«Спортинг» (Лиссабон, Португалия) - «Ворскла» (Полтава, Украина) - 3:0

«Спортинг»: Ромэн Сален, Стефан Ристовски (Тьерри Коррейя, 64), Себастьян Коатес, Андре Пинту, Маркос Акунья, Радослав Петрович, Мигел Луиш, Бруну Фернандеш (к) (Бруну Паш,, 73) Жоване Кабрал, Карлуш Мане, Фреди Монтеро (Педру Маркеш, 59)

Запас: Ренан Рибейро, Жефферсон, Абдулай Дьяби, Абду Конте.

«Ворскла»: Александр Ткаченко, Игорь Пердута, Ардин Далку (Юрий Коломоец, 46), Александр Чижов, Тарас Сакив, Александр Скляр, Артур (Ибрахим Кане, 77), Владимир Чеснаков (к), Павел Ребенок, Артем Габелок, Николас Карека (Михаил Сергийчук, 68)

Запас: Богдан Шуст, Михаил Сергийчук, Марьян Мысик, Вадим Сапай, Евгений Мартыненко, Ибрахим Кане

Арбитр: Мануэль Шюттенгрубер (Австрия)

Стадион: «Жозе Алваладе» (Лиссабон)

90+4 мин. Михаил Сергийчук бьет по воротам - неточно.
90+3 мин. Жоване Кабрал пробивал - Александр Ткаченко отбил мяч.
90+2 мин. Михаил Сергийчук имел возможность забить хотя бы гол престижа, но угодил мячом во вратаря.

90 мин. Арбитр компенсировал 5 минут к основному времени второго тайма

89 мин. То ли пас, то ли удар Жоване Кабрала - мяч пролетел вблизи ворот Александра Ткаченко и вылетел в аут.

86 мин. Тьерри Коррейя выбежал один к воротам «Ворсклы», но пробил рядом со штангой.
84 мин. После подачи углового Педру Маркеш головой пробил выше ворот.

82 мин. Радослав Петрович пробивает - неточно.

80 мин. Игра уже давно потеряла всякий смысл и интерес. Команды просто доигрывают этот матч.

77 мин. Замена у «Ворсклы». Вместо Артура на поле вышел Ибрахим Кане.

76 мин. Артур пробил - очень высоко от ворот.

73 мин. Замена у «Спортинга». Вместо Бруну Фернандеша на поле вышел Бруну Паш.
71 мин. Опасно! Хозяева поля провели быструю атаку, которая завершилась ударом по воротам Жоване Кабрала - Александр Ткаченко выручает свою команду.

68 мин. Замена у «Ворсклы». Вместо Кареки на поле вышел Михаил Сергийчук.

64 мин. Замена у «Спортинга». Вместо Стефана Ристовски на поле вышел Тьерри Коррейя.

60 мин. Юрий Коломоец наносил удар, но неточно.

59 мин. Замена у «Спортинга». Вместо получившего травму Монтеро, которого унесли с поля на носилках, вышел Педру Маркеш.

56 мин. Футболисты «Ворсклы» стали чаще нарушать правила. За грубую игру Владимир Чеснаков против Монтеро вполне мог получить желтую карточку.

54 мин. Опасный удар от Карлуша Мане. Тот, войдя в штрафную площадь справа, левой ногой закручивал мяч в дальний угол - совсем немного не попал.
52 мин. Игра проходит в тренировочном темпе. Одна команда («Спортинг») катает мяч и время от времени идет вперед, вторая («Ворскла») мячом почти не владеет и постоянно играет в защите, не думая об атаке.
49 мин. Снова «Спортинг» больше владеет мячом. И это несмотря на то, что нашей команде надо отыгрываться. Такую слабую «Ворсклу» болельщики уже давно не видели.

