20.11.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Турция – Украина. Прогноз и анонс на товарищеский матч

Продолжит ли Андрей Шевченко эксперименты?

Турция – Украина. Прогноз и анонс на товарищеский матч
© ФФУ

20 ноября на 32-тысячной «Анталья Арене» сборная Украины сыграет со сборной Турции. Как известно, изначально предполагалось, что эта встреча пройдет в Украине, в Днепре. Но турецкая сторона супротивилась, прозрачно намекая на наши суровые погодные условия, и предложила перенести матч в Анталью. Наши не очень-то и сопротивлялись. Тем более, что турецкая футбольная федерации взяла на себя все финансовые хлопоты по поводу жизнеобеспечения нашей сборной.

Стоит отметить, что сборная Турции исторически вряд ли может считаться удобным соперником для «сине-желтых». Доселе эти коллективы провели между собой восемь встреч. И лишь два раза украинцы праздновали победу. Еще два матча завершились вничью, а вот четыре раз побеждали турецкие футболисты.

Данный матч для подопечных Андрея Шевченко – последний в нынешнем году. Стало быть, его нужно повести так, чтобы на зимние каникулы идти с хорошим настроением.

Впрочем, для положительного результата есть еще не одно подспорье. И первое из них – разгромное поражение нашей сборной в Трнаве от Словакии – 1:4. Как говорится в подобных случаях, долг платежом красен. Наверняка и наш тренерский штаб, и сами футболисты захотят перевернуть эту неприятную страницу, написав на новой нечто более впечатляющее. Не стоит забывать и то, что уже в начале следующего года сборная начнет отборочный цикл к чемпионату Европы 2020 года, и матч против сборной Турции рассматривается как один из этапов подготовки к столь важному мероприятию.

После увесистой оплеухи нашей команде в Словакии, весьма интересным видится вопрос о перспективе экспериментов нашего тренерского штаба. С одной стороны, новшества, внесенные Андреем Шевченко в игровую модель нашей национальной команды, не сыграли. Схема с тремя центральными защитниками и двумя летералями себя не оправдала. Точнее, она оказалась неподъемным грузом для тех футболистов, которые вышли на игру против Словакии. Но с другой стороны, времени на эксперименты у нашей сборной уже не будет. По причине, указанной выше – ранний старт отборочного турнира на Евро-2020. То есть, Шевченко будет решать извечную тренерскую дилемму, разрываясь между необходимостью положительного результата и желанием поэкспериментировать. Все же, видится, наш тренерский штаб и дальше продолжит поиски оптимальной игровой модели и такого же состава.

На наш взгляд, стартовый состав сборной Украины по сравнению с игрой в Трнаве в матче против подопечных Луческу претерпит сразу несколько изменений. Причем – во всех игровых звеньях. Рискнем предположить, что «внешний вид» нашей сборной изменится в количественном отношении сразу на четыре-пять новых «боевых единиц». Вполне возможно, что Шевченко в этом матче даст возможность проявить себя, наряду с уже «узнаваемыми» личностями, и тем игрокам, которые не могут похвастаться стабильной игровой практикой в сборной (или вообще ее не имеют). Речь идет в первую очередь о Лунине, Миколенко, Макаренко и Шведе. Довызванный в последний момент Сваток, наверное, получит шанс во втором тайме.

Непростой вопрос выбора предстал и перед наставником сборной Турции. Наш старый знакомый по донецкому «Шахтеру» Мирча Луческу принимал бразды правления турецкой национальной команды в статусе Мессии. Однако к нынешнему времени этот громкий статус порядком износился. Луческу не смог вывести своих подопечных на чемпионат мира-2018, а вдобавок к этому его команда проиграла свою группу в Лиге наций и вылетела в дивизион С. Дошло до того, что турецкие журналисты после матча со сборной Швеции (проигранного турками 0:1) демонстративно игнорировали главного тренера своей сборной. Откровенно говоря, тамошних горячих «акул пера и микрофона» можно понять. За 12 матчей, сыгранных под руководством Луческу, турецкая сборная одержала только три победы. Слишком мелко для вчерашнего Мессии…

А тут еще и беда грянула, откуда не ждали. Сразу три игрока основы сборной Турции не смогут сыграть против Украины. Причина – травмы. Тренировочный лагерь турецкой сборной уже покинули Хакан Чалханоглу, Сердар Азиз и Хасан Калдырым.

