Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 13 ноября 2018, 15:50
14410
50

УСИК: «Крым — тех людей, которые там живут, которые родились там»

Украинский боксер рассказал, как часто бывает в Симферополе и Москве

| Обновлено 13 ноября 2018, 15:50
14410
50
УСИК: «Крым — тех людей, которые там живут, которые родились там»
Getty Images. Александр Усик

31-летний украинский боксер Александр Усик, абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе, рассказал о том, как часто ездит в Симферополь, и чей же все-таки Крым. Интервью было взято незадолго до поединка Усика с британцем Тони Беллью, который украинец выиграл нокаутом в 8-м раунде.

– Ваша семья в Киеве сейчас живет? Или в Симферополе?
– Да, мы живем в Киеве сейчас.

– Часто ездите в Симферополь?
– Как только у меня получается, я с удовольствием езжу, потому что очень много моих друзей, у меня сестра живет там, племянники мои, племянницы, кумовья, друзья. Это — мой дом. Конечно, я езжу туда, как только появляется возможность, время, я сразу же сажусь в машину и еду в Симферополь.

– Задерживают вас на контрольных пунктах?
– Очень с уважением относятся на обеих сторонах, даже способствуют быстрому проходу. Я быстренько пересаживаюсь в машину, которая меня встречает, и еду домой.

– Паспорт российский вы сделали?
– Нет, у меня один паспорт, паспорт гражданина Украины. Потому что по законодательству мы не имеем права в Украине иметь двойное гражданство. Тройное можем, а двойное — нет (смеется).

– А в Москву вы часто ездите?
– Последний раз был на поединке (против Мурата Гассиева — прим. ред.). До этого был у товарища на дне рождения.

– Вам предложили звание героя Украины после победы в Москве. Почему вы отказались?
– Потому что я не являюсь героем на самом деле. Есть люди, которые сделали намного больше меня. Есть врачи, которые спасают жизни людей. Учителя, которые учат детей. Ученые, которые делают открытия. Много людей, которые заслуживают звезды, внимание, благодарность. Для своего народа я и так являюсь героем. Мне не нужны звезды. Я обычный парень «с района» (улыбается). Приехал бы на район, мне бы сказали: «Саня, ну ты чо?» (улыбается).

– Крым — чей?
– Крым — божий, я уже об этом говорил. Крым — тех людей, которые там живут, которые любят Крым, которые родились там.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ сделала ротацию своих представителей в комитетах УЕФА
Футбол | 26 апреля 2024, 21:38 4
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ сделала ротацию своих представителей в комитетах УЕФА

Украинская ассоциация футбола приняла решение обратиться в УЕФА об отзыве Павелко

Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladislav Pohily
Уже поднадоела эта тема. Здесь можно понять всех: и тех кто требует от Усика проявить гражданскую позицию и Усика можно понять, скажи он что-то не то и в лучшем случае ему закроют въезд на его малую родину, а в худшем начнут прессовать его многочисленную родню, которая осталась на полуострове. Да и не факт, что его родня там оставшаяся не с про российской позицией, учитывая, что его жена россиянка, да и вообще в Крыму всегда украинского было мало, что уж скрывать. Не помню кто сказал, что единственными украинцами в Крыму оказались крымские татары, которые хоть как-то пытались отстоять наш полуостров в 14 году. То, что Усик остался верным своей стране, не скрывал своей гражданской позиции ездя по Крыму с украинским флагом, для меня достаточно. Уверен будь у него желание его бы озолотили в России всякие Рябинские с РосНефтью.
Tample_ck7070
Мляяяя. Ну чего добиваются эти журналюги, что бы он сказал "Украинский" и получил бан на въезд? или сказал "Российский" и плюнул на все и ушел под другое знамя, не факт что российское. А тот журналюга стал популярным. Да спасибо ему нужно сказать, тут правильно писали про его тату, атрибутику, цвета. Всем, кому надо и так давно все поняли. Или вы хотите сказать, что те заробитчаны, которые туда катаются не отмечают при въезде в анкете "Крым - российский"? так чем они лучше него?
Достали блин. Проще конечно же довести его, что бы он сорвался и лишиться ТАКОГО ПРИЗНАНИЯ ДЛЯ УКРАИНЫ???
seregka1991
Знает он чей Крым. Хватит этих спекуляций. Для тупого сброда это до сих пор пища для чушесрача. Но если следить за Усиком и всем что он делает и что говорит, и какая у него татуировка набита на руке, и где на этой татуировке Крым и в каком флаге он забит, то может мозг сможет уничтожить устои неокрепшего мозга.
Ivan Dudyak
Бити за такі питання забороняє карний кодекс, а от посилати далеко і прямо йому вже давно пора.
Ніхто в Україні нічого не робить для повернення Криму, а Усика постійно цим дістають.
Ivan Dudyak
Народ, чого ж ви не зрозумієте просту річ - крім, якщо і не щира любов до України (аия вірю, що вона у нього є) то тільки пацанська впертість тримає його тут. Гроші в Україні він не заробляє, рідня тут не живе. Ну назвіть хоч хтось аргументи навіщо йому Україна. Це ж не любитель де федерація згнобить. Це профі для якого всі двері відкриті.
А більшість диванних патріотів крім слів в інтернеті жодним чином патріотизм не проявляють.
iskender
Ну это или латентный сепаратизм или разновидность трусости. Да, обвинять чемпиона по боксу в трусости выглядит довольно глупо, но иначе это объяснить не могу. Моя Николаевщина, к примеру, тоже принадлежит тем людям, которые тут родились и тут живут. И для религиозных людей она тоже божья. Она, блин ещё и принадлежит Украине, господин чемпион...
Поручик Ржевский
Оставьте Усика в покое. Ему туда надо ездить, поэтому ничего резкого не скажет. И не забывайте, что он с Васей Ломом - лучшие друзья. А какой Вася патриот, мы знаем не понаслышке. Если бы Усик был бы рашистом, вряд ли бы дружба долго бы продалжалась. Поэтому делаю вывод, что Усик, всё-таки патриот. Что он и доказывает на ринге. Просто помнит постоянно про правило: язык мой - враг мой. Одно слово может против него карательную машину развернуть. Так что всё нормально. Будем и дальше радоваться его победам и флагу и гимну Украины в ринге!
Orel
На жаль, зараз багато тих хто народився в Криму , живуть на материку, а ті, хто народився в росії , живуть в Криму.
deutsch777777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
klokuchka55
Действительно собачий вопрос...у него уйма друзей по обе стороны баррикады,и важен мир со всеми...я уверен что он так же как и я,в своих разговорах с родственниками или друзьями из России просто ради мира уварачивается от катигорических ответов...
vizuals
Просто фактаж.
У Усика Крым это Крым, Крым - это людей, Крым - Божий
Mr.Value
Бедного Сергея из Николаева забанили , а то он бы сейчас высказался
NikolayMaltsev
Ну вот, сначала на трибуне опубликовали, теперь и до сюда добрались. Да будет срач,,,,,
LLer
А вообще, правильный ответ такой: Крым тех, кого понаехавшие рУсики убили и выселили - крымских татар.
korsun_skif
Вот честно, задрали уже каждую пресуху спрашивать чей Крым. Усик, как и почти все крымчане, никогда себя украинцами и не считали. Просто удобно ему сейчас выступать по украинским флагом.
kuzmen1992
Добавьте в источник ВВС руская служба!
Алекс Жаирс
Не суди,да не судим будешь. Каждый сам должен решать,как ему поступать в зависимости от личных обстоятельств. Украину Усик прославляет так же,как её прославляют другие выдающиеся спортсмены:
Футболисты,Боксёры,Борцы,Теннисисты,Пловцы,Гимнасты,Легкоатлеты,чемпионы в зимних и других видах спорта и негоже обвинять этих великих украинцев в не патриотизме,что само по себе нонсенс,
только по тому,что они имеют свои взгляды на отношение с россиянами-родственниками и друзьями.
karaim2011
А че ж тогда кацапы туда полезли?
deutsch777777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
korsun_skif
Вот честно, задрали уже каждую пресуху спрашивать чей Крым. Усик, как и почти все крымчане, никогда себя украинцами и не считали. Просто удобно ему сейчас выступать по украинским флагом.