Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 20 ноября 2018, 19:39
22282
42

Турция – Украина. Прогноз и анонс на товарищеский матч

Продолжит ли Андрей Шевченко эксперименты?

| Обновлено 20 ноября 2018, 19:39
22282
42
Турция – Украина. Прогноз и анонс на товарищеский матч
ФФУ

20 ноября на 32-тысячной «Анталья Арене» сборная Украины сыграет со сборной Турции. Как известно, изначально предполагалось, что эта встреча пройдет в Украине, в Днепре. Но турецкая сторона супротивилась, прозрачно намекая на наши суровые погодные условия, и предложила перенести матч в Анталью. Наши не очень-то и сопротивлялись. Тем более, что турецкая футбольная федерации взяла на себя все финансовые хлопоты по поводу жизнеобеспечения нашей сборной.

Стоит отметить, что сборная Турции исторически вряд ли может считаться удобным соперником для «сине-желтых». Доселе эти коллективы провели между собой восемь встреч. И лишь два раза украинцы праздновали победу. Еще два матча завершились вничью, а вот четыре раз побеждали турецкие футболисты.

Данный матч для подопечных Андрея Шевченко – последний в нынешнем году. Стало быть, его нужно повести так, чтобы на зимние каникулы идти с хорошим настроением.

Впрочем, для положительного результата есть еще не одно подспорье. И первое из них – разгромное поражение нашей сборной в Трнаве от Словакии – 1:4. Как говорится в подобных случаях, долг платежом красен. Наверняка и наш тренерский штаб, и сами футболисты захотят перевернуть эту неприятную страницу, написав на новой нечто более впечатляющее. Не стоит забывать и то, что уже в начале следующего года сборная начнет отборочный цикл к чемпионату Европы 2020 года, и матч против сборной Турции рассматривается как один из этапов подготовки к столь важному мероприятию.

После увесистой оплеухи нашей команде в Словакии, весьма интересным видится вопрос о перспективе экспериментов нашего тренерского штаба. С одной стороны, новшества, внесенные Андреем Шевченко в игровую модель нашей национальной команды, не сыграли. Схема с тремя центральными защитниками и двумя летералями себя не оправдала. Точнее, она оказалась неподъемным грузом для тех футболистов, которые вышли на игру против Словакии. Но с другой стороны, времени на эксперименты у нашей сборной уже не будет. По причине, указанной выше – ранний старт отборочного турнира на Евро-2020. То есть, Шевченко будет решать извечную тренерскую дилемму, разрываясь между необходимостью положительного результата и желанием поэкспериментировать. Все же, видится, наш тренерский штаб и дальше продолжит поиски оптимальной игровой модели и такого же состава.

На наш взгляд, стартовый состав сборной Украины по сравнению с игрой в Трнаве в матче против подопечных Луческу претерпит сразу несколько изменений. Причем – во всех игровых звеньях. Рискнем предположить, что «внешний вид» нашей сборной изменится в количественном отношении сразу на четыре-пять новых «боевых единиц». Вполне возможно, что Шевченко в этом матче даст возможность проявить себя, наряду с уже «узнаваемыми» личностями, и тем игрокам, которые не могут похвастаться стабильной игровой практикой в сборной (или вообще ее не имеют). Речь идет в первую очередь о Лунине, Миколенко, Макаренко и Шведе. Довызванный в последний момент Сваток, наверное, получит шанс во втором тайме.

Непростой вопрос выбора предстал и перед наставником сборной Турции. Наш старый знакомый по донецкому «Шахтеру» Мирча Луческу принимал бразды правления турецкой национальной команды в статусе Мессии. Однако к нынешнему времени этот громкий статус порядком износился. Луческу не смог вывести своих подопечных на чемпионат мира-2018, а вдобавок к этому его команда проиграла свою группу в Лиге наций и вылетела в дивизион С. Дошло до того, что турецкие журналисты после матча со сборной Швеции (проигранного турками 0:1) демонстративно игнорировали главного тренера своей сборной. Откровенно говоря, тамошних горячих «акул пера и микрофона» можно понять. За 12 матчей, сыгранных под руководством Луческу, турецкая сборная одержала только три победы. Слишком мелко для вчерашнего Мессии…

А тут еще и беда грянула, откуда не ждали. Сразу три игрока основы сборной Турции не смогут сыграть против Украины. Причина – травмы. Тренировочный лагерь турецкой сборной уже покинули Хакан Чалханоглу, Сердар Азиз и Хасан Калдырым.