Видится, что несмотря на все эти «негаразды», домнул Мирча тоже захочет закрыть футбольный год успешным результатом. Поэтому его подопечные по идее должны быть мотивированными и злыми. Только вот нельзя исключать и того, что эти самые подопечные могут попросту «плавить» румынского тренера, который до сих пор так и не смог до них достучаться.       

Матч будет обслуживать судейская бригада из Косово во главе с Генцем Нуза. Помогать ему на линиях будут Фатлум Бериша и Бухар Селимай. Четвертый арбитр – Бешфорт Козуми.

Интересно, что билеты на матч стоят недорого. «Тикеты» продаются в трех ценовых категориях: первая – 30 турецких лир (эквивалент 150 грн), вторая – 15 лир (75 грн), третья – 10 лир (50 грн). Однако, по сообщениям турецкой прессы, вряд ли будет аншлаг – турецкая публика очень разочарована игрой своих футболистов.

Несколько слов нужно сказать и о состоянии газона на «Анталья Арене». По свидетелям очевидцев, поле не в лучшем виде из-за обильных ливней. Этот нюанс тоже нужно учитывать, причем как футболистам, так и зрителям.

Ориентировочные составы:

Турция: Болат, Челик, Байрам, Союнчу, Кахвечи, Йокушлу, Ундер, Текдемир, Малли, Озякуп, Тосун.

Украина: Лунин, Караваев, Пластун, Матвиенко, Миколенко, Зинченко, Макаренко, Малиновский, Коноплянка, Швед, Яремчук.

 

