Усик победил россиянина Гассиева и стал абсолютным чемпионом мира

Украинский боксер выиграл Всемирную боксерскую суперсерию

Усик победил россиянина Гассиева и стал абсолютным чемпионом мира
© Getty images

Украинский боксер Александр Усик победил россиянина Мурата Гассиева и стал первым обладателем Кубка Мохамеда Али. Этот трофей вручается за победу в финале Всемирной суперсерии бокса (WBSS). Кроме того, Усик обьединил все титулы и стал чемпионом по версиям  WBC, WBO, WBA, IBF, а также пояса журнала The Ring.

Как и предполагалось, бой продлился все 12 раундов. Но уверенность в победе нашего боксера не покидала с первого раунда. Александр грамотно распределил силы и провел очень уверенный поединок. Гассиев лишь в первых раундах доставлял неприятности украинцу. 
 
После 5-го раунда российский боксер просто терпел. Такое количество ударов, которое Усик выбросил ему в голову, не выдержат большинство  бойцов. Даже рассечение под глазом не мешало Гассиеву стоять и продолжать бой,но особых надежд не было ни у него, ни в углу его ринга. Даже зрители в Москве не верили в успех своего боксера.
 
Александр Усик показал, что слова не расходятся с делом и не дал Гассиеву ни одного шанса.

