29.11.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо обыграло Астану и обеспечило себе первое место в группе

Точный удар Беньямина Вербича в середине первого тайма обеспечил победу подопечным Хацкевича

ФК «Динамо»
© ФК «Динамо»

Это не был «матч смерти». Это был, скорее, «матч жизни». К пятому туру Лиги Европы «Динамо» подошло с уверенностью в виде очкового запаса. По большому счету, киевлян в Астане при определенном раскладе могло бы устроить и поражение. Хотя, конечно же, в столицу Казахстана вице-чемпионы Украины ехали с более оптимистической миссией. Тем более, после оплеухи во внутреннем первенстве от «Александрии», в результате которой «бело-голубые» скатились на третье место в чемпионате Украины. Нужно было реабилитироваться. Да и вопрос с выходом в плей-офф Лиги Европы можно было закрывать уже в матче против «Астаны».

К уже привычным игровым проблемам динамовцев накануне игры против неизменного чемпиона Казахстана – отсутствие номинального форварда – добавилась еще одна. Иного характера – необходимость сыграть на поле с искусственным покрытием. Дабы решить эту проблему, подопечные Хацкевича отбыли на матч заблаговременно. Чтобы как можно лучше и быстрее адаптироваться.

Что касается вопросов по поводу стартового состава «бело-голубых», то они накануне матча возникали с завидной периодичностью. Из-за травм не полетели на игру Буяльский и Пиварич, под вопросом было участие в матче из-за повреждения и Бурды. И если в первом случае произвести ротацию было не так уж и сложно – Че Че или Гармаш и Миколенко соответственно, то вот заменить при необходимости основного центрального защитника оказалось настоящей проблемой. Дело в том, что Шабанов не имеет игровой практики, и если в пару к Кадару «сватать» Миколенко, то тогда некому будет сыграть на месте левого защитника. Да, оставался вариант с переквалификацией Сидорчука в центрбеки, но вряд ли динамовский капитан слишком рад такой перспективе. Не его это. В общем, динамовским эскулапам срочно нужно было ставить на ноги Бурду.

Поставили. Никита оказался в стартовом составе. Так что в защите «Динамо» не оказалось сюрпризов. Можно ли считать таковым появление на месте «волнореза» Че Че, а не, скажем, Гармаша? С учетом того, что динамовского старожила начинают потихоньку списывать со счетов, выход бразильца в основе вряд ли можно считать неожиданным. Впрочем, как и появление Сидклея на левом фланге полузащиты.

Весьма осторожное начало игры с обеих сторон тоже вряд ли стало неожиданностью. Рвать жилы и другие части тела оппонентам было не с руки. Хотя и играть откровенно на ничью они, вроде бы, тоже не планировали. Особенно хозяева поля. То ли гости слишком долго приспосабливались к условиям газона, то ли астанинцы вышли намного мотивированнее своего соперника, но в дебюте встречи лучше смотрелся казахский клуб. Уже к десятой минуте встречи счет мог быть 2:0 в пользу «Астаны». Сначала Маевский после неудачного действия Бойко мог открывать счет, но с убойной позиции не попал в створ ворот. А несколькими минутами позже своего вратаря подстраховал Бурда, вынесший мяч с линии ворот. Интересно, или, скорее показательно, что в обоих случаях атаки хозяев проходили по правому флангу. В принципе, и в дальнейшем «желто-синие» чаще атаковали именно на этом плацдарме.

У киевлян комбинационная игра не особо получалась. Точнее, не получалась вовсе. Дальний и неточный удар Цыганкова – вот и все, что сумели создать динамовцы в первой части тайма.

На этом фоне забитый мяч Вербича смотрелся исключением из правил. Хотя и очень приятным. Киевлянам удалась образцово-показательная атака, венцом которой стала передача пяткой Цыганкова на Вербича. Словенец сумел пробить в дальний угол несильно, но точно. 1:0 в пользу «Динамо». Немного отлегло. Гости заметно воспрянули духом. У них начало получаться выходить в атаку не только черед дальние вертикальные передачи, но и с помощью мелкого и среднего паса.

