Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
12814
69

Ворскла проиграла Спортингу, пропустив дважды в конце встречи

Португальцы в Полтаве вырвали победу в компенсированное время

Ворскла проиграла Спортингу, пропустив дважды в конце встречи
Кабрал. Goal.com
Полтава принимала очередной матч еврокубков. «Ворскла» сыграла в своей истории 7 поединков в групповых этапах второго по значимости европейского турнира. И была очень близка к первой победе на этой стадии.
 
Началось всё с «горчичника» для Артура, который в середине поля сбил соперника. И тут же полтавчане организовали атаку, которую классным ударом в касание завершил Владислав Кулач — 1:0. Шла десятая минута матча, и перспективы полтавчан виделись если не радужными, то вполне яркими.
 
Да, команда Василия Сачко к концу тайма отошла к своим воротам, даже прижалась. Однако выстояла. И на второй тайм вышла куда более собранной.
 
И фактически достояла до 90-й минуты. Когда и пропустила совсем необязательный гол. Монтеро, вышедший на замену на 58-й минуте, получил мяч на краю штрафной, финтом убрал защитника — и обводящим ударом под дальнюю штангу сравнял счет. 
 
Тут бы «Ворскле» остановиться, но — увы... К своему несчастью (а иначе это не назвать) полтавчане заработали штрафной вблизи владений французского голкипера «Спортинга» Салена. И... почти всей командой пошли в штрафную лиссабонцев. За что и поплатились: контратака португальцев получилась разящей, и Кабрал (а ведь тоже вышедший на замену!) вывел свою команду вперед — 1:2.

Впрочем, статистика поединка подтверждает правомерность победы гостей: они нанесли 18 ударов по воротам Шуста против четырех в исполнении полтавчан. Статистика угловых и вовсе уничижительна: 0:9. 339 точных передач совершили игроки «Спортинга», в то время, как хозяева за всю игру отдали 337 пасов (разумеется, не всегда точных). Ну и так далее. В двух словах - да, португальцы были сильнее и победу заслужили. Но как же близки мы были! И тем обиднее поражение в компенсированное время...

Как ни прискорбно, но «Ворскла», забившая 3 мяча в первых двух турах, имеет пока что «0» в графе заработанных баллов. Как и «Карабах», у которого вообще разница забитых пропущенных 0:5. Лидируют в группе Е лондонский «Арсенал» и «Спортинг», набравшие по 6 очков. 25 октября подопечные Сачко сыграют в гостях против «Карабаха», а «львы» примут лондонский «Арсенал».

Лига Европы. Группа Е. 2-й тур
 
«Ворскла» - «Спортинг» - 1:2

 Кулач (10) - Монтеро (90), Кабрал (90+3).

 Артур (8).
 
«Ворскла»: Шуст – Пердута, Даллку, Чеснаков, Артур – Скляр, Кравченко, Шарпар - Кулач (Сергийчук, 62), Ребенок — Коломоец.
Запасные: Ткаченко, Мартыненко, Сакив, Одарюк, Габелок, Карека, Сергийчук.
 
«Спортинг»: Сален – Гаспар, Коатес, Пинто, Джефферсон - Акунья, Петрович (Кабрал, 70), Фернандеш - Нани, Диаби (Рафинья, 70), Мане (Монтеро, 58).
Запасные: Рибейро, Ристовски, Рафинья, Гудель, Мигел, Монтеро, Кабрал.
 
Стадион «Ворскла» имени Алексея Бутовского (Полтава, Украина).
Арбитр Никола Дабанович (Македония).