Sport.ua вел текстовую трансляцию боя Усик-Гассиев

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(122 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Pavlo Reva
      Pavlo Reva, 23.07.2018 23:27
    0
    nikzae1972, 23.07.2018 00:09
    Загасили Гасиева - и хорошо )
    Тебе действительно 46 лет или какой-то 13-ти летний взломал твой аккаунт ?
    avaxi1
      avaxi1, 23.07.2018 21:02
    0
    sacron, 22.07.2018 10:03
    А ти дотримуєшся всіх своїх обіцянок, щоб судити його?
    Именно всех. Если я понимаю что сделать не смогу - я не обещаю. И так должны поступать все честные, адекватные люди. Если в твоём случае это не так, то.... Я бы не имел дел с таким человеком.
    По поводу "сцяты на голову..." это как раз про тех кто изменил своё слово. У меня же не было причин менять своего слова. Усик сказал слово, которое не сдержал, так поступают только чмошники и мошенники. Или я в чем то не прав?
    nikzae1972
      nikzae1972, 23.07.2018 00:09
    0
    Загасили Гасиева - и хорошо )
    lutsk77
      lutsk77, 22.07.2018 15:27
    +1
    Я та моі китайські друзі за проведення референдуму федерацій.Це не політика - ми б"ємся за ресурси)
    DKTheBest
    DKTheBest, 22.07.2018 13:04
    +1
    Щетинин Максим, 22.07.2018 12:08
    Я свиста не слышал, может потому что пел в этот момент Гимн, а если были те, кто в этот момент свистел, думаю на идиотов не стоит внимание обращать)
    Да ладно не слышал если ты был в зале. Фотки из зала выложи. Посмотрим где ты был.
    Juri Tschipa
      Juri Tschipa, 22.07.2018 12:32
    +4
    «ТАК.., ‘НУ ТЕПЕРЬ. МОЖНО КОНЕЧНО И С БЕЛЬЮ ЗАРОБОТАТЬ : НОРМАЛЬНО..,, А ПОТОМ И С УАЙЛДЕРОМ И С ПАРКЕРОМ ПОБОКСИРОВАТЬ .., ДА И В ЗАКЛЮЧЕНИИ Я БЫ ХОТЕЛ ВИДЕТЬ ПОЕДИНОК «ДЖОШУА VS УСИКУ .. /// ВСЕХ С ПОБЕДОЙ И «СЛАВА УКРАИНЕ» !!!!!!!!!
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 22.07.2018 12:15
    +4
    Свежие новости!!! Рябинский заявил, что обсуждают бой Лебедев - Усик! Десантуру давай на Хортицу!!!
    DON-58
      DON-58, 22.07.2018 12:12
    +13
    расея тут до чого? УКРАЇНЕЦЬ переміг осетина!!!
    Щетинин Максим
    Щетинин Максим, 22.07.2018 12:08
    +3
    Поручик Ржевский, 22.07.2018 11:56
    Ну да, одни джентльмены в зале собрались. Такие благородные, что под гимн Украины свистели. Ну, ничего, потом они хоть увидели, что такое бокс...
    Я свиста не слышал, может потому что пел в этот момент Гимн, а если были те, кто в этот момент свистел, думаю на идиотов не стоит внимание обращать)
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 22.07.2018 12:08
    +8
    Предлагаю бой-реванш провести в Запорожье прямо на Хортице! Будет пуканорвач у мокшей!))) Як козак шаблею блисне, мокша у штани дрисне!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 22.07.2018 11:56
    +15
    Щетинин Максим, 22.07.2018 11:42
    Смотрел этот бой в зале, естественно болел за Усика! Поздравляю всех с безоговорочной победой нашего Чемпиона, который смог дать ответ всем тем, кто сомневался в его порядочности и профессионализме. Хочу также отметить, что находясь в непосредственной близости с фанатами из Осетии, даже они признали победу Сани, да и вообще за весь бой я не слышал ни одного матерного слова в адрес украинского спортсмена, наоборот Усик своей работой, заставил зал аплодировать ему! Спасибо обоим спортсменам, за уважительное отношение к друг другу, такое в наше время встретишь не часто!
    Ну да, одни джентльмены в зале собрались. Такие благородные, что под гимн Украины свистели. Ну, ничего, потом они хоть увидели, что такое бокс...
    zoxa1978
      zoxa1978, 22.07.2018 11:51
    +13
    Слава Україні!
    Щетинин Максим
    Щетинин Максим, 22.07.2018 11:42
    +25
    Смотрел этот бой в зале, естественно болел за Усика! Поздравляю всех с безоговорочной победой нашего Чемпиона, который смог дать ответ всем тем, кто сомневался в его порядочности и профессионализме. Хочу также отметить, что находясь в непосредственной близости с фанатами из Осетии, даже они признали победу Сани, да и вообще за весь бой я не слышал ни одного матерного слова в адрес украинского спортсмена, наоборот Усик своей работой, заставил зал аплодировать ему! Спасибо обоим спортсменам, за уважительное отношение к друг другу, такое в наше время встретишь не часто!
    Ostap4321
      Ostap4321, 22.07.2018 11:18
    -9
    airwolf77, 22.07.2018 09:24
    Ротмистр,тут конечно вы правы,не пойму я козломордых,второй Украинец,после Вовы Кличко,ставит расею в коленно- локтевую позу,а кремлевской хунте не понять Что Украина -Топ держава в боксе,а уровень паРаши- это Гондурас в футболе
    Смысл был в проведении боя именно в швайнехундии. На результат изначально было нас рать. Главное, что мероприятие провели. Так же как и ЧМ. Повторю свое высказывание полугодичной давности: Усик как боксер - супер, а как человек - говно.
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 22.07.2018 11:15
    +15
    Патрульна з Івано-Франківська перемогла росіянку у фіналі турніру з ММА «Heroine FC»
    Інспектор патрульної поліції Івано-Франківської області Людмила Пилипчак перемогла росіянку у фіналі професійних змаганнях міжнародного рівня у Китаї.
    Міжнародний професійний турнір з ММА «Heroine FC» проходив у форматі гран-прі.
    На попередньому етапі, який проходив у Китаї, Людмила здобула дві перемоги над місцевими спортсменками.
    Її суперницею в чемпіонському бою стала представниця Росії Наталія Денисова, яка вважалася фавориткою.
    Людмила Пилипчак провела всі 5 раундів і судді з рахунком 50:45 віддали перемогу на її користь.
    Треба підкреслити, Людмила Пилипчак нещодавно вже вшосте стала чемпіонкою України. Вона - неодноразовий переможець всеукраїнських турнірів з тайського боксу, переможець Кубка Європи серед жінок у ваговій категорії до 51 кг.
    ================================================
    Оце наші дають мокшам по зубах ! Слава Україні !
    Олександр Федорович
      Олександр Федорович, 22.07.2018 11:15
    +21