А вот подопечных Бабаяна (хотя формально наставником астанинцев считается наш Роман Григорчук, украинского тренера по «причинам личного характера» в команде нет с августа) пропущенный мяч немного обескуражил. Игра переместилась в центр поля, и уже хозяева пытались обострять ситуацию с помощью дальних ударов и забросов. Других вариантов активничать у них просто не было.

Однако и этого нехитрого инструментария могло хватить хозяевам для того, чтобы сравнять счет. Прошел навес Томасова, и Муртазаеву оставалось попасть в ворота метров с трех. Не попал.

Не весьма изменилась тактика хозяев и после перерыва. С той лишь разницей, что скорости астанинцев выросли. Длинные забросы и навесы никуда не исчезли, но после их начали появляться моменты для команды Бабаяна. Снова имел шанс Муртазаев. Неплохо приложился к мячу и Томасов. Но в обоих случаях начеку оказался Бойко.

Из-за взвинченного темпа игры центр поля у «Динамо» начал проседать. Хацкевич среагировал оперативно, разменяв Шапаренко на Гармаша. Но инициативой и дальше владели «желто-синие». В одном из эпизодов снова прошел дальний навес во вратарскую – на наше счастье, Джанга в ворота не попал. Несколькими минутами позже произошло дежа вю: по аналогичному сценарию нанес удар Муртазаев, но снова, в который уж раз, запорол хороший момент.

Валерий ВАСИЛЕНКО

Лига Европы. Групповой этап. 5-й тур.

«Астана» – «Динамо» - 0:1 (0:1)

 Беньямин Вербич, 29.

«Астана»: Ненад Эрич, Антонио Рукавина, Евгений Постников, Марин Аничич, Бактиер Зайнутдинов (Дмитрий Шомко, 75), Марин Томасов, Иван Маевский, Ласло Кляйнхайслер, Роман Муртазаев, Джуниор Кабананга (Ранжело Янга, 62), Ричард Алмейда (Серикжан Мужиков, 59).

«Динамо»: Денис Бойко, Томаш Кендзера, Никита Бурда, Тамаш Кадар, Виталий Миколенко, Че Че, Владимир Шепелев, Виктор Цыганков (Николай Морозюк, 83), Николай Шапаренко (Денис Гармаш, 64), Сидклей, Беньямин Вербич (Сергей Сидорчук, 76).

Арбитр: Иван Бебек (Хорватия)

 Евгений Постников, 31, Ласло Кляйнхайслер, 87 — Че Че, 90, Денис Гармаш, 90+3.

Удары (в створ): 22 (2) - 6 (2)
Угловые: 0 - 2
Оффсайды: 2 - 1.

Стадион: «Астана Арена» (Астана, Казахстан)