20 ноября, вторник

 Турция — Украина
Анталья. Стадион «Анталья Арена». 19:30
ТВ-трансляция на телеканалах «Украина» и «Футбол 2»
ТУРЦИЯ - УКРАИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Генцем Нуза (Косово)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vismut58
      vismut58, 20.11.2018 19:29
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    staut_zt, 20.11.2018 19:21
    По Украине матч будет идти в записи.
    Онлайн только по Футбол 2
    ну тогда не фиг и смотреть...результат уже будет известен ((
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 20.11.2018 19:23
    0
    Удачи ребятам.
    staut_zt
      staut_zt, 20.11.2018 19:21
    0
    По Украине матч будет идти в записи.
    Онлайн только по Футбол 2
    vismut58
      vismut58, 20.11.2018 18:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Артем Усик, 20.11.2018 17:50
    Не понял, почему канал Украина пишет в 21:30??????
    может из-за своего дурацкого шоу решили нас записью побаловать? А в Турции сейчас 19:30....
    vismut58
      vismut58, 20.11.2018 18:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну с турками, греками шведами .. не интересно! Не могли с Венграми договориться, что бы вернуть должок за первое поражение в первом матче нашей сборной?
    kotofej1964
      kotofej1964, 20.11.2018 18:03
    +1
    Артем Усик, 20.11.2018 17:50
    Не понял, почему канал Украина пишет в 21:30??????
    Мож опечатка? По Футбол 2 в 19:20 начало трансляции.
    Артем Усик
      Артем Усик, 20.11.2018 17:50
    +1
    Не понял, почему канал Украина пишет в 21:30??????
    kotofej1964
      kotofej1964, 20.11.2018 17:49
    +2
    sv40sv, 20.11.2018 15:27
    А вы раз увидите, что кто-то блеснул и уже все - в сборную давай скорее.
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    А кто из кого я назвала "раз блеснул?"
    Шапаренко забил 5 мячей в четырёх последних играх, причём из них - Шахтёру и Рену.
    Цыганков весной игр семь подряд забивал в каждом матче, Лунина пригласили в Реал (и этим всё сказано), Шепелев трудяга, старается, хотя ещё многое не получается, но надо ему дать шанс попробовать себя. Шведу тоже, хотя как раз его, скорей всего пригласили благодаря двум мячам, забитым Динамо. А в молодёжке он не всегда на высоте.
    Мастерство шлифуется, опыт приходит с играми, а форма зависит от самого игрока и его желания!
    По Шапоренко и Цыганкову не спорю и никогда не спорил. То, что Лунина пригласили в Реале, не говорит ровным счетом ни о чем.. Чигиринкого в Барсу приглашали. И что из этого? Да и сейчас Лунин, по-моему, далеко не в реале и даже там не играет. Трудяг у нас хоть пруд пруди. Так что теперь, всех в сборную звать?Шведа я не знаю зачем пригласили. Скорее всего потому, что все кричали, что надо. На то место, на котором он стабильно играет у нас есть аж три футболиста, как минимум более опытных. Что он покажет на другой позиции - пока не известно. Хотя - да.. Можно поэксперементирвать. Но со словаками не поставили его. Может сегодня попробуют. Хотя уверенности нет в этом никакой.
    kotofej1964
      kotofej1964, 20.11.2018 17:43
    +1
    sv40sv, 20.11.2018 15:15
    У каждого вратаря своя тактика. В 1980-х был товарищеский матч сборной звёзд АФРИКИ и сборной остального мира. Так во время выполнения пенальти африканский вратарь бежал по ленточке вратарских ворот к мячу чуть ли не от одной штанги к другой, вместо того, чтобы в прыжке допрыгнуть до мяча и отбить его. Удар правда получился несильный, корявый и африканский вратарь в последний момент ногами вперёд отбил мяч, хотя по логике должен был просто прыгнуть и схватить мяч руками или руками отбить.
    А ты знаешь, какая ширина ворот? Это каким кенгуру надо быть что бы от одной штанги до другой допрыгнуть? Без правильной работы ног и перебежки перед прыжком, не допрыгнешь до мяча, пущенного в угол, даже если ты посередине ворот стоишь. Не говоря уже если от другой штанги)))
