Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
3881
1

Манчестер Юнайтед – Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Центральный матч 15-го тура АПЛ состоится 5 декабря в Манчестере

Манчестер Юнайтед – Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
101 Great Goals

«Манчестер Юнайтед» в рамках 15-го тура английской Премьер-лиги будет принимать «Арсенал». Встреча состоится 5 декабря, в 22:00.

Традиционно проблемный и нестабильный «Манчестер Юнайтед» встречается с неожиданно хорошим «Арсеналом». Команда Жозе Моуриньо три тура не может победить в чемпионате Англии и теперь принимает мощных «канониров», которые ворвались в первую четверку.

У «Юнайтед» снова проблемы. Команда набрала только два очка в трех последних матчах. И если поражение от «Манчестер Сити» (1:3) можно оправдать, то ничейные результаты с «Кристал Пэлас» (0:0) и «Саутгемптоном» (2:2) удручают. Жозе Моуриньо часто говорит о проблемах с составом, о необходимости усиления зимой, о том, что попадание в четверку практически нереально. Игра команды и результаты местами оправдывают эти слова. И текущее седьмое место в турнирной таблице Премьер-лиги - абсолютно заслуженное положение для «красных дьяволов». И, если команда финиширует в этой зоне, никого это не удивит.

«Арсенал» напротив удивляет с каждым туром. После двух поражений на старте сезона лондонские футболисты уже 12 туров не проигрывают. В прошлом туре «канониры» в ярком стиле обыграли «Тоттенхэм» в лондонском дерби - 4:2 и вернулись в топ-4 АПЛ. Подопечные Унаи Эмери сыграли вничью с «Ливерпулем» (1:1). Да, проиграли «Манчестер Сити» и «Челси», но это были первые две недели чемпионата. Но со скромными командами «Арсенал» практически не теряет очков, за что постоянно упрекали «Арсенал» Венгера.

Насчет кадровых потерь. В обеих команд не сыграют звездные Алексис Санчес и Месут Озил. Но в текущем сезоне, мягко говоря, эти футболисты не являются определяющими в игре команд. Из-за дисквалификации этот матч пропустят Эшли Янг и Гранит Джака, но заменить этих футболистов есть кем.

В пользу «Манчестер Юнайтед» играет фактор домашнего поля. На «Олд Траффорд» «Манчестер Юнайтед» не проигрывал «Арсеналу» в 14-ти из 15-ти домашних матчей. А зная, как Жозе Моуриньо может настроить свою команду на большой матч, можно предполагать, что «Арсеналу» будет непросто. Даже несмотря на то, что команда сейчас пребывает в гораздо лучшей форме. 

Ориентировочные составы:

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Далот, Матич, Джонс, Рохо, Мата, Эррера, Погба, Марсьяль, Лукаку, Рэшфорд.

«Арсенал»: Лено, Бельерин, Холдинг, Мустафи, Сократис, Колашинац, Гендузи, Торрейра, Мхитарян, Ивоби, Обамеянг.

 

5 декабря, среда

«Манчестер Юнайтед» — «Арсенал»
Манчестер. Стадион «Олд Траффорд». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД — АРСЕНАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pol55
Буду сегодня МЮ,ничего не имею против Арсенала,но он прямой конкурент Тотема.