АСТАНА-ДИНАМО.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: -3°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Laeda
    online
      Laeda, 30.11.2018 17:44
    +2
    Д. Быков, 30.11.2018 12:02
    Cкок-скок, димамка, скок-скок, бггггг!
    Уномонись уже.
    ВВВ
      ВВВ, 30.11.2018 12:49
    -3
    jekаfunny, 30.11.2018 12:14
    не надо сравнивать Профутбол и Каналы Футбол. И Цыганык и Нагорняк и Цехмайструк и прочие эксперты, критикуют Суркиса ДК , указывают на ошибки арбитров когда те ошибаются в сторону ДК и т.д..... Исключение - Венглинский . Так вот на кАнале Футбол таких Венглийнских каждый первый - только еще в 10 раз более упоротых. Помнится мне как работники недоканала долго смаковали проход ДК Славии, выпуская бредовые сюжеты про шубы и т.д. Хотя и УЕФА и СЛавия и сам ее вице-президент, позже сказали что все объективно и закономерно.
    Так что ошибка Суркиса только в том что он не хочет или не может сделать , такую же пропагандисткую недопередачку, у которой бы основная часть эфирного времени уходила , чтобы хаить и брехать про недругов ДК.... Хотя может ИМС просто позориться не хочет, так как любой адекватный болельщик Украины не то что не смотрит Геббельс-Футбол но и в нете открывает статьи его "экспертов" чтобы чисто поржть.....
    Так что не сравнивай не сравнимое
    Ти як завжди читаєш не уважно! Знайди хоча би одне мое слово порівняння.Я написав зовсім про інше.І якщо ти не зрозумів про що я ,то не пхай свої пять копійок!!!
    ВВВ
      ВВВ, 30.11.2018 12:45
    -2
    Юрий Алпатов, 30.11.2018 10:54
    Урааааа я это услышал. ДЕРГАДАЦИЯ извините за капс правильно. Наконец то. Вот так думают огромное кол-во людей смотря больше матч тв чем крутороговых малиновских и столярчуков.
    Кстати вы видите как на второй план двинули Михайлюка Сашу. Потому что неудобен. А он там остался один профи. Так знать кальчо никто не знает как он.
    Жаль уезжает у нас народ крутой, приходится дебилов обходить и подымать рейтинг другим медиа.
    От і виходить,Юра, що в нас знають кальчо,знають Лігу-1,АПЛ,Примеру,Бундеслігу.А хто з них знає вітчизняний футбол? Може все наше футбольне госодарство треба вибудувати таким чином аби громадскості воно було чітке і зрозуміле? Я більш ніж впевнений що якби в перерахованих мною лігах творилося таке непотребство як у нас то жоден з Мизайлюків не міг би там розібратися!!! Коли наші ФФУ,УПЛ та інші структури стануть таким ж прозорими,зрозумілими для нас,простих вболівальників,як ті всі ліги,тоді і профі в нас серед коментаторів побільшає.Можливо рекламу брати не під матч а під коментатора?Це як один з шляхів.
    ВВВ
      ВВВ, 30.11.2018 12:29
    -3
    Юрий Алпатов, 30.11.2018 10:49
    Стоп дядя ВВВ вы путаете грешное с праведным. Юра Розанов работая на тех же футболах культурно и воспитанно выражается в комментарии.
    Столярчук вспоминая Александрию на каждом шагу путая смысл матча это не сбой системы???
    Украинский комментатор должен сердцем болеть за клуб в Европе он публичная личность. Его смотрять миллионы.
    Игра да хреновая была. Но блин ты же должен как то показать что ты часть Украины в Астане.
    Получается Русский Розанов болеет за Украинское Динамо сильнее чем Украинский Столярчук???.))))))