    kotofej1964
      kotofej1964, 20.11.2018 17:38
    0
    sv40sv, 20.11.2018 15:07
    Да, были ляпы и Шовковского. Сразу вспоминается игра со Словенией в плей-офф, когда Сашка выбежал далеко из ворот и Златко Златкович наказал его голом из центра поля за беспечность. До сих пор САШО с досадой вспоминает эту промашку, которая лишила сборную финальной части.
    Кстати, великий вратарь Яшин во времена чемпионата СССР тоже любил выходить далеко из ворот. А ещё запомнился тем, что ему забил гол другой вратарь (по-моему из армянского "Арарата" - Алёша Абрамян) от ворот до ворот через всё поле! Так что и на старуху бывает проруха!
    У Яшина это порыв был.. Тогда так еще никто не играл и защита его не понимала. Потому столько на первых порах ошибок было. Яшин заложил новую школу вратарскую. А Сашо очень хороший вратарь. Но при всем своем таланте он тоже не во всех аспектах был силен. Игра на выходах тоже не его конек. Пятова можете поносить сколько хотите, но он будет играть и в сборной, и в Шахтере до тех пор, пока либо сам не уйдет, либо не появится кто-то сильнее него на данный момент. А таких сейчас нет пока. Лунину надавали авансов, но он пока еще не сыграл ни одного матча за сборную. Когда будет играть, тогда поглядим, чего он стоит.
    Sergey Romanchikov
      Sergey Romanchikov, 20.11.2018 16:25
    0
    [quote russol30, 20.11.2018 15:44]Матч починається в 19:30...а по Україні в 21:30 показують, знову в записі, стидоба))[/quot
    Да,что ж все не так?Когда тебе футбол в записи был? Трансляция в 19 30 будет,успокойся...Стыдоба)))
    sv40sv
      sv40sv, 20.11.2018 15:50
    -1
    mpa_dn, 20.11.2018 15:21
    У Златко была (и наверное есть) фамилия Захович, а не Златкович.
    И с центра поля забивал не он, а Ачимович.
    Верно - Захович. Правильно поправил, а то я уже заговорилась. Но мне казалось вроде Захович забил с центра поля, хотя я могла и ошибаться. Но факт такой был...
    russol30
      russol30, 20.11.2018 15:44
    0
    Матч починається в 19:30...а по Україні в 21:30 показують, знову в записі, стидоба))
    sv40sv
      sv40sv, 20.11.2018 15:31
    -3
    Forever_young_13, 20.11.2018 15:08
    sv40sv
    Ты не обижайся на мужиков, если находишься в мужской компании.
    Мужики бывают разные - фиолетовые, синие, красные Я например - оражево-чёрный.
    Воспринимай нас философски, без нервов, через улыбку.
    Спасибо за поддержку. Я беседую с улыбкой А цвет меня абсолютно не раздражает, хотя нравится фиолетовый, малиновый и салатовый.
    sv40sv
      sv40sv, 20.11.2018 15:27
    -2
    kotofej1964, 20.11.2018 14:26
    Они простыми и очевидными могу казаться только дилетантам.. В футболе нет ничего простого и очевидного, кроме результата. А подготовка футболистов и отбор в сборную осуществляется не по внешним критериям, а по мастерству, опыту и форме на данный момент. А вы раз увидите, что кто-то блеснул и уже все - в сборную давай скорее.
    А вы раз увидите, что кто-то блеснул и уже все - в сборную давай скорее.
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    А кто из кого я назвала "раз блеснул?"
    Шапаренко забил 5 мячей в четырёх последних играх, причём из них - Шахтёру и Рену.
    Цыганков весной игр семь подряд забивал в каждом матче, Лунина пригласили в Реал (и этим всё сказано), Шепелев трудяга, старается, хотя ещё многое не получается, но надо ему дать шанс попробовать себя. Шведу тоже, хотя как раз его, скорей всего пригласили благодаря двум мячам, забитым Динамо. А в молодёжке он не всегда на высоте.
    Мастерство шлифуется, опыт приходит с играми, а форма зависит от самого игрока и его желания!
    mpa_dn
      mpa_dn, 20.11.2018 15:21
    +2
    sv40sv, 20.11.2018 15:07
