Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 10 ноября 2019, 04:58
5631
5

Ворскла крупно проиграла в Лиссабоне Спортингу

Все три гола гости пропустили еще до перерыва

| Обновлено 10 ноября 2019, 04:58
5631
5
Ворскла крупно проиграла в Лиссабоне Спортингу
https://twitter.com/sporting_cp
Этот матч не имел особого значения для соперников в плане турнирного положения. Португальцы уже обеспечили себе выход в плей-офф Лиги Европы, а футболисты «Ворсклы», наоборот, потеряли все шансы выйти из группы и завершали свой еврокубковый сезон. Учитывая такие обстоятельства тренеры обеих команд прибегли к серьезной ротации своих игроков, причем у гостей еще накопились другие проблемы - череда травм и дисквалификаций. 
 
Но, несмотря ни на что, наставник полтавского клуба Василий Сачко накануне игры очень надеялся на своих подопечных. К тому же очень хотелось взять реванш за то обидное поражение, которое потерпела его команда в Полтаве.  
 
Увы, но у «Ворсклы» игра совсем не получилась. Уже с первых минут хозяева поля взяли мяч под свой контроль и завладели преимуществом. Несколько раз их ударам не хватало точности, в одном эпизоде украинцев выручил вратарь Александр Ткаченко, который ликвидировал выход один на один Мигела Луиша. И все же португальцам удалось забить достаточно быстрый гол. На 17-й минуте после затяжной атаки «Спортинга» мяч попал в  голову Монтеро и от нее влетел в ворота.  
 
Второй гол полтавчане пропустили на 35-й минуте. Причем, что интересно, в завершающей стадии атаки у «Спортинга» выбегали на ворота соперников четверо футболистов, в то время, как в защите гостей помимо вратаря были только два игрока. Капитан португальского клуба Бруну Фернандеш прострелил вдоль ворот и Мигел Луиш спокойно закатил мяч в ворота. 
 
А на исходе первого тайма Бруно Фернандеш примерно с того же места справа снова сделал прострел вдоль ворот, где на его передачу откликнулся Монтеро. Однако мяч попал в ногу Ардина Далку и в третий раз оказался в сетке ворот Александра Ткаченко. 
 
На этом игра практически была сделана и во второй половине команды просто доигрывали матч. Тренеры «Спортинга» выпустили на поле трех совсем молодых футболистов, но все равно преимущество было на стороне португальцев. Они могли забить еще как минимум два-три гола. 
 
В итоге хватило и трех мячей. «Ворскла» при плохой игре в Лиссабоне завершила свой нынешний еврокубковый сезон и может теперь после отпуска сосредоточить все свои силы на чемпионате Украины. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
 
Лига Европы. Группа Е. 6-й тур
 
«Спортинг» (Лиссабон, Португалия) - «Ворскла» (Полтава, Украина) - 3:0
 
  Монтеро, 17, Мигел Луиш, 35, Ардин Далку (44, автогол)
 
 Петрович, 25
 
«Спортинг»: Ромэн Сален, Стефан Ристовски (Тьерри Коррейя, 64), Себастьян Коатес, Андре Пинту, Маркос Акунья, Радослав Петрович, Мигел Луиш, Бруну Фернандеш (к) (Бруну Паш,, 73) Жоване Кабрал, Карлуш Мане, Фреди Монтеро (Педру Маркеш, 59)
 
«Ворскла»: Александр Ткаченко, Игорь Пердута, Ардин Далку (Юрий Коломоец, 46), Александр Чижов, Тарас Сакив, Александр Скляр, Артур (Ибрахим Кане, 77), Владимир Чеснаков (к), Павел Ребенок, Артем Габелок, Николас Карека (Михаил Сергийчук, 68)
 
Арбитр: Мануэль Шюттенгрубер (Австрия)
 
Стадион: «Жозе Алваладе» (Лиссабон)
 
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kolezey-2
я вообще не пойму для чего такие команды как Ворскла существуют-ни целей,ни амбиций,ни зарплаты и президент миллиардер жлоб,команда гавно!МИНУСУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
uragan
Ворскла єдина команда в ЛЕ якій півроку не виплачували зарплатню, навіть не зважаючи на те що команда отримала гроші за ЛЕ і 350000 за перемогу над Карабахом.
І Спортинг це нова команда, яку покинуло 9 основних футболістів, тому шанси були.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ptiza
Та как то пох