    Нічого я не плутаю!Я просто вказав на низький рівень професіоналізму наявного корусу спортивних коментаторів,зокрема футбольних.А що таке низький рівень напевне ти і сам здогадуешься.От тому я і не порівнюю жодного з наявних наших коментаторів з Розановим,бо Розанов проти них просто монстр. Бо якщо коментувати то треба мати два принаймі стилі в коментуванні -при такій грі як Шахтар з Хофе або ПСЖ-Лівер треба мати гарний темп і енергію,аби вона передавалась ще до голу,на початку комбінації.Наші на жаль тільки навчилися голосно на іспанький манер кричати "гол" до всего решта емоції не застосовують. Якщо ж гра спокійна,наприклад як Шахтар-ФК Львів (без моментів,без швидкостей і т.д) то тут треба вмикати професора і видати пару-тройку фактів,інсайдів про команди,гравців і т.і..Я наприклад дивлюся футбол при вимкненому звуці,бо мене дратує коли коментатор замість коментування комбінації розказує що в гравців було на обід,чи хто які шкарпетки носить(це образно звичайно)
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.11.2018 12:14
    +1
    ВВВ, 30.11.2018 10:46
    Юра,війна йде не між каналами Футбол і Динамо а між Динамо та Шахтарем.А канали Футбол та Профутбол то тільки інструменти тої боротьби.Просто Ахметов вкладає гроші в розвиток каналів,а Суркіс ні.От і вся різниця. А те що нормальних коментаторів практично немає то це загальна біда-їх немає ні на Футболах,ні на 2+2!
    не надо сравнивать Профутбол и Каналы Футбол. И Цыганык и Нагорняк и Цехмайструк и прочие эксперты, критикуют Суркиса ДК , указывают на ошибки арбитров когда те ошибаются в сторону ДК и т.д..... Исключение - Венглинский . Так вот на кАнале Футбол таких Венглийнских каждый первый - только еще в 10 раз более упоротых. Помнится мне как работники недоканала долго смаковали проход ДК Славии, выпуская бредовые сюжеты про шубы и т.д. Хотя и УЕФА и СЛавия и сам ее вице-президент, позже сказали что все объективно и закономерно.
    Так что ошибка Суркиса только в том что он не хочет или не может сделать , такую же пропагандисткую недопередачку, у которой бы основная часть эфирного времени уходила , чтобы хаить и брехать про недругов ДК.... Хотя может ИМС просто позориться не хочет, так как любой адекватный болельщик Украины не то что не смотрит Геббельс-Футбол но и в нете открывает статьи его "экспертов" чтобы чисто поржть.....
    Так что не сравнивай не сравнимое
    Д. Быков
      Д. Быков, 30.11.2018 12:02
    -4
    Cкок-скок, димамка, скок-скок, бггггг!
    Laeda
    online
      Laeda, 30.11.2018 11:20
    +3
    sahka1981, 30.11.2018 11:17
    Получается Русский Розанов болеет за Украинское Динамо сильнее чем Украинский Столярчук???.))))))
    100%!!!
    это ж крот тв, еврокубковые матчи Динамо на этих анналах не смотрю вообще, есть другие.
    Нет просто там нет однобокости - там всегда адекватное комментирование несмотря на собственные предпочтения.
    sahka1981
      sahka1981, 30.11.2018 11:17
    +1
    Получается Русский Розанов болеет за Украинское Динамо сильнее чем Украинский Столярчук???.))))))
    100%!!!
    это ж крот тв, еврокубковые матчи Динамо на этих анналах не смотрю вообще, есть другие.
    Святослав
      Святослав , 30.11.2018 11:05
    +1
    не мытьем, так катаньем... ДК с победой, что и было прогнозируемо. Дикий фарт, такого я еще не видел и не припоминаю. Негоже Динамо так играть и получать за это такие победы. Видимо футбольный бог дает аванс молодежи ДК, который надо будет отдавать в ближайшем будущем. Главное-победа и евровесна!
    Germes
      Germes, 30.11.2018 11:05
    +2
    Юрий Алпатов, 30.11.2018 10:54
    Урааааа я это услышал. ДЕРГАДАЦИЯ извините за капс правильно. Наконец то. Вот так думают огромное кол-во людей смотря больше матч тв чем крутороговых малиновских и столярчуков.
    Кстати вы видите как на второй план двинули Михайлюка Сашу. Потому что неудобен. А он там остался один профи. Так знать кальчо никто не знает как он.
    Жаль уезжает у нас народ крутой, приходится дебилов обходить и подымать рейтинг другим медиа.
    Так можливо краще не піднімати чужий рейтинг, а щось робити в себе вдома?
