04.10.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Ворскла проиграла Спортингу, пропустив дважды в конце встречи

Португальцы в Полтаве вырвали победу в компенсированное время

Кабрал. Goal.com
© Кабрал. Goal.com
Полтава принимала очередной матч еврокубков. «Ворскла» сыграла в своей истории 7 поединков в групповых этапах второго по значимости европейского турнира. И была очень близка к первой победе на этой стадии.
 
Началось всё с «горчичника» для Артура, который в середине поля сбил соперника. И тут же полтавчане организовали атаку, которую классным ударом в касание завершил Владислав Кулач — 1:0. Шла десятая минута матча, и перспективы полтавчан виделись если не радужными, то вполне яркими.
 
Да, команда Василия Сачко к концу тайма отошла к своим воротам, даже прижалась. Однако выстояла. И на второй тайм вышла куда более собранной.
 
И фактически достояла до 90-й минуты. Когда и пропустила совсем необязательный гол. Монтеро, вышедший на замену на 58-й минуте, получил мяч на краю штрафной, финтом убрал защитника — и обводящим ударом под дальнюю штангу сравнял счет. 
 
Тут бы «Ворскле» остановиться, но — увы... К своему несчастью (а иначе это не назвать) полтавчане заработали штрафной вблизи владений французского голкипера «Спортинга» Салена. И... почти всей командой пошли в штрафную лиссабонцев. За что и поплатились: контратака португальцев получилась разящей, и Кабрал (а ведь тоже вышедший на замену!) вывел свою команду вперед — 1:2.

Впрочем, статистика поединка подтверждает правомерность победы гостей: они нанесли 18 ударов по воротам Шуста против четырех в исполнении полтавчан. Статистика угловых и вовсе уничижительна: 0:9. 339 точных передач совершили игроки «Спортинга», в то время, как хозяева за всю игру отдали 337 пасов (разумеется, не всегда точных). Ну и так далее. В двух словах - да, португальцы были сильнее и победу заслужили. Но как же близки мы были! И тем обиднее поражение в компенсированное время...

Как ни прискорбно, но «Ворскла», забившая 3 мяча в первых двух турах, имеет пока что «0» в графе заработанных баллов. Как и «Карабах», у которого вообще разница забитых пропущенных 0:5. Лидируют в группе Е лондонский «Арсенал» и «Спортинг», набравшие по 6 очков. 25 октября подопечные Сачко сыграют в гостях против «Карабаха», а «львы» примут лондонский «Арсенал».

Лига Европы. Группа Е. 2-й тур
 
«Ворскла» - «Спортинг» - 1:2

 Кулач (10) - Монтеро (90), Кабрал (90+3).

 Артур (8).
 
«Ворскла»: Шуст – Пердута, Даллку, Чеснаков, Артур – Скляр, Кравченко, Шарпар - Кулач (Сергийчук, 62), Ребенок — Коломоец.
Запасные: Ткаченко, Мартыненко, Сакив, Одарюк, Габелок, Карека, Сергийчук.
 
«Спортинг»: Сален – Гаспар, Коатес, Пинто, Джефферсон - Акунья, Петрович (Кабрал, 70), Фернандеш - Нани, Диаби (Рафинья, 70), Мане (Монтеро, 58).
Запасные: Рибейро, Ристовски, Рафинья, Гудель, Мигел, Монтеро, Кабрал.
 
Стадион «Ворскла» имени Алексея Бутовского (Полтава, Украина).
Арбитр Никола Дабанович (Македония).