    Да, были ляпы и Шовковского. Сразу вспоминается игра со Словенией в плей-офф, когда Сашка выбежал далеко из ворот и Златко Златкович наказал его голом из центра поля за беспечность. До сих пор САШО с досадой вспоминает эту промашку, которая лишила сборную финальной части.
    Кстати, великий вратарь Яшин во времена чемпионата СССР тоже любил выходить далеко из ворот. А ещё запомнился тем, что ему забил гол другой вратарь (по-моему из армянского "Арарата" - Алёша Абрамян) от ворот до ворот через всё поле! Так что и на старуху бывает проруха!
    У Златко была (и наверное есть) фамилия Захович, а не Златкович.
    И с центра поля забивал не он, а Ачимович.
    sv40sv
      sv40sv, 20.11.2018 15:15
    -2
    mpa_dn, 20.11.2018 14:32
    Семирамидка ну жжошь!
    А остальные вратари такие бездари потому что так не умеют, или такие тупые потому что не знают что так можно?
    У каждого вратаря своя тактика. В 1980-х был товарищеский матч сборной звёзд АФРИКИ и сборной остального мира. Так во время выполнения пенальти африканский вратарь бежал по ленточке вратарских ворот к мячу чуть ли не от одной штанги к другой, вместо того, чтобы в прыжке допрыгнуть до мяча и отбить его. Удар правда получился несильный, корявый и африканский вратарь в последний момент ногами вперёд отбил мяч, хотя по логике должен был просто прыгнуть и схватить мяч руками или руками отбить.
    Fowles
      Fowles, 20.11.2018 15:13
    0
    AK_228, 20.11.2018 11:32
    или ты, чучело, думал что я пятова зашищать буду?!
    Нет, Михрюта, не думал, но от тебя прозвучало, что ляпов - говно и я, как ни странно, с этим согласен.
    mpa_dn
      mpa_dn, 20.11.2018 15:12
    +1
    Forever_young_13, 20.11.2018 15:08
    sv40sv
    Ты не обижайся на мужиков, если находишься в мужской компании.
    Мужики бывают разные - фиолетовые, синие, красные Я например - оражево-чёрный.
    Воспринимай нас философски, без нервов, через улыбку.
    Хороший стёб для семирамидки!
    оранжево-чёрный - это её "любимый" цвет, действует так же как красный на быка
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 20.11.2018 15:08
    -1
    sv40sv
    Ты не обижайся на мужиков, если находишься в мужской компании.
    Мужики бывают разные - фиолетовые, синие, красные Я например - оражево-чёрный.
    Воспринимай нас философски, без нервов, через улыбку.
    vit-2
      vit-2, 20.11.2018 10:39
    +5
    Про дебют молодих футболістів (не про Бойка звісно річ) сказано багато поганих слів, а дарма, бо навіть досвідченому Марлосу треба було провести декілька невиразних матчів, поки він себе проявив як лідер команди в збірній Україні.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 20.11.2018 11:08
    +4
    Еще возможно Шапаренко будет вместо Зинченко.
    Ваня
      Ваня, 20.11.2018 09:22
    +4
    Ваня, 20.11.2018 00:42
    Ну ви спорт.юа і переборщили зі складом, як на мене замість Пластуна - Бурда, остальное захисники норм, воротар теж норм, півзахисту: центр - Малінаі і Зіна, по флангах Коно і Циганков, під нападаючим Швед і нападник поки що Яремчук. Десь так і хай їм щастить
    А ще краще Шапаренко під нападником а в атаці Швед
    mpa_dn
      mpa_dn, 20.11.2018 14:32
    +3
    sv40sv, 20.11.2018 14:10
    если ты ржёшь - значит ты лошадь? А если не соображаешь, то значит сено у тебя в голове, которое достать ты не можешь! Потому ржёшь и не можешь!
    Шовковский мог запутать игрока, пробивающего пенальти, своими действиями в воротах! Он двигался влево-вправо, что зачастую сбивало с толку пенальтиста.
    Семирамидка ну жжошь!
    А остальные вратари такие бездари потому что так не умеют, или такие тупые потому что не знают что так можно?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 20.11.2018 12:13
    +3
    AK_228, 20.11.2018 11:38
    полностью согласен, после ляпов ляпова в ответственных матчах с динамо, поначалу зарекся смотреть матчи шахтера пока это лохматое недоразумение там стоит