ВОРСКЛА - СПОРТИНГ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 11
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 69
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
По сути:
1.Почему не полностью стадион забитый многие спрашивали?
Билеты по 300-500 грн.Полтава маленький город с населением в 390 тыс с минимальной зарплатой.Не могут полтавчане себе позволить сходить на все 3 матча дома за такие деньги.Мне поход с семьёй обошёлся более чем в 1000 грн !Для Полтавы сходить на футбол с такой сумой нереально.По факту стадион будет полон на Лондонский Арсенал.Там выкупались и выкупаются все билеты.Цены на билет установили менеджеры клуба,эти твари который раз соботируют матчи в Полтаве.Эти твари не работают с болельщиками и плевать хотели на всех но они работают и позорят клуб!В последний момент за 1-2 дня выкинули билеты не большой партией в 100 грн,все были роскупленны мгновенно !Но сук@ не захотели снизить цены когда стало понятно что стадион не заполниться.
Было на стадио более 12 000 тыс.Оф за пару дней до матча было продано
10 000 тыс билетов потом когда обложались выкинули по 100 грн .
2.Все твари которые тут гонят на Ворсклу у меня один вопрос когда ваш колхоз принимал команда топ уровня и играли в ЛЕ или в ЛЧ?Что вы хотите от команды в 10 млн бюджет?Вы сами уроды !А особенно та тварь которыя людей украинцев и полтавчан называла нищебродами !Я тебе падаль руки бы оторвал и в зад запихал олигарх ты львовский убл@док !
Сачко дурак поломал игру это уже было видно на 75 минуте когда ещё выигрывали 1-0.Я уже знал что мы не выиграем но думал хоть ничья.Но Сачко умудрился начудить по полной.
Удачи команде надемься взять очки с Карабахом.Главное команда бьёться и играет.Имеем в УПЛ что имеем.Всех благ.Ворскла мы с вами !
NATSGUL
Пропустили в конце первый гол - тут понятно, недотерпели, физики и опыта не хватило, но зачем потом ВСЕЙ командой при счете 1:1 пошли в нападение?! Ели же на ногах стояли! Что за дыбилизм это был.
endi_vilch_95
Ппц, Спортинг вроде бы и нетакой прям суперклуб, но гад неудобный для нас. Прям кость в горле:
2007. Динамо 1:2 Спортинг
2007. Спортинг 3:0 Динамо
2008. Шахтер 0:1 Спортинг
2008. Спортинг 1:0 Шахтер
2011. Спортинг 2:1 Металлист
2011. Металлист 1:1 Спортинг
И теперь Ворскла...
BekXan
Да и ещё билеты на Карабах стоят вдумайтесь 300-500 грн тоже !Как вы думаете будет полный стадион?Таких цен нет даже на ЛЧ в Шахтёре !!!
WICKER
ну не фартовий Круторогов для Ворскли - 5,4,3.2.............дежав'ю
Omen
Если стать в оборону была тренерская установка, то 100% его поражение.
DSL
Забити гол і сидіти в захисті весь матч, класна тактика!! І взагалі гра наших команд це тоска...................прірва з якої ми ще не скоро вилізем.
Валерий Бирзул
Тренер Лох. Изменил игру.
ManUtd
@(*как^%#же(*&%_)$сукa?:*)*обидно&^["!"№
tyomych
Я эту команду не воспринимаю с 15го года, когда эти днища играли в квалификации с Жилиной. На выезде уступили 2-0, дома в добавленное время! отыграли и перевели в овертайм, потом забили 3й и на 120+1 пропускают и п..ц. Чуйка была что и тут пропустят на последних минутах, но они превзошли себя.. Ничего не поменялось, играть не умеют...
Валерий Бирзул
500гривен на матч с Карабахом. Смешно. Даже не обсуждаю.
Andy_P
Грачев точно подметил - вышли основные игроки Спортинга на уставшую Ворсклу - и результат. Ворскле неким было усилить игру. Качество решает, но и количество тоже.
nick07
гра звісно була тусклою, але.. це все-таки Ворскла і один з топ-клубів ПОртугалії.
На жаль, дива не сталося. Але Ворксла хоча б намаглась
mafiozi250
Жесть , обидно , в очередной раз пропускаем на последних минутах.Кто-нибудь мне может напомнить , когда мы в еврокубках забивали на последних минутах и вырывали победу или ничью?)
Валерий Бирзул
Еще раз повторю, виноват тренер. Побежали после пропущенного забивать гол. Его слова.
bonv
Дуже прикро так програвати.. Шкода Ворсклу - ми так вболівали..
naumets2010
Шкода ,що все так закінчилось безрадісно...
serhioramos1990
Жесть.
Вячеслав Куценко
PIZDEC NAHOI BLYAT
Вячеслав Куценко
PIZDEC NAHOI BLYAT