Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 14 июля 2020, 17:55
9141
42

Александр УСИК: «Крым — Божий. Это по-настоящему»

Известный боксер поделился мнением об аннексии украинского полуострова

| Обновлено 14 июля 2020, 17:55
9141
42
Александр УСИК: «Крым — Божий. Это по-настоящему»
Getty Images. Александр Усик

31-летний украинский боксер Александр Усик, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBA, WBC, WBO и IBF, поделился мнением об оккупации Крыма Российской Федерацией.

– Для вас аннексия Крыма стала личной трагедией?
– Очень неудобно, естественно. Очень неудобно ездить, какие-то границы появились, разногласия между людьми, злоба какая-то. Это катастрофа.

– Есть ощущение, что у вас вырвали часть сердца?
– Естественно, у меня есть внутренние мои переживания, но через молитву они успокаиваются.

– Сегодня с кем-то в Симферополе, в Крыму общаетесь?
– Естественно, у меня большое количество друзей. Тренер мой живет там, мой первый тренер, мой клуб. Я каждый день переписываюсь с кумом, мы в группе созваниваемся. Естественно, я не перестаю с ними общаться или ездить туда, потому что у меня похоронены там мои предки, бабушки, дедушки.

Когда ты начинаешь летать, не забывай, с кем ты ползал. Надо помнить, откуда ты вообще выбрался, потому что изначально меня там начали знать. Сначала на районе, потом в городе, потом во всем Крыму. Я ездил, меня поддерживали мои одноклассники, мои друзья, ездили на соревнования.

– Есть упреки со стороны крымчан из-за того, что вы выступаете под украинским флагом, а не приняли, как они, российское гражданство?
– Может быть, такие люди и есть, но мое окружение меня ни капельки не осуждает. Я делаю то, что я делаю. Я ни у кого ничего не забираю, я ни у кого ничего не прошу.

– Так чей же все-таки Крым?
– Божий. Это по-настоящему.

– Крым когда-нибудь будет снова украинским или нет?
– Все зависит от народа или от воли Господней.

– Вы думаете об этом вообще? Или вы стараетесь не думать на эту тему?
– Я стараюсь об этом не думать, потому что мысли заводят куда-то далеко. Ты начинаешь думать, переходишь на другую полку мыслей… и куда-то заходишь, и тьма какая-то. Так что гоню эти мысли.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Yaric
А Какцапстан - чортів, так що тепер?
Jovi Burst
Под гипнозом РПЦ любая моча становится Божьей росой.
dimacccp83
"– Все зависит от народа или от воли Господней."
мда... тяжелый случай
Валерій Заремба
... і це йому ще питання про томос не задавали
так що далі буде
pulse240
Пора вводить "религиозность" в ряд психических заболеваний.
Валерій Заремба
Не знаю як вцілому, але в питаннях Криму, Усик сепар
Алекс Морган
Если Крым - божий, то и пояса выходят божьи! По ходу, Усик не владеет поясами((((
Pavel Fedorov
Придёт время и русским придется извиняться за свою неправоту,как и немцам после Гитлера.
deutsch7777
[quote Lawyer, 01.10.2018 07:54]Чоловік спочатку каже, що Крим - це Крим, потім підтримує російського витязя, тепер знову відходить від чіткої відповіді про Крим з допомогою теми релігії (без сумніву його церквою є РПЦ). І за цього чоловіка треба вболівати в Україні? Хоч я і не люблю лозунгів свободівців, радикальних націоналістів та інших, не маю нічого проти російської як мови спілкування, але чемадан-вакзал-Масква хочеться сказати цьому Усику.[/qu
саме така" мяка вата" як ти і є найбільш небезпечна......яка патріотичну позицію асоціює з псевдопатріотичною партією "Свобода" і іншим лайном....... і не мають нічого проти всього російського.....за таких умов Україна так і не відбудеться як держава....і зникне навіть формально..щоб відбутися як держава то Україна повинна бути як мінімум такою ж націоналістичною як Ізраїль......умови існування не менш, а може навіть і більш жорсткі....в протилежному випадку - гаплик((((( ну а той факт, що більшість підтримує усика є лакмусовим папірцем .....зараз ще й Львів стає ватним...там вже дуже багато агресивної вати, що втекла зі Сходу....не м'якої як ти, а такої, що ходить по Ринку і кричить різну єресь і т.д. центр Львова вже майже повністю донецький((((
yasher
Религия - это опиум для народа.
juvemu
Постоянные удары в область головы, пагубно влияют на обновление нейронов и способствуют массовому отмиранию существующих. Усик - это просто сгусток ваты источающий мракобесие под контролем РПЦ
timmyc
Усик должен сняться в социальной рекламе "О вреде религии и бокса для головного мозга" - не моё,но согласен
Pavel Fedorov
Не слушайте Усика.Слушайте пастора Турчинова,знающего Библию.Для Бога Крым-это Украина,ибо Бог против лжи и аннексий.Библия:"Проклят нарушающий межи ближнего".Путин проклят (так говорит Библия) и если не вернёт Крым,то его место думаю не в раю точно.Крым-это Украина.Так должен говорить христианин.Говорить,как есть
killiastorm
Все ж таки залишається надія, поки Усік не заретушував тризуб на своєму плечі бєрьозкамі. Блудний син переосмислить все і відвернеться від сатанинської секти гундяки.
Алекс Морган
Пля, как задолбали уже все эти религиозники!! Да оставьте уже Господа в покое, дайте ему творить и существовать дальше!!! Че вы к нему лезете со своими молитвами?!
Lawyer
Чоловік спочатку каже, що Крим - це Крим, потім підтримує російського витязя, тепер знову відходить від чіткої відповіді про Крим з допомогою теми релігії (без сумніву його церквою є РПЦ). І за цього чоловіка треба вболівати в Україні? Хоч я і не люблю лозунгів свободівців, радикальних націоналістів та інших, не маю нічого проти російської як мови спілкування, але чемадан-вакзал-Масква хочеться сказати цьому Усику.
Pavel Fedorov
И не удивляйтесь что в путинской России происходило очень много падений самолетов,катастроф типа пожара в Кемерово,терактов и т.д.Библия:"поставили царей без меня,оттуда гибель".Отсюда и падающие экономические возможности России,отсутствие больших перспектив,стагнация и невозможность из-за этого реализовать имперские амбиции.
Владимир Копяк
Когда человек говорит о том, что когда он начинает о чем-то думать, то заходит в какую-то тьму, это означает одно - мозги надо срочно лечить. Ведь каждый удар в голову - это микроинсульт, который пагубно и неотвратимо влияет на умственную деятельность. По идее, он тяжело больной человек... и не судите его строго, и лечение вряд-ли ему поможет.. Воспринимайте его таким как он есть...
Slava Timoshenko
Нажмите на источник и посмотрите всё его интервью у Гордона. Может немного поменяете о нем мнение, как я.
temamx27
Хоть один адекватный спортсмен, а не вышиватник, которым лиж бы покричать какие они патриоты. Не обращает внимание на этот мусор, и делом доказывает свою любовь к родине и свою позицию, вот чем человек занимается, и удачи ему в дальнейшем.