    Germes
      Germes, 30.11.2018 11:01
    +1
    ВВВ, 30.11.2018 10:53
    Це все мені нагадує дитячі образки коли стоять два хлопчики друг проти друга,сваряться і згадують минулі образи,хто кого і коли образив! А якщо перенести ці розбірки у площину дорослих,то слабкий буде згадувати минулі образи а сильний не буде помічати і теперешні а буде цілеспрямовано робити своє діло і ставати ще вильнішим.Фани Динамо станьте сильними,будьте ще сильнішими,станьте мудрими!!!
    Забувати не можна, бо будеш постійно наставати на ті самі граблі, а щодо сильний не буде слабкого ображати, ну так це незовсім правильне порівняння, бо скоріше це нагадує словесний понос ображеної й зіпсованої дитини ким й являється підземна Барселона.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 30.11.2018 10:54
    +4
    ВВВ, 30.11.2018 10:46
    Юра,війна йде не між каналами Футбол і Динамо а між Динамо та Шахтарем.А канали Футбол та Профутбол то тільки інструменти тої боротьби.Просто Ахметов вкладає гроші в розвиток каналів,а Суркіс ні.От і вся різниця. А те що нормальних коментаторів практично немає то це загальна біда-їх немає ні на Футболах,ні на 2+2!
    Урааааа я это услышал. ДЕРГАДАЦИЯ извините за капс правильно. Наконец то. Вот так думают огромное кол-во людей смотря больше матч тв чем крутороговых малиновских и столярчуков.
    Кстати вы видите как на второй план двинули Михайлюка Сашу. Потому что неудобен. А он там остался один профи. Так знать кальчо никто не знает как он.
    Жаль уезжает у нас народ крутой, приходится дебилов обходить и подымать рейтинг другим медиа.
    ВВВ
      ВВВ, 30.11.2018 10:53
    -4
    Germes, 30.11.2018 10:43
    Керівництво копанки також має відповісти за свої дії, саме ахметка зі своїм кодлом почав кидатись лайном.
    Це все мені нагадує дитячі образки коли стоять два хлопчики друг проти друга,сваряться і згадують минулі образи,хто кого і коли образив! А якщо перенести ці розбірки у площину дорослих,то слабкий буде згадувати минулі образи а сильний не буде помічати і теперешні а буде цілеспрямовано робити своє діло і ставати ще вильнішим.Фани Динамо станьте сильними,будьте ще сильнішими,станьте мудрими!!!
    Germes
      Germes, 30.11.2018 10:50
    +5
    ВВВ, 30.11.2018 10:42
    Невже коментатор винен в тому що вчора було на полі? Хлопці перестаньте шукати винних на стороні і якісь змови проти Динамо. Не ставте коментатора у не зручне становище.Якби команда вчора грала у футбол,то і коментатор коментував би гру.А та як грала тільки Астана,то не Астану же йому було вихваляти? То взагалі був би нонсенс. Це одна сторона справи.Інша сторона що у нас по великому рахунку коментувати нікому.
    Справа коментатора коментувати матч, а не сидіти й пійобувати інші клуби.
    Germes
      Germes, 30.11.2018 10:50
    +5
    ВВВ, 30.11.2018 10:42
    Невже коментатор винен в тому що вчора було на полі? Хлопці перестаньте шукати винних на стороні і якісь змови проти Динамо. Не ставте коментатора у не зручне становище.Якби команда вчора грала у футбол,то і коментатор коментував би гру.А та як грала тільки Астана,то не Астану же йому було вихваляти? То взагалі був би нонсенс. Це одна сторона справи.Інша сторона що у нас по великому рахунку коментувати нікому.
    Справа коментатора коментувати матч, а не сидіти й пійобувати інші клуби.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 30.11.2018 10:49
    +2
    ВВВ, 30.11.2018 10:42
    Невже коментатор винен в тому що вчора було на полі? Хлопці перестаньте шукати винних на стороні і якісь змови проти Динамо. Не ставте коментатора у не зручне становище.Якби команда вчора грала у футбол,то і коментатор коментував би гру.А та як грала тільки Астана,то не Астану же йому було вихваляти? То взагалі був би нонсенс. Це одна сторона справи.Інша сторона що у нас по великому рахунку коментувати нікому.