Видится, что несмотря на все эти «негаразды», домнул Мирча тоже захочет закрыть футбольный год успешным результатом. Поэтому его подопечные по идее должны быть мотивированными и злыми. Только вот нельзя исключать и того, что эти самые подопечные могут попросту «плавить» румынского тренера, который до сих пор так и не смог до них достучаться.       

Матч будет обслуживать судейская бригада из Косово во главе с Генцем Нуза. Помогать ему на линиях будут Фатлум Бериша и Бухар Селимай. Четвертый арбитр – Бешфорт Козуми.

Интересно, что билеты на матч стоят недорого. «Тикеты» продаются в трех ценовых категориях: первая – 30 турецких лир (эквивалент 150 грн), вторая – 15 лир (75 грн), третья – 10 лир (50 грн). Однако, по сообщениям турецкой прессы, вряд ли будет аншлаг – турецкая публика очень разочарована игрой своих футболистов.

Несколько слов нужно сказать и о состоянии газона на «Анталья Арене». По свидетелям очевидцев, поле не в лучшем виде из-за обильных ливней. Этот нюанс тоже нужно учитывать, причем как футболистам, так и зрителям.

Ориентировочные составы:

Турция: Болат, Челик, Байрам, Союнчу, Кахвечи, Йокушлу, Ундер, Текдемир, Малли, Озякуп, Тосун.

Украина: Лунин, Караваев, Пластун, Матвиенко, Миколенко, Зинченко, Макаренко, Малиновский, Коноплянка, Швед, Яремчук.

20 ноября, вторник

 Турция — Украина
Анталья. Стадион «Анталья Арена». 19:30
ТВ-трансляция на телеканалах «Украина» и «Футбол 2»
ТУРЦИЯ - УКРАИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Генцем Нуза (Косово)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vit-2
Про дебют молодих футболістів (не про Бойка звісно річ) сказано багато поганих слів, а дарма, бо навіть досвідченому Марлосу треба було провести декілька невиразних матчів, поки він себе проявив як лідер команди в збірній Україні.
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cherneyruslan@gmail.com
Нічим не мотивована Україна проти мега мотивованої Турції...єдиний шанс хоч якось виправдатися перед вболівальниками і згладити їх агресивність за невдалі попередні ігри...
Тому думаю 2:1 або 3:1.. може 1:0..
І то при цьому , якщо українці взагалі забють на матч..якщо просто захочуть пограти у красивий футбол - шансів у турків 0...
Ваня
Ну ви спорт.юа і переборщили зі складом, як на мене замість Пластуна - Бурда, остальное захисники норм, воротар теж норм, півзахисту: центр - Малінаі і Зіна, по флангах Коно і Циганков, під нападаючим Швед і нападник поки що Яремчук. Десь так і хай їм щастить
Артем Усик
Не понял, почему канал Украина пишет в 21:30??????
Юрий Алпатов
Безумно интересно посмотреть на миколенко и шведа. А так вынос турецкого тела 3:0. Да да я не перепил раки именно вынос. Мы хорошо играем и тот результат со словаками не более чем просто не мотивационный факт.
Жду мяча от шведа.
Fowles
михрюта, ты позабыл про ляпова...
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
staut_zt
По Украине матч будет идти в записи.
Онлайн только по Футбол 2
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
russol30
Матч починається в 19:30...а по Україні в 21:30 показують, знову в записі, стидоба))
narodich 42
Больше чем на ничью розчитывать не стоит, много новых лиц, плюс играют на выезде, Посмотрим
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Мугунот
еще и турки штуки 3-4 насуют...
Виктор Оссовский
Ничья, скорее всего: матч никому не нужен, погода скверная, настроения ни у кого нет.
fcDK1927
1:1 или 2:1 турки
fcDK1927
Да зачем нужен то этот матч? 4:1 все показал,Шева пусть думает)