ВОРСКЛА - СПОРТИНГ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Andy_P
    online
      Andy_P, 05.10.2018 15:49
    0
    kvlad200760, 05.10.2018 12:00
    Что за бред!!!! Именно по такой тактике во втором тайме Ворскла и проиграла! Отбивались -пропустили.Но самое интересное что пропустив они побежали забивать,хотя за весь второй тайм так ничего толкового у ворот Спортинга не создали.Как результат пропустили второй.Естественно это недостаток опыта и желание победить не подкрепленное должным мастерством и опытом.Как все таки команде не хватает глубины состава и конкретно не хватало Кобахидзе.Но в принципе результат ожидаемый учитывая реалии команды,хотя конечно очень хотелось бы чтобы Ворскла выиграла!
    не видно было, что поле тяжёлое, что Ворсклу всю игру возили, и в последние 20 минут наши еле ноги передвигали? Бред играть в открытую с такой командой, как Спортинг. Физики не хватило даже на оборону, не то что на контрвыпады быстрые, и второй гол четко показал, что было-бы, если-бы Ворскла часто ходила вперёд. Единственное непонятно - почему Сачко не использовал ещё замену, чтоб, как минимум, выпустить игрока со свежими ногами и выстоять, когда у Спортинга вышли три основных крутых свежих игрока
    Lego May
    Lego May, 05.10.2018 12:59
    -1
    Доволен поражением ВП...
    kvlad200760
      kvlad200760, 05.10.2018 12:00
    +1
    Andy_P, 05.10.2018 11:44
    Забить и отбиваться - единственно правильное решение в игре против соперника, где один игрок стоит больше твоей команды. Спорт - выявление победителя, или шоу(концерт)?
    Что за бред!!!! Именно по такой тактике во втором тайме Ворскла и проиграла! Отбивались -пропустили.Но самое интересное что пропустив они побежали забивать,хотя за весь второй тайм так ничего толкового у ворот Спортинга не создали.Как результат пропустили второй.Естественно это недостаток опыта и желание победить не подкрепленное должным мастерством и опытом.Как все таки команде не хватает глубины состава и конкретно не хватало Кобахидзе.Но в принципе результат ожидаемый учитывая реалии команды,хотя конечно очень хотелось бы чтобы Ворскла выиграла!
    Andy_P
    online
      Andy_P, 05.10.2018 11:44
    -1
    Забить и отбиваться - единственно правильное решение в игре против соперника, где один игрок стоит больше твоей команды. Спорт - выявление победителя, или шоу(концерт)?
    polukrop59
      polukrop59, 05.10.2018 09:49
    +3
    Нет у наших клубов умения и желания выкладываться дожимая соперника. Гол, два забили ив кусты, даст бог выстоим. Болельщики ? Да хрен с ними. Главное сохранить силы в ночной клуб потом сбегать , после матча.
    nick07
      nick07, 05.10.2018 08:59
    +6
    гра звісно була тусклою, але.. це все-таки Ворскла і один з топ-клубів ПОртугалії.
    На жаль, дива не сталося. Але Ворксла хоча б намаглась
    ozzy
      ozzy, 05.10.2018 08:25
    -1
    лохи
    DSL
    DSL, 05.10.2018 01:06
    +11
    Забити гол і сидіти в захисті весь матч, класна тактика!! І взагалі гра наших команд це тоска...................прірва з якої ми ще не скоро вилізем.
    Sunrise
      Sunrise, 05.10.2018 00:22
    +3
    Честно говоря - играли не очень, но были близки к чуду и игра забылась бы сразу после победного свистка, но...
    Что побежали выигрывать после пропущенного - это правильно. Ничья практически не оставляла реальных шансов на борьбу за выход, а победа прилично их повышала, на мой взгляд.
    naumets2010
      naumets2010, 05.10.2018 00:21
    +5