    Надеюсь Лунин зимой таки сменит команду , и мы хоть в сборной будем иметь воротника .
    А так , нашим грандам уже пора тоже на рынок выходить за этой позицией , ну или давать играет Бущану и Шевченко, соотвественно.
    Подожди , а второй вратарь Шевченко, тоже ж ваш ещё ?
    kotofej1964
      kotofej1964, 20.11.2018 17:49
    +2
    sv40sv, 20.11.2018 15:27
    А вы раз увидите, что кто-то блеснул и уже все - в сборную давай скорее.
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    А кто из кого я назвала "раз блеснул?"
    Шапаренко забил 5 мячей в четырёх последних играх, причём из них - Шахтёру и Рену.
    Цыганков весной игр семь подряд забивал в каждом матче, Лунина пригласили в Реал (и этим всё сказано), Шепелев трудяга, старается, хотя ещё многое не получается, но надо ему дать шанс попробовать себя. Шведу тоже, хотя как раз его, скорей всего пригласили благодаря двум мячам, забитым Динамо. А в молодёжке он не всегда на высоте.
    Мастерство шлифуется, опыт приходит с играми, а форма зависит от самого игрока и его желания!
    По Шапоренко и Цыганкову не спорю и никогда не спорил. То, что Лунина пригласили в Реале, не говорит ровным счетом ни о чем.. Чигиринкого в Барсу приглашали. И что из этого? Да и сейчас Лунин, по-моему, далеко не в реале и даже там не играет. Трудяг у нас хоть пруд пруди. Так что теперь, всех в сборную звать?Шведа я не знаю зачем пригласили. Скорее всего потому, что все кричали, что надо. На то место, на котором он стабильно играет у нас есть аж три футболиста, как минимум более опытных. Что он покажет на другой позиции - пока не известно. Хотя - да.. Можно поэксперементирвать. Но со словаками не поставили его. Может сегодня попробуют. Хотя уверенности нет в этом никакой.
    mpa_dn
      mpa_dn, 20.11.2018 15:21
    +2
    sv40sv, 20.11.2018 15:07
    Да, были ляпы и Шовковского. Сразу вспоминается игра со Словенией в плей-офф, когда Сашка выбежал далеко из ворот и Златко Златкович наказал его голом из центра поля за беспечность. До сих пор САШО с досадой вспоминает эту промашку, которая лишила сборную финальной части.
    Кстати, великий вратарь Яшин во времена чемпионата СССР тоже любил выходить далеко из ворот. А ещё запомнился тем, что ему забил гол другой вратарь (по-моему из армянского "Арарата" - Алёша Абрамян) от ворот до ворот через всё поле! Так что и на старуху бывает проруха!
    У Златко была (и наверное есть) фамилия Захович, а не Златкович.
    И с центра поля забивал не он, а Ачимович.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 20.11.2018 11:31
    +2
    Ждём Лунина Шапаренко Шведа и Миколенко в составе
    cherneyruslan@gmail.com
    cherneyruslan@gmail.com, 20.11.2018 09:33
    +2
    Нічим не мотивована Україна проти мега мотивованої Турції...єдиний шанс хоч якось виправдатися перед вболівальниками і згладити їх агресивність за невдалі попередні ігри...
    Тому думаю 2:1 або 3:1.. може 1:0..
    І то при цьому , якщо українці взагалі забють на матч..якщо просто захочуть пограти у красивий футбол - шансів у турків 0...
    Ваня
      Ваня, 20.11.2018 00:42
    +2
    Ну ви спорт.юа і переборщили зі складом, як на мене замість Пластуна - Бурда, остальное захисники норм, воротар теж норм, півзахисту: центр - Малінаі і Зіна, по флангах Коно і Циганков, під нападаючим Швед і нападник поки що Яремчук. Десь так і хай їм щастить
    kotofej1964
      kotofej1964, 20.11.2018 18:03
    +1
    Артем Усик, 20.11.2018 17:50
    Не понял, почему канал Украина пишет в 21:30??????
    Мож опечатка? По Футбол 2 в 19:20 начало трансляции.
    Артем Усик
      Артем Усик, 20.11.2018 17:50
    +1
    Не понял, почему канал Украина пишет в 21:30??????
    kotofej1964
      kotofej1964, 20.11.2018 17:43
    +1
    sv40sv, 20.11.2018 15:15
