Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Клубный чемпионат мира
| Обновлено 19 декабря 2018, 21:20
8256
1

Реал без труда переиграл Касима Антлерс в полуфинале КЧМ

Героем матча в команде Солари стал Гарет Бейл, которому удалось отметиться хет-триком

| Обновлено 19 декабря 2018, 21:20
8256
1
Реал без труда переиграл Касима Антлерс в полуфинале КЧМ
ФК Реал Мадрид

В Объединенные Арабские Эмираты, на розыгрыш Клубного чемпионата мира, наконец-то, добрался и победитель Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2017-18 годов — мадридский «Реал», и сразу начинал со стадии полуфинала. В соперниках числилась самая титулованная команда Японии и победитель Лиги Чемпионов Азиатской конфедерации футбола 2018 — «Касима Антлерс». Игре предстояло пройти на поле столичного стадиона «Шейх Зайед Спортс Сити».

«Реал» выиграл трижды подряд наиболее значимый трофей в европейском клубном футболе, обыграв в драматичном киевском финале «Ливерпуль» (3:1) еще в конце мая уходящего года. И уже на следующий день в мыслях футболистов «королевского» клуба определенно стала закрадываться идея о выравнивании порядка трофеев и для Клубного чемпионата мира.

Для этого, подопечным Солари необходимо было совершить всего два шага, первым из которых стала игра против «Касима Антлерс». Японский клуб уже успел прервать участие в этом турнире для мексиканской «Гвадалахары» (3:2) на стадии четвертьфинала, а статус предстоящего соперника ничуть не должен был смутить подопечных Го Оива.

Той категории любителей футбола, которая ожидала увидеть от данного поединка неожиданного исхода, определенно понравился старт первой половины. Японская команда смело пошла в атаку уже с первых секунд поединка, а Куртуа был вынужден показывать свою реакцию уже во время первого удара по его воротам: Сержиньо на силу пробивал прямиком в дальний нижний угол метров с пятнадцати, но бельгийский голкипер перевел мяч на угловой в красивом прыжке. К слову, именно в ходе розыгрыша данного стандарта «Касима» упустила свой второй верный шанс открыть счет. Ямамото что есть сил мчался к мячу для нанесения удара головой с нескольких метров от ворот соперника, но так и не смог дотянуться до подачи от угла поля в исполнении партнера.

Тот же Ямамото вполне мог рассчитывать на забитый мяч во время выхода практически один на один с Куртуа к исходу получаса игры, но заметно отпустил от себя мяч во время решающего рывка, чем позволил Тибо оказаться первым на мяче.

Кроме этого, у подопечных Го Оива был еще всего один момент с неудачным ударом из неудобного положения от Сержиньо — Куртуа просто провел мяч взглядом над перекладиной. В остальном же вспоминать приходилось исключительно об игре номинальных гостей в атаке.

И вот тут стоит сделать небольшую оговорку — «Реал» вряд ли мог бы позволить себе демонстрировать футбол подобной степени прагматичности во внутреннем первенстве или, к примеру, в Лиге Чемпионов УЕФА. Уж слишком «вальяжно» вели себя в атаке подопечные Солари, не стесняясь, порой, переходить даже на простой шаг, вместо бега.

Но и при подобной игре преимущество по счету по итогам первого тайма было все равно на стороне мадридской команды. Да и моменты возникали у ворот Квон Сунтхэ с завидной регулярностью. Преимущественно, мяч доставлялся во время подач с флангов, к чему достаточно быстро сумели подстроиться игроки центральной зоны обороны «Касимы».

Это вынудило одного из наиболее заметных игроков первой половины, Гарета Бейла, попробовать найти другой подход к созданию опасных ситуаций у ворот соперника. Пока игроки обеих команд мыслями уже были в подтрибунных помещениях, валлиец сумел здорово отыграть в одно касание с Марсело, а ответная передача бразильца оставила не у дел сразу целую линию обороны соперника. Одиннадцатый номер «Реала» вышел к воротам под острым углом, но блестящим исполнением удара под дальнюю штангу открыл счет в поединке.

Во второй половине игра смотрелась несколько «живее». Бензема должен был забивать уже по итогу первого наступления его команды на ворота противника, но после удара француза в неприкрытый голкипером дальний угол с линии ворот выбил мяч Ямамото.

Бывает разное в жизни каждого футболиста: сейчас ты герой для всех болельщиков, но уже по итогу следующего эпизода становишься «мишенью для огненных стрел» негодования. Так и случилось с Сюто Ямамото. Японский крайний защитник заметно занервничал, и не справился с собственными эмоциями. Сначала, дважды грубо отправив на газон Васкеса на фланге, за что был удостоен предупреждения от арбитра, а уже через минуту оформил голевую передачу на Гарета Бейла. Попытка отдать длинную передачу низом на своего голкипера завершилась рывком валлийского игрока соперника, что отрезало от момента всех игроков обороны «Касимы». Дальше оставалось только попасть в пустые ворота.

Но и на втором забитом мяче не остановился Гарет, уже через две минуты расстреляв с острого угла голкипера соперника точным ударом под перекладину. 0:3 — игра была выиграна мадридским «Реалом» еще к 55-й минуте.

Еще и соперник «сливочных» не сильно сопротивлялся подобному сценарию, ограничившись лишь одним острым эпизодом. Впрочем, оборона мадридской команды, даже в условиях такого преимущества над соперником, не удержалась от пропущенного в свои ворота мяча. Дои продавил оппонента при борьбе за мяч в штрафной и ударом точно под опорную ногу Куртуа сумел отквитать один гол. Однако на большее представителя «страны восходящего солнца» уже не хватило.

По результатам данной встречи сформировались пары для финального поединка и матча за третье место на данном клубном международном турнире. Мадридский «Реал» поборется за право в третий раз поднять над своей головой трофей против хозяев состязаний, эмиратского клуба «Аль-Аин». А «Касима Антлерс» попробует завоевать «бронзовые» награды в игре против аргентинского «Ривер Плейт».

Клубный чемпионат мира. Полуфинал.

«Касима Антлерс» – «Реал» - 1:3 (0:1)

 Сема Дои, 79 — Гарет Бейл, 44, 53, 55.

«Касима Антлерс»: Квон Сунтхэ, Гэн Седзи, Уго Леонардо, Рета Нагаки (Атсуто Утида, 46), Сема Дои, Сюто Ямамото, Сержиньо, Дайго Ниси (Коки Анцай, 56), Ясуси Эндо (Леандро, 81), Хироки Абе, Юн Сын Ен.

«Реал»: Тибо Куртуа, Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Тони Кроос, Карим Бензема, Лука Модрич, Гарет Бейл (Марко Асенсио, 60, Каземиро, 74), Марсело, Лукас Васкес (Иско, 68), Маркос Льоренте.

Арбитр: Вильтон Сампайо (Бразилия)

 Сюто Ямамото, 52 — Даниэль Карвахаль, 42.

Удары (в створ): 7 (3) - 17 (7)
Угловые: 6 - 3
Оффсайды: 2 - 2

Стадион: «Шейх Зайед Спортс Сити» (Абу-Даби, ОАЭ).

КАСИМА АНТЛЕРС-РЕАЛ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 23°C
 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 125
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
_NATSGUL_
Глядя на результативность Бейла можно сделать вывод, что чемпионат Японии - это как раз его уровень, был бы отличным там бомбардиром, а то в Европе с этим не складывается