Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 13 декабря 2018, 07:21
4598
5

Спортинг – Ворскла. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Полтавчане постараются громко хлопнуть дверью

| Обновлено 13 декабря 2018, 07:21
4598
5
Спортинг – Ворскла. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
Reuters
В четверг, 13-го декабря, на поле стадиона «Жозе Алваладе», в Лиссабоне, выйдут команды «Спортинг» и «Ворскла». В турнирной таблице группы Е Лиги Европы португальцы занимают второе место и обеспечили себе выход в весеннюю стадию турнира. Украинская команда потеряла все возможные шансы продолжить еврокубковую эпопею ещё в прошлом туре. Тем не менее, полтавчане постараются громко хлопнуть дверью в своей последней в этом сезоне игре, и улучшить рейтинг Украины в этом сезоне. В тоже время, лиссабонцы не собираются отдавать очки аутсайдеру группы.
 
В пятом туре ЛЕ «аристократы» не оставили живого места от агдамского «Карабаха». На шесть точных ударов «зелено-белых», азербайджанцы смогли ответить лишь одним (6:1). Стоит отметить, что «Спортинг» под руководством нового главного тренера Марселя Кейзера ещё не проигрывал. Более того, команда неизменно забивает не менее трех мячей в ворота соперника. Так, после матча в Баку, лиссабонцы в чемпионате Португалии обыграли на выезде «Рио Аве» (3:1), а в домашнем разгромили «Авеш» (4:1). Безусловно, команда голландского наставника сейчас на ходу, и является грозным соперником для любой команды. Уповать на то, что португальцы выйдут на поле против «Ворсклы» не мотивированны не стоит, перед своими болельщиками «аристократы» сыграют в остроатакующий футбол. В матче с полтавчанами, Марсель Кейзер не сможет рассчитывать на пятерых травмированных футболистов. Пропустят игру защитник Стефано Ристовски, полузащитники: Родриго Батталья, Вендел, и Стефано Стураро, а также форвард Рафинья.
 
Полтавчане в минувшем туре ЛЕ принимали лондонский «Арсенал». Из-за форс-мажора игру перенесли из Полтавы в Киев, но это не может служить причиной поражения «Ворсклы» резервному составу «канониров» (0:3). В ходе игры было заметно, что дублеры «Арсенала» превосходят по мастерству и командным действиям «ворсклян». И как результат англичане реализовали свои моменты, а полтавчане не смогли забить даже гол престижа в ворота Петера Чеха. Впрочем, свои шансы продолжить борьбу за выход в 1/16 Лиги Европы, команды Василия  Сачко растеряла намного раньше, в домашних играх с «Карабахом» (0:1) и «Спортингом» (1:2). 
В чемпионате Украины «зелено-белые» наконец-то смогли прервать свою безвыигрышную серию из трех матчей, победив на выезде аутсайдера одесский «Черноморец» (1:0). В Одессе Василий Сачко дал возможность отдохнуть нескольким ведущим игрокам команды, выпустив вместо них на поле футболистов имевших меньше игровой практики. Это означает, что к поединку с португальцами главный тренер «Ворсклы» выставит боевой состав, и превращать в формальность игру последнего тура ЛЕ не будет. У «ворсклян» из-за травм игру пропустят Кобахидзе, Васин, Кравченко, Якубу, Кадимян. Остался дома и главный бомбардир «Ворсклы» в этом сезоне Владислав Кулач.
 
Игра «Ворсклы» со «Спортингом» в первом круге могла завершиться победой украинской команды. Напомним, тогда «ворскляне» усилиями Кулача вели в счете в течение всего основного времени, но пропустив на последней минуте матча гол от Монтеро, побежали отыграваться и уже в добавочное время португальцы забили победный гол, отличился Кабрал.
 
Несмотря на отсутствие турнирных задач, обе команды серьезно подходят к предстоящему поединку, мотивации футболистам добавляют призовые предусмотренные УЕФА в случае победы. Пожелаем удачи нашему клубу в игре с португальской командой, и будем надеяться на успех в непростом матче.

13 декабря, четверг

«Спортинг – Ворскла»
Лиссабон. Стадион «Жозе Алваладе». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
СПОРТИНГ – ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Мануэль Шюттенгрубер (Австрия)
Прогноз Sport.ua — 2:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Денис Шаховец
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nabooo
...или по традиции пукнуть в воду. Насколько круто в еврокубках смотрелась Заря и насколько убого со своим силовым антифутболом - Ворскла. Дело даже не в результатах, а в самом неумении играть во что-то зрелищное, интересное.
А потом мы слышим жалобы на то, что на стадионы никто не ходит. Туда поспать, что ли, приходить надо?..
pavelko01
2-2???? что Вы курите??? Отсыпьте
Omega78
Спортингу не нужен результат. У Ворсклы есть шанс "пободаться" за очки.
K_Sarioglo@i.ua
2:2? Пфф....Пишите тогда уже прямо, пожелание на матч, а не прогноз.
Во-первых Спортинг ни разу за 5 матчей ЛЕ не пропустил больше 1 гола.
Во-вторых Ворскла больше 1 гола забила только в гостевом матче с Арсеналом и только когда Арсенал повел 4:0 и разрешил Ворскле немного показать характер.
В-третьих игра дома у Спортинга, перед своими они точно будут на победу играть...
2:0,3:1 где-то, вот это ближе к реальности.