    У каждого вратаря своя тактика. В 1980-х был товарищеский матч сборной звёзд АФРИКИ и сборной остального мира. Так во время выполнения пенальти африканский вратарь бежал по ленточке вратарских ворот к мячу чуть ли не от одной штанги к другой, вместо того, чтобы в прыжке допрыгнуть до мяча и отбить его. Удар правда получился несильный, корявый и африканский вратарь в последний момент ногами вперёд отбил мяч, хотя по логике должен был просто прыгнуть и схватить мяч руками или руками отбить.
    А ты знаешь, какая ширина ворот? Это каким кенгуру надо быть что бы от одной штанги до другой допрыгнуть? Без правильной работы ног и перебежки перед прыжком, не допрыгнешь до мяча, пущенного в угол, даже если ты посередине ворот стоишь. Не говоря уже если от другой штанги)))
    mpa_dn
      mpa_dn, 20.11.2018 15:12
    +1
    Forever_young_13, 20.11.2018 15:08
    sv40sv
    Ты не обижайся на мужиков, если находишься в мужской компании.
    Мужики бывают разные - фиолетовые, синие, красные Я например - оражево-чёрный.
    Воспринимай нас философски, без нервов, через улыбку.
    Хороший стёб для семирамидки!
    оранжево-чёрный - это её "любимый" цвет, действует так же как красный на быка
    AK_228
      AK_228, 20.11.2018 14:31
    +1
    sv40sv, 20.11.2018 14:10
    если ты ржёшь - значит ты лошадь? А если не соображаешь, то значит сено у тебя в голове, которое достать ты не можешь! Потому ржёшь и не можешь!
    Шовковский мог запутать игрока, пробивающего пенальти, своими действиями в воротах! Он двигался влево-вправо, что зачастую сбивало с толку пенальтиста.
    иногда просто уходил из ворот, приводя в замешательство пробивающего
    kotofej1964
      kotofej1964, 20.11.2018 14:13
    +1
    sv40sv, 20.11.2018 13:01
    Если говорить о сборной Украины, то мне, как любительнице, кажется, что уже не стоит приглашать в сборную Сидорчука (он какой-то инертный, хоть и особых обрезок не допускает и парень хороший). Не нужен сборной Ракицкий (у него нет патриотического духа, да и староват он уже по футбольным меркам), Степаненко (костолом), Коваленко (хоть и молодой, но уже похоже достиг своей планки мастерства), Коноплянко (беготни много и лишних движений) . Гармаш под вопросом (надо подлечить нервную систему), Хачериди (это уже странное прошлое недоразумение), Андрей Ярмоленко - уходящий в историю.
    Кого надо наигрывать: Миколенко, Шапаренко, Цыганкова, Шепелева, Лунина, возможно Шведа. Полезен Караваев, Малиновский, Яремчук, Кривцов да и другие есть перспективные мальчишки из клубов высшей и первой лиг. В них только надо поучаствовать и присмотреться. Ну это я всё сказала непрофессионально, субъективно, сидя у экрана телевизора. Возможно, что многое мне, как женщине, не понять, и во многих тонкостях игры я не достаточно разбираюсь...
    Давай и Мудрика начнем наигрывать. Талантливый парень же. Глядишь и заиграет на нужном уровне лет через пять)))
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 20.11.2018 13:04
    +1
    Юрий Алпатов, 20.11.2018 12:43
    Безумно интересно посмотреть на миколенко и шведа. А так вынос турецкого тела 3:0. Да да я не перепил раки именно вынос. Мы хорошо играем и тот результат со словаками не более чем просто не мотивационный факт.
    Жду мяча от шведа.
    А чего на Миколенко смотреть? Это крутой игрок, вопрос лишь в том, что нужно проверить его стабильность, но за один матч этого не сделаешь.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 20.11.2018 12:43
    +1
    Безумно интересно посмотреть на миколенко и шведа. А так вынос турецкого тела 3:0. Да да я не перепил раки именно вынос. Мы хорошо играем и тот результат со словаками не более чем просто не мотивационный факт.
    Жду мяча от шведа.
    Fowles
      Fowles, 20.11.2018 11:02
    +1
    михрюта, ты позабыл про ляпова...
    ShakhtarUberAlles
    online