Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1234
0

КЛИЧКО: «Привезу Томпсона в Украину»

Владимир Кличко в Гамбурге будет отстаивать свой титул WBO в поединке с обязательным претендентом американцем Тони Томпсоном

– Владимир, вы уже приступили к изучению сильных и слабых сторон Тони Томпсона как боксера?
– Краткий анализ на эту тему дам на специально созванной по этому поводу пресс-конференции. Ориентировочно она состоится в конце этого месяца. Надеюсь, что мне удастся пригласить и привезти в Украину на это мероприятие Тони Томпсона.

– Почему вы отдали предпочтение Томпсону перед россиянином Александром Поветкиным, который сейчас является обязательным претендентом по версии IBF?
– Потому что Томпсон более года стоял в очереди за правом оспорить чемпионский титул. Поветкин таким длительным сроком похвастаться не может.

– Давайте вернемся к вашему последнему поединку с Султаном Ибрагимовым. После боя в ваш адрес полетела целая куча критических стрел. А как сейчас, по прошествию почти двух месяцев, вы оцениваете свои действия 23 февраля на ринге «Мэддисон Сквер Гарден»?
– Я сделал все для того, чтобы выиграть этот поединок. Причем победить в бою настолько доминирующе, насколько это было возможно. При этом возможностей закончить встречу досрочно у меня было немного – Ибрагимов своими действиями свел риск получения нокаута к минимуму. Если соперник, обладающий хорошим опытом как на любительском, так и на профессиональном ринге, не хочет проиграть нокаутом, его «словить» крайне сложно. На эту тему есть пословица «один в поле не воин». Ее также можно перефразировать как «один в ринге не воин». А для того, чтобы поединок получился зрелищным, нужно желание обоих боксеров.
В целом же я удовлетворен этим поединком. Есть некоторое недовольство, что пришлось пройти всю дистанцию боя, но почему так произошло, я уже объяснил выше. Мой послужной список это не сильно испортило – из 50 проведенных на профессиональном ринге боев в 44 я выиграл нокаутом.

Максим Розенко 

Блик

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни
Бокс | 29 марта 2024, 10:43 2
Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни

Легендарный американец вспомнил пребывание за решеткой

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.