«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Рамос, Варан, Кроос (Себальос, 70), Бензема, Модрич, Бейл, Марсело, Васкес (Винисиус, 84), Льоренте (Каземиро, 82).
Запасные: Навас, Касилья, Валльехо, Начо, Каземиро, Вальверде, Одриосола, Иско, Регилон, Себальос, Винисиус.

«Аль-Айн»: Эйса, Думбия, Ахмед, Кайо, Берг (Надер, 75), Файез, М. Абдулрахман (А. Абдулрахман, 67), Ахмад (Аль-Ахбаби, 64), Шиотани, Яслим, Эль-Шахат.
Запасные: Бусанда, А. Абдулрахман, Аль-Ахбаби, Абдулла, Барман, Диаки, Салем, Нассер, Халфан, Джума, Надер, Маруф.

Рамос (45).

Стадион «Шейх Зайед Спортс Сити» (Абу-Даби, ОАЭ).

Арбитр Джейр Марруфо (Эль-Пасо, США).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4 мин. Эль-Шахат пожадничал, не отдал пас на свободного Кайо, а пробил сам - и получилось очень неточно.
 90+1 мин. ГООООООЛ! Настырный Винисиус снова ворвался в штрафную слева и на силу прострелил во вратарскую, где были только игроки Аль-Айна. И мяч от ноги Надера влетел в сетку!
90 мин. Винисиус в офсайде. А рефери компенсировал 4 минуты.
89 мин. Винисиус ворвался в штрафную слева и упал, зацепившись за ногу соперника. Арбитр попросил продолжать игру. Никто не против.
 86 мин. ГОООООООЛ! Кайо навесил со штрафного справа, и Шиотани головой подрезал мяч точно в дальнюю девятку! Красивый мяч!
 84 мин. Васкеса меняет Винисиус
 82 мин. Вместо Льоренте вышел Каземиро.
 79 мин. ГОООООООЛ! Модрич навесил с углового справа, и Рамос головой вколотил мяч в сетку!

76 мин. А теперь Бэйл не реализовал выход один на один. Тоже по правому флангу - и тоже мяч попал в ногу голкиперу!
 75 мин. Берга сменил Надер.
74 мин. Момент! Кайо вышел тет-а-тет по правому флангу, бил низом - Куртуа ногой отбил мяч! Подача справа, удар Шиотани в касание - по трибунам.
72 мин. Куртуа вовремя вышел к линии штрафной и прервал выход один на один.
 70 мин. Вместо Крооса вышел Себальос.
69 мин. Солари также готовит замену.
 67 мин. Мохаммеда Абдулрахмана сменил его однофамилец Амер.
65 мин. Бэйл! Вышел практически один на один, пробил низом в ближний угол - Эйса ногой отбил мяч!
64 мин. Кайо подавал угловой справа - защитник выбил мяч головой.
 64 мин. Вместо Ахмада вышел Аль-Ахбаби
62 мин. После прострела справа Бэйл бил в касание в дальний угол - неточно.
 60 мин. ГОООООООЛ! Подача Крооса с углового справа, защитник головой выбил мяч из штрафной. Но набежавший Льоренте в касание нанес мощнейший удар в ближний угол!

59 мин. Эх. Бензема! Не может он забить сегодня! Сейчас бил с линии вратарской в ближний угол - вратарь ногой отбил мяч!
55 мин. Яслим подавал угловой справа - защитник выбил мяч. Затем Яслим бил/подавал справа - мимо ворот, и никто из партнеров не дотянулся.
53 мин. Ух! Бензема пробил в касание после паса слева - мяч, похоже, даже "лизнул" дальнюю штангу!
50 мин. Крррасотища! Подача Реала слева, удар головой - защитник головой же выбил в район 11-метровой отметки. А оттуда Бэйл в красивом прыжке пробил в падении через себя - мяч пролетел над самой перекладиной!

48 мин.
Бэйл ворвался в штрафную слева, но упустил мяч за линию ворот.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
 45 мин. Рамос на фланге сбил соперника, когда тот избавился от мяча.
45 мин. Реал разыграл угловой слева.
44 мин. Васкес упал в штрафной Аль-Айна после столкновения с Файезом. Арбитр посчитал, что фола не было.
42 мин. Прострел Бензема слева, Бэйл бил в касание - неточно.
41 мин. Марсело в офсайде.
39 мин. Моментище! Кроос подавал угловой справа, Бэйл классно пробил головой - Эйса тянет мяч из-под перекладины! Угловой слева, Модрич пробил с лёта - и снова вратарь отбил мяч! А спешивший на добивание Рамос был в положении вне игры.
37 мин. Карвахаль сбил Кайо неподалеку от штрафной, у самой бровки. Стандарт был выполнен очень плохо - в аут на противоположном фланге.
35 мин. Ух! После прострела справа Бензема бил в касание метров с девяти - над перекладиной!
32 мин. Бэйл прострелил слева - в защитника.
30 мин. Угловой Аль-Айна справа - Куртуа поймал мяч.
28 мин. Кроос подавал слева - кипер уверенно поймал мяч.
27 мин. Владение мячом на данный момент - 69:31 в пользу европейцев; по фолам равенство - 3:3.
25 мин. Успокоилась игра в последние минуты.
22 мин. Кроос подавал угловой слева, удар Варана головой - неточно.
21 мин. Момент! Бэйл бил с ходу - вратарь отбил мяч перед собой, защитник подстраховал!
20 мин. Подача Марсело слева - защитник выбил мяч головой. Тут же прострел с правого фланга атаки Реала - и снова защита на высоте.
17 мин. Момент! Опять прострел справа, на сей раз от Бензема, Васкес бил в касание из убойной позиции - мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги!
15 мин. Кайо в офсайде.
 14 мин. ГОООООООЛ! Прострел справа, Бензема принял мяч на грудь и откинул Модричу. А тот классно пробил от линии штрафной под дальнюю штангу!

13 мин. Момент! Эль-Шахат бил в касание, мяч попал в ногу защитника и пролетел совсем рядом со штангой!
10 мин. Как-то вяло действует Реал, довольствуясь контролем мяча.
8 мин. Кроос подавал угловой слева, Бэйл пробил головой - очень неточно.
5 мин. Опасно! Выпад Аль-Айна едва не завершился выходом один на один, но защитник в подкате сумел прервать пас!
4 мин. Европейская команда разыграла угловой слева, Марсело пробил издали - выше ворот.
2 мин. Реал завладел мячом, но пока что лишь на своей половине поля.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Реал - в белом, Аль-Айн - в черном.

Разумеется, фаны на трибунах поддерживать будут больше местную команду:

Раздевалка эмиратской команды:

Аль-Айн на разминке:

В субботу, 22 декабря, состоялся финальный поединок клубного чемпионата мира, в котором встречались испанский «Реал Мадрид» и эмиратский «Аль-Айн». Матч прошел в Абу-Даби, на поле стадиона «Зайед Спорт Сити», начало в 18:30 по киевскому времени.

В полуфинале турнира европейская команда благодаря хет-трику Гарета Бэйла уверенно одолела японскую «Касиму Антлерс» (3:1). Клуб из ОАЭ на этой же стадии в серии пенальти оказался удачливее аргентинского «Ривер Плейта». Тем не менее, вряд ли хозяевам КЧМ удастся сотворить еще одну сенсацию и обыграть «сливочных». К тому же «Аль-Айн» проведет уже 4-й поединок за 10 дней, и опыта у подопечных Зорана Мамича намного меньше, чем у футболистов «королевского клуба».