Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
8659
8

Ворскла – Спортинг. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

В первом домашнем матче полтавчане примут португальских «аристократов»

Ворскла – Спортинг. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
ФК Ворскла
В четверг, 4-го октября, полтавская «Ворскла» проведет свой второй матч группового этапа Лиги Европы, соперником будет лиссабонский «Спортинг». Это будет первый домашний поединок полтавчан в рамках турнира, который они проведут на родном стадионе.
 
Команда Василия Сачка решительно настроена показать свой потенциал на европейской арене и завоевать первые турнирные очки. В первом матче с лондонским «Арсеналом», который, напомним, закончился поражением гостей (2:4), полтавчане получили хорошую прессу. После четырех пропущенных мячей, футболисты «Ворсклы» не опустили руки, не поплыли, как часто бывает в таких случаях, а боролись до конца. Сначала капитан полтавчан Владимир Чесноков смог разобраться в штрафной и отправить мяч под перекладину голкипера Лено, а уже в добавленное время Вячеслав Шарпар продемонстрировал индивидуальное мастерство, точно пробив метров с 16-ти. Опыт – дело наживное, большинство футболистов «Ворсклы» впервые играли против такой именитой команды, некоторые игроки сыграли неуверенно, допустив необязательные ошибки, которые в дальнейшем, надеемся, будут учтены.
 
В Премьер-лиге дела у «Ворсклы» наладились, наконец-то пошла игра, и уже четвертую встречу подряд полтавчане обыгрывают своих соперников. В последнем туре на выезде они уверенно победили черниговскую «Десну» (2:0). Из кадровых проблем накануне матча, в лазарете команды давно находится Денис Васин, а также недавно попавший туда Александр Кобахидзе, получивший травму в матче с «Зарей». Зато Василий Сачко сможет рассчитывать на восстановившихся Александра Чижова и Артема Габелка.
 
Можно предположить, что в предстоящем матче Василий Сачко построит игру «Ворсклы» в излюбленной манере на контратаках с надежной игрой в обороне. В игре со «Спортингом» многое будет зависеть от игры фланговых хавбеков, во многом от Павла Ребенка, переживающего вторую молодость, успевающего и голы забивать и голевые передачи делать. Раззабивался и Владислав Кулач, который может сыграть нестандартно и остро. Пора уже форварду полтавчан выходить на европейский уровень и показывать свой класс там. В матче с лондонским «Арсеналом» несколько неуверенно сыграли Богдан Шуст и Дмитрий Кравченко, но тренер по прежнему рассчитывает на этих футболистов, а те сделают выводы из неудачной игры. Главное, чтобы игроки не перегорели, а сыграли в свой футбол, который ждут фанаты «Ворсклы».
 
Лиссабонский «Спортинг» приедет в Полтаву в качестве одного из фаворитов группы Е. В игре с «Карабахом» аристократы потратили ровно столько сил, сколько необходимо было для победы. Забив оба мяча во втором тайме, лиссабонцы обеспечили себе комфортное второе место в группе. В чемпионате, перед вылетом в Полтаву «Спортинг» обыграл дома «Маритиму» (2:0), голы на счету Фернандеша и Монтеро. С начала нового сезона «Спортинг» лишь однажды проиграл лидеру чемпионата «Браге» (0:1), и сыграл вничью на выезде с «Бенфикой» (1:1). В остальных матчах «зелено-белые» обыгрывали своих соперников, демонстрируя результативный футбол.
 
Полтавчанам стоит особое внимание уделить лидерам команды, в первую очередь это Бруно Фернандеш – главная звезда нынешнего «Спортинга», а также опасным вингерам Рафинье и Нани. В отсутствии главного бомбардира голландца Бас Доста, место на острие атаки займет опытный колумбиец Монтеро. Несмотря на переполненный лазарет, у Жозе Пезейру в обойме достаточно квалифицированных футболистов, которые могут обеспечить нужный результат. В составе лиссабонцев также есть хорошо известный украинским болельщиками экс-футболист «Динамо» Радослав Петрович, но опорник скорее игрок ротации, впрочем, шансы увидеть его на поле есть.
 
«Ворсклу» ожидает непростой поединок, но никто не обещал легкой прогулки в Лиге Европы. Только через поединки с такими соперниками растет класс команды и уровень игроков.    
 
Ориентировочные составы:
 
«Ворскла»: Шуст – Пердута, Далкку, Чесноков, Артур, Д.Кравченко, Шарпар, Ребенок, Кулач, Сергийчук, Коломоец
 
«Спортинг»: Салин – Акунья, Коатес, Андре Пинту, Ристовски, Гудель, Батталья, Фернандеш, Рафинья, Нани, Монтеро.

4 октября, четверг

«Ворскла» — «Спортинг»
Полтава. Стадион «Ворскла» имени А.Бутовского. 19:55
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ВОРСКЛА — СПОРТИНГ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Никола Дабанович (Черногория)
Прогноз Sport.ua – 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

Опрос

Голосов 59
Ваш прогноз на матч Ворскла – Спортинг?

Победа Ворсклы

20 голосов 33.9 %

Победа Спортинга

19 голосов 32.2 %

Ничья

20 голосов 33.9 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kum_Poltava
1:1 це дуже оптимістичний прогноз.
deutsch7777
ворскла відбере очки) Спортінг без мотивації)
Andy_P
1-1 будет ок
ak228
все может быть и минимальная победа Ворсклы и разгром от Спортнига
tormans5
вспоминаю как после долгих неудач с румынами, именно Ворскла сломала эту паганую стату и порвала мамалыжников
надеюсь и португезам даст мандюлей
Олександр Бондаренко
2-1
Олександр Бондаренко
2-1