«Мариуполь» (Мариуполь) – «Ворскла» (Полтава) - 1:0

Владислав Вакула (29), Даниил Игнатенко (48), Бесир Демири (59), Сергей Яворский (88) - Вадим Сапай (51), Александр Скляр (65), Вячеслав Шарпар (68)

«Мариуполь»: Евгений Гальчук, Павел Полегенько, Сергей Чоботенко, Сергей Яворский, Бесир Демири, Дмитрий Мишнёв, Александр Пихалёнок (Максим Белый, 85), Даниил Игнатенко, Владислав Вакула (Сергей Горбунов, 93), Александр Зубков, Андрей Борячук (Вячеслав Чурко, 78)

Запас: Рустам Худжамов, Владислав Бугай, Дава Чаконте, Игорь Быковский

«Ворскла»: Богдан Шуст, Игорь Пердута, Александр Скляр, Александр Чижов (Ардин Даллку, 55), Тарас Сакив, Артур (Павел Ребенок, 46), Вячеслав Шарпар, Владимир Чеснаков, Вадим Сапай (Михаил Сергийчук, 81), Владислав Кулач, Юрий Коломоец

Запас: Aлександр Ткаченко, Артем Габелок, Карека, Ибрахим Кане

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область)

Стадион имени Владимира Бойко (Мариуполь)

95 мин.
Неудачная атака Ворсклы.
93 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Вакулы на поле вышел Горбунов.
92 мин.
Полтавчане контролируют мяч.
90 мин. Арбитр компенсировал 5 минут.
90 мин. Зубков убегал один на один с голкипером, но Пердута сумел в подкате выбить мяч!
89 мин. Сакив со штрафного пробил в стенку.
88 мин. Яворский получил предупреждение. Перспективный штрафной для Ворсклы.
86 мин. Сергийчук из правого угла штрафной не попал в ворота!
85 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Пихалёнка на поле вышел Белый.
85 мин.
Пердута нарушил правила на правом фланге атаки Ворсклы.
83 мин. Шарпар из-за пределов штрафной низом пробил в руки Гальчуку.
81 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Сапая на поле вышел Сергийчук.
80 мин.
Чоботенко сделал острый прострел из правого угла штрафной, но Зубков не успел к мячу.
78 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Борячука на поле вышел Чурко.
77 мин.
Кулач справа с острого угла пробил неточно.
75 мин. Неудачная атака Мариуполя.
72 мин. Игра идет на половине поля Мариуполя.
70 мин. Игнатенко совершил проход к штрафной Ворсклы, и метров с двадцати пробил в руки голкиперу.
68 мин. Шарпар получил предупреждение за грубую игру в верховой борьбе с Демири.
65 мин. Скляр получил предупреждение за фол против Вакулы и срыв атаки Мариуполя.
63 мин. Кулач нарушил правила в центре поля.
61 мин. Игра идет в центре поля.
59 мин. За грубую игру предупреждение получил Демири.
57 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Зубков финтами раскачал Даллку, справа ворвался в штрафную Ворсклы и хлестким ударом отправил мяч в дальний угол!
55 мин. Вынужденная замена у Ворсклы. Вместо Чижова на поле вышел Даллку.

53 мин. Борячук метров с двадцати пробил в угол, и Шуст в прыжке поймал мяч!
52 мин. Опасно! Полегенько сделал прострел из правого угла штрафной - Пердута промахнулся по мячу, а Вакула не сумел пробить в пустой угол ворот!
51 мин. Предупреждение получил Сапай. Сбил Вакулу в центре поля и сорвал атаку Мариуполя.
49 мин. Коломойцу оказывают медицинскую помощь.
48 мин. Игнатенко получил предупреждение за срыв атаки Ворсклы.
47 мин. После розыгрыша штрафного Сакив нанес удар метров с тридцати - мяч попал в игрока Мариуполя.
46 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Артура на поле вышел Ребенок.

45 мин.
После навеса с углового Гальчук кулаком выбил мяч. Затем Скляр бил из-за пределов штрафной - мяч выбил Игнатенко.
42 мин. В центре поля идет игра.
40 мин. Неудачная атака Ворсклы.
37 мин. Чижов с лёта с линии штрафной пробил выше ворот.
36 мин. Полтавчане больше времени владеют мячом.
34 мин. Атака Мариуполя завершилась неточной передачей Демири.
31 мин. Полтавчане контролируют мяч.
29 мин. Вакула получил предупреждение за симуляцию в штрафной Ворсклы.
27 мин. Неудачная атака Мариуполя.
25 мин. Кулач со штрафного метров с 25-ти пробил в стенку.
22 мин. Оффсайд у Полегенько.
20 мин. Опасно! Сапай нанес обводящий удар с линии штрафной, и Гальчук среагировал!
18 мин. Игра переместилась в центр поля.
16 мин. Скляр остро навесил с левого фланга, и Сапай немного не дотянулся до мяча!
13 мин. Полтавчане контролируют мяч.
11 мин. Скляр пробил из-за пределов штрафной, и Гальчук в падении отбил мяч!
10 мин. Неудачная атака Ворсклы.
8 мин. Коломоец справа ворвался в штрафную Мариуполя и нанес удар с острого угла - Гальчук в падении отбил мяч!
7 мин. Сакив навесил с левого фланга, и Сапай головой пробил неточно.
5 мин. Демири неточно прострелил с левого фланга.
3 мин. Вакула слева ворвался в штрафную Ворсклы и низом пробил в ближний угол - Шуст в падении отбил мяч!
2 мин. Пока в центре поля идет игра.

В субботу, 24-го ноября, состоялся поединок шестнадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Мариуполь» принимал полтавскую «Ворсклу». Матч прошел в Мариуполе на стадионе имени Владимира Бойко.

Мариупольский и полтавский коллективы являются прямыми конкурентами в борьбе за попадание в верхнюю шестерку по итогам первого этапа украинского первенства. В предыдущем туре «Мариуполь» и «Ворскла» уступили грандам нашего футбола. Приазовцы потерпели разгромное поражение от «Динамо» со счетом 0:4, а «зелено-белые» были бессильны в противостоянии с «Шахтером» (0:2). Очная встреча мариупольцев с полтавчанами в первом круге завершилась победой команды Василия Сачко со счетом 2:1.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Мариуполь» (Мариуполь) – «Ворскла» (Полтава).