    Стоп дядя ВВВ вы путаете грешное с праведным. Юра Розанов работая на тех же футболах культурно и воспитанно выражается в комментарии.
    Столярчук вспоминая Александрию на каждом шагу путая смысл матча это не сбой системы???
    Украинский комментатор должен сердцем болеть за клуб в Европе он публичная личность. Его смотрять миллионы.
    Игра да хреновая была. Но блин ты же должен как то показать что ты часть Украины в Астане.
    Получается Русский Розанов болеет за Украинское Динамо сильнее чем Украинский Столярчук???.))))))
    Germes
      Germes, 30.11.2018 10:48
    +2
    Юрий Алпатов, 30.11.2018 10:37
    Ну я говорю о 10 летней войны между каналами футбол и Динамо. За грязь надо отвечать.
    Не треба розправи, це гівно буде дуже смердіти. А ось давити юридично треба. Якщо це конкретно український контент його треба показувати а ні вибірково тільки шахтар.
    Але ж бачити я повторююсь мабуть 30% ввп країни Ріната, ми можемо тільки з вами полаятись на них. Більше нічого.
    Зараз влада повністю під ними.
    Так то воно так, але як бачу цю їхидну пику пенісова руки починають свербіти. Ремарка: влада не під ними, а разом з ними, бо ахметка й беня дружбани пеці.
    ВВВ
      ВВВ, 30.11.2018 10:46
    -1
    Юрий Алпатов, 30.11.2018 10:37
    Ну я говорю о 10 летней войны между каналами футбол и Динамо. За грязь надо отвечать.
    Не треба розправи, це гівно буде дуже смердіти. А ось давити юридично треба. Якщо це конкретно український контент його треба показувати а ні вибірково тільки шахтар.
    Але ж бачити я повторююсь мабуть 30% ввп країни Ріната, ми можемо тільки з вами полаятись на них. Більше нічого.
    Зараз влада повністю під ними.
    Юра,війна йде не між каналами Футбол і Динамо а між Динамо та Шахтарем.А канали Футбол та Профутбол то тільки інструменти тої боротьби.Просто Ахметов вкладає гроші в розвиток каналів,а Суркіс ні.От і вся різниця. А те що нормальних коментаторів практично немає то це загальна біда-їх немає ні на Футболах,ні на 2+2!
    Germes
      Germes, 30.11.2018 10:43
    +2
    Юрий Алпатов, 30.11.2018 10:32
    Ну я говорю о 10 летней войны между каналами футбол и Динамо. За грязь надо отвечать.
    Керівництво копанки також має відповісти за свої дії, саме ахметка зі своїм кодлом почав кидатись лайном.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 30.11.2018 10:43
    +2
    Юрий Алпатов, 30.11.2018 10:37
    Ну я говорю о 10 летней войны между каналами футбол и Динамо. За грязь надо отвечать.
    Не треба розправи, це гівно буде дуже смердіти. А ось давити юридично треба. Якщо це конкретно український контент його треба показувати а ні вибірково тільки шахтар.
    Але ж бачити я повторююсь мабуть 30% ввп країни Ріната, ми можемо тільки з вами полаятись на них. Більше нічого.
    Зараз влада повністю під ними.
    Вибірково показувати мав на увазі - відокремлювати.
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 29.11.2018 19:49
    +16
    Спасибо за выход из группы и очки в копилку Украинского футбола, на этом все, за игру должно быть стыдно! Суркис ты помнишь что значит Динамо Киев?
    turist86
    turist86, 29.11.2018 19:46
    +15
    3 очки - це добре, але гра абсолютно нікудишня.
    Динамо було зовсім інше, ніж у матчах з Ренном. Відскочили
    Ace
      Ace, 29.11.2018 22:03
    +13
    Після таких матчів починаю вірити чуткам, що Хацкевич кожної неділі ставить в церкві свічку і співає в хорі.
    Laeda
    online