    Вата в шоке! Вы все врете! Этого не может быть!!! Мировая общественность обеспокоена и требует самого сурового наказания для Усика!!!!! Величие!!!! День Победы!!!!!!!!! Деды воевали!!!! Это все испанский диспечер!!!! Хохлы фашисты!!!!!!!!
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 22.07.2018 10:59
    +6
    Саньок молодець. Вітаю, показав клас.
    А тепер до цікавого: туту прозвучало декілька коментарів, в яких люди вибачались за те, що не вірили в Усика (ці люди не писали гівна, не гадили, просто не вірили в перемогу). Я вас поважаю, бо мені самому було страшнувато за виступ Олександра.
    А ось ті, хто виливав тонни бруду:
    potapenkovd
    yan2006
    Микола Унгурян
    Stanislav Matusevych
    Владимир Копяк
    SandroKing
    Vladislav Pohily
    parashkarashka
    _KAKA_
    Lvivplus
    Станислав Иванов
    avaxi
    nordik1980
    Fedya Fedya
    Ossa8860
    З них прокоментувало новину лише двоє. Причому обоє свою думку не змінили. Їм на голову будуть сцяти, а вони казатимуть, що дощ іде.
    scorpio16
      scorpio16, 22.07.2018 10:51
    +6
    По бою ещё хотелось бы добавить , как все таки решает тренер !) Бой с Бриедисом и сейчас , два разных тренера , это ж небо и земля , а защита как по мне была ближе к идеалу ( там осетин попал , это ерунда была , на лицо достаточно было посмотреть ),а этот нырок под руку и уход за спину , красота ))) Ватаманюк , может быть хорошим тренером по физике , но он не дотягивает до главного , правильно Саша сделал ,что помахал ручкой + показательный момент , Анатолий Николаевич пару раз отчитал Усика (1) не показывай, что тебя бьют ниже пояса,никто тебя жалеть не будет (2) мы с тобой о чем договаривались ?!... И ещё там парочка было таких лёгких пи$#@лей . Я это к чему, Усику нужен тренер (а) опытный и толковый (б) с авторитетом ( чтобы Усик на него смотрел с открытым ртом и слушал и выполнял, что просит , тут Ломаченко старший ему как отец , может поэтому и слово закон для него )
    naboo
      naboo, 22.07.2018 10:44
    +6
    победить русского (условно русского) в Москве - это самое крутое что могло быть. Больше всего я опасался что Усик сольет бой или судейки устроят очередной цирк. Но победа была настолько очевидной, что было бы верхом цинизма отдать этот бой Гассиеву. Снимаю шляпу!
    d3volta
      d3volta, 22.07.2018 10:19
    +7
    Да хватит на Усика наезжать..тут на сайте была уже инфа о контракте и если бы Саня пошёл на принцип то тупо бы остался без поясов и фиг бы потом ему кто дал шанс в ближайшие три четыре года а он и так не юниор так что все нормально ...да и не просто нормально а просто Усик молодчина вопросов о том кто лучший неосталось
    ManUtd
      ManUtd, 22.07.2018 01:15
    +94
    Зрада отменяется) Всех с победой! Спасибо Усику за убедительную победу!
    serg1983s
      serg1983s, 22.07.2018 01:15
    +76
    Красава.
    jekаfunny
      jekаfunny, 22.07.2018 01:16
    +70
    Движение Усика это нечто, бой просто в одну калитку . С победой Украина !!!!
    ektaz
      ektaz, 22.07.2018 01:15
    +66
    Ну что зрадоёбы, которые п**дели, что Усик продался, что он проиграет, что сольет бой и тд и тп. А он взял и уверенно затащил в ненавистной нам стране против россиянина кубок и пояса абсолютного чемпиона; и как же приятно видеть победный украинский флаг на Московском ринге!!!
    пс. Либо извиняетесь, либо вообще рот даже не раскрываете, клоуны.
    пс2. И Усик, и Гассиев джентльмены и красавцы просто, приятно смотреть.
    garik83
      garik83, 22.07.2018 01:15
    +63
    Анатолий Николаевич дай вам Бог здоровья!!! Саня ты мощь!!!Абрек ниочем(laugh)
    P.S.Все!!!Ура!!!
    micha(ZAKARPATTJA)
      micha(ZAKARPATTJA), 22.07.2018 01:15
    +60
    це було класно. Всіх з перемогою.
    rendill
      rendill, 22.07.2018 01:15
    +59
    Мальчик в чёрных трусиках не попал в Александра Усика
    eclipse21
      eclipse21, 22.07.2018 01:15
    +58
    Слава Україні!!!!!!!!!!!!!!!
    Ruslan0927
      Ruslan0927, 22.07.2018 01:19
    +51
    Треба визнати що Гассієв досить адекватний мужичок
    Мішаня Рибак
      Мішаня Рибак, 22.07.2018 01:16
    +51
    Мої вітання Усику та всій Країні!!!
    rokkino
    rokkino, 22.07.2018 01:15
    +45
    Комментарий свернут. Показать
    Шикарный бой.Саняяяяяяяяя
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 22.07.2018 01:22
    +44
    Ещё кто нибудь напишет про "адиннарот" и "мышебратья" - обматюкаю так, что мало не покажется...
    madbelk
      madbelk, 22.07.2018 01:18
    +44
    "А сейчас я вам расскажу что такое бокс" (с) А. Усик
    mano_kh1
      mano_kh1, 22.07.2018 01:18
    +40
    Андрей Штогрин, 22.07.2018 01:16
    Прекрасный бой, все таки мы один народ! Посмотрите как его хорошо приняли! Спорт вне политики!
    Иди домой. тут водки нет.
    Ruslan0927
      Ruslan0927, 22.07.2018 01:16
    +40
    З перемогою Сашко
    Слава Україні !!!
    killiastorm
      killiastorm, 22.07.2018 01:26
    +36
    Zlobnyi, 22.07.2018 01:22
    Крымчанин красава! Крыму слава!
    Кримчани сіра зона. А Усик весь вечір у жовто-блакитному
    Так що мимо, козломордий)
    Vecnik
      Vecnik, 22.07.2018 01:17
    +36
    І де всі критики ? Кримчанин з прапором України в Москві... І майже ніхто несвистів..
    Анатолій Ломаченко багато Усику додав.. українська боксерська сім'я ломаченко гвоздик усик
    ramos2010
      ramos2010, 22.07.2018 01:35
    +35
    Саня, извени, не верил. Думал продался, учитуя все обстоятельства, но ты не сдался!.. но ты лучший, изи вин, мои поздравления!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 22.07.2018 01:20
    +33
    Поздравляю всю Украину с таким Чемпионом!
    Умничка! В логове соперника разобрал увальня на запчасти!
    Взял все раунды!
    Слава Украине! Раша гудбай! (с) Верка Сердючка.
    Yaric
      Yaric, 22.07.2018 01:20
    +33
    Щодо бою. Повний і односторонній розгром. Бої з Гловацьки, Хантером і особливо з Брієдісом були набагато складнішими для Усика. Гассієв програв кожну секунду кожного раунду