    Шкода ,що все так закінчилось безрадісно...
    Ukrop4545
    Ukrop4545, 05.10.2018 00:20
    0
    Повністю задоволений результатом, виграла команда, яка грала у футбол, а ті хто "терпел", не грали самі і не давали грати іншим справедливо програли.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 05.10.2018 00:10
    +4
    Я-ЗА-ДНЕПР, 04.10.2018 23:03
    Хлопці, а чого ви хотіли? Відкрийте очі.. Це Ворскла. Навіть не 3-4 сила в Україні.. Їхнє місце середина турніорки. Вискочили вище тому, що не стало Дніпра та Метала.. По грі, тут 10 місце УПЛ..
    Відкрийте очі - ЗАРАЗ це 3-4 сила. Где эти Днепр и Металл? Где Карпаты, почему Черноморец вернули в ПЛ через опу? Разуй глаза - это наш сегодняшний футбол, почти ушли шальные бабки, теперь наступает суровая реальность, бронзовый призер чемпионата Украины год без зарплаты, в ПЛ 12 команд и то их туда хрен соберёшь
    kot_sumy
      kot_sumy, 04.10.2018 23:27
    +7
    tyomych, 04.10.2018 22:54
    Я эту команду не воспринимаю с 15го года, когда эти днища играли в квалификации с Жилиной. На выезде уступили 2-0, дома в добавленное время! отыграли и перевели в овертайм, потом забили 3й и на 120+1 пропускают и п..ц. Чуйка была что и тут пропустят на последних минутах, но они превзошли себя.. Ничего не поменялось, играть не умеют...
    Так они еще при атаке Жилины по центру поля ходили, праздновать готовились. После этого не могу их нормально воспринимать в еврокубках, такое ощущение что занимают они там чужое место
    Остафійчук Олександр
      Остафійчук Олександр, 04.10.2018 23:26
    +3
    gsa-1978, 04.10.2018 22:35
    Поднимите руку кто считает что Ворскла может выиграть ЛЕ в этом сезоне... так вот... Ворскла играет ради опыта. ЭТОТ матч дороже 10 побед. Сильный становится сильнее, слабый сломается. Именно для этого нужно играть в еврокубках. Так что не нужно нагнетать. Это просто игра.
    Перечитай ще раз дурню яку ти написав. Хоча б якийсь сенс є? Ворскла 3 роки тому назад на 120+ хвилині пропустила вирішальний гол. Перемоги можливо й надають впевненості, але такі матчі як сьогоднішній потрібно забувати як страшний кошмар
    Andy_P
    online
      Andy_P, 04.10.2018 23:06
    +2
    leba147, 04.10.2018 22:50
    ====
    Когда тебя душат со всех сторон пропадает любое желание и мотивация заниматься этим делом. Так что ринат и суркисня тоже приложили руку к убиению укр. футбола. Я просто ненавижу эти два "гранда" и верю что когда-нибудь им придется прочувствовать все то что чувствовали фаны Днепра и Металла. Я все сказал
    Да, "гранды" борятся кто деньгами, кто админресурсом - это у нас воняет 20 лет уже. Но в Харькове и Днепре клубы не стали середняками даже УПЛ, не продолжили играть в еврокубках и соревноваться за 3-место даже, они попросту исчезли. И это в городах - миллиониках с огромным человеческим потенциалом?
    vitaliksa
      vitaliksa, 04.10.2018 23:05
    +5
    tyomych, 04.10.2018 22:54
    Я эту команду не воспринимаю с 15го года, когда эти днища играли в квалификации с Жилиной. На выезде уступили 2-0, дома в добавленное время! отыграли и перевели в овертайм, потом забили 3й и на 120+1 пропускают и п..ц. Чуйка была что и тут пропустят на последних минутах, но они превзошли себя.. Ничего не поменялось, играть не умеют...
    Там Ковпак дебил ниже плинтуса игрок все запорол
    Я-ЗА-ДНЕПР
      Я-ЗА-ДНЕПР, 04.10.2018 23:03
    +2
    Хлопці, а чого ви хотіли? Відкрийте очі.. Це Ворскла. Навіть не 3-4 сила в Україні.. Їхнє місце середина турніорки. Вискочили вище тому, що не стало Дніпра та Метала.. По грі, тут 10 місце УПЛ..
