Игроки «Реала» сконцентрированы на финальном матче. Они имеют большой опыт выступлений в финалах, но все равно присутствует небольшое волнение из-за игры в таком матче и борьбы за титул. В этой встрече мы вложим всю свою энергию и будем бороться за победу.

Если «Реал» – команда победителей, то это потому, что мы концентрируемся и вкладываем всю свою энергию в финалы.

«Аль-Айн» использует свои сильные стороны. Игроки будут обороняться, применять мелкий фол и пытаться заработать угловые. Нет ничего плохого в том, чтобы использовать свое оружие или пытаться обмануть судью в определенные моменты. Мы сделаем все возможное, чтобы этого не произошло, и все игроки «Реала» были очень внимательны», - заявил накануне финала Сантьяго Солари.

В свою очередь Зоран Мамич понимает, насколько велика разница в классе между командами:

«Реал» является лучшей командой в мире. Мы не можем с ними сравниться, но мы в финале и представляем свою страну. Нам нужно будет провести очень хороший матч, однако и этого может быть недостаточно. Наша команда очень устала, нам дважды пришлось проводить дополнительное время в предыдущих стадиях турнира. Я не играл, но тоже чувствую усталость. Тем не менее мы все хотим усложнить задачу для «Реала» и воспользоваться этим шансом. Что касается того, есть ли у «Аль-Айна» шансы на победу, то в спорте нет ничего невозможного. Если есть мечта, бывает так, что может улыбнуться удача в хороший день. Я всегда хочу одерживать победы. Во всех матчах и со всеми командами. Но я понимаю, что между нами и «Реалом» есть такая же разница, как между автомобилями марки «Смарт» и «Мерседес»

Под вопросом участие в финальном матче Марко Асенсио, который в матче против «Касима Антлерс» вышел на замену, но спустя всего 13 минут покинул поле из-за боли в ноге. «Реал» завтра попытается в третий раз подряд выиграть Клубный ЧМ, чего еще не удавалось ни одному клубу в истории. И у подопечных Сантьяго Солари есть все шансы это сделать: объективно говоря, кроме поддержки домашних трибун, в пользу «Аль-Айна» нет ни одного аргумента.

Такого же мнения придерживаются и букмекеры, которые считают «Реал» явным фаворитом встречи. Коэффициент на победу «Реала» - 1,19, на «Аль Аин» - 15,5. Вероятность того, что основное время матча завершится вничью – 7,80.

22 декабря, суббота

«Реал» — «Аль-Айн»
Абу-Даби. «Зайед Спорт». 18:30
ТВ-трансляция на телеканале «UA: Перший»
РЕАЛ — АЛЬ-АЙН. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Джанлука Рокки
Прогноз Sport.ua — 3:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ
Война | 28 марта 2024, 23:10 0
ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ

Экс-игроки сборной Украины побывали в расположении 79-й ДШБ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Макс Руденко
В 15.30 еще будет игра за 3 место, касима с ривером. Думаю можно будет посмотреть.
Ferefflok
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Taran_I_V
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил