Почему Динамо проиграло Шахтеру бой за Киев

Менеджмент столичного клуба должен понять: с болельщиками нужно работать иначе

Почему Динамо проиграло Шахтеру бой за Киев
© ФК Шахтер

На игру «Шахтер» - «Лион», состоявшуюся на НСК «Олимпийский», пришли согласно официальной информации почти сорок тысяч болельщиков. На матч «Динамо» - «Яблонец», состоявшийся там же, только днем позже, пришли чуть больше одиннадцати тысяч зрителей. Даже если поверить на слово приближенному к «знающим людям» динамовскому завсегдатаю инсайдов, и считать, что поединок с участием «горняков» посетили «лишь» 31 тысяча фанов, динамовские цифры – это провал. И никакими «отсутствием мотивации» и «досрочным решением турнирных задач» эти 11 тысяч объяснить не получится.

Почему же так произошло? С одной стороны, даже при отсутствии большого желания ответ можно найти на поверхности. Можно пойти и другим путем, более сложным, и попытаться углубиться в суть, где обязательно найдутся не только отмазки, но и вполне себе объективные причины. Истина, как мы все знаем, где-то посредине. И в данном случае ее найти не представляется архисложной дилеммой.

Безусловно, на высокую посещаемость матча «Шахтер» - «Лион» благотворительно подействовал статус поединка и все то, что из оного вытекает. Эта игра Лиги чемпионов, за которой, то бишь чемпионской Лигой, Киев по-настоящему соскучился. В той игре изначально была заложена интрига. Она была живее всех живых. Нейтрального зрителя, не только болельщика дончан или им сочувствующих, это обстоятельство действительно могло подкупить, задеть за живое. Нужно принять к сведению и уровень соперника «Шахтера» - добротной мастеровитой команды европейского класса. При всем уважении к «Яблонцу», «Лион» - это иной уровень. На порядок выше. Безусловно, в эту чреду вполне объективных факторов как нельзя кстати вписывается и призыв динамовского президента Игоря Суркиса к киевским футбольным болельщикам о поддержке «Шахтера». Кто-то, несомненно, проигнорировал этот призыв, а кто-то воспринял его как должное.

С другой стороны, обязательно нужно отметить и работу донецкого клуба по подготовке к этому матчу. Реклама в метро, реклама на телевидении, реклама в развлекательных центрах – одним словом, нормальная, подчеркиваю – нормальная (ничего лишнего или сверхъестественного) подготовительная работа к поединку серьезного уровня. В итоге все эти факторы и нюансы, каждый по-своему, сыграли в пользу «Шахтера». И вылились в почти сорок тысяч болельщиков на НСК. На матче с участием «Шахтера». И без участия «Динамо».

Что же было с другой, противоположной стороны? Что было сделано для того, чтобы люди пришли на последнюю в нынешнем году официальную игру с участием «Динамо»? Был все тот же призыв Игоря Суркиса. И призыв Че Че на чистом русском. В принципе, вот, собственно, и все. Имеющее право на жизнь ожидание, что ущемленное самолюбие настоящих динамовских болельщиков взыграет, и они толпами ринуться на стадион, себя не оправдало. Болельщик ведь не дурак. Он ведь тоже хочет взаимности. Разве ему не было бы приятно, чтобы на игру, последнюю игру в уходящем году его любимой команды, зазывали-приглашали на всех киевских углах? А если бы еще что-то там разыгрывали между болельщиками, а если бы еще какая-то там поп-звезда выступила. Смотришь, и пошел бы на стадион не только тот, кто по жизни с динамовским сердцем, но и тот, кто ходит от случая к случаю.

И да, вот еще что. На последней в году игре хотелось бы увидеть не только присутствие болельщиков, но и присутствие футболистов. Извините, но подобного «присутствия» игроков «Динамо» на матче с «Яблонцем» я особо и не разглядел. А ведь в том поединке и футболисты должны были по-своему отдать должное тем людям, которые в эту мерзкую погоду пришли их поддержать. Они-то, эти люди, поддерживали по-настоящему. И как минимум заслужили на взаимность. И что они получили взамен? «Отсутствие надлежащей мотивации»? Какого же тогда «присутствия» ждала динамовская сторона от своих фанов, если футболисты вышли откровенно отбывать номер? Какая игра – такое и посещение. Только вот второе – это следствие первого, а не наоборот. А теперь вспомните, как всего лишь день назад донецкая команда, пускай и незатейливо, но все же билась за нужный результат. Не добилась, но ведь такое ее отношение к игре и к людям на трибунах подкупает. Не может не подкупать.

И если обычный любитель футбола, побывавший чисто случайно на матче «Шахтера» с «Лионом», увидел все то, что увидел, он волей-неволей, но захочет прийти еще раз на стадион. Его туда ненавязчиво позовут и завлекут. Даже если там не будет «Динамо». А будет «Шахтер». Даже в гадкую и мерзкую погоду.

И если дальше так пойдет, и «Шахтер» в действительности захочет переехать на НСК, «Динамо» при таком отношении к делу вряд ли сможет составить ему конкуренцию. Ни рекламой, ни игрой. И киевляне проиграют своим заклятым друзьям уже не только бой, но и войну. Потому что там, где все пущено на самотек, взаимности добиться нереально.

Валерий ВАСИЛЕНКО

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(55 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kvlad200760
      kvlad200760, 15.12.2018 22:04
    +1
    Потрібно не тільки влаштовувати спектакль для власних глядачів на футбольному полі але й зацікавити глядача всілякими забавками до матчу ,аби на стадіон можна було прийти з дітьми та жінками.Тобто треба боротися за свого вболівальника,кожного разу,кожного матчу.Треба також мати власний стадіон. От скажіть мені чи варто було будувати власний стадіон в центрі Київа аби грати на іншому,збираючи 10-12 тисяч глядачів?Це що -амбіції чи бажання втрачати власні гроші на оренду?Хіба так ведуть бізнес?
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 15.12.2018 21:42
    +1
    pipa, 15.12.2018 14:30
    Получается что твой любимый клуб возит только голубых. Хочешь ездить, подставляй жопу.
    Та вы только это нам и делаете, но мы, слава Богу, не голубые, нам это не нужно А ты, видать, из голубых уволился еще вчера
    pipa
      pipa, 15.12.2018 14:30
    -1
    ShakhtarUberAlles, 15.12.2018 10:47
    Честно, я, как болельщик Шахтера, был бы рад ОЧЕНЬ чтоб меня свозили. И я постоянно ищу подобную информацию. Увы, нет такого. Думаю, НСК Олимпийский заполнялся бы на большинство матчей, если бы Ахметов действительно кого-то свозил (что не происходит).
    Видимо, голубые лучше нас знают Настолько, что фейки постили на своих сайтах
    Получается что твой любимый клуб возит только голубых. Хочешь ездить, подставляй жопу.
    Николай Самохин
      Николай Самохин, 15.12.2018 14:05
    +1
    batistuta, 15.12.2018 09:39
    И если дальше так пойдет, и «Шахтер» в действительности захочет переехать на НСК, «Динамо» при таком отношении к делу вряд ли сможет составить ему конкуренцию. Ни рекламой, ни игрой. И киевляне проиграют своим заклятым друзьям уже не только бой, но и войну. Потому что там, где все пущено на самотек, взаимности добиться нереально.
    Динамо нужна конкуренция в Киеве. Это оздоровит команду ,спустит с небес на землю. Вот бы хорошего спонсора для Арсенала, и посмотрели бы на его игры на Олимпийском, не сегодня, конечно,но в будущем, но пока мечты, мечты, мечты...Шейхи, где вы?
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 15.12.2018 10:47
    -1
    Geeny, 15.12.2018 08:19
    Мне интересно, откуда у даунов информация, что людей свозили на стадион?
    Если, то что в школах, предприятиях раздавали бесплатные билеты, еще и автобус на Донбасс Арену оплачивали это свозили, то вы полные дауны
    Честно, я, как болельщик Шахтера, был бы рад ОЧЕНЬ чтоб меня свозили. И я постоянно ищу подобную информацию. Увы, нет такого. Думаю, НСК Олимпийский заполнялся бы на большинство матчей, если бы Ахметов действительно кого-то свозил (что не происходит).