      Laeda, 29.11.2018 20:34
    +13
    С победой Динамо и с первым местом. Пусть не все получается но верим что все будет хорошо.
    hidalgo65
    hidalgo65, 29.11.2018 19:50
    +13
    на Новый Год загадаю желание-нового тренера для Динамо Киев
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 29.11.2018 19:47
    +13
    Мясо в в Москве авсриякам проиграло...
    zhyr
    online
      zhyr, 29.11.2018 19:46
    +13
    Почав дивитись футбол з Динамо, яке на рівних грало з європейськими грандами, і дожились до того, що з Астаною грає другим номером
    viktor112007
    online
      viktor112007, 29.11.2018 22:13
    +12
    дивні відчуття: перше місце наше, поразок в єврокубках поки 0, але гри нема. і от непонятно радіти чи плакать
    Omen
    online
      Omen, 29.11.2018 19:48
    +12
    Всех с победой!!!!!! Отскочили знатно. Стыдно конечно за игру Динамо.
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 29.11.2018 21:08
    +10
    Астана скорее всего пойдет на выход из ЛЕ!!! Ренн должен выставиться Киеву!
    kotofej1964
      kotofej1964, 29.11.2018 20:38
    +10
    Лилипутлер блохастый, 29.11.2018 20:35
    Физрук: " Причина такого процента брака- искусственный газон" Вот оно как. Только физрук забыл одну вещь. Газон одинаковый для обеих команд, но почему то у Астаны такого процента брака не было...Короче, отмазку физручила придумал примитивно неубедительную
    У Астаны еще больше процент брака был.. А при ударах по воротам - в разы. И это при том, что они на этом поле постоянно играют))
    SamojlovS
      SamojlovS, 29.11.2018 19:58
    +10
    Любимый динамовский счет.
    Поздравляю с победой динамо и болельщиков.
    П.С. Слава Богу, что исполнительское мастерство казахов так же слабо, насколько сильным было их желание выиграть. 22 удара против 6... Везунчики однако!
    J0e777
      J0e777, 29.11.2018 19:46
    +10
    С победой! Ждём жеребьёвку и весеннюю часть Лиги Европы
    Laeda
    online
      Laeda, 29.11.2018 20:57
    +9
    Лилипутлер блохастый, 29.11.2018 20:46
    Они возили Динамо как детей. И то что не забили, это простое недоразумение. Фарт был на стороне физрука и Динамо
    Тебе не надоело каждый день одно и тоже писать везде где это только возможно? Все и так поняли что хац физрук, суркис плохой но зачем это по 100 раз повторять?
    jekаfunny
      jekаfunny, 29.11.2018 19:47
    +9
    Ох и матч
    Главное результат как говорится.
    Об игре говорить не хочется , ее и не было особо
    kotofej1964
      kotofej1964, 29.11.2018 21:34
    +8
    nico80, 29.11.2018 21:32
    Поле полем, а співвідношення ударів по воротах 22:5 (https://www.myscore.ua/match/l8knaldh/#match-statistics;0) це не виправдовує. Динамо відскочило тільки за рахунок того, що в Астани напад кривоногий
    А ударов в створ - 2:2)))
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 29.11.2018 20:33
    +8
    Астана поставила наверное рекорд по ударам по воробьям 22(2)
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 29.11.2018 19:59
    +8
    Вы знаете есть поражения сродни победы, это же наоборот, у меня нет претензий к хакевичу это его уровень который мы наблюдаем, а огромный вопрос к Суркису, два года подряд фактически просрали чемпионат, лига чемпионов только на ютубе пересмотреть старые записи, игра полнай муйня! ВОПРОС чего ты ждешь от этого великого стратега, какие перспективы что мля дальше?
    DieZorge
      DieZorge, 29.11.2018 19:55
    +8
    Ребята а вы не напомните сколько атлетико взял с астаной в прошлом году?
    kino
      kino, 29.11.2018 20:46
    +7
    Мда. Виграли без нападника. Не купимо в міжсезонні кого толкового, дальше в ЛЄ. нема що робити.