    tyomych
      tyomych, 04.10.2018 22:54
    +9
    Я эту команду не воспринимаю с 15го года, когда эти днища играли в квалификации с Жилиной. На выезде уступили 2-0, дома в добавленное время! отыграли и перевели в овертайм, потом забили 3й и на 120+1 пропускают и п..ц. Чуйка была что и тут пропустят на последних минутах, но они превзошли себя.. Ничего не поменялось, играть не умеют...
    basiak00
      basiak00, 04.10.2018 22:53
    +2
    Это по-нашему
    leba147
      leba147, 04.10.2018 22:50
    0
    Andy_P, 04.10.2018 22:40
    ======
    Я ухмыляюсь и потираю руки. Ставили палки в колеса в свое время, а теперь пусть сами рейтинг тащат. Еще год-два и за выход в группу ЛЧ придется проходить ряд плей-офф раундов.[/quote] Ярославский продал клуб, Колома на клуб забил - эти проекты держались исключительно на бабках и приезжих крутых игроках, кончились бабки - кончился футбол. То, что держится на наших - Заря, Ворскла - это уровень выхода/невыхода в группу ЛЕ. Это наш футбол.
    ====
    Когда тебя душат со всех сторон пропадает любое желание и мотивация заниматься этим делом. Так что ринат и суркисня тоже приложили руку к убиению укр. футбола. Я просто ненавижу эти два "гранда" и верю что когда-нибудь им придется прочувствовать все то что чувствовали фаны Днепра и Металла. Я все сказал
    BekXan
      BekXan, 04.10.2018 22:11
    +27
    По сути:
    1.Почему не полностью стадион забитый многие спрашивали?
    Билеты по 300-500 грн.Полтава маленький город с населением в 390 тыс с минимальной зарплатой.Не могут полтавчане себе позволить сходить на все 3 матча дома за такие деньги.Мне поход с семьёй обошёлся более чем в 1000 грн !Для Полтавы сходить на футбол с такой сумой нереально.По факту стадион будет полон на Лондонский Арсенал.Там выкупались и выкупаются все билеты.Цены на билет установили менеджеры клуба,эти твари который раз соботируют матчи в Полтаве.Эти твари не работают с болельщиками и плевать хотели на всех но они работают и позорят клуб!В последний момент за 1-2 дня выкинули билеты не большой партией в 100 грн,все были роскупленны мгновенно !Но сук@ не захотели снизить цены когда стало понятно что стадион не заполниться.
    Было на стадио более 12 000 тыс.Оф за пару дней до матча было продано
    10 000 тыс билетов потом когда обложались выкинули по 100 грн .
    2.Все твари которые тут гонят на Ворсклу у меня один вопрос когда ваш колхоз принимал команда топ уровня и играли в ЛЕ или в ЛЧ?Что вы хотите от команды в 10 млн бюджет?Вы сами уроды !А особенно та тварь которыя людей украинцев и полтавчан называла нищебродами !Я тебе падаль руки бы оторвал и в зад запихал олигарх ты львовский убл@док !
    Сачко дурак поломал игру это уже было видно на 75 минуте когда ещё выигрывали 1-0.Я уже знал что мы не выиграем но думал хоть ничья.Но Сачко умудрился начудить по полной.
    Удачи команде надемься взять очки с Карабахом.Главное команда бьёться и играет.Имеем в УПЛ что имеем.Всех благ.Ворскла мы с вами !
    NATSGUL
      NATSGUL, 04.10.2018 22:20
    +18
    Пропустили в конце первый гол - тут понятно, недотерпели, физики и опыта не хватило, но зачем потом ВСЕЙ командой при счете 1:1 пошли в нападение?! Ели же на ногах стояли! Что за дыбилизм это был.
    BekXan
      BekXan, 04.10.2018 22:22
    +17
    Валерий Бирзул, 04.10.2018 22:19
    500гривен на матч с Карабахом. Смешно. Даже не обсуждаю.