    Видимо, голубые лучше нас знают Настолько, что фейки постили на своих сайтах
    batistuta
      batistuta, 15.12.2018 09:39
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Geeny, 15.12.2018 08:19
    Мне интересно, откуда у даунов информация, что людей свозили на стадион?
    Если, то что в школах, предприятиях раздавали бесплатные билеты, еще и автобус на Донбасс Арену оплачивали это свозили, то вы полные дауны
    И если дальше так пойдет, и «Шахтер» в действительности захочет переехать на НСК, «Динамо» при таком отношении к делу вряд ли сможет составить ему конкуренцию. Ни рекламой, ни игрой. И киевляне проиграют своим заклятым друзьям уже не только бой, но и войну. Потому что там, где все пущено на самотек, взаимности добиться нереально.
    Виктор Оссовский
      Виктор Оссовский, 15.12.2018 09:25
    -3
    pipa, 15.12.2018 06:47
    Менеджмент столичного клуба должен понять: с болельщиками нужно работать иначе
    ---------------------------------------------------
    Ну да, проводить матчи на лучшем стадионе страны, какая скукотища, то ли дело кроты, зарегистрированы в одном городе, живут в другом, играют где пустят.
    Мы по всей земле кочуем,
    На погоду не глядим.
    Где придется заночуем,
    Что придется поедим.
    Театральные подмостки
    Для таких как мы бродяг,
    Свежеструганные доски,
    Занавески на гвоздях.
    Мы бродячие артисты,
    Мы в дороге день за днем.
    И фургончик в поле чистом,
    Это наш привычный дом.
    Мы великие таланты,
    Но понятны и просты.
    Мы певцы и музыканты,
    Акробаты и шуты.
    (с)
    Это правда: впустили к себе домой из милости, а те воняют будто "выиграли бой".
    Николай Самохин
      Николай Самохин, 15.12.2018 08:32
    -1
    Почему Динамо проиграло Шахтеру бой... А потому что не все так просто. Да,было ясно,что по-любому Шахтер соберёт больше зрителей из за статуса матча. И никто не осудит,что так произошло. Но вот если оглянуться немного назад. Заря пыталась арендовать стадион на 3 матча еврокубка,сколько было шума... Мол стадион Динамо арендует,его надо спрашивать,одним словом не пустили Зарю,хоть УЕФА развала бы игры Зари и Динамо по неделям. Чего же боялись? Конкуренции. Пока Заря в Киеве играла отборочные матчи,в том числе и на стадионе Лобановского,это не представляло опасности. А вот на групповой этап то ли статус стадиона не соответствовал,то ли ещё что-то, попросилась Заря на Олимпийский. Не пустили. Ведь знали,что Заря как как команда с низким рейтингом при жеребьёвке может получить европейского гранда, и люди в Киеве придут на стадион... Другой причины отказа я не видел. Нужна в Киеве ещё одна команда серьезного уровня для конкуренции. Чтобы Динамо игрой реально боролось за болельщика на своих матчах.
    Geeny
      Geeny, 15.12.2018 08:19
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Мне интересно, откуда у даунов информация, что людей свозили на стадион?
    Если, то что в школах, предприятиях раздавали бесплатные билеты, еще и автобус на Донбасс Арену оплачивали это свозили, то вы полные дауны
    pipa
      pipa, 15.12.2018 07:10
    -4
    SamojlovS, 15.12.2018 07:00
    Интересно!
    А что ВАШИ болельщики должны ходить на стадион и поддерживать команду Динамо только ради патриотичных футболок и красивого исполнения гимна???
    Хотя я встречал здесь и подобных - которым игра не важна - главное "дотерпели"...
    Это Киев а не Донецк, здесь болельщики ничего никому не должны. А касательно неважности игры, так это про Вас, главное количество ротозеев заманили, а то, что пролетели мимо ЛЧ, так это ерунда.
    SamojlovS
      SamojlovS, 15.12.2018 07:07
    +1
    Нормальный, адекватный болельщик, который не нарушает правила поведения на стадионе (файеры, хулиганское поведение, экстремистские выкрики и символика и т.д.) - должен быть ЖЕЛАЕМЫМ посетителем на матче, которого ценят и хотят сделать ПОСТОЯННЫМ "клиентом".