46 мин. Замена у «Ворсклы». Вместо Ардина Далку на поле вышел Юрий Коломоец.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН

44 мин. ГГГОООЛЛЛ!!! Автогол Ардина Далку - 3:0 !!! Очень похожий гол с тем, что был забит девять минут назад. Снова прострел справа от Бруну Фернандеша и на этот раз Монтеро в касание отправил мяч в сетку ворот. Правда, автогол записали на Ардина Далку

42 мин. Ну, вот, хотя бы приличный удар в исполнении «Ворсклы». Сильно бил Артем Габелок - мяч пролетел рядом со штангой.
42 мин. Павел Ребенок выполнял штрафной удар с правого фланга, но неудачно
39 мин. Карлуш Мане пробивал с острого угла, но попал в сетку с внешней стороны.
 35 мин. ГГГОООЛЛЛ!!! Гол забил Мигел Луиш  - 2:0 !!! В быстрой контратаке «Спортинга» участвовало четыре футболиста, в то время как в обороне полтавчан было всего два игрока. Бруну Фернандеш прострелил вдоль ворот и Мигел Луиш спокойно закатил мяч в ворота.
31 мин. Игра немного успокоилась. Португальцы не особо активно идут вперед, перепасовывая мяч вдали от ворот гостей. А «Ворскла», по-прежнему, большими силами обороняется.

27 мин. Дождались мы и первого удара «Ворсклы» по воротам хозяев поля, но Ардин Далку пробил неточно.

25 мин. Предупреждение за грубую игру получает Петрович.
25 мин. Первая настоящая атака «Ворсклы» завершается тем, что Петрович сбивает Кареку - штрафной удар.

22 мин. Еще одна опасная атака «Спортинга» завершается сильным ударом Карлуша Мане - Александр Ткаченко забирает мяч в руки.

17 мин. ГГГОООЛЛЛ!!! Гол забил Монтеро  - 1:0 !!! Ну вот и доигрались. Свое большое преимущество португальцы воплотили в гол. Затяжная атака «Спортинга» завершилась тем, что мяч после серии рикошетов и ударов попал в голову Монтеро и от нее влетел в ворота.
16 мин. Ничего не меняется. «Спортинг» владеет мячом, гости всей командой в обороне
12 мин. Большое игровое преимущество хозяев поля. Наши футболисты пока не думают об атаке. Владение мячом явно в пользу португальцев.
9 мин. Момент! А вот и первая опасная ситуация. Мигел Луиш выбежал один на один с Александром Ткаченко, однако вратарь «Ворсклы» спас свою команду, отбив мяч.
7 мин. Первый удар по воротам у «Спортинга» не получился - Себастьян Коатес пробил неточно.
7 мин. «Ворскла» только обороняется, первый угловой у ворот гостей.
4 мин. Первая серьезная атака «Спортинга» завершается офсайдом у одного из игроков португальского клуба..
2 мин. Хозяева поля пока больше владеют мячом, но без остроты впереди.

«Спортинг» будет играть в серо-зеленой форме, «Ворскла» - в белой.

В четверг, 13-го декабря, состоится поединок группового раунда Лиги Европы, в котором «Спортинг» будет принимать полтавскую «Ворсклу». Матч пройдет в Лиссабоне на стадионе «Жозе Алваладе», начало в 22:00 по киевскому времени.

Встреча заключительного тура группового раунда для обеих команд не имеет турнирного значения. «Спортинг» занимает второе место в группе Е и обеспечил себе участие в 1/16 финала Лиги Европы. Обойти находящийся на первой позиции лондонский «Арсенал» «львы» не смогут при любых раскладах. А для полтавчан предстоящая встреча в Лиссабоне станет последней в текущем еврокубковом сезоне. Еще долго будут поклонники «Ворсклы» вспоминать драматичную концовку первого противостояния соперников, в которой «зелено-белые» вырвали победу, забив два гола на последних минутах. Что ж, у подопечных Василия Сачко есть шанс на мажорной ноте завершить выступления в Лиге Европы и достойно сыграть на «Жозе Алваладе».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Спортинг» (Лиссабон, Португалия) - «Ворскла» (Полтава, Украина).