    Это был Вася Сачко гениальный команда которая полностью прижалась прижать ещё больше а потом всей толпой побежать забивать вместо того что бы доиграть и взять 1 очко.Тупость тренера очередной раз зашкалила.
    endi_vilch_95
    endi_vilch_95, 04.10.2018 21:58
    +14
    Ппц, Спортинг вроде бы и нетакой прям суперклуб, но гад неудобный для нас. Прям кость в горле:
    2007. Динамо 1:2 Спортинг
    2007. Спортинг 3:0 Динамо
    2008. Шахтер 0:1 Спортинг
    2008. Спортинг 1:0 Шахтер
    2011. Спортинг 2:1 Металлист
    2011. Металлист 1:1 Спортинг
    И теперь Ворскла...
    BekXan
      BekXan, 04.10.2018 22:15
    +13
    Да и ещё билеты на Карабах стоят вдумайтесь 300-500 грн тоже !Как вы думаете будет полный стадион?Таких цен нет даже на ЛЧ в Шахтёре !!!
    WICKER
      WICKER, 04.10.2018 21:58
    +13
    ну не фартовий Круторогов для Ворскли - 5,4,3.2.............дежав'ю
    Omen
      Omen, 04.10.2018 21:59
    +12
    Если стать в оборону была тренерская установка, то 100% его поражение.
    DSL
    DSL, 05.10.2018 01:06
    +11
    Забити гол і сидіти в захисті весь матч, класна тактика!! І взагалі гра наших команд це тоска...................прірва з якої ми ще не скоро вилізем.
    Валерий Бирзул
      Валерий Бирзул, 04.10.2018 21:58
    +11
    Тренер Лох. Изменил игру.
    ManUtd
    online
      ManUtd, 04.10.2018 21:57
    +11
    @(*как^%#же(*&%_)$сукa?:*)*обидно&^["!"№
    tyomych
      tyomych, 04.10.2018 22:54
    +9
    Я эту команду не воспринимаю с 15го года, когда эти днища играли в квалификации с Жилиной. На выезде уступили 2-0, дома в добавленное время! отыграли и перевели в овертайм, потом забили 3й и на 120+1 пропускают и п..ц. Чуйка была что и тут пропустят на последних минутах, но они превзошли себя.. Ничего не поменялось, играть не умеют...
    Валерий Бирзул
      Валерий Бирзул, 04.10.2018 22:19
    +9
    500гривен на матч с Карабахом. Смешно. Даже не обсуждаю.
    kot_sumy
      kot_sumy, 04.10.2018 23:27
    +7
    tyomych, 04.10.2018 22:54
    Я эту команду не воспринимаю с 15го года, когда эти днища играли в квалификации с Жилиной. На выезде уступили 2-0, дома в добавленное время! отыграли и перевели в овертайм, потом забили 3й и на 120+1 пропускают и п..ц. Чуйка была что и тут пропустят на последних минутах, но они превзошли себя.. Ничего не поменялось, играть не умеют...
    Так они еще при атаке Жилины по центру поля ходили, праздновать готовились. После этого не могу их нормально воспринимать в еврокубках, такое ощущение что занимают они там чужое место
    Andy_P
    online
      Andy_P, 04.10.2018 22:08
    +7
    Грачев точно подметил - вышли основные игроки Спортинга на уставшую Ворсклу - и результат. Ворскле неким было усилить игру. Качество решает, но и количество тоже.
    nick07
      nick07, 05.10.2018 08:59
    +6
    гра звісно була тусклою, але.. це все-таки Ворскла і один з топ-клубів ПОртугалії.
    На жаль, дива не сталося. Але Ворксла хоча б намаглась
    mafiozi250
      mafiozi250, 04.10.2018 22:20
    +6
    Жесть , обидно , в очередной раз пропускаем на последних минутах.Кто-нибудь мне может напомнить , когда мы в еврокубках забивали на последних минутах и вырывали победу или ничью?)
    Валерий Бирзул
      Валерий Бирзул, 04.10.2018 22:17
    +6
    Еще раз повторю, виноват тренер. Побежали после пропущенного забивать гол. Его слова.
    bonv
      bonv, 04.10.2018 22:00
    +6
    Дуже прикро так програвати.. Шкода Ворсклу - ми так вболівали..
    naumets2010