    А для этого и ДО, и ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ матча - с болельщиками нужно работать и не только "пищей духовной кормить", но и различные сервисы, бонусы, развлечения ему организовывать, даже ДОСУГ (чтобы при желании ему было чем заняться, например, ДО матча или в перерыве - КРОМЕ удовлетворения физиологических потребностей).
    Если Вы этого не понимаете - вряд ли Вы относитесь к той категории болельщиков, о которой и для которой я это написал.
    SamojlovS
      SamojlovS, 15.12.2018 07:00
    +1
    pipa, 15.12.2018 06:47
    Менеджмент столичного клуба должен понять: с болельщиками нужно работать иначе
    ---------------------------------------------------
    Ну да, проводить матчи на лучшем стадионе страны, какая скукотища, то ли дело кроты, зарегистрированы в одном городе, живут в другом, играют где пустят.
    Мы по всей земле кочуем,
    На погоду не глядим.
    Где придется заночуем,
    Что придется поедим.
    Театральные подмостки
    Для таких как мы бродяг,
    Свежеструганные доски,
    Занавески на гвоздях.
    Мы бродячие артисты,
    Мы в дороге день за днем.
    И фургончик в поле чистом,
    Это наш привычный дом.
    Мы великие таланты,
    Но понятны и просты.
    Мы певцы и музыканты,
    Акробаты и шуты.
    (с)
    Интересно!
    А что ВАШИ болельщики должны ходить на стадион и поддерживать команду Динамо только ради патриотичных футболок и красивого исполнения гимна???
    Хотя я встречал здесь и подобных - которым игра не важна - главное "дотерпели"...
    pipa
      pipa, 15.12.2018 06:47
    -2
    Менеджмент столичного клуба должен понять: с болельщиками нужно работать иначе
    ---------------------------------------------------
    Ну да, проводить матчи на лучшем стадионе страны, какая скукотища, то ли дело кроты, зарегистрированы в одном городе, живут в другом, играют где пустят.
    Мы по всей земле кочуем,
    На погоду не глядим.
    Где придется заночуем,
    Что придется поедим.
    Театральные подмостки
    Для таких как мы бродяг,
    Свежеструганные доски,
    Занавески на гвоздях.
    Мы бродячие артисты,
    Мы в дороге день за днем.
    И фургончик в поле чистом,
    Это наш привычный дом.
    Мы великие таланты,
    Но понятны и просты.
    Мы певцы и музыканты,
    Акробаты и шуты.
    (с)
    pipa
      pipa, 15.12.2018 06:41
    -1
    Вот так вот, пусти вечно ноющих бомжей на свой стадион, так они на следующий день заявляют что битвы выигрывают.
    Суркис, ты лошара, причем конкретный.
    fedoroff1973
      fedoroff1973, 15.12.2018 04:33
    +2
    Андрей Шевченко, 14.12.2018 19:37
    посмотриш на матч Динамо Киев-шахта думаю там еще и епали понабивают некоторим)))
    Увянь уже,грамотей!) Читать тошно,боец невидимого фронта)
    Andrey Inkognito
      Andrey Inkognito, 15.12.2018 00:06
    +1
    maks12118, 14.12.2018 23:45
    Зеленского надо не на корпаративе приглашать Суркисам на ДР ,за сто тысяч$ ,а что бы болельщиков на стадион ,если они так не ходят .вот это менеджмент будеттттт.а то реально на 95 квартал больше ходить чем на дк .это.пи.......
    Этого кадыровского песика Зеленскова нужно на бутылку садить и не приглашать, а гнать за поребрик.
    maks12118
      maks12118, 14.12.2018 23:45
    +2
    Зеленского надо не на корпаративе приглашать Суркисам на ДР ,за сто тысяч$ ,а что бы болельщиков на стадион ,если они так не ходят .вот это менеджмент будеттттт.а то реально на 95 квартал больше ходить чем на дк .это.пи.......
    Yamamisha1
      Yamamisha1, 14.12.2018 23:24
    +1
    Набиль Фекир, 14.12.2018 18:33
    Попытайтесь понять, шахтер в Киеве, никогда не будет более популярной командой, чем Динамо. А то что на один матч пришло 37 тысяч, это еще ни о чем не говорит.
    Вот посещаемость на важные матчи Динамо
    Динамо - Аякс (37 тысяч)
    Динамо - Эвертон (67 тысяч с копейками) Рекорд посещаемости ЛЕ!!
    Динамо - Лацио ( 52,639)
    Динамо - Челси ( 60,291)
    Динамо - Славия Прага ( 39,318)
    Динамо Киев - Ман Сити ( 43,630)
    Ну что, начинайте минусовать
    Семерахит/несенюк сколько у тебя аккаунтов?
    fifadinamo
      fifadinamo, 14.12.2018 23:06
    -4
    Даже Фонсека поплакался - помогите нам, или забыли. Помогли...а вы сразу забыли. Статья выковыряна в носу Штирлица, хотя все знают что это нос полковника Исаева, а при чем сдесь рукоблуд Василенко непонятно
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 14.12.2018 23:03
    +5
    Петя Рудик, 14.12.2018 21:11
    Я ох...аю народ!? Невже так важливо хто кращий в ЧУ? Ми ж повинні вболівати за українські клуби в єврокубках. Я сам фанат шахтаря , але постійно вболіваю за динамо коли вони грають в європі.
    Я также всегда за Шахту болею в ЛЧ и ЛЕ хоть и фан Динамо.
    Nikuss22
      Nikuss22, 14.12.2018 13:40
    +22
    Та здесь больше от соперника зависит. Понятно что где Лион а где Яблонец... плюс турнирное значение сыграло свою роль
    Святослав
      Святослав , 14.12.2018 13:56
    +19
    да мне срать на Шахтер и всех остальных! Динамо это Динамо, а кто это не понимает из игроков и тренеров, то пусть набираются опыта во второй лиге! Киеву не надо это вчерашнее дерьмо, что именует себя великим клубом..чехи сказали что ДК лохи с Днепра. не умеешь давать результат-нехер одевать футболку ДК!
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 14.12.2018 14:50
    +18
    "Динамо" Киев демонстрирует совсем неинтересную игру, скучную, нудную, однообразную, мучается, а не играет в большинстве матчей, в том числе и в еврокубках. На что смотреть на стадионе? Это еще хуже, чем "Черноморец". От последнего хоть не ждут ничего, там квалифицированных игроков почти нет для уровня Премьер-лиги даже, не говоря о еврокубках. Вот вам и ответ на вопрос. На такое "Динамо" не хочется ходить на стадион, еще и в такую погоду... Я не болельщик "Шахтера", но игра "Шахтера" болельщику нравится больше. А тут... Хуже, по-моему, было только при Олеге Блохине. Большинство игр "Динамо" в этом сезоне - это просто что-то невразумительное, непонятное... При этом в команде много прекрасной молодежи. Видимо, все-таки проблема в тренерском штабе, который не может сделать из этих ребят по-настоящему классную команду. Тут уже нужно думать Суркису. Вступать в полемику с фанатами "Динамо" не хочу. Я понимаю, что у них болит сердце за все это. Но раз уж у нас свобода слова, я считаю, что могу высказать и свое скромное мнение...
    Надеюсь, весной "Динамо" прибавит и будет продолжать побеждать в Лиге Европы.
    Петя Рудик
      Петя Рудик, 14.12.2018 21:11
    +14
    Я ох...аю народ!? Невже так важливо хто кращий в ЧУ? Ми ж повинні вболівати за українські клуби в єврокубках. Я сам фанат шахтаря , але постійно вболіваю за динамо коли вони грають в європі.
    Сергей
      Сергей , 14.12.2018 21:29
    +12
    fonseka_lox, 14.12.2018 20:59
    блин сравнивать матч за выход в 1/8 лч и ничего не решающий матч в ле???
    расскажите это тем 11 тысячам болельщиков, которые несмотря на мороз и ужасную погоду, таки пришли поддержать любимую команду. Но ведь это был ничего не решающий матч, решили футболисты Динамо и просто отбывали номер, полностью проспав первый тайм, чуток поиграв во втором, но мыслями уже будучи на теплых курортах.
    Сколько человек из тех 11 тысяч получили удовольствие от посещения стадиона? Риторический вопрос: сколько из них придет на следующую игру, понимая, что команде глубоко фиолетово на болельщиков
    Silverland88
    online
    Silverland88, 14.12.2018 14:58
    +11
    knmua, 14.12.2018 14:56
    Не звезди, никто не кричал шахтер-шахтер, свистели это да, но без скандирования
    Значит ты не тот матч смотрел что-ли? Посмотри повтор игры
    vismut58
      vismut58, 14.12.2018 15:57
    +10
    Галимая и провокационная тема. Два разных матча, у которых и цена исхода была разная...
    jekаfunny
    jekаfunny, 14.12.2018 14:52
    +9
    zack1976, 14.12.2018 14:49
    Мэй би, но не уверен. Думаю, опять же, нам не удастся проверить Вашу правоту. Ибо врядле шахта переедет. Разве что-то в Харькове...(тьфу-тьфу, не дай бог)
    та я тоже не горю желанием это проверять )
    пусть все будут на своих местах
    А ШД быстрее вернется в украинский Донецк !!!
    Silverland88
    online
    Silverland88, 14.12.2018 21:01
    +8
    fonseka_lox, 14.12.2018 20:59
    блин сравнивать матч за выход в 1/8 лч и ничего не решающий матч в ле???
    Дело в том что перед матчем говорили что придёт 500 болельщиков на Шахту
    vismut58
      vismut58, 14.12.2018 16:00
    +8
    Андрей Шевченко, 14.12.2018 15:57
    спорт уа не нагнетай обстановку если киевские болели соберуца то пересиленцам в киеве мало не покажеца в лч на ДК полний стадион ходит
    это как раз ты со своим "соберуца" воду мутишь! этих "соберуца" полиция должна до игры ещё мочить на подступах, что бы люди могли спокойно смотреть футбол, а не дым над полем и скачущих идиотов
    Святослав
      Святослав , 14.12.2018 15:02
    +8
    что то не вижу извинений г-на Суркиса за вчерашнее НЕДОРАЗУМЕНИЕ на Олимпийском!!!! если вообще чувство собственного достоинства у президента когда-то ВЕЛИКОГО ДК? Да игрокам и тренерам плевать на вас и нас с высокой колокольни за ваши же деньги!!!!!!!!!!! чехи вчера смеялись над нами, сказали что забили самый легкий гол в ЛЕ!!!!!!!!!!!! ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!! да мне СРАТЬ на Шахтер и Милан с их проблемами, но мне не понять РАВНОДУШИЕ игроков, одевающие футболкуДК. Цыганков что то там сегодня промычал.....НЕТ МУЖИКОВ в ДК!!!!!! если тренер не видит огонь в глазах перед матчем разумнее было выставить молодежный состав....так хоть можно было как то объяснить
    vsekan
      vsekan, 14.12.2018 14:40
    +8
    Не ждите ничего другого от Суркиса! Ребята он не может по другому, неужели вы непонимаете этого. Ещё 10-15 лет назад было всё подругому, чем сейчас. В Динамо свозили все лучшие таланты со всей Украины. Это был базовый клуб для сборной, в нём мечтали играть все. Динамо получало всё лучшее просто на халяво. Кроме того Гриша был в Федерации, всё вопросы с судьями, переносами, дисквалификациями решались в одну сторону. Игорьку всё давалось всегда просто и легко. Но потом появлся Шахтёр с иностранным менеджементом, Металист с тренером и селекцией, Днепр с деньгами и молодёжью. И ещё и Гришу попросили с Федерации. И вот тут для Динамо всё и перевернулось. Но если Игорёк привык к халяве, то в 50 лет он нет измениться уже, не включит мозг, не прозреет уже. Не тот возраст уже когда можна изменить взгляды, признать ошибки. Сломать себя в первую очередь! Не ждите ничего другого от него!
    Silverland88
    online
    Silverland88, 14.12.2018 14:42
    +7
    Axmet, 14.12.2018 14:40
    Лично я ходил поддержать Лион
    Чёт тебя не слышно было. Слышал только Шахтер Шахтер. Не перекричал ты 39 тысячную толпу что-ли?
    Zhonya_Sevast_Dnepr #2
      Zhonya_Sevast_Dnepr #2, 14.12.2018 22:55
    +6
    Не могу поспорить с автором. К большущему сожалению так оно и есть.
    В данной ситуации нужно делать выводы, а не отмазываться, мол: "Кроты" понавезли "детский сад" со всей Украины... Вывод напрашивается сам - нет у Динамо менеджмента, нет работы с болельщиками, нет рекламы... Одним словом, всем всё пох#й! Пох#й руководству клуба. Пох#й команде. Соответственно и пох#й болельщикам ДК.
    NikolayMaltsev
      NikolayMaltsev, 14.12.2018 14:02
    +6
    Какую должность занимает Коля Несенюк? Менеджер по работе с болельщиками(извините, если ошибся)??? Какую-то подобную должность он точно занимает! И чем же занимается Коля Несенюк, кроме как разводит срач в интернете? Был бы у Динамо нормальный президент, не было бы в менеджменте(опять же, если он вообще есть) огромного количества "динамовских сердец" и Коли Несенюка. Ну а так как президент Суркис-младший, то "маємо те, що маємо".
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 14.12.2018 23:03
    +5
    Петя Рудик, 14.12.2018 21:11
    Я ох...аю народ!? Невже так важливо хто кращий в ЧУ? Ми ж повинні вболівати за українські клуби в єврокубках. Я сам фанат шахтаря , але постійно вболіваю за динамо коли вони грають в європі.
    Я также всегда за Шахту болею в ЛЧ и ЛЕ хоть и фан Динамо.
    comentraktor
      comentraktor, 14.12.2018 20:52
    +5
    Александр Шевченко, 14.12.2018 20:51
    Пля, шо вы спорите. Да на матче шахта-лион, в основном была лимита, которая в Киев приехала работать, плюс завезенные ахметом с областей донецкие. К слову на матче со Славией у ДК было ровно такое количество болел, что и у Шахты с Лионом. И кто говорит, что с Одессу там или еще откула там еду посмотреть на чемпиона, тоже заблуждаються. Эти чудаки едут посмотреть на Лионы, Сити, Юнайтеды и так далее, но не украинские клубы. И уж тем более не на сегоднешний Шахтер, который по игре не далеко ушел от ДК. Ну чуть впереди, но примерно на пол шага. Отскок с Хофом все решил, так бы и было четвертое место.
    Ты был на матче и всех опросил, типа Вы лимита или Вас Ахметов завёз?
    comentraktor
      comentraktor, 14.12.2018 20:02
    +5
    Набиль Фекир, 14.12.2018 19:59
    Я читал название статьи и оно меня реально взбесило. Почему то автор решил что Динамо проиграло Шахтеру бой за Киев только потому что на один матч пришло больше народу. А то что матч не имел турнирной мотивации и значения, это никого не смутило.
    То есть нужно ходить только на матчи с турнирной мотивацией?
    kotofej1964
      kotofej1964, 14.12.2018 17:06
    +5
    Набиль Фекир, 14.12.2018 16:53
    Красные рожи и ругань, это в стиле шахтера. Ничего удивительного. Они по другому себя вести не умеют. Почитайте их комментарии здесь на сайте, они ведут себя точно так же. Что ни слово то мат, или оскорбления. И они считают что это нормально, так и нужно общаться. Это типичные урки, как и их вождь - ахметов. Надо же соответствовать своему боссу. И еще они не любят слушать о себе и шахтере нелицеприятные вещи (правду), поэтому я уверен мой комментарий долго не проживет и сгинет под шквалом минусов и оскорблений в мой адрес. Ждемс
    На тебя уже никто не реагирует. Даже если будешь каждый день ники менять)))))
    jekаfunny
    jekаfunny, 14.12.2018 14:15
    +5
    AK_228, 14.12.2018 14:07
    Жека, не хочу мне реально пох..
    ну так и мне, я же говорил, что вообще нормально отнесся, к тому что вы сыграли один матч в Киеве.
    У нас война, и в трудную минуту, можно пойти против принципов и помочь вчерашнему недругу.
    но Шахтре на Олимпийском это как Динамо на Донбасс- Арене, и любой кто хоть чутка шарит футбольный Киев, это понимает.
    Нет, безусловно вы можете, перебить баблом предложение ДК, как то подстроить через Павелку и по другому выкупить аренду НСК - но тогда " за нас не болели во Львове" - будет просто детским лепетом, по сравнению с болением на НСК.
    И в этом нет ничего плохого.
    Киев - бело синий
    Доецк - оранжево-черный
    Это футбольные догмы современной Украины, и в ближайшие времена они не изменятся